Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Шпангоутный разрез галеона., Продолжение патворка галеона «Сан Джованни Батиста»
Добрый день, Адмирал!

У меня в Мазилле пока с картинками все в порядке, думаю, что єто возможно из-за кєша браузера. Прийду домой, нужно будет проверить, у меня такая проблема в Опере.
у меня файерфокс в хроме такой же тупняк. Захожу к себе с компа друга - там эксплорер - такая же ерунда!!!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
У меня тоже проблемы в опере, фото увеличиваются, но нельзя переместить, на работе в опере вообще не увеличиваются, в мозиле все хорошо, а эксплоэр вообще виснет при нажатии на фото.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Это всё происки западных империалистов.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет, Билли!

У меня к тебе вопрос. В разрезе палубы, кроме самой нижней у тебя ровно становились или под углом??
Костя привет. Когда разрез стоит в подставке Нижняя палуба имеет наклон 4мм. к корме, средняя и верхняя стоят ровно.При этом шпангоути стоят вертикально.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Понятно, спасибо!

Я так и подумал.
Билли, тогда получается, что и шпангоуты должны располагаться к килевой рамке не под 90 градусов?
А нам, насколько я вижу, они как раз выдерживают прямой угол. При подьеме кормы, шпангоуты будут немного наклонены...
Цитата
Билли Бонс пишет:
Когда разрез стоит в подставке Нижняя палуба имеет наклон 4мм. к корме, средняя и верхняя стоят ровно.
Гм... Тема, поднятая Константином весьма интересна... Билли, а чем подтверждается наклон палуб?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Билли, тогда получается, что и шпангоуты должны располагаться к килевой рамке не под 90 градусов?

А у нас, насколько я вижу, они как раз выдерживают прямой угол. При подьеме кормы, шпангоуты будут немного наклонены...

Билли, так что с этим вопросом?
Изменено: Константин Буркин - 05.02.2013 01:01:45
Всем, привет!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
а чем подтверждается наклон палуб?
Такую схему наблюдал у Голландцев. Однако там расположение нижней орудийной палубы идет просто ярусом ниже, но без наклона к корме.
Может это просто ошибка производителя, хотя 4 мм это круто.
Фото разреза испанского галеона прилагаю
Рисунок
Испания.jpg (237.64 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь!

Как раз на рисунке , но в корме и есть разные наклоны палуб. Но, там под наклоном идут основные палубы,  а не нижняя. И здесь по идее центральная часть галеона.
Цитата
Константин Буркин пишет:

Цитата  
Константин Буркин пишет:
Билли, тогда получается, что и шпангоуты должны располагаться к килевой рамке не под 90 градусов?

А у нас, насколько я вижу, они как раз выдерживают прямой угол. При подьеме кормы, шпангоуты будут немного наклонены...

Билли, так что с этим вопросом?
Производитель заложил вконструкции непонятную схему.
Если поставить разрез в подставку идущую в наборе получает следующую картину. Корма ниже на 4 мм. Нижняя палуба имеет наклон к корме. средняя в верхняя палубы ровн. Шпангоуты перпендикулярно поверхности стола.С какого перепугу корма долна быть ниже надо разбираться.
Если поставить разрез на ровный киль нижняя палуба встает ровно. средняя и верхняя палубы получают наклон к носу. шпангоуты наклоняются вперед.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Привет, Билли!

М-де... Очень странная моделька... Вчера мне дали интересную ссылку, все же попробую профелировать шпангоуты )

Странно, как я сам этого нп насекомых не заметил, ведь я там бываю изредка.

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=5135
Да схема странная.  Должен быть наклон палуб от кормы к центру, но не наоборот, у всех палуб. Ну и от носа к миделю соответственно.  А наклоняться шпангоуты в сторону носа тем более не должны.
На подставку вообще не надо ориентироваться, только на ровный киль.
Цитата
Билли Бонс пишет:
.С какого перепугу корма должна быть ниже надо разбираться.
Да не с какого. Мужики, производитель-то кто? Чего Вы удивляетесь. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да схема странная.  Должен быть наклон палуб от кормы к центру, но не наоборот, у всех палуб. Ну и от носа к миделю соответственно.  А наклоняться шпангоуты в сторону носа тем более не должны.

На подставку вообще не надо ориентироваться, только на ровный киль.

Цитата
Билли Бонс пишет:

.С какого перепугу корма должна быть ниже надо разбираться.
Да не с какого. Мужики, производитель-то кто? Чего Вы удивляетесь.  

Привет, Игорь!

Производитель, один из самых авторитетных Артезания. А вот сама модель...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Производитель, один из самых авторитетных
Возможно.
Однако, Artesania по качеству и соответсвию более или менее утруждает себя только в дорогих наборах свыше 10 -15000руб.
Изменено: Игорь Шейнин - 05.02.2013 16:58:56
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Производитель, один из самых авторитетных

Возможно.

Однако, Artesania по качеству и соответсвию более или менее утруждает себя только в дорогих наборах свыше 10 -15000руб.

Наверное, но у меня есть их не дорогой султан, насколько я видел, очень приличная модель. У Сергея Шевченко- Маричка, тоже очень приятная модель.
Костя, ну есть исключения. Я же не говорю что у него все плохо. Конечно это хороший производитель. Но с каждым годом его качество становится хуже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, Игорь!

Полностью согласен. Говорят, что ему не пошел на пользу перевод мощностей в Китай.
Привет, Билли!

Вопрос. В комплекте разреза рустерная решетка идет деревянная? Не пластмассовая случаем?
Цитата
Константин Буркин пишет:
У Сергея Шевченко- Маричка, тоже очень приятная модель.
Коллеги, судя по всему, модель "Марички" имеет очень длительную историю... Отсюда и "отработанность набора" при вполне "бюджетной цене"...
Хотя, в "Маричке" Артесания "лажает", что, скорее всего, объясняется тем же стремлением "производителей" к "упрощению и унификации"... Я нашел "предшественницу" "Марички" от Артесании - "Санта Марию" (не путать с Колумбовской).... Чертежи практически идентичны... за исключением расположения носового люка и.... кормового подзора... В "старых чертежах" Артесания не поленилась показать небольшой "срез" деревянной плашки, благодаря которому прилагаемая транцевая доска получает "логическое обоснование" и проблем со стыкованием транца и бортовой обшивки (о которых, Коллеги, вы наверняка читали в моей стройке) - НЕ ВОЗНИКАЕТ....
А уж когда я нашел фото "раритетного буклета" по "Маричке" то вообще обалдел... :)
Перевод Гугловский с французского:
"Париж: Ассоциация Des Amis Du Musee De La Marine, 1949. Название переводится с французского, Мари-Жанна: тунец лодка конкарнэау 1908 года. Восемь страничный буклет на французском языке с историей и инструкции по строительству, плюс две черно-белые фотографии различных видом на модель корабля, сложенный более широкого плана. Буклет тонкие тона. Там, кажется, нет износа в самолет и он находится в хорошем состоянии. Все элементы размещаются в печатном папки бумаги обеспечены скудные печатные группы обертки бумагу. В статье папки носить вдоль позвоночника. Оболочка группа имеет короткий слезу. Редко встречается в виде комплекта". :)
Фото, иллюстрирующие мой коммент - ниже...
Пользователь добавил изображение
31956.jpg (45.16 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 14.02.2013 04:09:53
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Билли!Вопрос. В комплекте разреза рустерная решетка идет деревянная? Не пластмассовая случаем?
Костя привет. Решетка деревянная. А вот крышки орудийных портов железные.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Привет, Билли!

Фигня переделаю ))) Что-то вижу, на долго для меня эта моделька затянется )))
Вот вот, я хотел побыстрому собрать изкоробку. Но начал по маленьку дорабатывать и в итоге завис. Будем считать, что взял творческий отпуск.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
drink
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат