Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
bf109 help, прошу помощи в постройке
Приобрел вчера самолетик. Хотелось бы собрать чудо немецкой инженерной мысли, но без фанатизма. Скажу сразу матчастьи у меня 0, поэтому принимается любые советы.

Вот что вчера успел сделать.
Рисунок
IMAG0289.jpg (155.83 КБ)
Рисунок
IMAG0290.jpg (109.83 КБ)
Рисунок
IMAG0291.jpg (106.43 КБ)
Изменено: Алексей - 26.11.2012 03:57:14
Если кто нибудь подскажет буду крайне признателен.

В какой цвет красить кабину красками Tamiya? Перерыл кучу форумов, нашёл несколько фоток. Везде информация расходится от стандартного серого до сине-серо-зелёного.
Стандарт у немцев(сухопутные) RLM 66 - серый цвет. Какую модификацию вы собираетесь делать? И что конкретно нужно на первое время?
Rlm66 это смесь нескольких красок?
Я собирался сделать изкоробочную версию, т.к. идей никто не подкинул. На данный момент собран движок и кабина частично. Вот думаю надо покрасить то что готово, а то потом неудобно будет. Никак не определюсь с цветовой гаммой и не доеду до магазина.
Лучше бы вы купили Звезду) Она гораздо лучше, при похожей цене) Сам взял АйСиЭм , но модель разведчика, такой Звезда не делает)
http://scalemodels.ru/articles/2840-sravnenie-1-48-Bf-109F-ICM-zvezda---dujel-fridrikhov---kto-kruche.html
Отличный обзор-сравнение, рекомендую посмотреть)
Изменено: Vladimir_Torero - 02.12.2012 04:02:03
Рисунок
По этому фото всё понятно)
Изменено: Vladimir_Torero - 02.12.2012 04:01:28
Рисунок
Спасибо за совет. В следующий раз не буду так спешить. Купил модель можно сказать на ходу. Понял что купил лишь дома. На данный момент уже задумываюсь, а не выкинуть ли мне это барахло. Крылья категорически не желают стыковаться. Сточил уже две пилки на эту модель.
Может кто покинет советов как сделать модель более реалистичной. Я тут полазил по обзорам и смотрю люди делают двигающиеся детали кабину, крышки двигателя и хвосты. Встал вопрос а как бы это сделать?
Цитата
делают двигающиеся детали кабину, крышки двигателя и хвосты.
Я бы на Вашем месте не заморачивался подобными вещами,попробуйте просто аккуратно собрать и покрасить,можно доработать интерьер кабины,он в этой модели бедноват.RLM66 для окраски кабины в палитре Тамии нет,попробуйте намешать по образцам выкрасок,благо их немало,за основу можно взять наверное XF-63,он хоть и танковый но вроде отдалённо похож(кстати Тамия в инструкциях рекомендует красить им интерьер,как аналогом РЛМ66)По поводу крыльев уж и не знаю,сам сейчас собираю Ф4 ICM,крылья собрал без проблем,да и всё остальное тоже,шпаклёвка понадобилась только на некоторых стыках,из за заваленых краёв деталей
Изменено: Роман Попов - 09.12.2012 02:00:35
Роман. спасибо за совет. Я уже понял, что морочиться с ICM не стоит сильно. Вы правильно сказали, что детализации нет никакой. Постараюсь сделать просто красивую модельку, красивого самолёта, так сказать руку набью. Позже думаю прикуплю тамию и сделаю всё по уму.

Столкнулся с проблемой в инструкции по сборке. Я не знаю для кого они такую инструкцию делали, но точно не для тех кто по инструкции собирает. Там вообще ничего не понятно. Приходиться додумывать как и куда что крепиться. Как ставить двигатель с кабиной в корпус мне лично совершенно не понятно.
Кабину можно вставить снизу,после склейки половинок фюзеляжа,или как вариант собрать сначала на одной половине,а потом склеить.Двигатель лучше вообще не ставить,если не хотите делать его открытым,кстати по инструкции нормально всё встаёт,собираете кабину,двигатель,вставляете всё между половинок фюзеляжа и склеиваете,крыло,боковые капоты,нижний капот маслорадиатора крепится потом и ничего не мешает,в инструкции собственно так и нарисовано
Изменено: Роман Попов - 11.12.2012 02:54:11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат