Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Эсминец USS Buchanan (DD-484), 1:350, Dragon
Это мое первое участие в ГБ и первая модель в его рамках, но не последняя. Строить эсминец планирую на 1944 год, после его перевооружения и модернизации его в Брементоне.
Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
В сборке участвует сама модель, травло от GMM, башни от Alliance Modelworks, а также сопутствующие материалы).
Успехов в работе, Дмитрий!
Интересная стройка, я вот тоже на такой набор посматриваю, хочу в ГБ после праздников войти. Буду подсматривать здесь :D
Дмитрий, удачи.
Камо сложный (тот что на боксарте).
Еще не разбирался досконально, но на 1944 вроде другой уже был. В 1945 в Токио Бэй он точно был уже в другой окраске.
у меня есть куча схем флетчеров "межери 31,32,33" только я пока еще не вкурил временные периоды их использования
С DD-484 присутствует легкие противоречия в типах/подтипах эсминца
вот из материалов от Данилы http://www.shipcamouflage.com/benson_class.htm
здесь кораблик позиционируется как Benson Class Destroyers
но оч хорошо окрас разбит по годам
Вот, может быть поможет в работе такой сайт:
http://www.shipcamouflage.com/benson_class.htm
http://www.shipcamouflage.com/DesignSheets/M32_3D_DD-421.jpg
Вообще америкосы четко относят Buchanan к Gleaves классу эсминцев, это развитие Benson class. И разделение это пошло от Нормана Фридмана, он в своей книге так их поделил. Я склоняюсь к тому чтобы красить эсминец вот по этой схеме:
Рисунок
А чего гадать если есть фотографии.

USS Buchanan (DD-484) off the Mare Island Navy Yard, California, after overhaul, 19 June 1944. The ship is painted in camouflage Measure 31 Design 3d. Official U.S. Navy Photograph, from the collections of the Naval Historical Center.
Пользователь добавил изображение
0548410.jpg (89.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
0548416.jpg (82.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
0548417.jpg (83.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
g172884.jpg (128.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
g172885.jpg (122.26 КБ)
Изменено: pnk66 - 19.01.2013 07:10:25
С  уважением, Павел.
Паша, с окраской все ясно уже. Вопрос с размещением зенитной артиллерии после модернизации. Когда "чикагские пианино" поснимали и заменили на бофорсы и эрликоны.
Ну при модернизации в 1944 году, как ты собираешься делать уже заменили. Вот на фото видно что ближе к корме стоят 2-ствольные Бофорсы и на надстройке эрликоны видно. Измененное вооружение показано белыми кружочками. Фото от 23 июня 1944 года. Но вроде при ремонте были установлены еще бортовые бомбометы MK-6 K-gun, если я не ошибаюсь конечно.
Пользователь добавил изображение
1111.jpg (119.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
2222.jpg (113.16 КБ)
Изменено: pnk66 - 20.01.2013 03:51:56
С  уважением, Павел.
Привет, Дмитрий! С опозданием, но все же хочу поздравить тебя с открытием стройки в рамках GB.
А на какой период модель от DREGON? У меня лежит такой, но я что-то не помню по хронологии.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Спасибо Сергей! У меня он на 1942 год,ноя собираюсь делать на 1944, после модернизации. Кстати видел продолжение по голландским эсминцам у Бори?
Цитата
Dmitry пишет:
Кстати видел продолжение по голландским эсминцам у Бори?
Да, он мне уже показывал вторую серию. Сейчас он изучает историю в Коломбо и Тринкомали! Правда. может уже и вернулся?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Должен на днях вернуться, или сегодня или завтра. Скоро продолжение будет)).
Цитата
Dmitry пишет:
Должен на днях вернуться, или сегодня или завтра.

Не ВЕРНУЛСЯ! cry1
Изменено: BNSF - 26.03.2013 05:00:36
мультиформатный моделист
Так когда же будет продолжение?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Скоро будет Алексей. "Союз" заканчиваю и вплотную эсминцем займусь.
Отлично!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А продолжения пока что и не видно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Наконец руки дошли до продолжения постройки. Неделю назад заказал 2-хи 4-х ствольные бофорсы, а также установки Мк30 от AMW. Зашпаклевал и вывел корпус, собрал часть надстроек. Вечером загрунтую, выложу фотографии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат