Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Стройка МиГ-21ПФ от Эдуарда
Подскажите как окрасить правильно кистью
Хочу сбрать подарок от Деда Мороза так что бы не было стыдно
Перенёс тему в соответствующий раздел.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как окрасить правильно кистью ЧТО? Всю целиком модель самолета в 48 масштабе и что бы не было стыдно?... Боюсь что никак... Хотя... все ведь зависит от Вашего уровня восприятия чувства стыда. :-)))
Кистью в 48-м ?
Может если нет аэрографа баллон?
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Покрасить кистью можно, но сложно. Проще купить баллон серебрянки. Тамия в оптимале.

Альтернативно купите китайский аэр (двойного действия, вариант с регулятором обьема воздуха под соплом) с простым компрессором. С Алиэкспресса с доставкой за 50 Евро за полный комплект найти можно. Живут долго, стоят дешево. Ультратонкий камо им нарисовать сложнее, а вот задуть самолет, или прешейдинг сделать - самое то. А при их цене - я гоняю 3 штуки с тройником-переключателем - удобно при нанесении камо.

В России они под маркой JAS встречаются, для новичка рекомендую компрессоры аналогичные JAS 1202, а аэрограф типа такого: https://www.aliexpress.com/item/Mini-Dual-Action-Airbrush-Compressor-Kit-0-2-0-3-0-5mm-Needle-Airbru... (у меня один из именно такой, остальные - ребрендинги того-же самого конструктива)
Сам красил кистью.
Очень ...."медитативное занятие". Трудозатрат очень много, а вот результат - запросто может оказаться сомнительным.
Коллеги вам правильно писали - можно приобрести автомобильные краски в аэрозольных баллонах. К стати, под них, грунт в общем то не нужен.
  Из всего что пробовал лучший вариант МОТИП, еще лучше тот же мотип серии КРАФТС.
Как простой вариант - приобретаете серебристый металлик ( ни в коем случае не ХРОМ!!), аккуратно задуваете, потом смывка и проч....
Посложнее - приобретя два - три баллончика металлика разных цветов ( при цене не более 250р/шт) - можете сделать хороший вариант "серебристого МИГа" с панельным эффектом.
Да, + еще понадобится баллончик с лаком - для "финиша" ( мат или полумат)
  А вот мелочевку - кистью.
Удачи в работе!
Изменено: Георгий - 19.01.2018 12:59:36
Георгий,Спасибо большое за совет!А если лаком кистью?
Лаком кистью наверное можно, но из баллона будет на порядок ровнее. Красить кистью поверхности больше нескольких квадратных см - дело неблагодарное. Перед тем как дуть из баллона на модель, попробуйте на чем-нибудь. У меня был случай, что при задувке модели лаком вместо матового лака из баллончика пошел "снег" - хлопья полузасохшего лака, модель была испорчена. А недавно вместо матового лака попался глянцевый, причем с наклейкой лак матовый... Дуть как лак так и краску надо очень тонкими слоями, лучше 3 полупрозрачных слоя чем один толстый с подтеками.  
Петр Осипов,Спасибо.А с модельными красками у нас вообще никак,автомобильные еще можно поискать.
Изменено: Андрей Краснов - 19.01.2018 20:04:10
Понятно... Хотя конечно все можно и через инет с доставкой заказать...  
Это понятно,но влетает в копеечку. :(  
Да нет в принципе, я из моего магазина по всему миру мелочь до 1 кг за 9.50 доставляю с треком, хоть в Россию, хоть в Новую Зеландию, хоть в Антарктиду. Если учесть что цены при этом обычно ниже чем в магазинах, то дороже от этого не становится...
Петр Осипов,Если не секрет,что это за магазин?Может и я в нем отоварюсь. ); А 9.50 это что?
Изменено: Андрей Краснов - 20.01.2018 05:59:07
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат