Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Первый рейс (строим "Титаник")
пся, надстройка и сам корпус еще не приклеены.
пся
не хотел ни кого обидеть.
Уважаемый Никита!
Дело совсем не в том, хотел кто-нибудь кого-нибудь обидеть или нет.

Если Вы интересовались Историей флота (не только Российского), то должны были обратить внимание, что как правило, во флоте служили весьма образованные и очень культурные люди.
Можно сказать - элита офицерства.
Так уж повелось.

Поэтому и у нас в корабельном разделе мы стараемся быть достойными продолжателями сложившихся на флоте традиций, хотя многие из наших Коллег море видели только на картинках.
Мы стараемся поддерживать культуру общения и уважительное отношение к собеседникам.
И стараемся, по возможности конечно, не коверкать принятый у нас на Форуме в качестве Государственного - русский язык, хотя у нас тут собрался полный интернационал и география мест постоянной дислокации наших Коллег очень обширна (и по странам и по Континентам).

Очень прошу Вас соблюдать при общении с Коллегами эти простые (неписанные) правила общения у нас на Форуме.
Следить за грамматикой Ваших сообщений, и избегать не всем Коллегам понятные слова типа "пся".

С Уважением, Алексей Лежнев.
Администратор корабельного раздела.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,
хорошо.
я так и поступлю.
пся= ps = постскриптум
установил шлюпки по правому борту.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
растворитель разел вот это вот:
Рисунок
Рисунок
извеняюсь за ужастное качество снимков, но джругой альтернативы нет.
Странно.
В посте №29 от 2 августа 2013 года Вы говорили, что палуба приклеена "намертво"....
А здесь она у Вас живёт своей жизнью.
Далее.
Как же теперь Вы планируете устанавливать надстройку между второй и третьей дымовыми трубами, ведь такелаж на трубах Вы уже установили?
Растворитель у Вас разъел световые люки. Изготовить точно такие же из подручных материалов - работы на 32 минуты 45 секунд (вместе со временем, потраченным на поиски в доме подходящего материала).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,
я имел в виду что палуба приклена к надстройке, но корпус и надстройка не склены пока что.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:





Как же теперь Вы планируете устанавливать надстройку между второй и третьей дымовыми трубами, ведь такелаж на трубах Вы уже установили?
как не странно, но она туда помещается без всяких проблем.
Изменено: Никита Наймушин - 07.08.2013 01:59:14
мдаааа, других слов нет  unk()
Простите  на этих  снимках  ни  чего  не вижу.  Так  что  ни  за  ни  против  сказать  не  могу.....,  к  сожалению  посоветовать  что  то  тоже...
с  уважением
эх блин...
попытаюсь опять фотоапарат у друзей выклянчить, может повезет...
сегодня понял что по своей криво\косорукости потерял часть деталей.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Никита Наймушин - 08.08.2013 21:58:09
Никита!
Ну зачем же выкладывать фото, на которых ничего невозможно понять?

Или Вы сами этого не замечаете?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
одолжил у подруги фотоапарат.
фоткал ночью.
надеюсь не будет табуреток по поводу качества снимков.
сделаш шлюпки с обюоих бортов.
у одной отсутствовал чехол.
в общем жду табуретки по модели.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


и моя норт каролина:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Никита Наймушин - 12.08.2013 04:47:58 (исправил фотографии (оригиналы теперь))
О! фотки загрузились! неплохо!
Да вроде нормально, только выделения расшивки палубы не хватает...  ;)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 12.08.2013 04:52:18
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
О! фотки загрузились! неплохо!

Да вроде нормально, только выделения расшивки палубы не хватает...    



С уважением, Владимир.


а что такое расшивка?
ксати
я очень сторался его так покрасить.
прошу  добро  на борт.  Никита  простите  мне  резкость  ,  но  лучше  сразу...
Пользователь добавил изображение
Сборка  не аккуратная. Смотрите  на  борт  что это?  В глаза  бросается. Иллюминаторы  на корпусе  слились.  Их просто  не видно.  Надо   хотя бы  выделить  краской. Выгляните  в окно  и  посмотрите  на соседний дом...  Стекло в  рамах не  черное...  от  светло  серого  до  темного но не  черное.  Растяжки   дымовых  труб...  Где  то  натянуты,  а  где  то  нет....  Нитки  мохрятся... Я   бы  применил  проволоку  или  "моно"  нить... Переходы  цветов  от  черного  к  белому  не  ровны...  местами  идет  "волна".  Но  это  понятно..  не  хватает  навыка  или  спешка....  Цвет  подводной  части  (мне кажется, но  свое  мнение  не  навязываю)  Вы   не угадали.  На  фото  оно кирпичное,  а  должен  преобладать  красный  средний...  Поймите  правильно  ванты  на  мачтах  хоть  и  стальные  но  не  могут  быть  в  один  цвет  как  корпус.  Тоже  касается  и  цвета  самих  мачт  и  дымовых труб.  Но  это  можно  сделать  тонировкой.  На светлых  красках  это  не  проблема...  Красили  кистью?
Днище корпуса не  однородно..  опять  вопрос  что   это?  Не  хватка  опыта  или  Вы хотели  показать  следы  эксплуатации...  Если  второе  мое  мнение  - зря.  Модель  для  показа, красоты  ,  украшение  Вашей  квартиры...  именно поэтому  тона  на  модели  должны плавно  переходить  из  цвета  в  цвет.  Что бы глаз  только  улавливал  а  не  цеплялся....  Поймите  я  не  хаю,  просто  указываю  на  то  что мне не  нравится.  скажем  так это  разбор  ошибок  и  косяков,  ну  мои  мысли  в  слух  короче...
Поймите  уважаемый  модели  с  наскока  не  делаются  так  что  продолжим...  У  Вас  цвет  Крышек  палубных  люков  в  один  цвет  с верхом  надстроек  и  брезентом  шлюпок.   Этого  просто  не  может  быть. Это  не   торгаш  и не  трудяга.  Титаник  был  Лайнер  мечты  и  на  нем  очень  много  внимание  уделялось  отделке  ВСЕГО...   Так  что  если  крышки   люков  и  верх  надстроек  в  один  цвет,  то  брезент   шлюпок   нет   !  Крепление  самих  шлюпок ...  Точнее  троса  что  идут  на   шлюпбалки...  Вы  завязали  узлом...  Не знаю  кому  как но  для  меня  просто  не приемлемо.  сами  шлюпбалки  я   бы  выделил  другим  цветом.  Черный  и  белый  имеет  массу  тонов и  полутонов.  Тоже   касается  и  механизмов  покрашенный  в  белой  краской.  Да  модель  очень  сложна  как в  сборке  а  уж  в  покраске  особенно.  Иллюминаторе  на  белом  фоне  надстройки  тоже  пропали.  Как  и  на  темном  корпусе  надо  выделять,  но  другим  тоном  светлее  нежели  чем  на  черном фоне  борта.  Палуба  монотонна  надо  выделять    настил. Цвет  скамеек  очень  близок  к     палубе.   попробую  поразмышлять...  Сами  скамейки  из  металла  но  отделаны   деревом...  тоесть  все  что  в  середине  дерево  А  по  краям  металл.  В  таком  масштабе  трудно  это  показать.  но  надо  хоть  обозначить.   края  скамеек  я  бы  сделал  темнее  к  примеру  насыщением  коричневым  или  темно серым,  а вот  середину  белым.  Но  скорей  всего  они  красились  полностью  в  белый.  На  Титанике  этот  цвет  на  верхних  палубах  и  галереях  преобладал. перила  лееров  как  мне кажется  там  тоже должны  быть  из  дерева. а  это  значит их  надо  показать  краской.  В  любом  случае  было  или  нет  но  модель  только  украсит.  Есть  тут  сказка  про  Титаник  в  200  масштабе. Ведет  ее  Александр 52 поглядите  спросите  у него  он  по  этому  кораблю "Дока" человек  влюблен  в  этот  корабль  и  этим  все  сказано.
Пользователь добавил изображение
Двери  на  надстройках  тоже  теряются.  надо  их  как то  выделить....
Изменено: navy - 12.08.2013 12:01:58
Обозначит  ходовые огни  на  крыле  мостика.  Потеки   грязи  на  крышке люка..  следы  краски  на  мачте  черные.  не  понятные  тумбы  на  палубе...  если  на них  что то  стоит,  то  явно  не в цвет  палубы...  выделить  на  переборке    как и  на  мачте  элементы  конструкции  слегка подчеркнуть  их  тонировкой.  Неаккуратная  покраска  или  обработка  деталей  схода  над  трапами  по  левому  и правому борту  верхней  палубы...  Неаккуратное  выделение  детали  на  переборке  надстройки  у   ходового  на правом  боту.  Скорей  всего   это  аппарат  связи  с   перед  смотрящим....  Перила  трапов  надо  показать..  На  этом  закончу.  Вся  беда  в  том  что  Вы  пытаетесь  очень  быстро  построить  для  себя  любимого...  Спешка  в  любом  деле ВРАГ  хорошего.  Модель  даже  в  изначальном  наборе  очень  красива  и  сложная...    Уж  больно  прототип  известен  и  знаменит. Тут  на  ура  не  катит... Такой  корабль  строится  не один  месяц...
Пользователь добавил изображение    
с  уважением
P.s.  поймите правильно  не  хотел  обидеть  или  охаять
Изменено: navy - 12.08.2013 12:17:38
По расшивке палубы проведу сравнительный эксперимент - тогда скажу, как и что надо красить.
С уважением, Владимир.
После такого подробного описания дефектов покраски, мне уже и добавить-то нечего.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Выборочно  брал  только  три  фотографии,  остальные  открывать не  стал...  Набор  понравился..  пробью по своим если  получится  возьму.  А  на  последнем  фото  еще и  трап по  трубе  кривой...  Спешка,  просто  спешка...
с  уважением
Цитата
navy пишет:

 

Сборка  не аккуратная.  Иллюминаторы  на корпусе  слились.    Надо   хотя бы  выделить  краской. Растяжки   дымовых  труб...  Где  то  натянуты,  а  где  то  нет....  Нитки  мохрятсместя... Я   бы  применил  проволоку  или  "моно"  нить... Переходы  цветов  от  черного  к  белому  не  ровны...  ами  идет  "волна".    Цвет  подводной  части     На  фото  оно кирпичное. Поймите  правильно  ванты  на  мачтах  хоть  и  стальные  но  не  могут  быть  в  один  цвет  как  корпус.  Тоже  касается  и  цвета  самих  мачт  и  дымовых труб.  Но  это  можно  сделать  тонировкой.  На светлых  красках  это  не  проблема...  Красили  кистью?

Днище корпуса не  однородно..  опять  вопрос  что   это?  Не  хватка  опыта  или  Вы хотели  показать  следы  эксплуатации...  Если  второе  мое  мнение  - зря.  Модель  для  показа, красоты  ,  украшение  Вашей  квартиры...  именно поэтому  тона  на  модели  должны плавно  переходить  из  цвета  в  цвет.  Что бы глаз  только  улавливал  а  не  цеплялся....  .
по сборке чесно старался, опыта нет всетаки, все кистью.
на счет иллюминаторв понял, покрашу их в темно синий, а в надстройке просверлю.
на счет нитей на трубах: тут уже ни чего не попишешь, придется оставить как есть, палуба намертво.
краску на корпусе поправлю, выравняю, но цвет тут оставлю, не такой нравиться. (спорить безполезно, так как доподленный цвет все равно неизвестен.)
на счет тонировки поподробней.
Цитата
navy пишет:
 У  Вас  цвет  Крышек  палубных  люков  в  один  цвет  с верхом  надстроек  и  брезентом  шлюпок.   Этого  просто  не  может  быть.   Титаник  был  Лайнер  мечты  и  на  нем  очень  много  внимание  уделялось  отделке  ВСЕГО...   Так  что  если  крышки   люков  и  верх  надстроек  в  один  цвет,  то  брезент   шлюпок   нет   !  Крепление  самих  шлюпок ...  Точнее  троса  что  идут  на   шлюпбалки...  Вы  завязали  узлом...  Не знаю  кому  как но  для  меня  просто  не приемлемо.  сами  шлюпбалки  я   бы  выделил  другим  цветом.  Черный  и  белый  имеет  массу  тонов и  полутонов.  Тоже   касается  и  механизмов  покрашенный  в  белой  краской.  Да  модель  очень  сложна  как в  сборке  а  уж  в  покраске  особенно.   Палуба  монотонна  надо  выделять    настил. Цвет  скамеек  очень  близок  к     палубе.   попробую  поразмышлять...  Сами  скамейки  из  металла  но  отделаны   деревом...  тоесть  все  что  в  середине  дерево  А  по  краям  металл.  В  таком  масштабе  трудно  это  показать.  но  надо  хоть  обозначить.   края  скамеек  я  бы  сделал  темнее  к  примеру  насыщением  коричневым  или  темно серым,  а вот  середину  белым.  Но  скорей  всего  они  красились  полностью  в  белый.  На  Титанике  этот  цвет  на  верхних  палубах  и  галереях  преобладал. перила  лееров  как  мне кажется  там  тоже должны  быть  из  дерева. а  это  значит их  надо  показать  краской.  В  любом  случае  было  или  нет  но  модель  только  украсит.  Есть  тут  сказка  про  Титаник  в  200  масштабе. Ведет  ее  Александр 52 поглядите  спросите  у него  он  по  этому  кораблю "Дока" человек  влюблен  в  этот  корабль  и  этим  все  сказано.

 

Двери  на  надстройках  тоже  теряются.  надо  их  как то  выделить....
сниму бризент, прекрашу, сделаю крепления поумнее.
некотыре детали в том числе и двери в надстройка перекрасить не удастся, трудный доступ.
Никита  я не говорю  что  Вы  не  старались..  Просто   сказал   резко  что  не  получилось.  Ну   простите  за прямоту.  Сам  знаю что  не  всегда  и  не  всем  это  нравиться.  Эти  ошибки  есть и  у  более  именитых... Одни  понимают ,  а  другие  уходят  в глухую  обиду...  что  делать  не надо.  Не  знаю  как до  Вас  донести. Но  постараюсь. Модель  красят  совсем не  так   как стены  или  окна  в  квартире. Да  и  цвет надо  применять  несколько  светлее.  А  кистью   красить  трудно  и  дано  это  далеко  не  каждому.  Цвет  должен  быть  светлее.  Модель  то  маленькая.  В  далекие 80  делал  италовский  Миг 29.. я  и  друг. Ему  принесли  краски  с  завода  Сокол...  те  что  красили  настоящие  Миги.  Как  я ему  завидовал.  Он  красил  ими  а  я  мешал  сам обычную  нитру. В  цвет  не попал. Но когда  их  поставили  рядом  то  моя смотрелась  лучше.  А  у  друга  она была  темной. Мы  тогда  очень  удивились..  потом  много  времени  спустя  поняли  в  чем  дело.  У Вас  цвет  борта  черный...  и   он  все  прибил получили  не  выразительную  массу.  А  белая надстройка  только  выделяет  это  темное  пятно.  Надо  было  красить  не  чистым  черным  а  темно  темно  серым  ближе к  черному. Ради  интереса наберите  шприцем  пару  кубиков белой краски   в  две  емкости.  Одна  будет  служить эталоном.   А  во  вторую  по  капле  тщательно  размешивая добавляйте  черной  краски.  И  внимательно  смотрите  как  будет  изменятся  цвет. Проделайте  этот  опыт  и  Вы  все  поймете.  А  потом  корабли  лучше  красить  матовыми  красками,  а  у  Вас  глянец.  Краска  дает  блеск. Двери  не  красят  другим  тоном,  их  просто выделяют. Это  называется  СМЫВКА.  И  делают  ее  кистью. Быстро  это  тоже  не делается. Все  это  делается в  несколько  этапов.  Ладно  все  не так плохо.  Поправите что  можно  и  уберите   мазки  как  на мачте.  И  еще  модель  надо красить  не  одной кистью.  Кисти  они  ведь тоже  разные.... по  размеру  и  форме.  Зайдите  ради  интереса  в  любой художественный  салон  и  посмотрите  на кисти..  Уверен  увидите  много  нового.  Тогда  и  решите  какие  Вам  нужны  и  работать  будет  проще  и  все  будет  получаться. Наше  увлечение  не дешево.
с  уважением
и так вот собрат олимпик смотрим монохромные фотки и угадываем тона , а так же элементы палуб и корпуса и самое главное вот так выглядят подъёмные краны на них
Рисунок
bFNV0oX08rY.jpg (180.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
image4.jpg (41.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
image14.jpg (78.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
image20.jpg (62.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
image41.jpg (34.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
izDeDCN3F8o.jpg (109.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_38558f4b.jpg (70.1 КБ)
Цитата
navy пишет:
Обозначит  ходовые огни  на  крыле  мостика.  Потеки   грязи  на  крышке люка..  следы  краски  на  мачте  черные.  не  понятные  тумбы  на  палубе...  если  на них  что то  стоит,  то  явно  не в цвет  палубы...  выделить  на  переборке    как и  на  мачте  элементы  конструкции  слегка подчеркнуть  их  тонировкой.  Неаккуратная  покраска  или  обработка  деталей  схода  над  трапами  по  левому  и правому борту  верхней  палубы...  Неаккуратное  выделение  детали  на  переборке  надстройки  у   ходового  на правом  боту.  Скорей  всего   это  аппарат  связи  с   перед  смотрящим....  Перила  трапов  надо  показать..  На  этом  закончу.  Вся  беда  в  том  что  Вы  пытаетесь  очень  быстро  построить  для  себя  любимого...  Спешка  в  любом  деле ВРАГ  хорошего.  Модель  даже  в  изначальном  наборе  очень  красива  и  сложная...    Уж  больно  прототип  известен  и  знаменит. Тут  на  ура  не  катит... Такой  корабль  строится  не один  месяц...

     

с  уважением

P.s.  поймите правильно  не  хотел  обидеть  или  охаять
тумбы на палубе ничто иное как опоры грузовых кранов , их цвет белый ( но на этой палубе низ рыжий верх белый )  ну и так перила леера скамейки
Пользователь добавил изображение
Titanic-09.jpg (65.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Titanic-29.jpg (32.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_b03d3a5e.jpg (30.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_84aa833a.jpg (116.48 КБ)
Рисунок
z_90e42bad.jpg (180.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_3655bb98.jpg (39.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
image17.jpg (32.61 КБ)
ну вы меня тут вообще опустили)
завтра поэжксперементирую с краской корпуста. отору брезенты.
перекрашу это дело.
а там посмотрим.
не уверен что завтра бует фотоик
а вот какого цвета стрела крана осталось не понятно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат