Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пиратская шхуна от Amati, Из коробочный вариант, первая модель.
Владимир прав, видно с нятяжением реек я переборщил.
Ну оставлять так как есть я точно не буду.. ибо желаю сделать красивую модель и постараюсь добиться наилучшего результата. В голове много идей.
Ну а изломы и ямки я заклею прежде всего рейками от палубы(осталось достаточно), они тонкие, ими удобно будет все откорректировать, потом пройдусь еще раз шкуркой.
И как завершение, шпаклевкой.

А вчера я отшкурил одну сторону(не до конца)...избавился от клея на рейках

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Александр:) - 22.01.2015 13:15:50
Honda - мечты сбываются.(с)
Фото плохие, трудно понять - то свет так лёг или проблема. Есть возможность переснять при дневном освещении?
Ибо пока всё выглядит не так ужасно, как казалось
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Максим,спасибо, как пройдусь шкуркой по другой стороне, сделаю более детальные фотографии на зеркалку, при нормальном свете... чтоб так сказать, уже все сразу можно было осмотреть, выявить изъяны.
Honda - мечты сбываются.(с)
Прошелся шкуркой по всему корпусу корабля!:) Вот фото! Теперь надо найти изъяны и зачислить их с глаз долой!)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок эээ стоп, знакомьтесь, капитан и главный разбойник Лиска!
Рисунок
Рисунок
Honda - мечты сбываются.(с)
Да, излом, но небольшой есть  :( . Или прижимали неудачно или отмалковали неровно на скулах. Его надо сошлифовывать, до получения плавного изгиба по всему носу. Контролировать гибкой рейкой.
Старайтесь только не протереть до дыр проблемные места
Всем привет!! Стройка велит быть долгой... так как времени мало, после работы толком ничего не успеваешь, все по чуть-чуть.
Да и торопиться нечего)
На данный момент зашпаклевал корпус, прошелся шкуркой.
Прорезал отверстия для окон, прошелся шкуркой по внутр.стороне  фальшь борта.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
  Рисунок
Удлинил корму
Рисунок
Рисунок
По инструкции к ней нужно приклеить украшение

Рисунок
но по моему, вот это... украшением не назовешь. Так что когда уже подойду ближе к этому месту, попытаюсь освоить навыки резьбы по дереву и сделать что то нормальное.

Далее
Нос корабля тормозит мне всю стройку... никак не могу добиться результата, который мне понравится. Кажется что одна половина носа, отличается от другой... расматриваю под разными ракурсами, то свет не так падает, и глазомер сбивает, то еще что то! Запутываюсь конкретно...жаль на фото не передать всего вида, а то рад был бы услышать совет, как бы довести нос до идеала, не знаю как бы все измерить, что бы обе стороны были одинаковые...может слишком придираюсь?

Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Далее планирую еще раз сверить высоту фальшь бортов, может подпилить немного и тогда уже заняться обшивкой внутр.стороны фальшь бортов, тк они очень хрупкие.
После чего доводить корпус до идеала, еще раз шпаклевать и шкурить.

Приму советы и моральную помощь)))
Honda - мечты сбываются.(с)
Приветствую! Я вот на своей яхте только начал обшивать корпус, немного боязно, не знаю что получится, а у Вас думаю вполне нормально получается! Ещё впереди чистовая обшивка? Я правильно понимаю?
"Как замерить и довести нос до идеала. Практическая лицевая хирургия и подтягивание щек", 1998, ХренИздат, ISBN какой-то там...  crezy

Изготовьте из плотного картона лекала носа (ответную часть) на одну сторону (как у вас он обрисован на одном из фото) и, прикладывая то с одной стороны это лекало, то с другой, выравняйте нос. Сделать такие лекала надо для нескольких теоретических шпангоутов и для нескольких ватерлиний (количество определяется сложностью носа пациента и ленью хирурга.

crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Геннадий добрый день!:) Я вашу стройку просматривал... красивая яхта будет, я бы даже на вашем месте купил деревянный декор...там говорили 450р стоить будет...вещь!! А с обшивкой... если она черновая, то особо и бояться нечего. Конечно первый опыт нужен. Сейчас я бы к черновой обшивке подошел немного с другой стороны и сделал все аккуратнее.
И да, мой корабль будет еще обшиваться
чистовыми рейками ореха, но до этого еще долго)
Мне главное корпус довести до ума...
Изменено: Александр:) - 05.02.2015 13:42:32
Honda - мечты сбываются.(с)
Юрий! Благодарю за совет! Думаю это самое простое решение! Спасибо)
Honda - мечты сбываются.(с)
Это самое обычное решение, подсмотренное у старших товарищей. Однако, его не так просто реализовать, если нет чертежей...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Согласен - лекала вас очень выручат
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
P.S. Пенопласт как заполнитель - плохой выбор. Мягок, лучше дерево
если использовать экструдированный полистирол, есть в строительных магазинах, то вроде ничего получается.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей
Цитата
если использовать экструдированный полистирол
Не думаю что ПВА с ним нормально повзаимодействует. Ведь чем больше точек склейки, тем монолитнее корпус
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат