Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Сборка барказа с линейного корабля HMS Victory, начал собирать подареный Джоккером барказ из журнала .
Цитата
colonel пишет:
Пытался осознать минут 5 - так и не получилось.
Видимо, такой предмет, как труд, в школах совсем в загоне...
Ну почему же??? Наверняка как делали "на трудах" лет тридцать назад фанерные совки для "техничек" и "горелки"для кабинетов химии, так и делают... :)
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
С Голландцем осталось только обстройка палубы , мачты ,покраска , такелаж , пушки , борта и паруса .
Никита, Вы хоть сами понимаете, что сказали???
Итак (не по порядку):
1. "покраска". - Краска имеет свойство сохнуть некоторое время... Как правило - к покрашенной модели не рекомендуется прикасаться минимум сутки. Не знаю, что Вы там красить собираетесь, но если "покраска" будет, то уже один день "долой"... Далее - покрытие лаком... Еще сутки... И то, при том, что лакироваться будет весь корпус целиком и сразу. Конечно трудно лакировать палубу и внутренние борта, держа корпус за свежеотлакированную поверхность... Но, допустим, учитывая, что нынешние лаки сохнут быстро, - получилось... Но все равно еще "минус" один день...
2. "Мачты". - Выточить, проморить (или протонировать), пролакировать.... Ладно.... Дадим сутки... Но не будем забывать про РЕИ!!! Они требуют того-же.... Плюс - рей, в отличие от мачты, сужается в оба конца.... Ладно... Все равно оставлю сутки "без сна и отдыха"... Сколько набежало? Уже трое суток...
3. "Пушки" - Не помню, сколько их там на "Жемчужине", но явно больше двадцати... Допустим - мы взяли "готовые"... Хоть и они требуют доработки... Ладно, оставим их "как есть"... Но, как минимум, и "готовые надо покрасить... Плюс - сделать лафеты.... Возможно капитаны со мной поспорят, но я дам на это еще сутки при "фантастической работоспособности" без учета времени высыхания краски и лака.... Итого - четыре дня...
4. "Паруса" - если это не просто тряпки, то их надо сшить, подрубить, прострочить полотнища, пришить ликтрос, сделать кренгельсы и прочую "парусную лабуду", затонировать и высушить... Допустим, что паруса сошьет мама, а тонировка будет высушена феном... "День" плюсовать не будем, но пару часов таки понадобится...
5. "Такелаж" - Это не только "ниточки", а прежде всего - ТАКЕЛАЖНЫЕ блоки. Вы их вряд-ли купили готовые... Если делаете сами (рейки будем считать уже заготовленными) расклад таков: у меня на один самодельный четырехмиллиметровый блок уходит примерно минут 15 (Капитаны могут оспорить)...Допустим, что Вам удастся сделать его минут за пять... Не беру в расчет двух и трехшкивные блоки но одношкивных на "Жемчужину" потребуется около двухсот.... Двести множим на пять - получаем тысячу минут... Делим на шестьдесят - получаем ВОСЕМНАДЦАТЬ часов!!! Да, я забыл упомянуть, что сделав 15-20 блоков я неделю не мог взять в руки шкурку и надфиль т.к. "подушечки" пальцев при окончательной доводке блока стирались чуть ли не "в кровь"... Кстати, "ниточки" еще нужно провести и закрепить в узелках клеем, который тоже имеет время высыхания..... Сколько там набежало? Четыре дня и четырнадцать часов? Ерунда... Времени остается полно!!! :)

Никита, но Вы забыли про ванты!!! Не будем брать в расчет время на изготовление юферсов, крепление к мачте, проводку лопарей... Остановимся только на ВЫБЛЕНКАХ... Даже (если клеить) то суток двое понадобится... А уж если вязать......... :(
Заметьте!!! Всякие "мелочи", вроде "обстройки палубы", сна, хождения в школу я в расчет не беру.... :)

Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
к 16 му ... у меня конкурс .я вышел в финалисты в районе и прошел в городской конкурс по труду . пашу как раб в Египте .
Надеюсь, Вы предоставите фото с Конкурса? Вашу модель и модели остальных конкурсантов?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Коментарий конечно не слабый... Не думаю конечно что у Никиты в планах были блоки и прочие мелочи ). Но фото было бы интересно глянуть с конкурса. Удачи Никит! Старайся.
#$#
вы не забывайте он электро лобзиком работает 8(-)   uuh
Ну вот насели на пацана,а вдруг он выграет городской конкурс по труду.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
а вдруг он выграет городской конкурс по труду.
Это будет самый худший вариант, т.к. такая "победа" покажет ему, что можно добиваться успеха, делая что-то быстро, но спустя рукава
Цитата
colonel пишет:
, т.к. такая "победа" покажет ему, что можно добиваться успеха, делая что-то быстро, но спустя рукава
Коллега, не смотря на мое постоянное "шпыняние" автора я таки считаю, что РУКИ растут у него оттуда, откуда надо... Бог с ним, с "Голландцем" (или там "Жемчужиной", "Виктори" и прочими метаморфозами сей поделки)... Ясно, что сделать за "неделю" что то путнее - нонсенс... Но и на "конкурс" вряд ли будут представлены "лучшие шедевры"... Такой-же "наивняк", который нравится "родителям" и "трудовикам"... Ну и бог с ним...
Постройка барказа "Виктори" - остается... ВЫДЕРЖИТ более-менее "толерантные" и откровенно "вредные" комменты, достроит (хоть наверняка и ПЛОХОНЬКО) - ТОЛК БУДЕТ...
"Сломается" - ну так значит "не судьба" быть Корабелом... Вон "танчеги" только ленивый не клеит... :)

Хотя... я надеюсь - выдержит.. :)
Изменено: Сергей Шевченко - 13.02.2013 04:53:52
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
ПОМОГИТЕ!!! ДО 3 ЧАСОВ НОЧИ НАДО СДЕЛАТЬ ПАРУСА . ДАЙТЕ СОВЕТ КАК???
ПОЖАЛУЙСТА
Startron
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o

:}{
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вот ссылка http://karopka.ru/forum/forum190/topic10720/?PAGEN_1=66 на 66 странице описано как сделать замечательные паруса.Для ускорения процесса замени ткань на бумагу.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли Бонс , спасибо.

с уважением
Startron
Если будешь делать из бумаги пропитывать ПВА не нужно. Но можно подкрасить в  серый цвет.
Изменено: Билли Бонс - 16.02.2013 01:00:15
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
вот сам Летучий Голландец(на самом деле он темнее)
Рисунок
IMG_6829.JPG (153.5 КБ)
Рисунок
IMG_6830.JPG (166.4 КБ)
Рисунок
IMG_6831.JPG (170.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6832.JPG (115.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6835.JPG (121.13 КБ)
Рисунок
IMG_6836.JPG (151.27 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 16.02.2013 01:52:28
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
вот сам Летучий Голландец(на самом деле он темнее)

Продолжение марлезонского балета. Никита! Ванты взяты от жемчужины. Часть их ты умудрился приклеить вверх ногами, один рей повесил за мачтой, марсы тоже от жемчужины? Что за две куринные ноги на транце?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
правда , ванты взяты с ЧЖ и марсы тоже . остальное - абсолютный самодел
Startron
Всем привет! Нет ошибки и глупые конечно присутствуют, но видно что парень старался. Вполне симпатично выглядит,как сувенир на тему Летучего голландца. Прогресс я думаю присутствует.Никита если лень читать мат часть,то смотри фото моделей кораблей.Тогда глупых ошибок сможешь избежать.Разглядывай и анализируй.
меня очень волнует вопрос - такелажа достаточно ?
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
меня очень волнует вопрос - такелажа достаточно ?
Это - ШУТКА такая????
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
меня очень волнует вопрос - такелажа достаточно ?
Как тебе сказать... Просто сравни.
http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=267019
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Андрей пишет:
Продолжение марлезонского балета.
+100500!!!!
Стень-ванты "вверх ногами", рей ЗА мачтой... Эти "ноу-хау" добавили позитива моему "пятничному настроению"...  uuh
Хотя не могу не согласиться с Капитаном Скрафтером - прогресс таки есть...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
меня очень волнует вопрос - такелажа достаточно ?


Ну как сказать. Вопрос конечно интересный. Скорее нет, чем да.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

меня очень волнует вопрос - такелажа достаточно ?

Как тебе сказать... Просто сравни.

http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=267019

моя модель длиною 52 см , а его - 95см. при том это летучий голландец , и такелажа у него меньше чем на ЧЖ . мне 12 , а ему 30 и карма у него больше . это мой четвертый большой корабль , и второй обшивающийся рейками .у Анатолия же это первый корабль , а у меня - первая среднего качества модель .

с уважением
Startron
Никита, Ты задал вопрос, я ответил. В чем претензия? Скидку на возврат я делать не намерен...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Никита,  Ты задал вопрос, я ответил. В чем претензия? Скидку на возврат я делать не намерен...

я просто сравнил .
Startron
извиняюсь за наглость но у этой модели есть хоть малейшие шансы на галерею ?

с уважением
Startron
Уважаемый Никита!
Тут вопрос и ответ, скорее всего, укладываются в одно понятие: а какую задачу при создании модели ставит перед собой Автор.
Сравнивать - это наша прерогатива, тех кто наблюдает за стройкой.
А окончательное слово всегда остаётся за Автором. Мы можем не принять его решение, а можем и согласиться.
Но если Автор обоснует своё видение представляемых материалов простой фразой: именно этого результата я и хотел добиться, претензий к нему никогда и ни с какой стороны не будет.

Так что тут  дело не в количестве ниточек.... на одну единицу масштаба.

Мы - творим.
И у каждого из нас своё видение этого творческого процесса.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
извиняюсь за наглость но у этой модели есть хоть малейшие шансы на галерею ?
Безо всяких "экивоков" и "скидок на возраст" - НЕТ...
Никита, свою ЭНЕРГИЮ направьте на барказ.... ТАМ - шанс, хоть и небольшой, но есть....

Ваш "ЛГ" скорее всего таки займет на предстоящем "конкурсе" первое место... Но я бы этому не радовался... Просто остальные "претенденты" сделают ЕЩЕ ХУЖЕ...
Обязательно СОХРАНИТЕ этого "ЛГ". Года через четыре, когда Вы станете Корабелом, Вы поймете эту мою просьбу... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
у этой модели есть хоть малейшие шансы на галерею ?
Я думаю что нет. Хотя окраска мне понравилась.
Никита, не о том думаете. Думать надо о том как красиво и правильно работу сделать, а не о том сколько она будет стоить.
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
моя модель длиною 52 см ,
А это очень много для модели.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
вот сам Летучий Голландец(на самом деле он темнее)

Никит ты меня заинтересовал этой пока поделкой. Скрафтер тебе точно подметил см фото других работ и старайся делать также. Нос и корма мне понравились что то в них есть. Смотрю лепку использовал молодец! Такелаж  пока грубоват  думаю что ты со временем поймешь все. Но больше всего радует то что ты не бросил свое дитя на пол пути и доделал его. :) я думаю что ты сам теперь видишь что это было правильно. А ошибки со временем уйдут. Все эти перила палочки лепка я понимаю какой был этот труд для тебя целое испытание на прочность и выдержку. Никит теперь нужно понять следующее, следующий корабль должен быть более аккуратный, иметь более ровные формы начиная с каркаса, иметь побольше такелажа, все детали сделанные для него а не с другого, и после того как будет сделано судно хорошо подобрать вариант окраски.
Удачи тебе в конкурсе. Ждем фото с конкурса. Старайся.
Сколько несчастья принес этот корабль ... Когда я его строил мне было очень тяжело . Я несколько раз переделывал корму , начинал работать , как только приходил из школы , а заканчивал к часу или двум . Теперь , когда он был достроен и лакирован , унес с собой жизнь моей собаки ...

Конкурс через два часа ...
Startron
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат