Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МИГ-29 (9-12) trumpeter. Стрижи., Афтермаркет, ранняя окраска
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Отличная покрасочка  
Согласен.... \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр написал:
Ребята, спасибо за теплые слова ) Сам расстроился когда снял маски - много брака вылезло, но как показывает опыт витязей потом это быстро вполне можно исправить, хотя белый цвет очень все усложняет.
Да, белый цвет , с ним всегда блин непросто.
Ну вот наконец добрался до модели и провёл работу над ошибками, убрал поддувы косяки, исправил геометрию ливреи в местах где ошибся. Покрасил подвеску вооружения из набора биг брасин в смоле от эдика, замаскировал фонарь готовыми масками, подобрал тонировочный лак Акана для передней части, покрасил створки шасси.

Белый цвет как и ожидалось оказался очень проблемным, приходилось выравнивать оттенки постоянно, красить следы от масок. Там где закрашивал темный пришлось положить краску в пять слоёв, но вроде расшивку не залил ещё- хотя смывка покажет точнее.

На исправление ушло куча маскировочного скотча. Очень помогает второй купленный аэрограф (купил в пару к своему революшену ещё и Инфинити с соплом 0,15) - зарядил два базовых цвета и без промывки можно все исправлять, очень ускоряет работу.

Также покрасил радиопрозрачные элементы, накладки пушки и вентиляции металликами Акана.

Прошелся 2000 с водой и положил два слоя глянца от Тамии.

В целом модель готова под декалирование и тонировку.

Под конец покраски сдохла моя сушилка для грибов, в которой я ускоряю все процессы сушки - слой высыхает за 2 минуты, встаёт полностью за 5, придётся заказывать новую, благо они недорогие.

Времени потратил на все подвиги 9 часов.
Рисунок
image.jpeg (249.02 КБ)
Рисунок
image.jpeg (157.83 КБ)
Рисунок
image.jpeg (264.94 КБ)
Рисунок
image.jpeg (234.09 КБ)
Рисунок
image.jpeg (240.95 КБ)
Рисунок
image.jpeg (216.68 КБ)
Изменено: Александр - 12.08.2017 03:22:05
Не хилый "стрижик" вырисовывается! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Задекалировал модель, почти все элементы кроме номера удалось подобрать в запасах бегемота. Проблемы были со звёздами - но удалось найти темные, похожие на прототип. Освоил локальную подкраску декалей маркёром, лого мига везде дают с белым фоном, подкрасил голубым маркёром от Ганзы для акрила и растер ватной палочкой пока не высох, получилось удивительно хорошо. Стрижей взял из набора с новой ливреей, они там дублируются.

К удивлению декали от Хасегава 90-х готов не рассыпались и даже лучше легли после приварки чем бегемотовские, хотя для подстраховки я их обрезал по контуру, что бы точно не было ступеньки - они толстые.

приваривал сетом и солом, также попробовал Марк сеттер от Мр. Хобби - ядреная штука, но в больших концентрациях опасна - поджирает краску и скукоживает декали если те ещё не крпко встали, в общем наносить тонким слоем строго на декаль.

Также сделал все три пары АПУ - на две из них нанёс техничку, по фото видно, что она там есть.

Осталось сделать мелочевку - пвд антены, сделать смывку и тонировку и можно будет собирать!

времени потратил 9 часов.
Рисунок
image.jpeg (229.15 КБ)
Рисунок
image.jpeg (271.53 КБ)
Рисунок
image.jpeg (388.1 КБ)
Изменено: Александр - 19.08.2017 04:41:20
Ну уже скоро закончишь!! Хорошая модель выходит! \8/  
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну уже скоро закончишь!! Хорошая модель выходит!  
Спасибо, Игорь ) надеюсь до отпуска доделать!
Сделал смывку и тонировку модели, идея была несильно пачкать борт - но следы износа легкие сделать. Использовал четыре типа смывки и маслинные точки трёх оттенков, маркёры по акрилу и извёл кучу ватных палочек )  Вот, что получилось.

Времени потратил 9 часов.
Рисунок
image.jpeg (276.76 КБ)
Рисунок
image.jpeg (293.77 КБ)
Рисунок
image.jpeg (281.3 КБ)
Рисунок
image.jpeg (314.73 КБ)
Рисунок
image.jpeg (282.83 КБ)
Изменено: Александр - 19.08.2017 04:40:28
Пишу редко, но слежу регулярно! Саня, отлично все получается!
Красавец !!! \8/  
Рисунок
\8/ шикарно!!! все же старый окрас мне больше по нраву, не такой "кричащий".
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Пишу редко, но слежу регулярно! Саня, отлично все получается!
Цитата
Ляш Игорь написал:
Не хилый "стрижик" вырисовывается!
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Красавец !!!  
Парни, спасибо - мне тоже начинает нравиться, что получается. Изначально как-то без огонька шло. Су-34 от трумпа жгет ляжку )
Изменено: Александр - 15.08.2017 20:18:32
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
шикарно!!! все же старый окрас мне больше по нраву, не такой "кричащий".
Я вообще стижей собирался делать в новом окрасе, закупил набор звезды с декалями под них. А потом понял, что душа не лежит - окраска так себе, вспомнил, что в детстве делал в старом окрасе их и решил повторить ) Кстати если дойдут руки сфоткаю свою школьную модель )) 20 лет лежит в антресоли )
Класс!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да хорошо вроде идет к финалу!
Саша, отлично получается!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
\%/ 8D  
Сегодня закончил всю мелочевку, пвд антенны и прочее, собирал сразу с трёх наборов травления. Починил накладку на пушку, облагородил кабинет перед панелью и за креслом. Работа мелкая - все глаза сломал.

Завтра надеюсь все собрать )

Времени потратил 7 часов.
Рисунок
image.jpeg (255.6 КБ)
Рисунок
image.jpeg (298.95 КБ)
Рисунок
image.jpeg (248.51 КБ)
\%/  
Оч хорошо! Сань, а где ИЛС?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну вот я и закончил стрижа, почти два дня доводил до конца все - куча мелочевки, исправления мелких косяков Проводка датчики дотонировка и тд. Как всегда первые фото ночные и на планшет, заранее извиняюсь, когда будут нормальные непонятно, у меня уже три модели без нормальных фоток - витязи стрижи и Апа, приеду из отпуска займусь. К мигу ещё хотел воздушку сделать аэродромную, посмотрим.

На финальную сборку ушло 20 часов.

Всего на модель потратил 150 часов.

В целом моделью я доволен, сделал для себя быстро - качество на выходе меня устроило, все планируемые дополнения сделал, на компромиссы не шёл. На следующей модели, Су-34 от Трумпа, тоже буду трудозатраты считать, хочу понять есть прогресс или нет.
Рисунок
image.jpeg (274.9 КБ)
Рисунок
image.jpeg (269.53 КБ)
Рисунок
image.jpeg (345.76 КБ)
Рисунок
image.jpeg (254.14 КБ)
Рисунок
image.jpeg (316.99 КБ)
Рисунок
image.jpeg (406.96 КБ)
Рисунок
image.jpeg (269.17 КБ)
Рисунок
image.jpeg (343.3 КБ)
Рисунок
image.jpeg (500.49 КБ)
Изменено: Александр - 21.08.2017 04:26:53
:oops , а переплет то на НЧФ (козырьке фонаря) зачем???
Цитата
AndyK написал:
, а переплет то на НЧФ (козырьке фонаря) зачем???
Это Эдуард такие маски даёт, а я не отследил ( сам вчера заметил уже - буду исправлять конечно.
Саш все отлично,модель понравилась!!! \8/
Поправь еще ПВД и колеса основных стоек шасси.
Рисунок
Цитата
AndyK написал:
, а переплет то на НЧФ (козырьке фонаря) зачем???
присоеденяюсь!  
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Саш все отлично,модель понравилась!!!  
Поправь еще ПВД и колеса основных стоек шасси.
колесо одно уехало да, оно сидит на пва, надо закрепить, а что с пвд? Вроде ровно все там
Цитата
Александр написал:
Ну вот я и закончил стрижа
Поздравляю! Отличный СТРИЖ! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Henrik Mkrtchyan написал:
Цитата
 AndyK  написал:
, а переплет то на НЧФ (козырьке фонаря) зачем???
присоеденяюсь!  
Посмотрел на модель, китайцы там реально переплёт дали. Поэтому надо будет ещё и сошлифовывать его.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Александр  написал:
Ну вот я и закончил стрижа
Поздравляю! Отличный СТРИЖ!  
Игорь, спасибо! )
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Саш все отлично,модель понравилась!!!  
Поправь еще ПВД и колеса основных стоек шасси.
Увидел - вниз смотрит немного ) быстро поправлю, я всю мелочевку - фонарь, щитки пвд статики датчики, креплю на ликтэйп от микроскэйл, типа пва для временных соединений, получается типа жвачки такой, смывается водой, при высыхании прозрачная. Поэтому можно просто взять и поправить рукой ) собственно для этого и делаю, ну или если заденешь - тоже взял и поправил.
Изменено: Александр - 21.08.2017 13:59:00
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат