Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Revell 1/144 F/A - 18 Super Hornet (Тренируюсь на "котятах"), Буду осваивать новые технологии
Всем привет, наверное после Ф-15 в 48 эта модель будет выглядеть как глумление над моралью но все же попробую.

Начитавшись новых (для меня) технологий в разделе техподдержка, решил их опробовать, взял свою задницу и понес по магазинам в поисках самолета Гиоры Эпштейна, но облом ктото умудрился купить заветного нововского миража раньше меня, ну я расстроился конечно, начал всматриваться в полки чтотам есть в 48 и взгляд упал на хорнет (HobbyBoss) цена конечно кусачая (2 стоимости F-15)но впечатление меня до сих пор "держит" там такая деталировка ниш, все то что тянут проволоками уже отлито в пластмассе и кокпит тоже зачетный нехуже смолянного, расшивка идиальная на мой взгляд, китаезы блин такое учинили за $70... но оно того стоит. Ну блин я помялся-помялся возле прилавка, потрещал с продавцом, и отвалил...

Смешно конечно звучит 70$ по сравнению с пацаном, что в галерее действующих моделей, полтора косаря непожалел на королевский тигр на батарейках...

По дороге наткнулся еще на магазин, и смотрю вот она модель моей мечты )), недорогая стильная, запореш нежалко, ну и купил я маленького F-18... потом пошел в арт-бутик и купил жидкость "лак фиксатив" теперь попробую визеринг на масле и прочие прибамбасы.
Кстати видел тамию, матовую основу Х-21 открыл крышечку, а там она как холодец я с крышечки мизинцем пощупал ее, потом меджу пальцев растер, так пальцы побелели. Эта матовая основа так и должна себя вести? или это уже просроченый товар? купить ее не рискнул, хочу послушать Ваше мнение.

ну и напоследок выложу фото покупки

вот такой красавец на коробке, кисточка и лак
Рисунок
внутри коробки все окуратно в кулечке сложено. содержание литников такое
Рисунок
Вроде модель несложная но размеры вооружения меня обескуражили.. зацените сайдвиндер
Рисунок
корпус впринципе тоже не велик но там хоть есть за что ухватится
Рисунок
Декаль конечно шикарная но тоже мелкая, но у меня уже опыт с мелочухой ф-15 есть, так что победим я полагаю
Рисунок
И вот такой фонарь, так ничего страшного необнаружил
Рисунок

Ничего. Буду тренировать мелкую моторику, начну собирать с килей они черные, сразу покрашу, проверю фиксатив, поклею декаль покрою еше раз фиксативом и буду посмотреть что дальше делать, если испорчу (там есть 2 варианта килей) то уйду в астрал в поиски другой технологии, тогда скорее всего придется кошелится на акрил, и делпть второй вариант, блин.
Что за лак фиксатив?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Что за лак фиксатив?
Художественный лак

за вчера и немного сегодня сделал вот столько
Рисунок
Рисунок
ревеловская декаль дубовая примерно как у ICM только в отличии от таковой ее берет маркфит, пальцем вдавливал в расшивку,легло со скрипом, но помоему ничего, и по поводу этого лака, фиксатива, помоему его растворяет тамиевский маркфит. Спирт точно его снимает легко, а вот уайтспирит нет, ну если с усилием неоттирать. я думаю что по нему можно будет смыть маслом на уайте, на декаль он тоже сильно не действует, размягчает немного но потом все садится на место.
вот этот киль гдето 1.5 см высотой покрытый лаком
Рисунок
Впервые попробовал технику предшейдинг вот результаты
рука еше ненабита конечно, но както получилось
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
далее окрасил низ пару слоев общих так чтоб сильно незалить ченый
потом между черными многоугольниками старался прокрасить еше слоем тогоже цвета тем самым ровняя предшейдинг
Пользователь добавил изображение
тоже самое с верху но краска темная предшейдинг быстро пропал, практичски весь, но кое где остался, и я потом добавил еше немного белого в базовую краску и прокрашивал между квадратиков, но блин на таком масштабе это очень слабо получается, вобшем результат такой. Если прищурить глаза видно немного тени присутствуют.
Пользователь добавил изображение
хз что делать так оставить и лакировать, или сильнее белым развести и еше раз попробовать?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат