Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
HMS S28 "Vanguard" ПЛАРБ, головной корабль класса, другой вид, другой борт, работа над ошибками. изкоробка.
Приветствую господа!
Работа над S29 близиться к завершению, но, неудовлетворенность результатом не отпускает меня; слишком много было по собственной инициативе лишних забот и неурядиц, посему было принято решение построить в рамках конкурса еще одного "крокодила" с учетом ошибок предыдущего. Модель будет изкоробочной, ибо затяжные "перепилы" меня лично, уже не устраивают, как по продолжительности, так и по конечному результату. Со временем, возможно, набью руку и у меня будет получаться лучше, ну а пока так.

В наличии имею еще один набор АПЛ "Victorious" от Бронко, чудом "нарытая" табличка на подставку, любезно предоставленные Данилой рубочные таблички (пока еще едут до меня) с названиями кораблей, за что от меня ему низкий поклон!!
Собирать буду борт обозначенный в заголовке темы.
P.S. Полюбил видать "крокодилов"...
С уважением, Веселый Роджер.
Дружище, не ну ты точно маньяк! Удачи в работе. Сразу мои 5 копеек по окраске - для нижней части корпуса (которая светло-серая) подбери краску потемнее.
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Спасибо, ребята! Брюхо "крокодила" буду окрашивать Тамией TS-48 gunship grey. Из темных оттенков, не считая различных черных, в наличии лишь эта. Ее же планировал использовать и на S29, но, как то не вышло. По цвету подойдет в самый раз.
С уважением, Веселый Роджер.
Итак, поехали. Отчет за два дня работы.

По аналогии с S29, в нижней носовой части просверлил два отверстия d=0,4мм, вклеил и привел в надлежащий вид антенны (обрезки стальных канцелярских скрепок). В верхнюю дольку вклеил комплектный швартовочный рым. Оракалом имитировал отсутствующие и неверные в кормовой части корпуса люки. Срезал направляющие штыри, и буквально по сантиметрам склеил корпус, предварительно установив КГР. Просушил клеевые швы, немного подшпаклевал и отшлифовал стык половинок, также, отшлифовал стыки пресс-форм. Шилом, где то скрайбером, нарезал потерянную расшивку, высверлил насквозь сверлом подходящего диаметра отверстия выброса ловушек. Смонтировал бульбу перед НКР в низу кормовой части (не знаю ее правильного названия и назначения). Имитацию вывода гибкой антенны срезал, смонтирую пластиковую трубку по аналогии с S29.
Собрал ракеты. Стык цилиндрической и головной частей пришлось шпаклевать, после склейки образовывалась небольшая щель.
Склеил рули. На ВКР высверлил отверстие d=0,6мм под ХНО, оракалом имитировал люк-дверь.
Отшлифовал все швы, стыки.
Собрал воедино насадку и кронштейны.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Крохотный, но, тем не менее, - шаг вперед.

Не знаю, как у меня это получается, но, как то происходит. Потеряв комплектную кормовую деталь в виде пики (не знаю что это и как называется), состряпал подобие ее и смонтировал, также, на место срезанных пластиковых штырьков имитирующих дюзу вывода гибкой антенны на одном из КГР, прикрепил пластиковую трубочку d=2мм, намертво приклеил сами рули, рабочими оставлять их не стал, не играться же мне с моделью :)
Загрунтовав специальным грунтом для металла от Тамии, окрасил:
табличку на подставку: флаг (Тамия XF-7 flat red, XF-8 flat blue), текст (Тамия X-18 semi gloss black).
рубочные таблички (Тамия XF-50 field blue). Лишнюю краску с травления сошлифовал 3000 шкуркой с использованием воды.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Окрасил и собрал подставку: основание (Тамия TS-40 metallic black), кронштейны (Тамия TS-21 gold). Приклеил табличку.
Рисунок

Окрасил мелочевку:
Винт, позади него имитировал второй винт соосного вращения (Тамия TS-21 gold), выточенный из куска литника обтекатель (родной каким то образом утерян) (Тамия TS-14 black), насадку изнутри (Тамия X-1 black), ее же снаружи (Тамия TS-14 black), после просушки собрал воедино.
Рисунок

Окрасил рубку: панели, кормовые и носовая (Тамия TS-48 gunship grey), ходовые огни (Тамия XF-50 field blue), верх рубки (Тамия TS-82 rubber black), сама рубка (Тамия TS-14 black).
Рисунок
Рисунок
Рисунок

ВКР (Тамия TS-6 matt black, TS-14 black)
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Окрасил:
НГР (Тамия TS-14 black).
Рисунок

НКР (Тамия TS-48 gunship grey, TS-14 black).
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Окрасил корпус:
нижняя подводная часть (Тамия TS-48 gunship grey),
середина (Тамия TS-63 NATO black),
верх (Тамия TS-40 metallic black),
палуба (Тамия TS-82 rubber black),
носовой обтекатель, основание рубки, панели НГР, "горбинка" (Тамия TS-14 black),
стаканы ПУ и области вокруг них (Тамия XF-77 ijn gray (sasebo arsenal)), до дна колодцы не стал окрашивать, т.к. будут установлены ракеты, которые скроют собой не прокрашенные донышки.
Окраска с просушкой заняла неделю, процесс производил в той последовательности, в какой написал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Окраска без грунта, обезжиривание спиртом.
С уважением, Веселый Роджер.
Хорошее продвижение. Единственно, я бы сделал антислиповую дорожку на палубе не светлее, а наоборот темнее надводной части корпуса, но тут ты уж сам себе режиссер. Рубку будешь после клеить? Щели не будет?
С уважением, Ушаков Игорь
Дарова, дружище! На все вопросы по порядку. Цвет палубы темный, аналогично цвету новой резины, вспышка так высветила. Да, возможно, так и надо было сделать; выбрать темнее чем на бортах, но, я так или иначе все равно по всем цветам промахнулся. Рубку, да, после приклею. А щели не будет, подогнал ее перед окраской к корпусу и после примерил. Получится как на Victorious'е, так же. Но, об этом после.
Изменено: Ренат Хасанов - 23.08.2015 13:25:32
С уважением, Веселый Роджер.
Здорово, завидую твоему умению работать с баллонной краской, тут на даче красил газовый баллон из баллончика, - заколебался  %D
Хорошо получилось!
С уважением О.И.
Цитата
Danila77 пишет:
Здорово, завидую твоему умению работать с баллонной краской, тут на даче красил газовый баллон из баллончика, - заколебался  
Данила, спасибо! А что делать? Пришлось набивать руку, аэра то ведь так и не появилось, а кистью совсем не вариант (для меня по крайней мере, и на таких площадях).
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Хорошо получилось!

С уважением О.И.
Благодарю, Олег Иванович! Старался неделю :)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
а кистью совсем не вариант (для меня по крайней мере, и на таких площадях).
Вот Евгений Еленков кистью красит, результат меня очень радует (я про черный цвет, не про везеринг и ржавчину)
Пользователь добавил изображение
Ну может научусь когда нибудь :) а баллонами проще, правда цвета нужные не всегда подобрать удается, второй "крокодил" где с цветами не согласно прототипу вышло :(
С уважением, Веселый Роджер.
Шаг за шагом, все ближе к цели...

Перекрасил панели рубки, т.к. изначально вышли слишком светлыми (Тамия TS-63 NATO black)
На ВКР смонтировал прозрачный ХНО из набора для авиации от Elf в 1/72.
На неразведенный глянцевый лак приклеил таблички на рубку.
Содрал краску с датчиков внизу носовой части.

Собрал лодку: смонтировал рубку, установил кормовые рули, НГР, водометный движитель.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Не мешало бы пройтись смывкой по расшивке, только не чёрной, можно тёмно-серой или тёмно-коричневой.
С уважением О.И.
Еще не все готово, Олег Иванович. Так что пока не до смывки, рано. Но, сделаю обязательно. Возможно, на Victorious'е тоже пройдусь смывкой, впрочем, там тоже не все по мелочи доделано, все руки не доходят.
С уважением, Веселый Роджер.
Спустя две недели бездействия, продолжил деятельность.
Окрасил крышки РШ (Тамия X-2 white, Motip matt black, Тамия XF-77 ijn gray (sasebo arsenal))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Ренат Хасанов - 12.09.2015 06:34:00
С уважением, Веселый Роджер.
Вот уже и крышки ракетных шахт покрашены. Понравилось.
С уважением О.И.
Благодарю, Олег Иванович! Ваше мнение имеет для меня значимость.
С уважением, Веселый Роджер.
Доработал некоторые ВУ; где требовалось, заменил пластиковые стержни на стальные.
Окрасил (Тамия X-18 semi gloss black, XF-49 khaki).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
ВУ выглядят прилично. Пока я не разбирался в устройстве и предназначении каждого. Всё остаётся пока за Вами.
С уважением О.И.
Информации по ним у меня нет к сожалению, только фото. По ним и ориентировался, вроде похоже вышло. Других ВУ на этих лодках не видел, значит, не пропустил ничего. Ну, разве что, флагшток не сделал, но, это уже с флагом, потом смастерю.
С уважением, Веселый Роджер.
Дружище, а эти зеленые не слишком светлые? Я бы "олив драбом" покрасил их.
С уважением, Ушаков Игорь
Дарова, дружище! Вроде бы нет, не слишком светлые. Прикидывал по фото лодок, вроде бы все так, впрочем, хрен их разберет :) может ты и прав. Перекрасить то дело минутное. Еще может вспышка свою роль сыграла, осветляет иногда что не надо. Прикину, посмотрю что да как.
С уважением, Веселый Роджер.
Сухой кистью серебрянкой пройдись по черным ВУ, чтобы подчеркнуть грани. Только совсем сухой кистью, чтобы не переборщить и не создать эффект ободранности. Тут надо совсем чуть-чуть. Увидишь потом как выигрышно они будут смотреться.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Сухой кистью серебрянкой пройдись по черным ВУ, чтобы подчеркнуть грани. Только совсем сухой кистью, чтобы не переборщить и не создать эффект ободранности. Тут надо совсем чуть-чуть. Увидишь потом как выигрышно они будут смотреться.
Можно и серебряным карандашом металликом пройтись по граням, если есть в наличии.
С уважением О.И.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат