Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
A-7D Corsair II фирмы Трумпетер в 32м масштабе., Попытаюсь красивый самолёт красиво сделать
Шикарная пасть получилась \8/
А гак  может применяться еще при аварийной посадке на земле...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Шикарная пасть получилась  
А гак  может применяться еще при аварийной посадке на земле...
Спасибо, Дима. Посмотрел я фото- у сухопутных крыло складывалось. Ну и гаки были. Аварийная посадка - да, верно
Цитата
Виктор Клочков написал:
Посмотрел я фото- у сухопутных крыло складывалось. Ну и гаки были. Аварийная посадка - да, верно
Да, я тоже посмотрел потом и убедился, что складывались. И гак увидел. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Гак есть и на F-104, F-16 ,ТОРНАДО, и т.д.  
Рисунок
.....Мастера рука видна издалека :)))) С уважением Андрей. :*)  
Цитата
Tele написал:
.....Мастера рука видна издалека ))) С уважением Андрей.  
Спасибо за "мастера", но до окончания работы ой как далеко...  :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
Шик! А трафареты вырезал из прозрачного автоскотча или какой другой материал?
Спасибо. Про прозрачный автоскотч я не знал. А резал из прозрачной немецкой плёнки, которую купил в магазине аэрографии. Она специально для трафаретов. Вроде и приклеивается плотно и сильно, но если краска просушена, да ещё с грунтом - подрывов пока ни разу не было
Во! про нее и говорил, почему-то отложилось, что это из автотоваров
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
Во! про нее и говорил, почему-то отложилось, что это из автотоваров
ПОнятно. А то я подумал - что-то новое :)
Продолжаю заниматься подвеской. Сделал 4 ракеты( нужны 2, остальные в запас положу), 6 бомб и пилоны для них. Теперь нужно сделать ещё 11 бомб. Одну показывал.
Ляпота
Вооружение ,ваще "ОГОНЬ" !!! \8/  
Рисунок
Спасибо всем, но думаю, что дальше будет чуть по-другому.
Следующую партию МК.82 ( с коротким взрывателем) делаю так. Задул всё т.  оливковым. Затем посыпал солью немного, затем задул основным. Смыл,  поработал наждачкой 1500, чтобы убрать края от соли. Затем  т. оливковым  прошёл у соединения, стабилизаторов и подправил кое-где. Затем жидким  св. оливковым кое-де высветлил. Теперь кое-где сухая кисть металл и  декали. Думаю. так ещё живописнее будет
   Ещё секрет по соли. Очень  часто вода просто скатывается, если поверхность небольшая. Рядом с  водой кладу кусок мыла. Макая палец в воду, чуть( глажу как попку  любимой ....)провожу по мылу и на бомбу. Тогда вода не скатывается. Если  мыла много - не прокрашивается
ПРодолжаю делать бомбы. Закончил крайние пилоны
Только обратил внимание - а эти палки на бомбах не сильно толстые?
Это вообще, если я правильно понимаю, удлинённые взрыватели чтобы бомба бахала над землёй?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Только обратил внимание - а эти палки на бомбах не сильно толстые?
Это вообще, если я правильно понимаю, удлинённые взрыватели чтобы бомба бахала над землёй?
Не толстые...Да, это дистанционный взрыватель.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я тоже думаю, что нормальные  они
Пользователь добавил изображение
easterbomb1.jpg (52.39 КБ)
Ясно.
Цитата
Виктор Клочков написал:
ПРодолжаю делать бомбы. Закончил крайние пилоны
Великолепно смотрятся!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
ПРодолжаю делать бомбы. Закончил крайние пилоны
Великолепно смотрятся!
Спасибо, Игорь!
Сделал ещё 12 бомб. Осталось их подвесить на пилоны и с подвеской закончу
Шикарные бомбы  \8/  
Рисунок
Как живые!  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Как живые!    
Спасибо, Игорь! Главное - чтобы не взорвались раньше срока  :)
Вот вроде я и закончил с бомбами. И я как та обезьяна в анекдоте. И туда  хочется, и это не нравится. А суть дела в том, что всё это достаточно  дорого стоит. Вроде нормально, но может мне нужно было балку на 6 бомб  родную от Трумпетера использовать? Издали вроде и нормальная она  издали.. А эту и не видно то почти. НО как бы то ни было - поезд уже  ушёл...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Главное - чтобы не взорвались раньше срока
Могут.......... :D

Витя, слов нет! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Виктор, красиво!
А вот вопрос у меня :А есть ли фото подтверждающее одновременную подвеску бомб с воздушными тормозами (которые применялись насколько мне известно в основном для бомбометания с низких высот) и обычных бомб ?
Источники пишут вот такое : Вариант "Snakeye" √ штурмовая бомба, предназначена для бомбометания с малых высот (не ниже 35 м), имеет жёсткое тормозное устройство зонтичного типа. При сбрасывании такой авиабомбы, специальная пружина под действием воздушного потока раскрывает лопасти стабилизатора и его "лепестки", придавая т.о. ему форму зонта, в результате чего увеличивается время падения бомбы, что позволяет самолёту уйти на безопасное расстояние от точки взрыва.

Смысла швырять более дорогие специально заточенные АБ с большой высоты нет. А простые АБ швырять с малой высоты нельзя .

Думаю такая подвеска не могла иметь место .
Цитата
Gasenkam написал:
Источники пишут вот такое : Вариант "Snakeye" √ штурмовая бомба, предназначена для бомбометания с малых высот (не ниже 35 м), имеет жёсткое тормозное устройство зонтичного типа. При сбрасывании такой авиабомбы, специальная пружина под действием воздушного потока раскрывает лопасти стабилизатора и его "лепестки", придавая т.о. ему форму зонта, в результате чего увеличивается время падения бомбы, что позволяет самолёту уйти на безопасное расстояние от точки взрыва.

Смысла швырять более дорогие специально заточенные АБ с большой высоты нет. А простые АБ швырять с малой высоты нельзя .

Думаю такая подвеска не могла иметь место .
А ничего что целей для бомбометания может быть 2 и более и условие их бомбардировки так же может быть различной?  
Ну во первых я не утверждаю ,а спрашиваю есть ли фото подобной подвески .
Ну а во вторых : во время войны,да при довольно развитой ПВО,в одном полете выполнять несколько разных заданий с разными по характеристикам и способам применения АСП .Сомнительно.
Вот такое почему-то вспомнилось  crezy https://www.youtube.com/watch?v=Ou_uVPFL82I
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат