Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Avia B-21 1/72 КР
Связи с переходом У-2 к покрасочным работам,можно открыть новую тему.

Чехословацкий истребитель ВН-21 ведет свое происхождение от истребителя ВН-17, созданного ещё в 1924 году. По сравнению с ним у новой машины была изменена форма верхней части фюзеляжа( чтобы улучшить обзор из кабины пилота), а между колёс шасси установлен выдвижной радиатор. Чехословацкий ВВС приобрели око 130 таких самолетов, они стояли на вооружении до начало 30х годов. С 1925 года эти самолёты по лицензии выпускались в Бельгии.

Модель  выпущена фирмой КР. Набор довольно простой с минимум деталей. Всю мелочевку придётся делать самостоятельно,потому что они очень грубого качества. И к сожалению декаль в наборе оказалась от другой модели. Придется опознавательные знаки надувать самостоятельно.
#$#
Собирал когда-то давно сей кит, делал красного пилотажника.
Дека - она от Шкоды, он же Девуатин-21. Будем наблюдать за стройкой.
Благодарю за внимание.есть два вопроса,первый,оборудование кабины и второй,где проходят тяги к рулям высоты.
Кой-чего здесь.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
KP-шная классика! С интересом понаблюдаю за постройкой.
Удачи!
И вот :
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Отличный выбор! удачи!
Удачи и приятной работы!
Успехов, Геннадий!
Спасибо за добрые слова и информацию.
Теперь я понял почему в Крыму ливни 3-й день - Гена оторвался от У/По-2 )) И в кого будешь красить?
К погоде отношение не имею, просто модель жалко,столько лет лежит,а красить буду как на картинке,в яркого попугая.Сегодня получил из Москвы ещё два набора У-2.
А-а-а! Это не лечится!
Хочу закончить серию из 15 У-2.В этом ГБ сделаю Р-5,но это дрова знатные ,пилить не перепилить.
Геннадий, а ШС входит в эту тёплую компанию?
Игорь,ШС это чистый самодел,буду делать во второй серии,а пока буду пилить малой кровью.
Буду смотреть, люблю тему бипланных чехов )
какой прототип выбрали ? фото уже приглядели ?
Успехов  стройке! #$#
Спасибо за добрые слова.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат