Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная Жемчужина, Мой первый в жизни корабль
Все привет.  Добро  пожаловать  на борт.  Я  за,  да  Капитану  будет  с  кем  по секретничать....
Мачты  будут  просто  прелесть,  а  Капитан  еще  бугели  добудет то  совсем  глаз  не  оторвать......
юнга  все  замечания    пожелания  и  всю  науку нацарапал  в  записной  и  аккуратно  спрятал  в  рундук....
Спасибо  за  науку...   пора  драить  палубу.
с  уважением
Цитата
scrafter пишет:
Только нить не красная должна быть конечно и намотать лучше после покраски.Вообще красную нить будет проблемно покрасить.
Полина, здравствуйте! Я полностью согласен с Андреем. Так намного удобнее.
На фото показано как правильно вязать вулинги(красные ниточки).
Спасибо за шпагу. :D
Рисунок
tmp4FD7-218.jpg (158.56 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
.По краям каната(вулинга) по идее должны быть металлические кольца(бугели)
Маленькое уточнение. Здесь бугели деревянные. Однако мачты однодревки (из одного дерева), бугели должны быть? Да и вообще их редко кто делает.
Фото так на всякий случай.

Полина к вопросу о пушках. Еще картинка может пригодится.
Рисунок
p0111-sel.png (45.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.10.jpg (59.18 КБ)
Рисунок
12345.jpg (227.33 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
По вопросу о мачтах. Для информации.
Рисунок
12345а.gif (79.47 КБ)
Рисунок
12345_01б.gif (60.77 КБ)
Рисунок
12345_02в.gif (121.13 КБ)
Рисунок
12345_03г.gif (59.73 КБ)
Рисунок
12345_04д.gif (115.69 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Довесок.
Рисунок
12345_05е.gif (112.69 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо  просветили....   КАК много  еще  надо знать....
с  уважением
Милая мадмузел, разрешите поздравить Вас,с наступающим праздником, а самое главное что бы внешняя обшивка имела как можно больше , карманов , сидоров и т.д. денег Вам в каждый корман, и здоровия , в каждый орган!!!!! Прошу прощения за грамматику, ибо Все мы сегодны, слегка под шафе drink
Изменено: Алексей Ромадин - 07.03.2012 14:27:45
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Полина, поздравляю Вас с Наступающим праздником! Желаю Вам Здоровья, Счастья и Любви! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Полина  мир  твоему  дому. Здоровья  тебе  и  твоим  близким. пусть  все  ураганы  и  стихии обходят  стороной  твою  гавань.  Пусть  только  ветер  удачи  легким  бризом  наполняет  твои  паруса.....

Родная  гавань  на  горизонте
Ели  заметная в  сумраке  дня
И  только  зелень  парков  прибрежных
Даже  от  сюда с  моря  видна
Мы  не  любили  морских  просторов
Шум  ветра  и  рокота  волн
Когда  бы  не  знали  мы  возвращения
В гавань  родную к  пирсу  домой.......
Уважаемая Полина!
От лица Военно-морского флота России позвольте поздравить Вас с наступающим Праздником - Международным Женским Днём 8-ое Марта (который, по странному стечению обстоятельств, празднуется именно 8-го Марта)!!!
Ур-рррра!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
УСТАВ



I. ГЛАВЕНСТВУЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ.

1. Галеон "Черная Жемчужина" - свободное братство людей, объединенных общим пиратским делом, парусной эпохой и прочим, связанным с морской тематикой.

2. Владельцем галеона "Черная Жемчужина" является вечный капитан Keyva/Полина.
- Парусный ученик (ученик офицера)
Уважаемые члены берегового братства. С прискорбием должен констатировать, что пропустил самое интересное. Так как в глубокой древности исполнял обязанности каптера 2-ой эскадрильи 44-го УАП, думаю, что справлюсь с должностью баталера. Выношу свою скромную кандидатуру на суд капитана. В противном случае прошу зачислить хотя бы в абордажную команду.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
что справлюсь с должностью баталера.
Ну тогда уж лучше пиастры подсчитывать, коль опыт есть. Если Капитан не против?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте Полина....
Увы, но я НЕ ПРИЗНАЮ этот "однодневный праздник"....
Уж простите меня, Братья-пираты....
Нет для меня ОДНОГО дня в году, который является "праздником Женщин"... Все 365 дней года - это ИХ ПРАЗДНИК... В наших, Коллеги-Капитаны, силах, сделать так, чтобы не только те, которыя рядом с нами (матери, сестры, жены), а и те незнакомки, с кем мы сталкиваемся в повседневной жизни, чувствовали что они ЖЕНЩИНЫ, которых окружают МУЖЧИНЫ.
ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и в ЛЮБОЙ МОМЕНТ....
Полина, этого Вам и желаю.....
Изменено: Сергей Шевченко - 07.03.2012 22:12:49
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей  присоединяюсь....  Вы  правы   Да  надо  помнить всегда что  есть  женщины. И  как  поется  в  одном  водевиле....
Без  женщин  жить  нельзя  на  свете  НЕТ.....
Полина  с  праздником....
ВСЕГО  ВСЕГО  и  НЕ  по разу......
Пусть  всегда  будет  солнце  и  тепло  твоего  домашнего  очага
Пусть твой  дом  будет  полная  чаща
Пусть  любовь  преданность  и  обожание  идут  рядом  с  тобой
А  любовь  радость  счастье  и  везение постоянно  приходили  к  тебе  в  дом  гостями  и...
по чаще..... :{}  :{}  :{}
Будь  СЧАСТЛИВА  :) ....  и чуточку загадочна  ка  женщина.
(bay)
Юнга  подает  свой  голос  за  нового  члена  БРАТСТВА.  НО  есть  вопрос? На  борту   нет  не  нужных  людей   тем  паче  в  бою......У  всех  есть  свои  повседневные  обязанности ... но   бой  есть  бой. А уж  абордаж  это  ИЛИ  ТЫ  ИЛИ  ТЕБЯ  третьего  не  дано.....  Повседневно должность (куда  без  него ) БАТАЛЕРА,  а  в  бою  -  АБОРДАЖНАЯ  команда  8[[[
Ну  как  согласны?  тогда  прикладывайте  палец и  добро  пожаловать на  борт );
Полина, а на трапы, не будешь "перила" делать? Что то производитель опустил эти детали.
Пользователь добавил изображение
PDVD_020.jpg (96.1 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей  а  оно  того  стоит?  Их  все  равно  не  видно...
Но  решать  строителю- нашему  безменному и  уважаемому  КАПИТАНУ...
с  уважением
Наверное стоит, под определённым углом, всё же видно:
Пользователь добавил изображение
SAM_1357.JPG (94.41 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Что то от Капитана давненько не поступают сигналы, наверняка готовит нам сюрприз \%/  #$#
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Добрый вечер. Вот и команда потихоньку набирается.)))) Алена -добро пожаловать. Дохтур эт хорошо, дохтур в походе всегда нужен :{}

scrafterспасибо за инфу.С покраской действительно- красить придется кисточкой. С аэра не прокрашивается.
Рисунок
Игорь Шейнин большое спасибо - много инфы это хорошо.
Кстати я вулинги именно так и вязала ( по секрету признаюсь - купила номер виктори с якорем, а там как раз показано как обмотки делать, вот здесь тоже та крешила.)
На счет бугелей я не знаю. На  фотках их не видно вроде. Может на жемчужине их и не было?.

Ребята хоть и несколько запоздало, но огромное спасибо за поздравления :)}}}  :)}}}  (?:  (?:  (?:  );
Рисунок
Алексей Ромадин Спасибо за подсказку наверно стоит сделать. Работы не много а смотреться будет хорошо. сверху то точно переделывать буду. надо и на трапах так же сделать
Рисунок
А теперь про корабль.  За это время обточила все мачты, на двух из них в нижних третях намотала вулинги а сверху не стала. На фотках вроде вулинги только внизу есть а сверху мачты без них. На счет бугелей пока в раздумьях - стоит их делать или нет.
Вроде бы собрала всю мелочь (почти) и загрунтовала пока то что получилось. Да чуть не забыла на штурвале тоже срезала имитацию каната и прорезала 2 паза в палубе под нормальный канат, когда поставлю штурвал на место пропущу концы каната в них. Должно вроде ничего получится.
Рисунок
Во время всех манипуляций часть пушек на нижней палубе ушли внутрь. после буду пытаться их на место поставить, а если не выйдет часть портов будут закрытые.... Ну в конце концов этож пират, никаких регламентов блюсти  не должен ?^

Кстати для отвлечения от стройки. купила номер Виктори с баркасом....... Собрала.... поняла что деревянный судомоделизм это красиво, но я таким мазохизмом больше не занимаюсь. 8(-)
Вот результат. Криво конечно, но я себя утешаю что для первого раза сойдет.  %)- Во всяком случае на лодку похоже. Куплю еще 9 номер - там остальные запчасти к лодке и усёёёёёёёё crezy
Рисунок
Добрый  вечер  Капитан....  Рад  что  Вы  с  нами  на  борту...
Внимательно  посмотрел  фото... но  увы  последние  два  плывут.  Если  не  трудно сделайте  новые Капитан.
с  уважением  юнга.
А  баркас  того  стоит...   очень  познавательно  Капитан.   Смотрите  дерево  затягивает.
с  уважением
Нее меня точно не затянет. Красиво но муторно.
Мне то фотки не сложно сделать а вот батарейки опять сдохли, так что до завтра никак  ;)
Рисунок
Полина, здравствуйте! А как Звезда предлагает? Просто я сам не делал Жемчужину.
Цитата
Keyva пишет:
На счет бугелей я не знаю. На фотках их не видно вроде. Может на жемчужине их и не было?.
Варианты исполнения бугелей.
а - деревянный бом-брам- или трюм-рей: 1 - ракс-бугель; 2 - бугель и обух драйрепа; 3 - бугель гитов-блока; 4 - обух лисель-спирта; 5 - бугель и обух топенанта и брасов; 6 - трос или цепь; 7 - одинарный драйреп для неболышх реев;
б -деревянный брам-рей: 1, 9, 13 - ракс бугели; 2 - бугель драйрепа; 3 - бугель гитов-блока; 4 - внутренний ноковый лисель-бугель; 5 - внешний ноковый лисель-бугель; 6 - бугель и обух топенантов и брасов; 7 - шкив; 8 - деревянный бейфут; 10 -одинарный драйреп; 11 - двойной драйреп; 12 - гинь-блок;
в -деревянный верхний марса-рей: 1 - восьмиугольное или круглое сечение; 2 - бугель драйрепа; 3 - бугель гитов-блока; 4 - внутренний ноковый бугель; 5 - внешний ноковый лисель-бугель; 6 - бугель и обухи топенантов и брасов; 7 - шкив; 8 - бугель направляющего роульса для шкота; 9 - деревянный бейфут; 10 - наметка, обшитая кожей и просаленная; 11 - железный бугель, обшитый изнутри кожей; 12 - пеньковый бейфут, обшитый кожей; 13 - деревянный леер для привязывания парусов к рею;
г - железный нижний марса-рей: 1 - бугель бейфута; 2, 3 - бугели гитов-блоков; 4 - направляющий роульс для шкота; 5 - шкив; 6 - бугель и обушки брасов и ниралов; 7 - бугель, насаженный в горячем состоянии; 8 - деревянная заглушка нока рея;
д - деревянный нижний марса-рей: 1 - восьмиугольное или круглое сечение; 2 - бугель гитов-блока; 3 - бугель направляющего роульса для шкота; 4, 7 - обухи роульсов цепных шкотов; 5 - бугель и обухи брасов и ниралов; 6 - бугель гитовов; 8 - стойка; 9 - бугели бейфута; 10 - бейфут; 11 - обух скобы нирала; 12 -заплечик бугеля для нока; 13 - обух браса;
е - железный нижний рей: 1 - обух блока цепных шкотов; 2 - обух борга; 3 - внутренний ноковый лисель-бугель; 4, 7 - шкивы шкотов; 5 - бугель направляющего роульса для шкотов; 6 - бейфуты бугеля; 8 - металлический нок рея для крепления бугеля лисель-спирта; 5 - металлический нок-бугель;
ж - деревянный нижний рей: 1 - восьмиугольное сечение; 2 - бугель цепного борга; 3, 15 - прутковые леера; 4 - внутренний ноковый лисель-бугель; 5- шкив; 6 - внешний ноковый бугель обуха лисель-спирта; 7 - шкив для цепных шкотов ; 8 - вариант конструкции нока рея; 9 - бугель для лисель спирта; 10 - роульс лисель-спирта; 11 -обух топенанта; 12 -обух браса; 13 - бугель риф-талей; 14 - обух лисель-спирта; 16 -внутренний бугель лисель-спирта; 17 - направляющая для роульсов цепных шкотов; 18 - обух гитова; 19 - отверстие для блока цепных шкотов; 20, 22 - бугели бейфута; 21 - обух борга; 23 - бейфут .
Пользователь добавил изображение
82190625.gif (25.36 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 15.03.2012 20:02:32
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Keyva пишет:
Может на жемчужине их и не было?.
Были, конечно, как же без них. Варианты исполнения могут быть разные. А вот делать или нет, я не знаю. Может и не стоит заморачиваться.
Что ребята скажут?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пусть  решает  сам  Капитан.    unk()   В любом  случае  надо  уважать  его  решение  ( делать  или  нет) :)
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат