Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.
RSS
R.M.S. TITANIC 1/400 от Моделиста (Академия), Моя первая модель, первый опыт.
Доброго всем вечера. Мне нужна ваша помощь.
Покрасил корпус в матовый чёрный. У меня не вышло можно так сказать. Какие есть мысли по этому поводу. Посмотрите пожалуйста.
Рисунок
236.jpg (331.53 КБ)
Рисунок
239.jpg (694.03 КБ)
Рисунок
237.jpg (693.2 КБ)
Рисунок
238.jpg (771.59 КБ)
С Уважением,
Вадим
Вадим привет ещё раз! А чего не вышло? С 1 раза покрасить? Такое редко случается нормально на больших площадях.
Вообще рекомендуется несколько тонких слоев наносить.
Так что можно сказать, процесс покраски не завершен ;)
А если шагрень пошла, тогда уже хуже, сошлифовывать придется.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. не забудьте после покраски лаком пройти. И краска закрепится и декали лучше лягут.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Вадим привет ещё раз! А чего не вышло? С 1 раза покрасить? Такое редко случается нормально на больших площадях.
Вообще рекомендуется несколько тонких слоев наносить.
Так что можно сказать, процесс покраски не завершен  
А если шагрень пошла, тогда уже хуже, сошлифовывать придется.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. не забудьте после покраски лаком пройти. И краска закрепится и декали лучше лягут.
Михаил, тогда подожду пока высохнет и зашкурю днище, потом перекрашу.
С Уважением,
Вадим
Привет. Нулевочкой с водичкой (или без нее), потом повторить окраску ;)  Успеха
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

прошу  добро  на  борт....
при   окраске  авто  применяют  расходник  абразив  нанесенный  на  поролоне  3М .  Советую.  Снимает  шегрень  на  ура  и  не  только  ее,  так же  хорош  при  доводки  пластика  под  покраску.  Подсел  на  это  крепко  и  не  жалею.  Краску  можно  с  водой  и  без.     пластик  без   воды.  прекрасно  обволакивает  любые   изгибы  геометрии обводов  корпуса.  При  работе  с  окрашенными  поверхностями  прижимать  как  наждачную  бумагу   Не  требуется.  Легким  касаниями  нежно  и  ласково....  :)
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Привет Вадим! Днище можно немного шлифануть. Тем более ещё не один слой наложится красного цвета. Получается не плохо!
Уважаемые каропчане, прошу вашему вниманию фильм с Чемпионата России по судомоделизму.
https://www.youtube.com/watch?v=O4bLgOQsDMc
С Уважением,
Вадим
Купил губку и переделал днище. Снова покрасил в чёрный. Выношу на ваш суд. Когда подсохнет, ещё раз подшкурю.
Рисунок
240.jpg (1.03 МБ)
Рисунок
241.jpg (1.38 МБ)
Изменено: Вадим Аванесов - 15.04.2019 23:04:11
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Купил губку и переделал днище. Снова покрасил в чёрный. Выношу на ваш суд. Когда подсохнет, ещё раз подшкурю.
По моему там немножко проблема грунт/праймера....чем грунтовали? Я советую Mr Hobby....
Цитата
Едгар Богданов написал:
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Купил губку и переделал днище. Снова покрасил в чёрный. Выношу на ваш суд. Когда подсохнет, ещё раз подшкурю.
По моему там немножко проблема грунт/праймера....чем грунтовали? Я советую Mr Hobby....
Тамией серой. Но уже сошлифовывать не буду. Краска легла лучше чем в первый раз. После высыхания ещё зашкурю. Сурфейсер есть, но только 1500 финишный, а мне нужно было, чтобы залил огрехи и некоторые царапины на рифлённом месте.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Цитата
Едгар Богданов написал:
 
Цитата
Вадим Аванесов  написал:
Купил губку и переделал днище. Снова покрасил в чёрный. Выношу на ваш суд. Когда подсохнет, ещё раз подшкурю.
 По моему там немножко проблема грунт/праймера....чем грунтовали? Я советую Mr Hobby....
Тамией серой. Но уже сошлифовывать не буду. Краска легла лучше чем в первый раз. После высыхания ещё зашкурю. Сурфейсер есть, но только 1500 финишный, а мне нужно было, чтобы залил огрехи и некоторые царапины на рифлённом месте.
Аэр не был на слишком низком давлении, когда грунтовали/праймили? Тогда может шагрень пойти... 1500 будет слишком жидким для царапин итп, самый раз ето dissolved putty.
Дело не в грунтовке, она как раз хорошо легла. Это с краской заморочки.
Ничего, зашкурю губкой всё будет ок.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Едгар Богданов написал:
Цитата
Вадим Аванесов написал:
 
Цитата
Едгар Богданов  написал:
 
Цитата
 Вадим Аванесов   написал:
Купил губку и переделал днище. Снова покрасил в чёрный. Выношу на ваш суд. Когда подсохнет, ещё раз подшкурю.
  По моему там немножко проблема грунт/праймера....чем грунтовали? Я советую Mr Hobby....
 Тамией серой. Но уже сошлифовывать не буду. Краска легла лучше чем в первый раз. После высыхания ещё зашкурю. Сурфейсер есть, но только 1500 финишный, а мне нужно было, чтобы залил огрехи и некоторые царапины на рифлённом месте.
Аэр не был на слишком низком давлении, когда грунтовали/праймили? Тогда может шагрень пойти... 1500 будет слишком жидким для царапин итп, самый раз ето dissolved putty.

Я про это и говорил, что только 1500, поэтому задул тамиевской.
Изменено: Вадим Аванесов - 16.04.2019 15:12:12
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Установил цинковые жертвенные аноды ну и потратив уйму времени и здоровья сделал крючки из стороннего травления. В этом мне помог Форд 1913 года Спидстер))). Не уверен что эти крючки будут держаться, поглядим в процессе. Уж больно они микроскопические.

Вадим, а как вы зашкурили без следов шов на корме? Как будто его там и не было.
Изменено: Николай Кистинев - 17.04.2019 23:16:13
Посмотрите фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=8PF0drJhee4
Так проще всего объяснить)))
С Уважением,
Вадим
Доброго времени суток Вадим! Наконец-то я дождался продолжения стройки ))))) Уже успел посмотреть ваши ролики на ютубе! Вы настоящий мастер!!!
Разрешите вам скинуть инфу по покраске модели
Рисунок
Titanic Color.png (513.54 КБ)
Цвет по трубам:
Вы уже наверное заметили, что в данной модели очень большой косяк в обшивке кормы.. Я в свое время пытался ее сделать, но мои кривые руки.....((( Может быть у вас это получится! Прикрепляю фото, что именно я имею ввиду
Вот например как ее сделал один американец, но тут грубова-то получилось я считаю  
Пользователь добавил изображение
sam_1734.jpg (82.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1710.jpg (126.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1722.jpg (134.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1631.jpg (137.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1628.jpg (139.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1516.jpg (110.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1515.jpg (116.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1512.jpg (123.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1434.jpg (111.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
sam_1435.jpg (115.84 КБ)
Вот еще пример другого мастера
Рисунок
6889.jpg (176.32 КБ)
Может быть это вам поможет  
(обшибка кормы)Stern-Counter-article-2.doc (301 КБ)
Если этот файл не скачать, напишите куда вам можно его отправить!
Вадим! вообщем у меня у самого очень много информации по Титанику(чертежи,схемы и прочее). Сюда если все отправлять это займет очень много времени! Может быть, я всё что у меня есть  отправлю вам на почту например ??? Или как лучше ....
Кстате вот что еще вам нужно будет сделать, особый косяк моделиста!!!))))
Цитата
Алексей Андрианов написал:
Вадим! вообщем у меня у самого очень много информации по Титанику(чертежи,схемы и прочее). Сюда если все отправлять это займет очень много времени! Может быть, я всё что у меня есть  отправлю вам на почту например ??? Или как лучше
Алексей! Мое почтение! Я бы не отказался от такой инфы. У меня в проекте Титаник 1/200 от Трубача, поэтому любой материал будет в помощь!
sergeev_alex21617@mail.ru  
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей Андрианов написал:
Доброго времени суток Вадим! Наконец-то я дождался продолжения стройки ))))) Уже успел посмотреть ваши ролики на ютубе! Вы настоящий мастер!!!
Алексей, спасибо конечно, но Вы преувеличиваете. Я очень многого ещё не знаю и не умею.
Показываю что умею для тех, кто только начинает заниматься моделизмом. Им как и мне было и будет очень тяжело, я просто хотел облегчить им обучение, поэтому и делаю ролики такими подробными.
Титаник координально переделывать не буду. Не хочу уходить в глубокий запил. Просто буду делать более или менее смотрибельныю модель. Если всем этим заниматься то это на года. Скорее уж лучше с нуля его заново поднять, чем перепиливать. Я боюсь что не оправдаю Ваших ожиданий).
А вот информация мне никогда не помешает, можете написать мне на почту. На ютюбе у меня в примечаниях есть почта. Заранее благодарю.
Изменено: Вадим Аванесов - 18.04.2019 21:42:24
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Посмотрите фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=8PF0drJhee4
Так проще всего объяснить)))

Вадим, брависимо! Лайк и подписка :)
Ждемс продолжения!
Цитата
Алексей Андрианов написал:
Вадим! вообщем у меня у самого очень много информации по Титанику(чертежи,схемы и прочее). Сюда если все отправлять это займет очень много времени! Может быть, я всё что у меня есть  отправлю вам на почту например ??? Или как лучше ....

Алексей, если можно, прошу и со мной поделится материалами. Буду приёмного благодарен.
Вадим, можете сфотографировать аппендикс инструкции от Флайхавка?
Мне китайцы положили по ошибке другую бумажку, с каким то линкором.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат