Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
F-104G Starfighter фирмы ITALERI в 32м масштабе, "Убийца" лётчиков с кучей дополнений
Цитата
Сергей Федоров написал:
Эдуард в последнее время лучше нравится. Не всегда правильно
Эти изгибаемые детали тому подтверждение...... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Продолжаю делать элементы, которые необходимы для сборки фюзеляжа.  Сделал часть двигателя. Заменил родное пластиковое сопло на смоляное.  Симпатичнее оно гораздо. Так как у меня много будет из смолы внутри,  часть двигателя пришлось отрезать. Сначала я покрасил тёмной  серебрянкой. Затем задул коричневым прозрачным лаком( купил в отделе для  творчества для витража), затем кое-где синим прозрачным лаком( Хобби  Колор), затем прошёлся очень жидкой чёрной краской , затем по  выступающим частям прошёлся графитным карандашом. Внутри турбины  покрасил зелёной жаростойкой краской. Ну и в конце застарил лёгкой  краской песочного цвета.
Написал так подробно потому, что много задают вопросов в личку. Пусть будет сразу здесь - вдруг кому и пригодится
Спасибо что расписали. Может пригодиться. Главное запомнить где искать :)
Даже и не скажешь, что оно смоляное. Витя, сопло - шикардос!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Даже и не скажешь, что оно смоляное. Витя, сопло - шикардос!    
Благодарю!
Приветствую Виктор, по твоему вопросу по инструкции по паре деталей. Это скорее всего ставиться в кабину. Защелки фонаря. Но надо проверить. Я видел это в книге. Там рядом стоят какие то цилиндры, похожие на патроны.
Виктор, а немного зелени на сопле двигателя? Посмотри повнимательней в книге сопло темно-коричневое. Зелени там нет. Или это только на твоей фотографии переливается?
Мне кажется у тебя двигатель все-таки в зеленоватость и блестит. А настоящий двигатель черно-коричневый и матовый. Блеск зеленый цвет надо убрать. Спасибо за понимание. Посмотри в книге. Там точное фото.
прикладываю фото из музея в италии. оттенок явно зеленый. если нужны фото большого размера-могу скинуть. есть сопло с разных сторон.
Рисунок  
вот ещё
Рисунок
J79-GE-11A_0004.jpg (193.13 КБ)
но при эксплуатации оно становится таким
Цитата
Сергей Федоров написал:
Мне кажется у тебя двигатель все-таки в зеленоватость и блестит. А настоящий двигатель черно-коричневый и матовый. Блеск зеленый цвет надо убрать. Спасибо за понимание. Посмотри в книге. Там точное фото.
Вот фото из книги. И зелёного там не мало. И какой он - летал - не летал - вопрос философский.Ярко - не ярко - ведь я ещё в начале написал, что я специально делаю фотографии ярче, смотреть легче. И эти фото не демонстрация готовой работы, а процесс работы То, что блестит - конечно, модель то в начале. Ещё ни лака ,ни тонировки....
Цитата
Максим Третьяков написал:
прикладываю фото из музея в италии. оттенок явно зеленый. если нужны фото большого размера-могу скинуть. есть сопло с разных сторон.
Цитата
Александр написал:
вот ещё
Спасибо ребята за помощь!
Цитата
Виктор Клочков написал:
В инструкции есть пара деталей. А куда ставить - не нашёл. Подскажите, может кто делал, кто знает


Прикрепленные файлы

img046_новый размер.jpg  (135.97 КБ)
При аварии,возьми молоток,выбей стекло.Если не изменяет память,то так писалось в советские времена в автобусах. \8/ Правда молотка небыло.А в Старфайткре он есть.   https://www.airplane-pictures.net/photo/996255/d-8060-netherlands-air-force-lockheed-f-104g-starfigh...
https://www.airplane-pictures.net/photo/698743/d8114-netherlands-air-force-lockheed-f-104g-starfight...

Другая деталь на фото справа возле дуги казырька фонаря.
Да, Виктор, я поторопился с вопросом о матовости. По цвету ОК!

Я думаю, ты увидел где стоят запрашиваемые тобою детали. Газенкам правильно ссылки на фото выложил. Спасибо.
Чтобы окончательно закончить с двигателем, собрал и покрасил хвостовую  часть. Заодно покрасил стабилизатор. С самим двигателем тоже немного  поработал. Изнутри чуть закоптил всё покрыл матовым лаком. Теперь пока  всё это отложу в сторону до сборки передней части фюзеляжа.
Витя, он у тебя будет разборный?  :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, он у тебя будет разборный?    
НЕт, достаточно мне Ме-163  :( . ПРосто модель идёт такой как вариант. Я потом эти части склею.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Я потом эти части склею.
Ясно. А части совпадают с расшивом?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Я потом эти части склею.
Ясно. А части совпадают с расшивом?
Хороший вопрос. Надо проверить. И перерезать, если что... :)
Виктор, приветствую,

краску зеленую брал мою или свою подбирал?
Цитата
Сергей Федоров написал:
Виктор, приветствую,

краску зеленую брал мою или свою подбирал?
Брал свою . Твою дунул - а она очень тёмной оказалась. Я даже удивился. Пришлось осветлять.
Блин, дядь Вить , ты турбореактивный !  8D
По соплу :  уже не раз (и здесь говорил) рабочее -копченое. Стоявшее -зеленоватое ..
А красочка (зИлёненькая) на стабе смотрится нормально ,а на киле непонятно..
Суть в чем : Англичаны (правда не в такой степени) , французы (Мираж 3,4-й) итальяшки (вот ,например, этот ф-104) ,в общем , многие самолетты периода 70-80 -х годов от НАТО ,имеют почти одинаковый оттенок этого зеленого и серого цвета.. Вот и мучаюсь ,пытаюсь разобраться..
Цитата
GROWLER написал:
Блин, дядь Вить , ты турбореактивный !  
По соплу :  уже не раз (и здесь говорил) рабочее -копченое. Стоявшее -зеленоватое ..
А красочка (зИлёненькая) на стабе смотрится нормально ,а на киле непонятно..
Суть в чем : Англичаны (правда не в такой степени) , французы (Мираж 3,4-й) итальяшки (вот ,например, этот ф-104) ,в общем , многие самолетты периода 70-80 -х годов от НАТО ,имеют почти одинаковый оттенок этого зеленого и серого цвета.. Вот и мучаюсь ,пытаюсь разобраться..
Я согласен, что краска у самолётов НАТО практически одинаковая. Может только у немцев чуть другое отличие в оттенке. Краска на киле и стабилизаторе ,конечно, одинаковая. Может только что-то раньше снимал по времени( у нас то дня почти нет - или только искусственное , или чуть днём естественного цвета добавляется), где-то не та игра света, не тот цветовой диапазон.Думаю сейчас сильно нет смысла ломать копья по поводу цвета. Думаю. что я всё-таки попал в него. Хотя вот ,например, передо мной  4-5 фото неплохого качества и у самолётов есть какие-то разные оттенки.Покрашу через 2-3 дня крыло - постараюсь "правдивее" передать цвет :)
Теперь по поводу сопла - сейчас оно у меня "копчённое" - это я для съёмки подсвечивал ярким светодиодным фонариком. И конечно появился бело-синий цвет. А если и не светить, то вообще почти ничего и не видно... :(   Шучу конечно.
Возвращаюсь к краске. Вот сделал выкраски аэрографом на бумаге( белый картон). №1 - это краска Тамия, намешанная в той пропорции, что рекомендует инструкция. Будем считать, что сделана правильно и точно( всё смешано по процентам :)  . В баночке смотрится идеально. Кстати, ей и хотел красить. НО как я понял, нет никакого высветления для масштаба нет и получилась весьма тёмной. Кроме этого , Тамия глубоко матовая. Для реактива как-то не очень, нужно много лака всякого и т.д. Уже не моя технология. Ну и кроме этого, с Тамией я уже давно не работаю. Под номером 2  - моя краска.Тоже сделана по F.S., но с небольшим высветлением. Ну и покрасил крыло. Пока ни тонировки, ни проливки, да и может кое-где подкрашу. А может и нет
Кмк и без тонировки и без проливки очень хорошо смотрится.
Закончил я ещё один узел. Это пушка. В принципе сделана относительно неплохо, доделал лишь чуть-чуть -  провода да трубки внутри. Ну и фильтр и ещё одно коробочку какую-то. Тут возник вопрос  - можно её открыть, для этого есть 2 люка. НО... один люк под номером 2( справа) на самолёте открывается на шарнире( рояльная петля.) Приклеил на модели и пусть висит. А вот люк №1 ( слева) крепится на болтах. Съёмный. Придётся положить рядом с моделью. Или заклеить. НО как-то не сильно хочется.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Кмк и без тонировки и без проливки очень хорошо смотрится.
Может быть. НО я немного чуть затонировал тёмной краской - может пролью - будет контрастной. Тогда жидким цветом подправлю. Ещё и шкурить краски 200 наждачкой. Футуру я не применяю
Виктор приветствую, касательно пушки, я бы не стал крепить люк 1 и оставил его рядом с самолетом. А люк 2 просто приклеил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат