Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ла - 5, Звезда 1:48
Всем привет! Давно хотел хотел собрать масштабную модель. В моделизме я новичок. Выбор пал на Ла-5, начать хотел с самолётов ВОВ. Опыта в моделизме нет, есть только руки (надеюсь что из того места растут). Заранее прошу прощения за "тёмный лес" в технике сборки и матчасти. Со многими терминами я тоже не знаком. Сборку решил сделать из коробки. Очень не хочется закосячить модель, надеюсь на ваши советы и подсказки. Вот что собрано на данный момент.  
Рисунок
tmp-cam-803902498.jpg (582.39 КБ)
При сборке приборной панели возник вопрос, встала как родная на посадочное место, но смущает угол наклона, так должно быть или она стоит вертикально? На фотографиях реальных самолётов вроде угол присутствует не могу точно сказать Рисунок  
Рисунок
tmp-cam-197026148.jpg (409.48 КБ)
Всем привет, смотрел на сборки аналогичного самолёта, у всех приборка стоит по разному, и угол зависит от того, как поставили деталь крепления прицела. По чертежам доска все таки вертикально. Пока я её отклеил, доработаю и поставлю вертикально  
Решил перекрасить пилота, именно лицо и руки, не понравился мне цвет кожи, который подбирал вечером при лампе. Вот фото до и после. На фото "до" пилот похож на мёртвую бабку  
Да, на второй фотографии пилот поживее получился.
Но все равно, как мне кажется, слишком розовый...
Может добавить коричневого?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Анатолий написал:
Решил перекрасить пилота, именно лицо и руки, не понравился мне цвет кожи, который подбирал вечером при лампе. Вот фото до и после. На фото "до" пилот похож на мёртвую бабку  
Пойдёт. Здоровый цвет лица )
Приклеил только что приборку как положено, получается более менее хорошо  
Рисунок
tmp-cam-679474770.jpg (362.33 КБ)
С пилотом попробую ещё раз подобрать оттенок  
Циферблаты - декаль, или "травлёнка"? Выглядит реалистично.

Только, приборка должна быть чёрной.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич написал:
Циферблаты - декаль, или "травлёнка"? Выглядит реалистично.

Только, приборка должна быть чёрной.
Тут вся приборка напечатана на фотобумаге и приклеена. По поводу чёрного, не помню уже где читал, всё верно, только чёрная ставилась на Ла-5 ФН, на обычном Ла - 5 были серые  
Ещё немного собрал  
Рисунок
tmp-cam-887228516.jpg (484.66 КБ)
Рисунок
tmp-cam-370018688.jpg (501.54 КБ)
Рисунок
tmp-cam-660453135.jpg (444.17 КБ)
Для новичка нормально,только уменьшайте фото,трудно по экрану таскать.
Глаза будут?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Конечно будут, тренируюсь маленькие точки ставить иглой.  
Цитата
Анатолий написал:
Конечно будут, тренируюсь маленькие точки ставить иглой.  
Это 48-ой масштаб. Пилота почти не будет видно за фонарем. Предложу зрачки не рисовать, а ограничиться просто затемнением глазных впадин.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Последовал вашему совету, затемнил. Вот результат  
С лицом все нормально!
А вот с цветом формы, как мне кажется, что-то не то... Откуда цвета?
Я бы взял что-то попроще... Например вот тут - http://rkka.ru/uniform/files/i_vvs.htm
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
С лицом все нормально!
А вот с цветом формы, как мне кажется, что-то не то... Откуда цвета?
Я бы взял что-то попроще... Например вот тут -  http://rkka.ru/uniform/files/i_vvs.htm
Опирался на инструкцию к модели, гимнастерка и галифе, краска акан хаки. Нашёл такую фотографию чтоб удостовериться  
Пользователь добавил изображение
big.jpg (68.62 КБ)
Цитата
Анатолий написал:
Нашёл такую фотографию чтоб удостовериться  
Удостовериться в чём? Что у Кожедуба желтая гимнастерка? ;)
Смотрите, она по тону очень близка к цвету самолета. А у вас ближе к цвету тела...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Анатолий  написал:
Нашёл такую фотографию чтоб удостовериться  
Удостовериться в чём? Что у Кожедуба желтая гимнастерка?
Смотрите, она по тону очень близка к цвету самолета. А у вас ближе к цвету тела...
Пусть это будет вторая лётная гимнастёрка,застиранная и выцветшая.   ;)  :)  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Цитата
 Анатолий  написал:
Нашёл такую фотографию чтоб удостовериться  
Удостовериться в чём? Что у Кожедуба желтая гимнастерка?
Смотрите, она по тону очень близка к цвету самолета. А у вас ближе к цвету тела...
Пусть это будет вторая лётная гимнастёрка,застиранная и выцветшая.      
Удостовериться, что в гимнастерке пилот. Чаще их видел именно такими, какие они на ссылке присланной вами. Поэтому и были сомнения. Попробую затемнить  
Цитата
Анатолий написал:
Попробую затемнить  
Чуть затемнить и зазеленить...

Пользователь добавил изображение
Оригинал можно посмотреть ТУТ
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Выдалась свободная минута, попытался исправить цвет гимнастерки пилота. Если опять не попал в цвет, буду рад замечаниям)  
Собрал ферму и шасси  
Ручки перезарядки, тянутый литник  
Установлены и покрашены  
Так ведь у звезды в этом наборе есть приборка с дырдочками. И декаль приборки есть. Куда проще приклеить к приборке декаль с обратной стороны. В Ла 5фн такого нет. Я тоже распечатывал, помню, на фотобумаге.
Да и ручки перезарядки из литника как ручки у гири. Не проще из проволочки?
А вы капоты открытые собираетесь делать, или закрытые?
Цитата
Роман Sanыch Калашников написал:
Так ведь у звезды в этом наборе есть приборка с дырдочками. И декаль приборки есть. Куда проще приклеить к приборке декаль с обратной стороны. В Ла 5фн такого нет. Я тоже распечатывал, помню, на фотобумаге.
Добрый день, Роман. В наборе если я все правильно понял, приборки даётся 3 штуки : одна лысая, одна с рельефом под циферблаты ( но ни как не дырочки сквозные) и ещё одна рельефная, по инструкции её номер на литнике не используется в модели. Декаль кстати у меня не приклеилась и порвалась (уже заранее расстроенный, как быть с остальными, которые на борту, нет опыта с декалями). Понял что сильно сглупил, когда её из фотобумаги сделал, ведь модель предстоит мыть перед покраской. И всё таки решил капоты закрыть, не тот у меня ещё уровень мастерства, чтоб показать внутреннее убранство. Кстати по поводу проволоки, посмотрел Вашу модель, разница с моими ручками в толщине ощутимая. Подскажите какую использовали?  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат