Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пиратская шхуна от Amati, Из коробочный вариант, первая модель.
Всем привет! Решил создать тему...дабы избежать будущих косяков(а они уже есть), и может быть кому интересно будет!:)
Эта модель думаю многим известна, есть видео именно по сборки этой модели, ну и на форуме натыкался на сборку этой шхуны, правда вроде ее не доделали.
Модель первая... С кораблестроением незнаком.
Работа уже ведется и как ранее писал, косяки есть.
Во первых палуба. Которую скорее всего буду перестилать.
Во вторых "хвосты" шпангоутов  я решил удалить, а решил я это только вчера... Во общем палуба закосячена:)
Но не вижу смысла расстраиваться) куплю реек... Сделаю все гораздо красивее, так даже лучше...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Будку прийдется тоже менять, если палубу перестилать... Но думаю это не проблема

Вот надо как то выпилить хвосты задних шпангоутов... Но думаю тоже можно что то придумать... Может просто подпилить и красиво закрыть.

А пока нужно обтачивать шпангоуты.
Honda - мечты сбываются.(с)
День добрый!
Я вам рекомендую посмотреть постройку данной модели на видео и остальные 5 частей(2, 3, 4, 5, 6). Там полностью от открытия и до парусов показана сборка, даны советы.
Надеюсь это снимет все наличные вопросы и у вас получится отличная модель  (hi)
P.S. Пенопласт как заполнитель - плохой выбор. Мягок, лучше дерево
Изменено: ВерфьНаСтоле - 07.01.2015 18:13:25
Люди   бальзу  используют,  а  она так  же  мягкая....  Но  обшивку  борта  держит....  Пенопласт  плох  что  к  нему  рейки  практически  не  приклеить....
Бальса тоже разная бывает, увы. Потому вернее брать липу. Но и без заполнения за счёт двойной обшивки можно сделать всё правильно
Спасибо, видео я смотрел и иногда пересматриваю..  Сравниваю...еще бы классно к тем 6ти видео, 7 как обзор модели)
Пенопласт мне не понравился совсем, работать с ним ужасно. Да и крошится сильно...
Да и скажу обтачивать все это просто ужасно долго и утомительно.
Honda - мечты сбываются.(с)
Ждём продолжения стройки и верим что у вас получится!  (hi)
Не торопясь продолжаю работу
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рейки все в клее... Дополнительно использую супер клей, ибо гвоздики молотком забивать в шпангоуты не вариант.
Все прошкурить и будет весьма не плохо.

Подскажите мне... Палубу буду перестилать, где купить рейки в Москве? За адекватную цену... Нашел во владивостоке дешевые...но далековато)
Honda - мечты сбываются.(с)
Цитата
MotoNebesa пишет:
Подскажите мне... Палубу буду перестилать, где купить рейки в Москве? За адекватную цену... Нашел во владивостоке дешевые...но далековато)

В модельной лавке на 1905 года вроде было http://model-lavka.ru/ если меня не глючит...
Изменено: Юрий Сорокин - 13.01.2015 02:10:05
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Адекватная цена - это какая? И что за рейки нужны?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Мне нужны рейки 0,5х3мм светлых тонов, груша например ... А по ценам ~150 р за 0,5х3х500 мм за 5 шт это уж явно перебор. Или 50 шт. находил за ~750р тоже считаю перебор. Дорого.
Honda - мечты сбываются.(с)
В торговом центре "Город Хобби" на Черкизовской, 2 этаж, ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЕЛ по судомоделизму - глаза разбегутся. И реечки разные есть. Возле ст. м. "ул.1905 года" магазинчик "Столица хобби" там тоже есть, но надо у продавца спросить рейки для моделей парусников. Даст целую большую коробку - выбирай, какие надо! До Нового года цена была 250 рублей за 10 штук метровой длины, независимо от сечения и породы древесины. Для палубы рекомендую танганику 3мм шириной.
Изменено: Владимир - 14.01.2015 18:28:55
Давайте жить дружно!
Цитата
Владимир пишет:
В торговом центре "Город Хобби" на Черкизовской, 2 этаж, ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЕЛ по судомоделизму - глаза разбегутся. И реечки разные есть. Возле ст. м. "ул.1905 года" магазинчик "Столица хобби" там тоже есть, но надо у продавца спросить рейки для моделей парусников. Даст целую большую коробку - выбирай, какие надо! До Нового года цена была 250 рублей за 10 штук метровой длины, независимо от сечения и породы древесины. Для палубы рекомендую танганику 3мм шириной.

Владимир спасибо!:) сегодня заехал в столицу хобби, хороший магазин, много выбора
Купил там рейки
Пользователь добавил изображение
Взял на прозапас... Светлые, которые первые использую для насытила палубы.
По ценам 300 р за 10 шт длинной 1метр. Адекватно. И не зависимо от породы дерева... Кстати выбор нормальный, не большой, но и не маленький.
Так же купил там гвоздарь, обошелся в 890р.

Но по моделям, цены в магазине безумные по моему. Мой набор там стоит 8к р с чем то Оо... К слову я его взял за 5300 р в тм клубе.
Honda - мечты сбываются.(с)
Ждём продолжения и переделок  (hi)
Продолжается черновая обшивка...
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Четко заметен излом. Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

здесь излом еще хуже... Хотя рейки замачиваю в уайт спирите... Надо было получше обточить 2 шпангоут наверное.... Кстати одна рей-ка треснула, из-за того, что забыл из нее вытащить гвоздь и начал сгибать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее надо все лишние куски удалить... И надпилить шпангоуты.
Вообще мелькает такая мысль.... Может делать эту шхуну совсем не по инструкции
Сделать что то наподобие альбатроса
Но эту мысль позже изложу. Еще не успел представить как это было бы...
Изменено: MotoNebesa - 17.01.2015 21:41:56
Honda - мечты сбываются.(с)
Пользователь добавил изображение спилил уши фальш шпангоутов  на хвосте
И надпилив остальные фальш шпангоуты
Пользователь добавил изображение
Honda - мечты сбываются.(с)
Доброй ночи.
А что это за способ замачивание реек в уайт спирите, первый раз об этом слышу.
Возможно речь шла о нашатыре  #$#
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Если честно, видел, что говорили о нашатыре... но где то кто то писал на форуме, что замачивал рейки в уайт-спирите... я попробовал, рейки не набухают и гнутся лучше.
Я кстати решил не делать корабль по чертежу.
Сам корпус корабля в итоге должен получиться такой, если не отклоняться чертежей, единственное уши шпангоутов здесь удалены, что предало лучший вид кораблю
Пользователь добавил изображение
Я набросал рисунок... и буду придерживаться его.
задняя палуба будет намного выше... ну а будки не будет вовсе. И хочу докупить штурвал.
Плюс хочу сделать украшение на нос из пластилина(пластика)
Пользователь добавил изображение
Honda - мечты сбываются.(с)
Ух, ты!... Уже сварганил корпус! :o  Хорошо получился! ;)
Давайте жить дружно!
Да нет - это как понял образец
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Это не мой корабль... я показал пример, того, что должно получиться.
Но как выше говорил, я немного отдалюсь от инструкции.
С моим кораблем дела обстоят пока что так
Пользователь добавил изображение
более подробные фото сделаю, когда пройдусь шкуркой.
Honda - мечты сбываются.(с)
Надеюсь это так свет лёг, но не покажите ли нос с другого ракурса? Есть ощущение сильного излома на скуле
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Максим излом есть в этом месте
Пользователь добавил изображение
Я думаю сначала зашкурю, а потом уже дополнительно проклею рейками это место... и места с ямками
Honda - мечты сбываются.(с)
Понятно - недомалковали стало быть (
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Да, спасибо, что замечаете ошибки!:)
Неопытность тоже сказывается... В последующих работах уже постараюсь избежать таких ошибок.
Honda - мечты сбываются.(с)
Ждём новых фото и надеемся что излом вы исправите  :)
Похоже, что по месту "излома" рейки черновой обшивки "натянуты". Такое бывает даже при правильной малковке. В этом случае не надо сильно тянуть рейку по шпангоутам, надо дать ей возможность самой определить радиус изгиба. При необходимости заузить её.
Давайте жить дружно!
Ну да, излом очевиден. Не расстраивайтесь, оставьте как есть, переделать проблематично будет я думаю, возможно он замаскируется при покраске, да ещё и чистовая ляжет.
Исправлять - наращивать рейками и стачивать. Краской такое не скрыть никак
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
Исправлять - наращивать рейками и стачивать. Краской такое не скрыть никак
согласен.... перед чистовой, надо максимально ровно весь корпус вывести, тут красота покрытия абсолютно не важна, главное - правильные формы и ровная поверхность, подготовленная к укладке чистовой..... поэтому - рейки, картон, шпаклёвка, всё пойдёт для исправления изломов....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат