Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Bláth Dé Danann, ирландец, 1/72, НеЧерная и неЖемчужина. ИзКоробка, только с покраской
Юра,у меня счас созрела шальная мысль,а почему бы тебе не сделать капитаном судна знаменитую ирландскую пиратку Грануаль («Лысая Грайне»)

http://moyairlandiya.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html

Или Энн Бонни тоже ирландка,реальная женщина пират,ее прототип играет в "Черных парусах",кстати  вышел 3 й сезон. \$/
Я в смысле того жемчужина корабль то все равно на пловину пиратский,а вот ее история с ними уже совсем другая.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 20.02.2016 02:26:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Пиратов - не, не буду - не люблю я их  crezy
Особо - в голливудском исполнении  unk()

А вот идея с девицей-капитаном интересная, с точки зрения того, как мне "Цветок" видится - надо подумать.

Черные паруса - смотрю, конечно  &*^
Изменено: Юрий Сорокин - 20.02.2016 11:09:02
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Некоторое время назад примонстрячил на место рымы с кусками брюк(ов?) на один из бортов и докрасил еще немного бархоут...

Рисунок
Рисунок

Делать остальные "18 петелек на брюки" не хотелось (а точнее - 19, так как я обсчитался и одну не сделал на правый борт)
И я, на свою и ее беду, переключился на окраску фальшбортов "Баунти". Эээх, лучше бы я брюки дошивал...  cry1

Ну, да лално. Сегодня стало уже не до убитой Баунти: каждись, на верфь приехала то-ли жена капитана, то ли сам капитан... Эм, то есть - капитанша. В общем, пока не понятно.
Но приехав, она потребовала мебель в каюту. :o

Ну, потребовала - значит надо мебель...  unk() Начали со стола. Точнее - с ножек.
Рисунок
Потом добавили столешницу, ящички, всякие штуки непонятные в нашем морском деле
Рисунок

Мужики весь день рубили топориками, пилили пилами, обгрызали зубами, обшкрябывали когтищами, поглядывая на вывешенный огромный образец "Как у Королевы Анны".
Как у королевы - не получилось, конечно, но...  ?^
Рисунок

А к вечеру, немного колченогий и пока не отлакированный, стол был примерен офицерским составом в единой морде лица за ужином и размышлениями о непостижимом Ка, числе Пи, медным Таном и даже Танншой (кем бы она не была) (%)  
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Классный столик получился,я тоже в свое время на жемчужину каюту мебелировал.

http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=327997
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет. Юра. Столик симпатичный. Налетел тут в сетке на фото модели с внутренними момещениями
Пользователь добавил изображение
c990b714cd61.jpg (89.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
3b95739558b1.jpg (102.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
1f6cdd8d8ae5.jpg (87.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
f885a4d3ec70.jpg (68.81 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Прикольный корапь.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Jokker пишет:
Классный столик получился,я тоже в свое время на жемчужину каюту мебелировал.
А я, на тебя тогдашнего  насмотревшись, во все это и ввязался  crezy
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Юра. Столик симпатичный. Налетел тут в сетке на фото модели с внутренними момещениями

прикольный корабь, будет время - надо будет поискать побольше фоток.
Но  меня такой деталировки точно не будет  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, привет!
стол шикарный!  8D
пили теперь стулья и шкафчик с сундуком.... :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Юрий, привет!
стол шикарный!
пили теперь стулья и шкафчик с сундуком....  

Будуар, секретер, и гарнитур, "как у Королевы Анны" - на меньшее мадам (мадемуазель?) не согласна :}{
Еле от ковра отговорили - сгниет же! Но хочет теперь паркет, зараза... %D
И, главное... медную Жа-кью-зиЭ. Хрен знает, что за хрень, но вот куда ее ставить (а так же особую версию штульца), если раковины на ей пасудине отсутствуют как клас, в нужном их пониманииЭ? \8/  :o
Изменено: Юрий Сорокин - 24.02.2016 12:44:57
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Жа-ку-зю ставь посреди каюты кэпа. Будет знать как с мадамой бодатся.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Жа-ку-зю ставь посреди каюты кэпа. Будет знать как с мадамой бодатся.

Так нет у него каюты  unk() а посреди единственной на корабле каюты, где ныне мадамзель обитать будет - стол этот самый. ЖакузьиЭ уьЭ не влезет.  uuh

ЗЫ и стеклянная крыша, кстати...  crezy  (.)(.)
Изменено: Юрий Сорокин - 25.02.2016 00:23:27
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
ЗЫ и стеклянная крыша, кстати...
будет шоу "за стеклом". crezy
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
...Под стеклом  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Шедеврально!  (%)
Юрий! Золотые руки! {[}]
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Шедеврально!    

Юрий! Золотые руки!  

Ага, потому так часто и косячу - плохо гнется, золото-то  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Немного продолжения по капитанскому столу. Покрашен  в три краски (база - кардинальско-красный, первый слой - Эспрессо (желто-коричневый), второй - масло какао (черно-коричневый)) на воде с фейри , круговыми движениями мягкой, широкой кистью.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

и полуглянцевый лак (или полуматовый? - сатин, в общем)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий привет! Классный столик.... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Юра привет,стол супер покраска вообще улет.Вам бы всем ребята ваши таланты да в мирных целях.... :o  :o  :o

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 06.03.2016 20:23:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Годно! Народ требует стулья и буфет!)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Jokker пишет:
Юра привет,стол супер покраска вообще улет.Вам бы всем ребята ваши таланты да в мирных целях....

Это каких, например? Я вот в прошлом году все свои модельные навыки потратил на восстановление передней панели в редком достаточно авто, после проникновения в него наркоманов  :}{
ЗЫ. Эндевор приехал! Почему-то - в другое отделение в итоге. :o  Завтра пойду забирать, заодно попробую узнать - почему, кажись, нам индекс сменили...

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Юрий привет! Классный столик....  

Спасибо  crezy Если честно, думал - хуже получится, та что сам прям не нарадуюсь...

Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Годно! Народ требует стулья и буфет!)))

В процессе. Один черт, у меня пока облом с 12В светодиодами для Баунти, и Восьмомарто обрушилось  --) Но, может, за сегодня шкафчик прикину уже. Со стульями - пока надо руку набить, они - самое сложное. Тренеруюсь на раковинах Баунти пока-что  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 06.03.2016 22:05:58
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Итак - буфет. Фоток лишь две: нарезанный/склееный, и начало окраски. Ессно, собираем гарнитур к столу. Над буфетом еще будет верхняя часть с посудой.
Ошибся немного с высотой - он, по идее, тоже должен быть на гнутых ножках, но ножки - не влазят уже.  :}{ Придется пользоваться ножками капитанской жены. Если она, конечно, не отберет у него капитанскую шапку, обидевшись на отсутствие двухспальной кровати (некуда ее пихать! А еще же - Жакузэ должно притащить!)  %D

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

...из-за большого общего стола (на 8 персон, а если с младшим офицерским составом - то и на 10), в капитанской каюте будет достаточно тесно.  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 07.03.2016 11:53:51
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Над буфетом еще будет верхняя часть с посудой
Во как! :o  8D
Каков же ее размер.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Над буфетом еще будет верхняя часть с посудой

Во как!      

Каков же ее размер.....

тарелки 2..3 мм, блюдца 1.5 мм  ну то есть - юферсы, обычные для нашего масштаба, только без дырок, что облегчает труд crezy
я вот прикидываю, можно ли из иголок рюмки наточить... и из чего чайный чайник в сервиз пилить.

Но пока тумба буфета сохнет под вторым слоем краски, строю капитанское кресло. Фоток пока нет - лень.  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 08.03.2016 21:33:53
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Кресло пока без ножек и поручней. Буфет еще сохнет, бревно у ног моего офицера - палочка 1 мм диаметром от Тамии. Так что блюдца-тарелки даже больше будут 3-5 мм вполне.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, привет!  (hi)
Классно выходит! Но вот терзают меня смутные сомненья, что вся эта красота будет спрятана за стенами и переборками корабля... Прямо жалко, что что все это убранство в конце работ будет не доступно для глаз...

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Юра, привет!    

Классно выходит! Но вот терзают меня смутные сомненья, что вся эта красота будет спрятана за стенами и переборками корабля... Прямо жалко, что что все это убранство в конце работ будет не доступно для глаз...
С уважением, Дмитрий.

Там же шоу "за стеклом" - 9 огромных окон. Почти вся каюта - окна.

И в принципе - меня уже мало волнует, что там не будет видно. Я же знаю, что оно там есть. Вы знаете. Владелец сиего подарка - знает, даже в руках держал. Фото будут, по факту готовности.
Так что вопрос видимости не важен. Это - суслики. Очень. Жирные. Суслики.  crezy

А я получаю удовольствие и опыт  в процессе их откормки и выращиванеия  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Кресло - заготовки под передние ножки приклеены, буфет - второй слой "какао"...
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
И в принципе - меня уже мало волнует, что там не будет видно. Я же знаю, что оно там есть. Вы знаете.
Вот и у меня на жемчужине не получилось сделать видемой каюту капитана,но я знаю,что она мебилерована и на душе становится спокойней.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Как неприлично на столе сидеть. А ещё капитан. 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Как неприлично на столе сидеть. А ещё капитан.  

На полу - еще не приличнее  crezy Главное, что бы жена капитана не узнала  :o

Цитата
Jokker пишет:
Вот и у меня на жемчужине не получилось сделать видемой каюту капитана,но я знаю,что она мебилерована и на душе становится спокойней.

Вот я и говорю - суслики. А чем жирнее и трудолюбивее при постройке откормлен суслик, тем он менее будет заметен. Я смотрю стройку Константина Фомина (Паллала в 1/100) и восхищаюсь его "сусликами". В я - так, лишь балуюсь.  :}{

Ну да ладно. Всю ночь воевал с креслом. Параллельно доделал тумбу буфета. Стол хотел разместить вдоль, но так в каюте заканчивается место, а вот поперек - встает + 8 сидячих мест для офицеров, месито под кровать, секретер и даже "жакузьЭ", чем бы оно не было.

Однако, кресло в процессе войны стало походить на стул. Точнее - оно просто стало стулом  unk() И если ножки, с ц-атой попытки я все же осилил, то с ручками - просто беда. Сделать "королева-Аннские" ручки у меня пока не выходит. Да и ножки... не очень то, что надо.
Но теперь мой офицер (он не капитан совсем, кстати) может сидеть не на столе или полу, а на стуле.

осталось сделать еще 6 таких же + осилить кресло. Или 7, но без кресла. Хотя, сомневаюсь, что Царица Всея Цветка признает право равенства среди офицеров...  crezy

Пользователь добавил изображение

пушки разместил для антуражу... но на их штатные места - в каюты-кабинеты Штурмана, Квартермейстера (или помощника капитана все же - квартермейстер же скорее ближе к команде жить должен?), и еще пары офицеров (пока не определил, кого именно). Всего же, на юте, 8 или 10 спальных офицерских мест (а то и 12-14, если надо), и как минимум 4 рабочих места для бумажно-командных работ.
Пользователь добавил изображение

медь ручек - надраена. Вертикальные (более сложные, кстати) на макро выглядят не так, как в живую (а в живую они, как раз - интереснее)
Пользователь добавил изображение

а не великоват ли стол по высоте? кресло я подточил, что бы офицер мог касаться ногами палубы. Кресло влезает под стол. У стола в основании - ящики, так что он вполне может быть выше, чем обычные... но, все жжжж?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 09.03.2016 08:16:54
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат