Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ла-5 1/48 от ЗВЕЗДЫ
Цитата
Роман Sanыch Калашников пишет:
А я взял обычные нитки...
Во как интересно!!! Повторюсь, не зря сижу. Жду фоток получившегося. Вспомнил, у корабелов встречал такой способ борьбы с ворсистостью ниток при установке такелажа.
Изменено: Игорь Захарченко - 11.06.2015 08:44:41
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Жду фоток получившегося. Вспомнил, у корабелов встречал такой способ борьбы с ворсистостью ниток при установке такелажа.
Так я ж уже выложил фотки. Там вроде всё видно вблизи. А невооружённым взглядом, так ваще красотень...
Рисунок
SAM_4223.JPG (281.02 КБ)
Рисунок
SAM_4229.JPG (195.26 КБ)
Рисунок
SAM_4226.JPG (240.52 КБ)
Цитата
Роман Sanыch Калашников пишет:Так я ж уже выложил фотки.
Только и остаётся сказать - УПС, как пропустил не пойму сам, а получилось отлично.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
После дооолгого перерыва... Остановились мы на капотах оружейного отсека. Петлями будут иглы от шприца. в них вставляется проволочка, которая соответственно вставляется в просверленные дардочки в корпусе.
Теперь к иглам надо приладить капоты, благо они уже подогнаны белее менее. Прям по иглам наносится супер клей-гель и прикладывается капот. Один и второй. После высыхания клея капоты можно снять. Чтобы было попрочнее поверх игл можно приклеит бумажку. А чтобы клей не попал внутрь иглы, надо замазать её пластилином.
Ставится всё на место и вот они, рабочие капоты.
Изменено: Роман Sanыch Калашников - 06.02.2018 00:09:21
На правом капоте присутствует щель.
Изменено: Роман Sanыch Калашников - 07.02.2018 00:17:49
Попробую замазать эпоксилином. Сохнет он , правда, сутки.
А, да! Перед этим свёл край капота на нет.
Пока сохнет буду точить капоты двигателя. Истончать.
Сточил. И разрезал.
Оригинальная идея!
Чего то вроде зазоры большие у капотов вооружения ?
Так там всё вот так будет:
Рисунок
show_file1.jpg (179.91 КБ)
Рисунок
show_file.jpg (168.66 КБ)
Эпоксилин оказался той ещё шляпой! Замазал щель автомобильной шпатлёвкой. Не знаю чё получится... Может у кого есть что сказать?...
Нижний капот мотора. Чуть подточил и приклеил иглу. Причём, клеить надо заподлицо с внешней поверхностью. Для этого приклеил кусочек скотча, который и не дал игле вылезти наружу.
Вставил в иглу проволочку и выжигателем впаял её концы в пластик.
Вот так работает капот:
Закрыт и открыт. И сам мотор хорошо виден.
я очень извиняюсь....а зачем такая щель у створки??? под стяжную ленту оставили? так она сверху накладывалась, и стягивала створки.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Капот наращивать придётся. Я уже поднимал эту тему. ЗВЕЗДА дает не капот, а обтекатель вместе со стяжной лентой.
Цитата
Роман Sanыch Калашников написал:
Капот наращивать придётся.
кусочек пластика приклеить, дать высохнуть и обработать "по месту". Делов то.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну да, ну да. Только все как то игнорировали этот момент и делали капоты как есть в наборе.
Цитата
Роман Sanыch Калашников написал:
Ну да, ну да. Только все как то игнорировали этот момент и делали капоты как есть в наборе.
не понял. Вы про капоты в открытом виде?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну да. я про тех, кто раскапотированные лавки делает. Да ладно, проехали.
Нарастил капоты, сделал и второй нижний, подогнал, впаял. Все работает. На большее времени сегодня не хватило.
Долго маялся на тем, как и чем замазать зазоры на капотах оружейного отсека. Автошпатлёвка и эпоксилин, сволочи,отваливаются.Рисунок  В итоге засунул в растворитель литник. Подождал 10 минут, поверхность литника подрастворилась и этот жидкий пластик шпательком наляпал куда надо. А там, где не надо, прошелся силиконовой смазкой, дабы изолировать. Чтоб к корпусу не прилипло.
Дал просохнуть на батарее. Пошкурил, бритвочкой подрезал, капот и открылся. Не прилип, благодаря силикону. Там и внутрь пластик затёк, тоже подточил. Получилось очень прочненько. Монолит. Пластик с пластиком соединился на ура! Не то что шпатля и эпоксилин. Сохнет,правда, долго. Зато никаких зазоров
Что было:
Что поимели:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат