Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
L-39 Albatros, Изкоробочный Эдуард
Добрый день всем каропчанам!

Вот решил начать сборку альбатроса, обзор на который можно посмотреть тут: http://karopka.ru/community/user/15423/?MODEL=313958

Описывать все шаги буду тут в надежде на поправки от наших гуру)

Сразу замечу, что модель и так имеет неплохую травлю, так что на этом весь афтермаркет будет ограничен.
Начал с кокпита. Собрал панели приборов. Вроде похоже)

Особенно радует куча рычажков травленых, например, рычаг управления положением шасси. Хорошо, что он дублирован, т к в длину он меньше полумиллиметра, вобщем хватило на большое количество мата по поводу попутки удержать его пинцетом.

Рисунок

Вот и рычаги:
Рисунок
Поборолся с травлом, есть пара побед)

вобщем первые примерки выявили необходимость в шпатлевке... эхх а так все хорошо начиналось)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
тоже хочу этот самолет, занимаю место в зрительном зале #$#
Интерьер кабины выглядит обалденно, с первого взгляда можно подумать, что это 48 масштаб.
С уважением Владимир.
классно!! единственное уж больно коротковата удлинителььная труба у АИ-25ТЛ, турбина близковата..
Спасибо спасибо всем) Вторая модель моя между прочим!

На самом деле труба не так уж и коротковата (ракурс не тот) около 7-8 миллиметров она, я думаю самый раз.

Магазин наш оренбургский новым завозом очень порадовал (эдуардов коробок моделей 5 только, из них альботросов лично 4 видел))

Пока пытаюсь убрать цианоакрилат в паре мест фзеляжа. На заметку тем кто не в курсе - Димексид из аптеки растворяет на ура этот клей.
Роман, вы на правильном пути. Но есть одно "но". Или мне кажется или действительно это так, но кресло в первой кабине как - то интересно стоит? ИМХО, заголовник развернут относительно продольной оси влево.
Пользователь добавил изображение
Л-ка.jpg (70.93 КБ)
Рисунок
Извиняюсь)) кресло на сухую стояло, прокрутилось немного. Сейчас все тьфутьфутьфу ровно на клею. а вот с системой отображения информации ("прицелом") действительно выкривилось и пришлось перегибать на месте.

Кстати, знатоки, внимание вопрос:

Кошерно ли будет нанести такой камок кистью? Просто пока аэр дороговат для меня както (студент все-таки)

http://img.wp.scn.ru/camms/ar/17/pics/145_1.png
Роман, ну тогда извиняюсь. Прошлым летом сам собирал такой (есть на моей страничке).На счет нанесения камо кистью - лично я уже не представляю себя без тандема компрессор + аэрограф. И еще, обязательно сточите кромки ВЗ. Я у себя забыл...
Рисунок
Да, кромки толстоваты, но за расшивку, клеп и крашенное травло я все ему прощу))
Цитата
Роман Савинов пишет:
Да, кромки толстоваты, но за расшивку, клеп и крашенное травло я все ему прощу))
Ну тогда - удачи!
Рисунок
Ну чтож, как и предсказала вчерашняя сухая примерка.

Ступенька, господа! причем это не соединение скривилось, т.к. сверху все отлично и "спина" ровная и киль просто великолепно подошёл.

Есть идеи?  

Пользователь добавил изображение

хирургическое вмешательство (сошлифовать и перерезать расшив) имеет массу минусов, как, например подшлифовку центроплана. Я таки в печалях и думах.
Изменено: Роман Савинов - 19.02.2013 02:55:35
Цитата
Роман Савинов пишет:
Есть идеи?
конечно есть 8D , склеить со ступенькой снизу, а потом шкурка и скрайбер.. думаю больше никак.
Цитата
And!e пишет:
конечно есть   , склеить со ступенькой снизу, а потом шкурка и скрайбер.. думаю больше никак.

так ведь и центроплан весь перетачивать)

Кстати я тут выше нахваливал димексид. так вот он только к моменту подошел, а с моим новым ZAP-A-GAP не справился. Извините за ложную инфу. Исправить на: Димесид справляется не со всеми цианоакрилатными клеями!)
Роман, у меня была аналогичная ситуёвина. Вот только ступенечка по-меньше была. Наждачка, шпаклевка и скрайбер... При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет!
Рисунок
Ну можно где большая ступенька пластиком заклеить,ну и шпаклевка...
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Завтра беру микродрель у знакомого с кучей насадок абразивных и сверл от 0,2мм. заодно рассверлю здухозаборник на правом боку.

а щель центроплана решил при такой шайтан-машине дошираком на клею замешанном заклеить.

Кстати, уважаемые, кто-нибудь в курсе, что это за деталь?
В инструкции не нашел её.

Пользователь добавил изображение
Если подобное не найдете на фото самиков то выкидайте.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Может это какой-то подвесной блок управления?
Изменено: PrO100u - 20.02.2013 01:00:52
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Пожалуй выкину. Нашел только одну картинку-образец цветовой схемы для советских ВВС. Судя по виду сбоку это всетаки пулеметная или пушечная гондола. В чешском варианте и на фотографиях такого "гаджета" не найдено.
Пушка на L-39ZA. Рекомендую почитать Авиация и время №6 2005 г.
Не забудьте за перегородку между кабинами (стекло).
А труба все-таки коротковата...
Не забудь ещё рассверлить отверстие под ВСУ САПФИР!! если что обращайся я на Л-39 работаю))
Ну вот и решение проблемы)
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Максим пишет:
Не забудь ещё рассверлить отверстие под ВСУ САПФИР!! если что обращайся я на Л-39 работаю))

Шикарно!)
Цитата
demon78 пишет:
Пушка на L-39ZA. Рекомендую почитать Авиация и время №6 2005 г.

Не забудьте за перегородку между кабинами (стекло).

А труба все-таки коротковата...

Да, посмотрел компоновочную схему, так на ней там она раза в полтора-два длиннее, а за литературу спасибо!)

У меня тут большая коллекция журналов есть, если что, могу выложить.
САПФИР находится слева по полёту... выходное устройство показано на фото.. На самой модели иммется контур, поэтому не промахнёшься.. сам скоро буду строить такой и параллельно пилить ещё один от КР)))
удлинительная труба
попрошу заметить всех, окраска не Чешская, самолёт прошел 275АРЗ в Краснодаре и получил немного другую..
http://walkarounds.airforce.ru/avia/czech/l-39/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат