Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Airfix Hawker Hurricane Mk1 1:48
Цитата
konst007 пишет:
Я, бы взял приборку из набора высверлил отверстия под приборы+декаль+сыростирол как основание и сделал бы бутерброд.
Родная ни разу не правильная.Не встречал харрикейн с такой приборкой.По всей видимости когда создавали прессформу,реальный самолёт был секретным образцом техники.Давай так,я сейчас крашу вторую половину фюзеляжа и мелочевку,заодно вымою в ацетоне и покрашу в тёмно серый цвет элементы приборки,затем всё вместе выложу здесь и вместе подумаем,что можно сделать.Приборы я найду в запасах.Выбить и наклеить не составляет труда.Как я говорил,вся проблема в тонировке.После окраски приборка теряет рельеф,все попытки сделать сухую кисть,даже с минимальным контрастом провалились из за недостаточности этого самого рельефа.На худой конец просто поставлю окрашеную,без излишеств.Ну да время ещё есть.Там с крылом полный завал.Пока буду делать есть время для экспериментов.
Собственно,вот такая гадость выходит.
Пользователь добавил изображение
DSC_8566.gif (132.92 КБ)
Денис, может попробовать средство для очистки труб, типа крот, или раствором кислоты
Цитата
konst007 пишет:
Денис, может попробовать средство для очистки труб, типа крот, или раствором кислоты
Там щадить нечего.Это же металл,не пластик.Собственно уже отмыл.Почти закончил правый борт,фотки выложу немного позже.Буду заниматся крылом.Для начала исправлю отверстия гильзосброса,затем нужно изготовить фары и места под них.
Правый борт и отверстия гильзосброса.
Рисунок
DSC_8570.gif (200.74 КБ)
Рисунок
DSC_8571.gif (175.8 КБ)
Рисунок
DSC_8572.gif (183.63 КБ)
Исправлял погрешности в расшивке,пока сохнет шпатлёвка и клей,выбрал одну нишу фары.
Пользователь добавил изображение
DSC_8573.gif (120.06 КБ)
Рисунок
DSC_8574.gif (161.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8576.gif (124.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8575.gif (87.3 КБ)
Левый и правый борт, можно вместе сфотографировать?
Ты был полностью прав с цветом!Одеваюсь во вретище и посыпаю голову пеплом!Уже неважно,то послужило причиной,но цвет разный!Одно радует,при складывании половинок,это абсолютно не заметно.Несколько раз переделывал фару,наконец то доволен результатом,но это позже,сейчас половинки вместе.
Рисунок
DSC_8579.gif (147.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8580.gif (131.63 КБ)
Денис,привет.цвет бортов можно и потемнее а вот фермы -высветлить,так что регрессию в угол поставь и вперед.Может и смывка не понадобится
Изменено: konst007 - 17.04.2014 09:06:20
Цитата
konst007 пишет:
Денис,привет.цвет бортов можно и потемнее а вот фермы -высветлить,так что регрессию в угол поставь и вперед.Может и смывка не понадобится
Привет,Кость,поподробнее.Нашел в закромах родины два металлика,один аллюминий,другой сталь.Оба мешаются с базовым цветом.Я имею в виду совместимость красок.На глаз бодяжу,что бы визуально был светлее и сухой кистью пробегаю по кроям кресла.Я правильно понял метод?И применим ли метод для кокпита в целом?И что выбрать аллюминий,он более яркий или сталь?Сейчас поплёлся на работу,когда вернусь выложу фару.Всё ещё эксперементирую с ней.
Удачи,Денис.
Денис,выбирай сам,главное не переборщить,все равно матовым лаком покрывать
кое,что от себя:до и после приб.доска
Рисунок
SAM_2023.jpg (166.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2019.jpg (114.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2013.jpg (116.06 КБ)
Изменено: konst007 - 18.04.2014 12:11:06
Привет всем!Небольшое продолжение,фары.Что получилось,то и поставлю.Каждая фара состоит из 8 частей.Больше не переделываю.
Пользователь добавил изображение
DSC_8588.gif (116.09 КБ)
Цитата
konst007 пишет:
кое,что от себя:до и после приб.доска
Это то что нужно!Я сейчас кое,что доделаю,потом попробую сухую кисть,а потом можно взятся и за приборку.
Ползём дальше.Штурвал.
Пользователь добавил изображение
DSC_8591.gif (114.15 КБ)
Братцы,нужна помощь!Хочу делать машину Ена Глида,из 87 эскадрильи,по состоянию до июня 1940г.Битва за францию.Судя по всему,должна быть стандартная окраска день ночь.Т,е.половина чёрная,половина белая до руля направления.Фотки борта привожу ниже.Правда салат.Машина перекрашивалась минимум 3 раза.Вопрос по низу,это правильно или нет.Просто задул нишу черным, а вторую половину незнаю каким задувать,белым или небесным.В нишу упёрлась дальнейшая работа по кокпиту и крылу.Допоможите плз.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (133.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
GleedHurri.jpg (67.49 КБ)
Денис, привет посмотри варианты окраски, что предлагает аэрфикс в новом харрикейне Мк1 1/72, может поможет
Http://www wunderwaffe.narod.ru/Magazine/air wam73/09 htm. На двух фото, как я понял ночники, окрашенные в мат. черный и имеющие чуть ниже  козырька кабины пластины, чтоб не слепить пилота.
Костя,Спасибо за поддержку!У бритов было 3 варианта окраски день-ночь.Первый строго пополам черный с белым,второй только плоскость черная и третий пополам небесно голубой с черным.Плюс в разное время менялся размер ОЗ и вводилась желтая полоса,обрамляющая ОЗ и спереди крыла.По дате,до июня 1940г,склоняюсь к первому.Однозначного мнения я не нашел.Думал,может кто поможет разобратся,борт в общем то хорошо известен.К сожалению все фотографии ниш шасси на день-ночь,реставрированные машины из разных музеев.Но все однозначно окрашены пополам.Моделисты красят что кому милее.Встречал и РАФ интерьер зелёный и небесно голубой и день-ночь.За неимением лучшего опираюсь на мнение реставраторов.
Поправка,в варианте с небесно голубым,только крыло окрашено в черный.
Денис, какой вариант не делай, критики всегда найдутся, т.что вперед.По поводу окраски интерьера; кое что скину.
Купил сейчас колёса и патрубки от квикбуста.Знаешь,я наверное тупой,но набрал ухочисток и пытаюсь повторить.Как думаешь,это уже диагноз?
Уже отказался от затеи.В принципе можно,но нахрапом не вышло,а ещё больше тратить время не хочу.
Як-3 1\48 Звезда
Пользователь добавил изображение
SAM_1772.jpg (139.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1777.jpg (105.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1775.jpg (103.83 КБ)
пластмассовую доска: сточил весь рельеф и сделал бутерброд;травленка+глянцевый лак+травленка. Аэрфикс Тайфун 1\72
Всё,нашел подтверждение.По состоянию на май 1940г машина снизу была окрашена в день-ночь,разделена строго по центру белым и черным цветом и ОЗ имели желтую обводку.Выхлопные патрубки старого типа-это жаль,мне больше нравится "рыбий хвост".
Приборная доска,что есть-то есть больше не переделываю.И ниши шасси.Хочу сегодня собрать крыло.
Пользователь добавил изображение
DSC_8593.gif (94.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8594.gif (111.33 КБ)
Денис,доска-хороша,Х-22 капнул в приборы?.Нишу белого цвета,может смывкой МИГ попотчевать?,сухой кистью по потолку ниш пройтись,для красоты,аллюминием?.Надумал заняться Миг-21Ф от трумпа,собрал кабину.
Цитата
konst007 пишет:
Денис,доска-хороша,Х-22 капнул в приборы?.Нишу белого цвета,может смывкой МИГ попотчевать?,сухой кистью по потолку ниш пройтись,для красоты,аллюминием?.Надумал заняться Миг-21Ф от трумпа,собрал кабину.
Отличный проект!У меня Миг21МФ от Эдуарда.Скорее всего будет египетский вариант на 1988г.21Ф13 отличная,красивая машина!Удачи в постройке.Смывка никогда не удавалась.Значит,перед тем как задуть глянцевым лаком для смывки,по матовой поверхности черной стороны,пробежался аллюминием.Потом глянец(есть футура,тамия акрил,модел мастер энамел)затем смывка(выложу фотки имеющихся запасов),если не годится,покажи флакон Миг,куплю в воскресенье.Затем матовый лак.Я ничего не упустил?
Миг,голова не болит
Пользователь добавил изображение
SAM_2024.jpg (97.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат