Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
F-86F Sabre 1/72 Academy
Всем добрый доброго времени суток.
Решил создать тему, т.к. может это будет двигателем в моей стройке. У меня, как у многих моделистов проблема: начинаю делать модель, начинаются доработки, раскапывается информация, доработок всё больше и больше, модель откладывается, покупается следующая, которая должна собраться "за выходные, изкоробки", но раскапывается опять информация и ты понимаешь, что не можешь собрать просто изкоробки, и опять начинаются доработки...
Собственно на данный момент всё что сделано видно на фото, есть вопросы:
1. Как сделать нишу основных стоек? Изкоробки очень отвратно выглядят, с щелями - их можно зашпаклевать, но как потом подлезть и обработать?
2. Если сделаю ремни на педалях, будет ли их видно?
3. Так же прошу советов, кто знает, какие доработки можно сделать, но без афтера - с удовольствием выслушаю!

Первая картинка такая же как на каробке, но надписи другие - просто взял первую попавшуюся в гугле, но такую же.
P.S. Качество фото не очень, я сам знаю, фотографирую на телефон и потом ещё обрезаю\сжимаю в редакторе...
Рисунок
IMG_0535.JPG (292.24 КБ)
Рисунок
IMG_0532.JPG (269.74 КБ)
Рисунок
IMG_0533.JPG (201.39 КБ)
Рисунок
IMG_0534.JPG (276.5 КБ)
Для начала добавь ремни на катапультное кресло. Ремешки на педалях будет видно если оооочень вглядываться. И приготовься к борьбе с декалью - она достаточно толстая и жесткая. Черно-желтые полосы быстрого опознавания лучше накрасить.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
вот моя стройка этого кита с минимальными  доработками, может что-нибудь будет полезно http://karopka.ru/forum/forum189/topic14292/
Ремни на кресло давно в процессе, но из-за маленьких размеров очень туго идут. Вот сделал один за вечер. Основа - золотинка из сигарет, тамия акрил с неё облазит, надо было грунтануть.
Параллельно думаю сделать два шланга и кабель между сиденьем и штурвалом - кислородный, для костюма и кабель от р\ст.
Такой вопрос: сделал я тонировку подушек маслом, а если сверху матовым лаком акриловым покрыть, ничего не случиться страшного?
И как сделать смывку смоком: задуть всё в глянец, сделать смывку, задуть всё матом? или можно маслом на матт, нормально ляжет?

And!e, спасибо за ссылку на стройку, кое что подсмотрел!
Рисунок
фото123.JPG (284.56 КБ)
Изменено: Константин - 22.10.2013 04:19:27
Ну вот уже совсем другой вид !!!
Рисунок
Цитата
Константин пишет:
И как сделать смывку смоком: задуть всё в глянец, сделать смывку, задуть всё матом? или можно маслом на матт, нормально ляжет?
лучше маслом на акрил, если смоуком делать то лак нужно не акриловый иначе есть риск что грязно получится. ремешок и сидушка хороши. 8D
Спасибо за интерес к теме, парни!
Сегодня ничего не успел сделать, только вернулся домой, после работы был на тренировке. Вот думаю, как бы мне на работу брать и потихоньку ваять там. Но главная проблема что кабинет у нас общий и я смогу только делать какие то маленькие детали, что бы не заметно, а то влетит. Пока придумал только взять стойки шасси и сделать шланги. Пожалуйста запостите хорошие фотки, где подробно видно как проходит шланг. Там принцип работы такой же как в авто, гидравлика действует на колодки тормозные? Я с работы с мобильника сижу, писать почему то не могу, но читать могу и завтра днём посмотрю.
And!e, как ты думаешь, лучше все приклееть к креслу, все ремни, всё-всё, а потом просто пролить разведённым чёрным маслом? крашу акрилом ганзы и тамии.
Парни, что за датчик?
Цитата
Константин пишет:
And!e,  как ты думаешь, лучше все приклееть к креслу, все ремни, всё-всё, а потом просто пролить разведённым чёрным маслом? крашу акрилом ганзы и тамии.
да, думаю так и сделать, потертости у тебя есть, можно пролить маслом, потом местами приподнять рельеф сухой кистью.
Цитата
Константин пишет:
Парни, что за датчик?
не похоже это на датчик, нужно посмотреть гденить.
Спасибо за ответы, And!e,! Мне всё же кажется что это датчик какой то, т.к. не могу представить для чего там нужно какое то устройство. И ещё вопрос: судя по фото эта чёрная коробка не на всех самолётах стояла?
Сегодня сделал второй ремень. Клею я самую мелочь на ПВА и закралась мне мысль, а не развалиться ли со временем это всё? Днём на работе зачистил одну основную стойку. Если сделать П-образную скобу (что держит щиток к стойке) из проволоки, просто согнуть, ужасно ли будет выглядеть? В реале там углы прямые 90 градусов, но если гнуть, будет виден радиус.
Цитата
Константин пишет:
Спасибо за ответы,  And!e, ! Мне всё же кажется что это датчик какой то, т.к. не могу представить для чего там нужно какое то устройство. И ещё вопрос: судя по фото эта чёрная коробка не на всех самолётах стояла?

Сегодня сделал второй ремень. Клею я самую мелочь на ПВА и закралась мне мысль, а не развалиться ли со временем это всё? Днём на работе зачистил одну основную стойку. Если сделать П-образную скобу (что держит щиток к стойке) из проволоки, просто согнуть, ужасно ли будет выглядеть? В реале там углы прямые 90 градусов, но если гнуть, будет виден радиус.

Скорее всего радиус будет закрыт самим щитком. Стойки шасси вообще такое место где сложно что-то рассмотреть. Другое дело ниши.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Константин пишет:
Цитата

Сегодня сделал второй ремень. Клею я самую мелочь на ПВА и закралась мне мысль, а не развалиться ли со временем это всё? Днём на работе зачистил одну основную стойку. Если сделать П-образную скобу (что держит щиток к стойке) из проволоки, просто согнуть, ужасно ли будет выглядеть? В реале там углы прямые 90 градусов, но если гнуть, будет виден радиус.

там же на стойках вроде отлита прямоугольная имитация этой штуки, я в нее просто проволоку вкрутил, не стал морочится стойки то довольно мелкие.
Изменено: And!e - 24.10.2013 17:14:23
Алексей Мартыщенко, Возможно, но как быстро, просто, бесплатно и без смс облагородить ниши?

And!e, Да, я внимательно просмотрел всю твою стройку. Так то да, можно не менять, но довольно заметно мне кажется что имитация.

Ездил в Новгород, только приехал, поэтому ничего не сделал за выходные.

Завтра на работе попробую срезать имитацию скоб, сделать их из проволоки.
Парни. А на передней стойке есть шланги тормозные, или нет? Вообще есть какие-нибудь шланги? ВИижу только провода что ли. Не могу понять по фото.
Цитата
Константин пишет:
Парни. А на передней стойке есть шланги тормозные, или нет? Вообще есть какие-нибудь шланги? ВИижу только провода что ли. Не могу понять по фото.
не особо там что видно.
Рисунок
f-86f_34_of_47.jpg (150.44 КБ)
Изменено: And!e - 14.11.2013 01:13:53
And!e, тоже рассматривал это фото и не увидел что что то идёт к диску. Сделал хомуты под шланг на основных стойках, начал вставлять проволоку и один оторвался и вообще всё криво получается(( Завтра доделаю и выложу итоговый результат. Кстати всё же я сделал и приклеил эти датчики, про которые спрашивал выше, к ним тоже сделаю тонкий кабель. И заменил скобы на проволочные.
Рисунок
IMG_0666.JPG (286.6 КБ)
Цитата
Константин пишет:
Кстати всё же я сделал и приклеил эти датчики, про которые спрашивал выше, к ним тоже сделаю тонкий кабель. И заменил скобы на проволочные.
тонко сработано, давай продолжение.
За весь день на работе, сделал только одну стойку. Очень матерился, потому что при протягивании через хомуты даже отожженная проволока всё равно норовила оторвать хомут и отрывала их. В итоге правильнее было бы на прволоку надеть хомуты, подогнать и клеить, а не как я. Не понравилось что проволока не ровная, а вся гнутая какая то, но лучше не смогу сделать.
Рисунок
IMG_0704.JPG (154.26 КБ)
Рисунок
IMG_0705.JPG (164.6 КБ)
Изменено: Константин - 16.11.2013 03:54:53
отлично смотрится очень тонко надеюсь продолжение в том же духе будет.,  может проволоку чем то раскатывать на столе чтобы не волнистая была, потому что вклеивать хомуты с вставленной проволокой тоже заморочно как по мне, но главное результат..
And!e,  проволоку раскатывал, но вот когда вставлял в хомуты её всё равно приходилось изгибать, плюс по месту потом подгонял. Попробую на втором хомуты на проволоку, а потом всё вместе - на стойку. А пока отдохнул от шасси и наклеил на кресло ремни. В местах сгиба краска отпала, поэтому подкрашу. А теперь платиновый вопрос: я делаю смывку чёрным на масле, а потом задуваю матовым лаком, всё правильно? А, ну ещё подголовник приклею.
Рисунок
IMG_0708.JPG (228.76 КБ)
Цитата
Константин пишет:
А теперь платиновый вопрос: я делаю смывку чёрным на масле, а потом задуваю матовым лаком, всё правильно?
теоретически все правильно, если по глянцу, а по поводу цвета обычно чем тоньше и меньше деталь тем темнее делаю а чем расшив шире и  больше тем можно светлее ну и чтобы с основным цветом сочеталось, но тут все дело вкуса многие вообще не заморачиваются этим.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Константин пишет:

А теперь платиновый вопрос: я делаю смывку чёрным на масле, а потом задуваю матовым лаком, всё правильно?
теоретически все правильно, если по глянцу, а по поводу цвета обычно чем тоньше и меньше деталь тем темнее делаю а чем расшив шире и  больше тем можно светлее ну и чтобы с основным цветом сочеталось, но тут все дело вкуса многие вообще не заморачиваются этим.
А по мату масло жидко разведённое плохо ляжет? Тогда мне получается сначало глянцем дунуть, смыть маслом и потом матовым?
Цитата
Константин пишет:

А по мату масло жидко разведённое плохо ляжет? Тогда мне получается сначало глянцем дунуть, смыть маслом и потом матовым?
по мату скорее всего будет хуже затекать)) в идеале для чистой смывки нужно добиться  такого сочетания глянцевости и консистенции раствора чтобы капнув с кончика маленькой  кисточки в перекресток расшивки  жидкость растеклась до следующего пересечения, но по идее можно и по матовому лишь бы лишнюю грязь не разводить.
Цитата
And!e пишет:
по мату скорее всего будет хуже затекать)) в идеале для чистой смывки нужно добиться  такого сочетания глянцевости и консистенции раствора чтобы капнув с кончика маленькой  кисточки в перекресток расшивки  жидкость растеклась до следующего пересечения, но по идее можно и по матовому лишь бы лишнюю грязь не разводить.
Попробую сначала по мату, если плохо пойдёт - то задую глянец.
Цитата
Константин пишет:
Попробую сначала по мату, если плохо пойдёт - то задую глянец.

По мату смывка превратится в фильтр! Потому что не смоется, а размажется. Везде написано - смывка ТОЛЬКО по глянцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат