Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ла-5 1/48 от ЗВЕЗДЫ
Дальше возникнут вопросы. Нужен совет. Звезда даёт капоты моторного отсека немножко неправильные, как мне кажется.
Цитата
Роман Sanыch Калашников пишет:
...нужна перемычка. Сначала начал изголяться с листовым пластиком, а потом мысля пришла. Вытянул литник и сделал из него.
Недавно, ЕМНИП, Константин Абдуллин в своей стройке "Лайтнинга" вроде использовал для этого пивжесть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Недавно, ЕМНИП, Константин Абдуллин в своей стройке "Лайтнинга" вроде использовал для этого пивжесть..
Пластик к пластику лучше прилипнет.
Цитата
Роман Sanыch Калашников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Недавно, ЕМНИП, Константин Абдуллин в своей стройке "Лайтнинга" вроде использовал для этого пивжесть..
Пластик к пластику лучше прилипнет.
Цианакрилату пофиг  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Даже так? Я новичок в моделизме. Теперь буду знать. Спасибки! Но вернёмся к моим вопросам. Так какого же цвета ручки перезарядки? И капоты мотора. Звезда даёт их несколько зауженными. Ведь стяжная лента должна идти по капоту, а в ките она отлита вместе с обтекателем. Значит придётся там стачивать, а капоты наращивать? Я правильно понимаю?
Да, забыл сказать, показать выхлопухи. Рассверливать я их не стал. Просто обрезал концы и обвернул бумагой с выпуском. Пропитал клеем, пара манипуляций с наждачкой и получил вполне смотрибельные патрубки. Так мне показалось проще, нежели рассверливать мягкий пластик.
Пользователь добавил изображение
SAM_4122.JPG (116.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4125.JPG (132.6 КБ)
И, кстати, видно до какой толщины сточен носовой обтекатель. Срезал также отлитые звездой заодно с ним стяжные ленты, буду капоты наращивать.
Цитата
Роман Sanыch Калашников пишет:
Да, забыл сказать, показать выхлопухи. Рассверливать я их не стал. Просто обрезал концы и обвернул бумагой с выпуском. Пропитал клеем, пара манипуляций с наждачкой и получил вполне смотрибельные патрубки. Так мне показалось проще, нежели рассверливать мягкий пластик.
Ого, интересный вариант, опробую на следующей модели.
восхитительно!

только вот стеклышко прицела по-моему задом-наперед приклеено, нет?

про сдвижной фонарь и выхлоп - спасибо, возьму на вооружение!
Изменено: Виктор Курочкин - 14.05.2015 07:52:20
С уважением,
Виктор
Рисунок
прицел
Рисунок
109825.p.jpg (161.19 КБ)
Изменено: Игорь Захарченко - 14.05.2015 08:21:11
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Виктор Курочкин пишет:только вот стеклышко прицела по-моему задом-наперед приклеено, нет?
Кстати таки да.



Цитата
Роман Sanыch Калашников пишет:
Да, забыл сказать, показать выхлопухи. Рассверливать я их не стал. Просто обрезал концы и обвернул бумагой с выпуском. Пропитал клеем, пара манипуляций с наждачкой и получил вполне смотрибельные патрубки. Так мне показалось проще, нежели рассверливать мягкий пластик.
Не зря подглядываю)))).
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
прицел
Спасибо, что подсказали. Прицел то полностью самодельный.
Носовой обтекатель. Сточил до дырок. Пушечные решил оставить, а вот воздухозаборник заклеил.
Рисунок
SAM_4126.JPG (295.76 КБ)
Рисунок
SAM_4128.JPG (224.53 КБ)
Рисунок
SAM_4129.JPG (163.95 КБ)
Пропитал клеем. Дал ему высохнуть, сточил и покрасил изнутри...
Рисунок
SAM_4132.JPG (168.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4134.JPG (127.28 КБ)
Рисунок
SAM_4135.JPG (164.96 КБ)
Рисунок
SAM_4137.JPG (224.96 КБ)
Приклеил на место
Рисунок
SAM_4145.JPG (206.29 КБ)
Рисунок
SAM_4144.JPG (212.3 КБ)
Рисунок
SAM_4143.JPG (170.28 КБ)
Рисунок
SAM_4142.JPG (301.84 КБ)
Я пушки вклеил. Совсем у меня беда со временем! Но вот нахожу. Кстати, заметил, что когда плохая погода, настроение на нуле, вообще ни на что не стоит... Как погода наладилась, и руки зачесались.
Рисунок
SAM_4155.JPG (269.44 КБ)
Рисунок
SAM_4157.JPG (218.37 КБ)
Как то в сети попадались фотки, где малый на модели изобразил механизм подачи патронов от ящиков к пушкам. Стал искать и не нашел... Но нарыл вот что:
Рисунок
la5_1.jpg (280.11 КБ)
нарыл, молодец! а на что обратить внимание то на фотках?
Сами пушки тут сняты, как и патронные ящики, но тот самый механизм виден отчётливо. Сейчас пытаюсь воплотить его... вообще то я уже думал кинуть проводку и ломал голову над ней. По идее она должна быть разноцветной. Тут и начинается проблема. Раньше я красил проволку и из неё изображал шлейфы проводов. Но процедура эта не благодарная, при попытке скрутить жгутик, краска отслаивалась, стиралась, отскакивала... Кажется придумал... Буду пробовать. Если получиться расскажу. Но может у кого есть опыт в этом вопросе, поделитесь...
Сетевой компьютерный кабель или витые пары из телефонных кабелей. Доступно, цвета любые на выбор, убираем жилу, греем и тянем как литник до нужной толщины, а ещё бонус - внутри отверстие. Вдруг пригодится. Многое от материала изоляции зависит, какие-то тянутся отлично, другие тянутся волнами и рвутся.
Изменено: Игорь Захарченко - 21.05.2015 21:43:10
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Опаньки! Офигенская тема! Обязательно попробую! Спасибо за совет!
Пробовал я тянуть изоляцию от телефонных проводов... Толи мне такая попалась... Плохо тянется. Да и приклеить её проблема. Это же капрон. Отваливается.
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
нарыл, молодец! а на что обратить внимание то на фотках?
На механизм подачи патронов от ящиков к пушкам. Этакие а-ля магазины, типа... Попробовал изобразить. Вроде в живую смотрятся прикольно, прорезь, в ней латунная проволочка, а вот сфоткать такую мелочь не очень получилось:
Рисунок
SAM_4187.JPG (192.57 КБ)
Рисунок
SAM_4188.JPG (244.42 КБ)
Рисунок
SAM_4192.JPG (145.22 КБ)
Рисунок
SAM_4193.JPG (184.47 КБ)
Изобразил я таки, что то похожее на проводку:
Рисунок
SAM_4223.JPG (281.02 КБ)
Рисунок
SAM_4226.JPG (240.52 КБ)
Рисунок
SAM_4228.JPG (203.42 КБ)
Рисунок
SAM_4229.JPG (195.26 КБ)
Хорошая работа.все очень ажурно
Мерси! Стараюсь! Правда, основной гемор впереди.
Красиво! Ювелирно, прям сказать! \%/  8D
Шикарно!
Цитата
Роман Sanыch Калашников пишет:
Пробовал я тянуть изоляцию от телефонных проводов... Толи мне такая попалась... Плохо тянется. Да и приклеить её проблема. Это же капрон. Отваливается.
Надо искать. Есть разные материалы, разных производителей из разных кабелей (сетевых, телефонных). Некоторые тянутся волнами и рвутся, я нашел ту, которая тянется хорошо, ровно. Проблемму с приклеиванием решил просто, вклеил в тянутую изоляцию металлическую нитку, а ее в заранее просверленное отверстие. Держится крепко.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
А я взял обычные нитки, пропитал их ПВА, дал подсохнуть, протянул между пальцами и получил то, что на фотках. Из-за ПВА нитка больше не пушится, дело в том, что этот клей даёт усадку, притягивая ворс, да и пропустив между пальцами нитку я как бы пригладил и разровнял всё что портило восприятие. А для хомутиков использовал металлическую мочалку для посуды, ну или раковины. Там жилка идёт уже плоская и довольно мягкая.
Изменено: Роман Sanыch Калашников - 10.06.2015 21:05:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат