Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Airfix Hawker Hurricane Mk1 1:48
Спасибо!Куплю,попробую.Я использовал смывку Валехо охр.Ну ничего так.Позже выложу ниши шасси.Сейчас делаю нудную,хоть и нужную работу.Ошкуриваю поверхность крыльев,довожу расшивку,подгоняю окончательно ниши.Короче фоткать пока нечего.Думал попробовать закатать всё в фольгу и накатать клёпку,но видно прийдется отказатся.Ни того ни другого делать не умею.А замахнулся и так не хило.Хватило бы пороху окончить работу.В общем всё уперлось в крылья,без них не могу продолжать кокпит,а без него не могу собрать фюзеляж.Ещё думаю,отделять элероны или нет.Сейчас не могу и так сильно ослабил конструкцию крыла.
Денис,по поводу элеронов:может скрайбером их выделить,а из фольги сделать крышки оружейных отсеков.О смывке:использую тонкую кисть000(каркас як-3),минут 15-20 сохнет подтираю хб.тряпочкой.
Цитата
konst007 пишет:
Денис,по поводу элеронов:может скрайбером их выделить,а из фольги сделать крышки оружейных отсеков.О смывке:использую тонкую кисть000(каркас як-3),минут 15-20 сохнет подтираю хб.тряпочкой.
Думаю всё таки отделить.Если не ошибаюсь,то один элерон должен смотреть вверх,а другой вниз.Выходные потратил на доработку и сборку крыла.Проблем было за гланды.Ниша шасси самопальная и не повторяет обвод центроплана.Вклеивать приходилось методом почутьчутя.Камнул клей,прижал и ждёшь и так по всему периметру.потом половины крыльев никак не хотели сходится.Ниша то значительно выше штатной.Пришлось выбирать пластик как с крыла,так и с ниши.Потом орудийные порты.Модель 1979г,с вытекающей стыковкой.
Короче сейчас всё в шпатлёвке и на клее.Если итерестно посмотреть,завтра после работы сфотаю.Хотя думаю интересен окончательный результат.
Думаю интересен любой результат.По элеронам не могу сказать, думаю, что если элероны будут отклоненны, то и ручку управления следует отклонить, но лучше уточнить.
Цитата
konst007 пишет:
Думаю интересен любой результат.По элеронам не могу сказать, думаю, что если элероны будут отклоненны, то и ручку управления следует отклонить, но лучше уточнить.
Крыло по состоянию на сегодня.Не удержался и стал подправлять расшивку нарезаную несколько лет назад.Этим объясняется обилие шпатлёвки на плоскостях.
План работ:закончить расшивку,вырезать и сделать АНО,на оригинале они прозрачные с цветными лампочками,закончить крепление и установить фары на место,убрать толщину на элеронах.Слушай,твоё личное мнение,стоит их отделять или нет?Просто года 4 назад делал И-16 и отделил рулевые поверхности.Он и так миниатюрный,а с опущеными элеронами и рулями высоты стал визуально ещё меньше.
Следующий ишак делал как есть,до сих пор стоит и радует глаз.Понимаю,что решение принимать мне,просто интерестно знать твоё мнение.
Рисунок
DSC_8597.gif (171.59 КБ)
Рисунок
DSC_8600.gif (176.86 КБ)
Денис, привет.Мое мнение-см.фотографии, я не встречал такой конфигурации на них.Крыло выглядит:солидно, в предполетном положении, может стоит тормознуть?
Цитата
konst007 пишет:
Денис, привет.Мое мнение-см.фотографии, я не встречал такой конфигурации на них.Крыло выглядит:солидно, в предполетном положении, может стоит тормознуть?
Привет!Воспользовался твоим советом.Для начала залез в википедию и посмотрел работу элеронов,всё правильно,один должен смотреть вниз,другой вверх.Поскольку всё приводилось в движение системой тяг,штурвал при этом должен быть откланён.Ты об этом писал.Фоток реальных самолётов на земле с откланёными элеронами не встретил.Видимо это естественно для пилота на земле ставить штурвал в нейтральное положение.Фото моделей,хоть и не много но нашел.
Мне не понравились.Не оживляют модель,при этом искажают очертание крыла.В общем оставляю как есть.
Привет!Сделал АНО из прозрачных литников.Крыло практически готово.Немного полировки,вставить фары и можно продолжать заниматся кокпитом.С меня фотки по приходу с работы.
Привет, будем поглядеть!
ОК!Пока только АНО.Расшивка идёт туго,сказывается отсутствие опыта.
Рисунок
DSC_8606.gif (236.59 КБ)
Рисунок
DSC_8607.gif (338.72 КБ)
Денис, привет. Симпотично, расшивка не очень глубокая, но ровная, только на левой плоскости посмотри сопряжение АНО с крылом, а по расшивки меленькой шкуркой пройтись и порядок, что думаешь по поводу интерьера Як-3?
Цитата
konst007 пишет:
Денис, привет. Симпотично, расшивка не очень глубокая, но ровная, только на левой плоскости посмотри сопряжение АНО с крылом, а по расшивки меленькой шкуркой пройтись и порядок, что думаешь по поводу интерьера Як-3?
Привет,Костя!По моему хорошо.Может только чуточку посветлее,а то после монтировки в фюзеляж может потерятся.Где можно посмотреть твою постройку?Краску применяешь Акан или подобрал аналог?
Постройку посмотреть негде, краски использую акан и валехио (акрил) , по поводу  интерьра: модель планировалась без сдвижной части фонаря.Спасибо за оценку. Если не возражаешь, выложу кабинку Миг-21ф
Цитата
konst007 пишет:
Постройку посмотреть негде, краски использую акан и валехио (акрил) , по поводу  интерьра: модель планировалась без сдвижной части фонаря.Спасибо за оценку. Если не возражаешь, выложу кабинку Миг-21ф
Конечно показывай!Я пока что увяз в нудной работе.Всё ошкурить и восстановить расшивку.А интересы у тебя не ограничены масштабом и эпохой.Это хорошо.
Примерно так
Пользователь добавил изображение
SAM_2058.jpg (88.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2053.jpg (107.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2050.jpg (101.53 КБ)
довесок
Пользователь добавил изображение
SAM_2051.jpg (89.62 КБ)
каб Миг-21Ф
Пользователь добавил изображение
SAM_1908.jpg (84.26 КБ)
Привет,Костя!С прошедшим днём победы!Фото маловаты,трудно что нибудь разглядеть.По моему всё хорошо.Это трумпетер из коробки,да?Самому нравится эта машина.В воскресенье утром сделал крепление под фары.Всё окрасил,установил фары в посадочные места,убедился,что фара не выходит за обвод крыла.И вот тут то и ждала засада.Во первых прозрачная деталь фикса меньше по размеру посадочного места,во вторых при попытке,всё таки установить на место,раздавил готовую фару.В общем деморализовало.Остаток выходного взял тайм аут.Планирую переделать обе фары,буду использовать другую идею.И нужно выдавить новое остекление в крыло.Ни разу не делал,могут быть проблемы.
Привет,Денис.С прошедшим.Да трумпетер из коробки,только немного доработал кресло.Сожалею,что не могу помочь с фарой,но думаю все у тебя получится.Спасибо за оценку.
Изменено: konst007 - 12.05.2014 16:02:26
Кость!Ваапще оффтопп.Сегодня купил тачку,первую в жизни с нуля.Пошел лежать мордой в салате.
Поздравляю!
Денис привет, как машина?.На бритмоделлере нашел статью по поводу камуфляжа английских истребителей начала войны.Там приводится интер.схема, где указанно-все нижние поверхности цвет ночи.Вот и подумал может и в схеме окраски предлагается либо sky либо night.
Кость,праздновал день рождения.До сих пор ещё качает.В ближайшие выходные продолжаю Харрикейн.Если бы у печени были руки,она задушила бы горло.
Главное не задуши Харрикейн.С днем рождения ###
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат