Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 44 След.
RSS
R.M.S. TITANIC 1/400 от Моделиста (Академия), Моя первая модель, первый опыт.
Приветствую Вадим! Я тоже примерно такой шиворотный crezy , пока мне самому не понравится-буду пилить 8(-)
ПерфекционизЬм, маму его вспомним....
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 25.12.2017 22:03:15
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Приветствую Вадим! Я тоже примерно такой шиворотный  , пока мне самому не понравится-буду пилить
ПерфекционизЬм, маму его вспомним....
С Уважением, Михаил
Михаил, да, что делать. Когда что то делаю и не получается, хоть об стену разбивай.
Надо просто расслабиться, и с новыми силами. Хочется получить полное удовлетворение.
С Уважением,
Вадим
Вадим привет! А что именно тебе не нравится?
Мдаа,смотришь на эти "Титаники" и понимаешь,что,чтобы сделать хорошую модель из представленного в наборах,нужно приложить ОГРОМНЫЕ усилия....Нее,если я и рискну зделать  когда нибудь заход на "Титаник",то только изкоробочку.

Вадим,классно получается у вас.Такое внимание и дотошность к мелочам!
Рисунок
Друзья, добрый вечер.
спасибо за лестные отзывы Фидель)).
Объясню ситуацию. После совмещения палуб я немного прифигел, мягко говоря. Такой кривизны я ещё не встречал. Перегородки настолько не ровные, что палубы просто повело.
Всё видно на фотографиях. Возможно, что мне реально не повезло с набором. Где уж тут говорить об осёдлости, тут везде не то что сёдла, но и возжжи))). Жду вашего совета. Скорее всего придётся разбирать практически всё, под уровень пропиливать все перегородки. На этом этапе набор меня поразил больше всего.
Изменено: Вадим Аванесов - 26.12.2017 22:21:16
С Уважением,
Вадим
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Вадим привет! А что именно тебе не нравится?
Гена, ну как то так.(((.
С Уважением,
Вадим
Мдаа,видимо пресс-формы настолько изношены ,или пластик такой старый,что его уже от времени повело... :(  
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Мдаа,видимо пресс-формы настолько изношены ,или пластик такой старый,что его уже от времени повело...  
Фидель, я просто думаю, что мне с набором повезло. я везучий на такие штуки)). Теперь ты понимаешь, почему я переделывать собрался? Извини что на Ты.
Изменено: Вадим Аванесов - 26.12.2017 21:29:59
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Теперь ты понимаешь, почему я переделывать собрался?
Это как говориться:"Вот все и стало на свои места!"

А у кого Академия в своё время перепаковала этот Титаник?... Или собственная разработка?
Рисунок
Вадим приветствую! Может не стоит расстраиваться, я думаю, что это от того, что ни одна палуба не закреплена жестко.
Думаю, при закреплении нижней палубы в корпус все выровняется, и сэндвич соберется ровно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Вадим приветствую! Может не стоит расстраиваться, я думаю, что это от того, что ни одна палуба не закреплена жестко.
Думаю, при закреплении нижней палубы в корпус все выровняется, и сэндвич соберется ровно.
С Уважением, Михаил!
Михаил, палубы к корпусу не крепятся насколько я понял, только к бортам, а борта уже в свою очереди к корпусу на посадочные места, причём нужно выдержать седловатость, иначе будет щель между палубами и корпусом. Посмотрите шлюпочную палубу, она никакого отношения к нижней не имеет, там где надстройка. палуба выпячивается выше борта, это не сядет, это перегородки кривые, на последней фотографии.
Изменено: Вадим Аванесов - 26.12.2017 21:43:03
С Уважением,
Вадим
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Теперь ты понимаешь, почему я переделывать собрался?
Это как говориться:"Вот все и стало на свои места!"

А у кого Академия в своё время перепаковала этот Титаник?... Или собственная разработка?
Фидель , это Академовский Титаник.
С Уважением,
Вадим
Ага.Спасибо! (hi)  
Рисунок
Для справки: после распада совместного предприятия с «MiniCraft», «Academy» выпускает собственную модель «Титаника»,  но в масштабе 1\400 (67 см). Набор был неоднозначно принят моделистами. Игрушка копировала ошибки, допущенные ещё «Entex», но, что огорчало ещё больше, так это, наличие новых ошибок и недочетов, большинство из которых невозможно исправить. Например, палубы А и В слишком высоки, из-за этого модель не была похожа на «Титаник», не хватало двух дежурных спасательных шлюпок, нахлыст обшивки направлен не в ту сторону, неправильные надстройки палубы С. Но были и плюсы. Удалось создать хорошую пресс-форму, поэтому при литье удавалось избежать дефектов в виде облоя, в отличие от литников  того же «MiniCraft». Получилось передать деревянную фактуру палубы, было добавлено значительное количество «мелочевки» на форкастле (центральный якорь, якорные цепи, подъемный механизм и т.д.). Очень хорошо проработаны леера. Качество самого пластика так же на порядок выше, чем у конкурента. К тому же пластмасса литников повторяла оригинальные цвета лайнера, и особо ленивым моделистам или детям можно было не красить модель. Набор дополняла простая в понимании инструкция. Кто бы что ни говорил, но модель нашла своих поклонников, т.к. она стала хорошей альтернативой  дорогому, в плане цены, «MiniCraft».
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Для справки: после распада совместного предприятия с «MiniCraft», «Academy» выпускает собственную модель «Титаника»,  но в масштабе 1\400 (67 см). Набор был неоднозначно принят моделистами. Игрушка копировала ошибки, допущенные ещё «Entex», но, что огорчало ещё больше, так это, наличие новых ошибок и недочетов, большинство из которых невозможно исправить. Например, палубы А и В слишком высоки, из-за этого модель не была похожа на «Титаник», не хватало двух дежурных спасательных шлюпок, нахлыст обшивки направлен не в ту сторону, неправильные надстройки палубы С. Но были и плюсы. Удалось создать хорошую пресс-форму, поэтому при литье удавалось избежать дефектов в виде облоя, в отличие от литников  того же «MiniCraft». Получилось передать деревянную фактуру палубы, было добавлено значительное количество «мелочевки» на форкастле (центральный якорь, якорные цепи, подъемный механизм и т.д.). Очень хорошо проработаны леера. Качество самого пластика так же на порядок выше, чем у конкурента. К тому же пластмасса литников повторяла оригинальные цвета лайнера, и особо ленивым моделистам или детям можно было не красить модель. Набор дополняла простая в понимании инструкция. Кто бы что ни говорил, но модель нашла своих поклонников, т.к. она стала хорошей альтернативой  дорогому, в плане цены, «MiniCraft».
Познавательная справка. Ген, что посоветуешь? Ты уже делал эти палубы.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Ген, что посоветуешь? Ты уже делал эти палубы.
Вадим, а ты полностью приклеивал палубы? Я приклеивал только края, середину я не клеил, и как раз в середине был свободный ход, т.е при нажатии на палубы появлялась седловатость которую нам и нужно добиться. После я установил левый борт (уже конкретно), правый уже лёг как надо.
Про шлюпочную палубу (где кормовые шлюпки), над открытым променадом, сильно не волнуйся по поводу кривизны. Я там подклеивал супер клеем и прижимал по месту, у меня там тоже палуба вылезала за пределы борта.
Я клеил палубы в таком порядке:
1. Установил облицовку мостика.
2.Приклеил палубу А к облицовке мостика.
3.Шлюпочную палубу приклеил к облицовке мостика.
4 Подогнал и приклеил палубы в кормовой части, к палубе Б приклеил А, затем шлюпочную.
Таким образом и получил седловатость т.к палубы в середине не склеивались, они склеются уже к бортам.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Я клеил палубы в таком порядке:
1. Установил облицовку мостика.
2.Приклеил палубу А к облицовке мостика.
3.Шлюпочную палубу приклеил к облицовке мостика.
4 Подогнал и приклеил палубы в кормовой части, к палубе Б приклеил А, затем шлюпочную.
Таким образом и получил седловатость т.к палубы в середине не склеивались, они склеются уже к бортам.
Спасибо Ген, попробую. Придётся сначала всё отрывать.
С Уважением,
Вадим
Благодаря вам друзья я понял, что делаю немного не то))). Последовав совету Гены я отсоединил палубы от перегородок надстроек и все палубы выровнялись. Не обошлось конечно без повреждений. Я теперь знаю как всё сделать правильно. Буду переделывать и думаю результат будет интереснее. Я просто поспешил немного, а это не допустимо в моделизме, до конца не продумал некоторые шаги на несколько пунктов вперёд. Может быть такой результат, который у меня получился и устроил бы многих, но мне хочется лучше. Пожелайте удачи в переделке, заново буду перебирать. возможно вы подумаете что мне заняться больше нечем))), но уверяю, что это не так. Я лучше подольше его буду делать, зато будет самоудовлетворение. Я теперь понимаю о чём говорил Виталий))). Делаешь вещь а не радует. Простите за некоторый порыв души)). Буду держать вас в курсе событий.
Изменено: Вадим Аванесов - 27.12.2017 22:33:27
С Уважением,
Вадим
Итак, потихоньку начинаю исправлять свои недочёты.
Для начала снял верхнюю часть надстройки.
Изменено: Вадим Аванесов - 29.12.2017 00:03:35
С Уважением,
Вадим
Отделил палубу. Удалил металлические вставки, ибо даже после покраски видны рёбра соединений, хотя и покрасил то не ахти.
Срезал пластиковые перегородки имитирующие леера, мягко сказано. Зашкурил площадку, удалил всю краску.
Изменено: Вадим Аванесов - 29.12.2017 07:22:16
С Уважением,
Вадим
Вырезал из пластика 0, 5 мм вставки, установил и зашпатлевал.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Я лучше подольше его буду делать, зато будет самоудовлетворение.
Вот и правильно!
Рисунок
Друзья, добрый день.
Мне удалось достать чертежи, если кому интересно обращайтесь, поделюсь.Разрешение хорошее, у меня распечатан на формате А3, реальный формат больше.
С Уважением,
Вадим
Приветствую!

Ничоси вы там мониторами облажились)

А чертежи,да,сразу видно,что хороши.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Приветствую!

Ничоси вы там мониторами облажились)

А чертежи,да,сразу видно,что хороши.
Работа такая Фидель))).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Разрешение хорошее, у меня распечатан на формате А3, реальный формат больше.
Могу печатать на всех форматах, вплоть до А1.

Цитата
Вадим Аванесов написал:
Работа такая

Работа такая.....

Кому надо - обращайтесь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Разрешение хорошее, у меня распечатан на формате А3, реальный формат больше.
Могу печатать на всех форматах, вплоть до А1.
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Работа такая
Работа такая.....

Кому надо - обращайтесь.

С Уважением, Алексей.
Добрый день. Буду признателен, если напечатаете в полный размер.
Ссылка на файлообменник.
http://dropmefiles.com/6HU2T

Ссылка будет активна не долго, кому нужно можете скачать.
Изменено: Вадим Аванесов - 30.12.2017 14:09:53
С Уважением,
Вадим
прошу добро  на  борт...
Спасибо   за   разрешение  скачать!  
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат