Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
P-39Q (1/48, Eduard), 219551 Devastating Devil
Прошелся коричневой смывкой.
Рисунок  
Еще раз к вопросу о цвете патрубков - картинки.
Кстати, Михаил, надпись " Для открывания надавить и потянуть вниз, затем вернуть обратно" (Такая уж мудаковатая там надпись особенно в русском переводе:-)))))))))) на дверце я вижу, а вот самой дверной ручки - нет. Ее обязательно нужно изобразить! Процарапать вертикальную канавку и вклеить кусочек тянутого литника. Можно даже красного.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Михаил, патрубки именно что не ржавые, а горелые! Жженый метал и ржавчина это разные вещи! Т.н. Цвета побежалости - они самые разнообразные, от золотого до фиолетово-бурого. Но! Это совсем не ржавые цвета! Патрубки действительно можно подкрасить живописно кисточкой.
Подкрасилось (Hobby Color "Burnt Iron" / Pacific 88 "Steel Burnt Purple"
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Бажанов - 06.06.2018 22:43:10
Поправил винт
Рисунок  
Задул матом тушку
Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил Бажанов - 06.06.2018 22:45:41
Замечательно, Михаил!
рад, что исправили.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Поросенок должен быть грязным!
Рисунок Рисунок  
Чего-то я не то сделал (
Хотел высветлить место выхлопа для последующего нанесения нагара.
Прошелся маслом - показалось слишком контрастно. Задул жидкой базой поверх. Получилось светлое бесформенное пятно в несколько раз больше нужного.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Михаил Бажанов - 08.06.2018 09:46:34
Доделал семафор
Рисунок  
И что, это опять у меня приступ дальтонизма? Это только мне кажется, что семафор совсем не R-G-A???
Цитата
Дмитрий Петров написал:
И что, это опять у меня приступ дальтонизма? Это только мне кажется, что семафор совсем не R-G-A???
Кажется. Вполне RGA (Красный-зеленый-оранжевый).
Точно дальтонизм... :-( Я болен! Мне нужно к дохтору-глазоведу! Срочно! Я вижу - Красный, Темно-синий-Красный...
Впрочем, может это лишь эффект просмотра фотоснимка на мониторе и резать глаза мне не нужно?
Михаил, это капельки чего? Лак, клей, смола? Сами по себе огоньки смотрятся симпатично. Как будто стразики вклеены.

Мой совет на счет дверной ручки проигнорировали? Зря. Весьма заметная штука. :-)
RGA - это Ред, Грин, Амбер (янтарный). Янтарный он, сами понимаете, не совсем оранжевый. Не морковка и не апельсин.  
Михаил, как то забывал спросить.
Вот такие обтекатели на пузе Кобры делать не будете?
Пользователь добавил изображение
44.jpg (56.69 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Точно дальтонизм... :-( Я болен! Мне нужно к дохтору-глазоведу! Срочно! Я вижу - Красный, Темно-синий-Красный...
Впрочем, может это лишь эффект просмотра фотоснимка на мониторе и резать глаза мне не нужно?
Михаил, это капельки чего? Лак, клей, смола? Сами по себе огоньки смотрятся симпатично. Как будто стразики вклеены.
Цветопередача некорректная, так как в лампочках еще плещется невысохшая футура.
Делал огни следующим образом - высверлил конусообразным сверлом, потом расширил обычным. Получилось что-то типа воронки в профиль.
Затем капнул жидкой серебрянки, после высыхания - Ганзовские Clear Red, Green и Orange, а затем - футура.
Планирую еще добавить по капле Microscale Klear для придания правильной формы.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
RGA - это Ред, Грин, Амбер (янтарный). Янтарный он, сами понимаете, не совсем оранжевый. Не морковка и не апельсин.  
Clear Orange подходит идеально на роль Amber, на мой взгляд. Даже несмотря на свое название)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Мой совет на счет дверной ручки проигнорировали? Зря. Весьма заметная штука. :-)
Цитата
BREMEN написал:
Михаил, как то забывал спросить.Вот такие обтекатели на пузе Кобры делать не будете?

Нет. Раньше надо было делать. Сейчас еще одна косячная операция - и модель полетит в мусорку.
Да несложно. Ручку процарапать острым шилом. Ну или на крайняк - наклеить тонкую декальную полоску красную. А "пупырыши" на брюхе, даже поверх краски можно сформировать капельками ПВА.
Доделал семафор.
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Мой совет на счет дверной ручки проигнорировали? Зря. Весьма заметная штука. :-)
 
Цитата
 BREMEN  написал:
Михаил, как то забывал спросить.Вот такие обтекатели на пузе Кобры делать не будете?

Нет. Раньше надо было делать. Сейчас еще одна косячная операция - и модель полетит в мусорку.
Ну зачем же в "мусорку",вполне нормально получается.А ошибаются и мастера.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
RGA - это Ред, Грин, Амбер (янтарный). Янтарный он, сами понимаете, не совсем оранжевый. Не морковка и не апельсин.  
РГА это
Рисунок  
Снял в районе движка краску, сделал все заново. Осталось доделать нагар.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Бажанов - 10.06.2018 19:01:03
Цитата
Андрей Семёнов написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
RGA - это Ред, Грин, Амбер (янтарный). Янтарный он, сами понимаете, не совсем оранжевый. Не морковка и не апельсин.  
РГА это
Правильно,Речкалов Георгий.
Шасси, винт, огни. Добавил нагар.
Пользователь добавил изображение  
Ой...   :o
Вроде так не загаживалось...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Значит, в песок.
Рисунок  
Может аккуратно стереть/подкрасить?
Работа то хорошая...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Значит, в песок.
А почему сразу в песок? Кто это определил?
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Цитата
 Михаил Бажанов  написал:
Значит, в песок.
А почему сразу в песок? Кто это определил?
Доделаю, отфоткаю и решу, в мусорку, песок или галерею)
Михаил, а разве по фото прототипа не видно, что винт НЕ чОрный!?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат