Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
Bláth Dé Danann, ирландец, 1/72, НеЧерная и неЖемчужина. ИзКоробка, только с покраской
Про огонь - согласен.  unk()
Не все так просто с трафаретами: их еще как-то вырезать же надо... там один неудачный рез - и в помойку. [:](  А кисточку, если промазал, можно и поправить, смыв краску...

Но вообще, дума у меня, смыть рисунки нафиг... не нравится оно мне всё. Ночь пересплю, подумаю - и утром решу. :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 04.11.2016 23:38:57
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
После ночных размышлений, смыл рисунки с парусов.
Не нравится.
Смылось не легко  crezy Особенно - огонь. Ух, как в парус уцепился! Не оторвешь.  8(-)
Придется немного подкрасить. Фото пока нет.

Но это - не самое страшное.  unk()
Как-то так получилось, что я лишь сегодня "узнал" дату окончания Конкурса. Точнее - если быть честным - осознал ее.
Блин. Почему-то был уверен, что он до лета будет идти...  ?^
Мдя. Не успею. Уж с "Готой" - точно не успею.
Но буду продолжать "Цветка" в темпах бешеной трехногой табуретки. Хоть какой-то стимул этот чудо-корабь делать.  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 06.11.2016 00:48:49
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. Наверно смыть рисунки было верным решением....
Конкурс и впрямь уже совсем скоро - я думаю успеть трудно будет (впрочем это я со своей колокольни смотрю  :o  :D ) Подход-то у тебя детальный при всем при том..... ;)
Я тоже подумывал об участии, но понял, что не успею однозначно, а начну торопиться - напорю косяков (их и так есть у меня uuh  uuh  uuh  uuh  uuh )
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Арфа с фок-марселя достаточно легко смылась (металлики все же хреново держатся...) - чуть кисточкой мазанул - и готово.
А вот с грот-марселем дела пошли сильно хуже... "Огонь прогорел" аж до пластика - пришлось парус смывать и красить по новой

Вот так вот "огонёк погорел"  :}{
Рисунок

А в какой последовательности красить - и не помню уже... Ну, для начала - грунт. Это я еще помню  [:](
Рисунок

Потом база ванилью. И как подсохла за день - начинаем его вазюкать всевозможными способами  crezy
Рисунок

И крутим, ака кабана на вертеле. Это, наверное, самое ответственно: что бы всё стекало, куда надо, с естественно-физической стороны вопроса.
И в нужном месте подсыхало (а на фото есть места. которые "упустил", но не заметил живем)
Рисунок

Вот так вот, скучненько, выходной прошел... А мог бы успеть до снега резину зимнюю поставить.  cry1
Что-то никак пока с мыслями не соберусь, чего делать дальше... То ли паруса добить (а это же надо тросмот расчихлять); то ли - пушки поставить (опять же - брюки шить придется)
А может - 12 стульев напилить, да сервиз и сундук для Мадам... ВОт только стулья, 99%, - паять придется. Уж дюже ножки кривые и тонкие у них.  %D  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Отчитаюсь-ка я по "Цветку"... :}{

Сегодня - день Бортов и Кошек.
Для начала, был адски попилен всякий излишек фальшбортов и чердаков, коим изобилует оригинальная ЧЖ.

Долой откляченный фальшборт  8(-)
Рисунок Рисунок

Было->стало
Рисунок

и "проклятый чердак" :^(
Рисунок Рисунок

Потом, всевозможные детальки чердака были выкрашены в веселенький заборно-зеленёвенький цвет. И оставлены сушится аж на 10 дней.
Рисунок

А по прошествии оных, методом некоторой черной магии и картона, были сделаны странные вещи.

Магия картонная...
Рисунок Рисунок

Магия черно-зеленая...
Рисунок Рисунок

Полученные странные вещи  :}{
Рисунок Рисунок

Теперь - тонкую кисть в зубы, и разрисовывать цветочки-леписточки. И бархоуты - потемнее. crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 20.11.2016 22:37:42
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. Оченно даже!!!   8D  8D  8D  8D . Чутка кисточкой подшаманишь - будет просто песня {{{]  :)  :)  :)
Очень хочется посмотреть, что ты с транцем придумал ?^ ......
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А может картон надо было оставить как диковинную резьбу по бортам
На мой взгляд она выделенная  другим более зелёным цветом смотрелась бы более естественно на бортах
Счас смотриться  тоже фантастически красиво,но с резьбой смотрелось бы лучше Ихмо
Изменено: Jokker - 21.11.2016 10:07:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Очень хочется посмотреть, что ты с транцем придумал

Да ничего там особо не придумаешь...  unk() Будет чуь меньше "чердак", чуть больше - обычная раковина...  :}{

Цитата
Jokker пишет:
А может картон надо было оставить как диковинную резьбу по бортам
На мой взгляд она выделенная другим более зелёным цветом смотрелась бы более естественно на бортах
Счас смотриться тоже фантастически красиво,но с резьбой смотрелось бы лучше Ихмо

Под резьбу - надо найти лазерную резку под боком... (а мне - лень  ?^ ) С этим картоном резьба будет словно из бревен приколочена...  :}{
Вообще - там от него некий рельеф остался... Ну и ты мне еще одну идею подкинул.. но сначала бы на кошке опробовать...  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
...и что бы доотчитаться - остальные "под трафаретом", сохнут...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра ,а чей корпус у тебя на подставке стоит???
Что за броненосец.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А это... Супер-кошка.  uuh

イニ ワリヤーグ
что по русски звучит приблизительно как Ini Wariyagu  crezy

Тут, по соседству строится... :}{  http://karopka.ru/forum/forum366/topic24469/
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра блин,знал бы , что он тебя интересует отдал бы тебе его деревянный  каркас в 1/200
А то лежит у меня только место занимает.
Так,что если нужен маякни .


Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 21.11.2016 13:23:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

1/200?... Хммм  :-)8
Такой масштаб мне гораздо больше нравится.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат