Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная Жемчужина, Мой первый в жизни корабль
Так что ну их нафиг эти блоки.
С крышкой порта я слегка попутала,  :oops  (я девочка, мне можно ?^ ) конечно я её пилить не буду, а привязку делать козой и дырку в борту просверлить и туда её вклеить, без шпеньков. Воооот.

ИгорьЗа обвязку пушек спасибо.Схемы  очень подробные. Буду так их устанавливать после окраски.  8D
Рисунок
Цитата
Marco Polo пишет:
А когда несколько сотен, то это не просто реально, а РЕАЛЬНО ВЕСЕЛО. ))
Вот это точно сказано - обхохочешся
Рисунок
Цитата
Marco Polo пишет:
Да, перерабатывать нельзя.

Как-то засиделся с кораблем с пятницы на субботу, часов до шести утра, на монотонке, так потом с неделю подходить к инструментам не было никакого желания.

Типа абстиненция модельная. )

У меня для такой цели есть шикарное лекарство, я одновременно модели 2-3 делаю. не считая фигурок. Одна надоела, за другую взялась.Надоели модели фигурку покрасила. Тоже лекарство хорошее
Рисунок
navy привет. Экипаж уже набирается, заявки принимаются  {[}]
Кстати на работу скоро буду через шестую проходную ГАЗа ходить.

Цитата
scrafter пишет:
Приветствую! 22 это начало.Потом на текелаж 122 делать будете...  
неее 122 это не ко мне. Такое количество я лучше куплю. А то мои нервы не выдержат.
Рисунок
Купить проще,да вот на любимой всеми верфи на столе с ними нужного размера туго последнее время,а как появляются за неделю разлетаются - только успевай покупать! :D
Keyva  я себе  место  юнги  застолбил....   готов  приложить  палец   к  договору. \%/
Я  на   работу  где-то  7.10-   7.20   пролетаю.  Мир  тесен  увидимся.  Рад   твоему  оптимизму.
Жду  продолжения   постройки.  Берег  надоел  в  море  тянет :)
с  уважением
Добрый вечер Коллеги!!!
Полина, у меня на всю Украину - ОДИН приличный "афтемаркет".. Правда с приходом новой "власти" и там второй год постоянные проблемы (видать наша "таможня" считает что блочки и другие детальки для моделей могут подорвать "экономическую мощь")... Так что, не дождавшись блоков нужного размера пришлось точить их самостоятельно.
Правда делал их как и пишут выше Коллеги - "порциями", т.е. ровно столько, сколько было нужно, чтобы "вооружить" снасть, которую собирался ставить... Когда в итоге насчитал 168 штук - чуть не обалдел...  crezy
Изменено: Сергей Шевченко - 02.03.2012 19:57:30
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Keyva пишет:
Экипаж уже набирается, заявки принимаются
А я место трюмного матроса забронирую, можно? :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А я место трюмного матроса забронирую, можно?
:D
Ну, раз пошел набор команды, готов на АСС (аварийно-спасательную службу) корабля... Меня этому учили...  :) Умею заводить "пластыри" на пробоины и пользоваться любым другим аварийно-спасательным имуществом...  :)
Изменено: Сергей Шевченко - 02.03.2012 20:55:09
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всем  привет.... Капитан  команда  собирается.... );
Сергей отвечает  за   борьбу  по  живучести.  Я думаю  быть  ему  главным  боцманом.
Игорь  трюмных на  парусниках  нет, но  место  канонира  свободно.....  Капитан  я надеюсь  не  превысил  своих  полномочий  как  юнга? ;)
ладно  все  стоп машина  -  лирика  в  сторону.....
Сергей  поведай  юнге поэтапно технологию  изготовления  блоков.....   Если  честно  то  для меня это  лес  темный....
я  же  все  таки юнга. :)   Ой  пора  драить  палубу (  работа) :(
с  уважением
А я буду камбузным котом.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
navy пишет:
Сергей поведай юнге поэтапно технологию изготовления блоков..... Если честно то для меня это лес темный....
Здравствуйте колега. Изготовление блоков - http://karopka.ru/forum/messages/forum232/topic10206/message274141/#message274141
Изменено: Сергей Шевченко - 03.03.2012 06:40:51
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
navy пишет:
Игорь трюмных на парусниках нет,
Привет! Я знаю. :D Но очень хочется. :oops Хочу на должность трюмно-камбузного матроса. Отлов грызунов и поставка их на камбуз uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Насчет романтизмУ....
Фото №1 гальюн с Кати Сарк. :(
Фото №2 гальюн галеона в эксплуатации   uuh

Но все окупается фото №3.

Простие за флуд. Не удержался. :}{
Рисунок
1.jpg (163.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (41.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (26.11 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
УСТАВ

I. ГЛАВЕНСТВУЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ.
1. Галеон "Черная Жемчужина" - свободное братство людей, объединенных общим пиратским делом, парусной эпохой и прочим, связанным с морской тематикой.
2. Владельцем галеона "Черная Жемчужина" является вечный капитан Keyva/Полина.
3. Данный устав регламентирует взаимоотношения и быт на корабле.

II. ЭКИПАЖ.
1. Членом экипажа галеона может стать любой, независимо от лет, пола, цвета, предубеждений, вероисповедания и прочих взглядов. На борт галеона может подняться любой член любого Клана или общества - это не является припятствием в зачисление в команду.
2.Правила зачисления в экипаж "Черная Жемчужина".
Для зачисления в экипаж необходимо заполнить анкету (в "Каюте капитана" . После заполнения анкеты вступающему присваивается звание пирата 4 склянки и даётся испытательный срок в 4 недели. В течении этого времени совет Ghost Ship (верховный офицерский состав) будет наблюдать за ним. После истечения испытательного срока испытуемому будет выслано письмо, в котором будет указано время (согласуется с капитаном и с испытуемым), когда ему необходимо появиться в Кают-компании, где будет вынесено решение о принятии или отказе в приёме. Испытуемый имеет право узнать причину отказа. После принятия в экипаж присуждается звание пират 1 склянки.

3. Быт "Черная Жемчужина".
1) Весь экипаж "Черной Жемчужины" должен учавствовать в жизни корабля: издавать статьи, обсуждать вопросы на форумах, помогать другим членам экипажа и верховному офицерскому составу, учавствовать в боях, грабежах ...
2) В Кают-компании /месте сбора экипажа/ "Черной Жемчужины" запрещается использование нецензурных выражений, оскарблений других братьев. За нарушение данного правила нарушивший приговаривается к проходу с завязанными глазами по доске.
3) Запрещается забивать форум сообщениями не по темам, да и на сам форум тоже.
III. Субординация.
Основным действующим лицом на корабле, является ее бессменный капитан. Все приказы Капитана не подлежат обсуждению и должны выполняться четко в срок, безукоризненно и беспрекословно.
Нарушение субординации, влечет за собой "прогулку по доске" или " болтаться на рее".


1. Командование "Черной Жемчужины".

1) Бессмертным Капитаном галеона является его владелец Полина/Keyva - она осуществляет единоличный контроль за порядком на корабле, отвечает за его состояние, прокладывает курс.
2) Верховный офицерский сбор - вспомогательный орган управления на борту "Черной Жемчужины". Сбор решает вопросы о принятии новых людей и исключения провинившихся, награждения, присвоения очередного звания, корректирует курс корабля, а так же о внесении изменений в быт корабля и устав.
В Верхновный офицерский сбор входят офицеры корабля, имеющие должности. Руководит офицерским сбором капитан корабля.

На корабле "Черная Жемчужина" существуют следующие должности:
-ЗАМКОМПОМОРДЕ (Заместитель Командующего по морским делам)
- Первый помошник /может быть по совместительству/.
- Штурман.
- Боцман.
- Канонир.
- Плотник.
- Казначей.
- Судовой Врач.
- Кок.
- Юнга.
-Трюмный матрос.
-Камбузный Кот
На эти должности назначаются пираты из активных членов экипажа корабля самим капитаном. Обязанности данных офицеров исходят из самих профессий.
2. Звания, которые присуждаются членам экипажа за активность:
- пират 4 склянки (испытательный срок)
- пират 1 склянки (правноправный член экипажа)
- Парусный ученик (ученик офицера)
- Корсар (присваивается помошникам офицеров автоматически)
- Лейтенант (присваивается всем офицерам автоматически)
- Капитан

IV. Дипломатия
1. "Черная Жемчужина" - неподвластен даже ветрам и морской стихии, поэтому держит курс независимо от окружаещего мира - ибо не является его частью. Любые взаимотношения с береговыми поселениями, колониями на архипелагах, пиратскими кланами строятся на этом принципе и либерализме. С несогласными поселенцами на побережье по вопросу либерализма "Черной Жемчужины" в переговоры вступает вся имеющаяся артиллерия корабля.  Члены экипажа могут вступать в любые кланы, группы, братства, округи - хоть постоянно или временно.

2.Для участия в морских боях, набегах организовывается на постоянной основе эскадры. Эскадра - объединение членов пиратского братства для участия в морских войнах. Адмиралом эскадры выбирается по согласию всех самый опытный морской офицер. Экипаж "Черной Жемчужины" может по своему усмотрению присоединяться к любой другой эскадре, либо быть в нескольких эскадрах одновременно.



V. Cимволика.
На мачте и корме "Черной Жемчужины" есть символика: флаг и герб. Описание флага: на темно-синей материи белым цветом изображена смерть с направленной вправо косой. Также экипаж "Черной Жемчужины" должен иметь свой гимн, распивающийся под ром при победах и удачном грабеже. Эта символика неприкосновенна.


МОРСКИЕ КОМАНДЫ (все моряки должны уметь слушать капитана и выполнять приказы по кораблю)

Лево руля! - шаг налево.
Право руля! - шаг направо.
Нос! - шаг вперед.
Корма! - шаг назад.
Пушечное ядро! - все приседают.
Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают честь.
Пиратский кодекс


1. Каждый член команды равноправен по отношению к другим в своих решениях и в делении добычи. В случае если команда находится в тяжёлом положении, ответственность за принуждение пирата берёт на себя капитан.
2. Каждый пират обязан принимать участие в рейдах и дележе добычи. Те, кто попытается незаметно вынести полученный товар, высаживаются на необитаемый остров.
3. Организовывать азартные игры на деньги категорически запрещено
4. Тот, кто попытается привести женщину на корабль, будет тотчас же казнён. (этот пункт подлежит коррекции на усмотрение Капитана)
5. Дезертиров следует казнить или высадить на острове.
6. Драться на корабле категорически запрещено
7. Если кто-то попробует убежать или обманывать - его нужно оставить на необитаемом острове, приложив всё самое необходимое.
8. Каждый член команды обязан подчиняться Настоящим правилам. Каждый имеет право на свою строго оговоренную долю.
9. Если случайно на острове или в море найдётся человек, его могут взять на борт, только если он примет эти нормы и будет одобрен всей командой.
10. Если кто-то закурит или выстрелит возле пороховых запасов, его надо бить плетями.
11. Если один из членов команды потеряет руку до локтя или ногу или до колена, соответственно, то ему должны выплатить 400 дукатов. Если конечность потеряна полностью, то сумма удваивается.

Вот нашел интересный текст. Подойдет??
Уж, простите, пожалуйста за флуд... :oops
Изменено: Игорь Шейнин - 04.03.2012 08:42:23
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  Вы   молодец..... \8/  \8/  \8/
Я  за.... drink   Но  решать  капитану.  Обязуюсь  выполнять.
Сергей  Вам  тоже  СПАСИБО   8D
с  уважением
Я,тоже за.Клянусь своей треуголкой неукоснительно выполнять все пункты crezy Нашего соглашения.И так,как веду паралельную стройку ЧИЖА клянусь делится любой полезной информацией. \8/  \8/  \8/
С уважением Jokker. (hi)
Изменено: Jokker - 03.03.2012 21:37:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я тоже на борт,если возьмут! :D клянусь блюсти и б..ть в будущем устав! :D Поддерживать морально капитана и давать советы по делу и постараюсь сильно не флудить на борту! :D
Игорь, я уже палец парусной иглой проколол... Где там место под УСТАВОМ, чтоб кровью подписаться?  );
Изменено: Сергей Шевченко - 03.03.2012 19:37:30
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всем, привет! Ну это где Капитан укажет!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,
5+
Цитата
Keyva пишет:
Экипаж уже набирается, заявки принимаются  
Прошу внести в штатное расписание ещё  одну должность (специально для меня)
ЗАМКОМПОМОРДЕ (Заместитель Командующего по морским делам).
Обещаю с честью и достоинством, не щадя живота своего исполнять все пункты Устава, изложенные в посте № 165.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Прошу внести в штатное расписание ещё одну должность (специально для меня)
Алексей, приветствую! +100!
Изменения внес! :D
Буду вносить изменения в штатное расписание, по мере поступления предложений.
Может в отдельную тему вынести? А еще Устав можно сделать на основе Устава Петра I. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 04.03.2012 08:45:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей  добро  пожаловать  на  бот. (hi)   Рад  Вас  видеть  с  нами.  Думаю  капитан  будет  ЗА
Добрый вечер.
Смотрю команда уже потихоньку набирается. Глядишь как дострою, можно сразу и за пиастрами.
Цитата
navy пишет:
Капитан я надеюсь не превысил своих полномочий как юнга?
Не, нормально. юнги они обычно самые шебутные и всегда лучше знают что на корабле творится. :)}}}
Алексей Ромадиндобро пожаловать :) Котэ эт хорошо. Кстати у вас очень класно получается. Я тут периодически вашу стройку просматриваю. Цвет палубы мне очень понравился
Игорь Шейнин гальюн эт грустная проза жизни, но без него никакого романтизьмУ. Зато название то какое красивое. Да и выглядит тоже ничего....ажурненько так...... если не знаешь что это. crezy
Рисунок
Игорь Шейнин  8D  8D  :{}  :{} \%/  \%/  \%/  Браво. Устав это то чего нам не хватало. Сундук пиастров и новую шпагу за находчивость.
Рисунок
По кораблю пока потихоньку всякие мелочи приклеиваю. Фоткать его мне лениво - вроде серьезного пока ничего не сделала, а каждую мелочь отдельно снимать вроде и незачем.
Пока доложу так. Шпеньки все срезала просверлила на их месте дырочки, после покраски буду крышки ставить. Жаль сразу не сообразила - могла бы тросики внутри закрепить так чтоб их натягивать поудобней было.
Посмотрела я фотографии и поняла что мачты в наборе мне в общем нравятся, а вот в мелочах как то не очень.
Результат моих доработок. Две мачты из набора, третья немного модернизированная. Что скажете? пойдет или остальные оставить как есть?
Рисунок
Пы.Сы. На цвет можно не смотреть - все равно красить буду, а подходящей толщины только такие нашлись :oops  (хотя мне и с красным ничего - живенько так)
Сравнивала с этой фоткой
Рисунок
black-pearl.jpg (170.6 КБ)
Рисунок
Понравилась доработка мачты и обвязка куда реалистичнее"живым" канатом! 8D
Здравия братству! Буду писать прошение капитану и я... Вакансия судового лекаря имеется? Треуголку имею и стетоскоп с кинжалом так же...Обязуюсь наблюдать за здоровьем экипажа и не допустить эпидемий  и не только физических,но и душевных!
Утром и вечером проверять чистоту рук и ногтей всех братьев и судового Котэ в том числе....ну как то так...Где подписаться то ?
Пользователь добавил изображение
37.JPG (13.05 КБ)
иногда летаю на метле...
Приветствую!Мачты в наборе хороши!Только нить не красная должна быть конечно и намотать лучше после покраски.Вообще красную нить будет проблемно покрасить. Зайдите в любой швейный магазин и купите ниток разной толщины хлопковые,полиэсторовые или лавсановые - какие будут, Вам пригодятся.По краям каната(вулинга) по идее должны быть металлические кольца(бугели)Ширина вулинга равна диаметру мачты.
Пользователь добавил изображение
Вулинг.jpg (74.38 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат