Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Stug 3 ausf F от Звезды, Продолжаю тренироваться "на кошках"
...уточните ещё по поводу "ленивца", вроде в центре тоже был болт... На некоторых фото просматривается. У звезды там что-то невнятное такое есть, но, как говорится, "скорее нет чем да".
P.S. Отписал в ЛС по поводу катков.
Надо проверить будет. Вообще по моему ленивцы у звезды получились более-менее сносные. Если не считать того,что их приходилось просто вырезать из облоя в буквальном смысле
Рисунок
Артур, как договаривались, прикрепляю. Не отрицаю что есть и на Ausf.F схема где-то, но мы вот чем богаты...
Рисунок
Лист2.jpg (232.23 КБ)
Рисунок
Лист1.jpg (239.48 КБ)
Алексей,спасибо огромное! Думаю это поможет в изготовлениии брызговиков.
Рисунок
Артур, быть может начнёте с передних? Дело в том что задние вроде есть у меня, правда из именно этого набора, схемы к которому я привёл. Может быть есть и передние, вчера не было возможности посмотреть. Вопрос тут в петлях ещё, за них не отвечаю. Но можно и их конечно сделать. Обратите на схеме внимание на конструкцию элементов, расположеных ПОД брызговиками. Около них на 2 листе цифры 12,13.
Всем привет! Прочитал по поводу ленивца. У Звезды в центре ровное место. А как на самом деле - смотрите фото.
Рисунок
ЛенШт.JPG (176.1 КБ)
Коль пошла такая драка я и ведущую звездочку засвечу.
Рисунок
ВедШт.jpg (181.79 КБ)
Цитата
Hedgic пишет:
Коль пошла такая драка я и ведущую звездочку засвечу.

Как вариант так тоже было,да. Но как сделал я так тоже есть. Ленивец уже переделывать не буду,оставлю как есть.

Алексей,я как раз начну с передних брызговиков. Вчера я как раз пластиковые срезал,буду на жестяные менять. Hedgic,если возможно, скиньте пожалуйста фото передних и задних брызговиков крупным планом,пожалуйста.
Рисунок
Вот вид спереди. Крупнее нет, т.к. с солнечным ударом шутки плохи.
Рисунок
Шт ПР.JPG (169.46 КБ)
Изменено: Hedgic - 04.07.2011 11:50:12
Вот вид сзади. Звездовцы в этот набор кладут крылья от мод.В с петлями(унификация, блин). П
Рисунок
ШтЗд.jpg (175.2 КБ)
Изменено: Hedgic - 04.07.2011 11:53:22
Коллега Hedgic, Вы не забывайте что на Ваших фото всё-таки Ausf.G. При этом, не в чистом виде.
А вот на Ausf.F отверстия как раз были в брызговиках. Потому что был коробчатый указатель дистанции и кормовой круглый фонарь.Отверстие оно есть, дело в том что ПОД откидной частью брызговика есть пластинка, на которую собственно как-бы "опирается" откидная часть, и не получается "сквозняка", через который потенциально может лететь грязь. Отверстие в брызговике нужно для того чтобы можно было откидывать брызговик, и КУД и кормовой фонарь проходили "сквозь" откидывающуюся часть.
А чтобы снова не появился счастливец, видевший живую гаубицу, и сказал что тут мол Kais бредит, прилагаю банальное и широко известное фото из книжки. Там видны и отверстия, и петли. На правом крыле по ходу самохода показан круглый фонарь, т.е. и под него должно быть отверстие в брызговике.
Рисунок
StuG III Ausf.F.jpg (176.38 КБ)
Цитата
Kais пишет:
...А чтобы снова не появился счастливец, видевший живую гаубицу, и сказал что тут мол  Kais  бредит...
вас что, не отпустило? вы мне в личку пишите претензии, не надо на форуме плакать...
касательно брызговиков, вы правы
Рисунок
StuG III.jpg (206.52 КБ)
Изменено: andruha - 04.07.2011 15:39:39
Господь с Вами :) нет ну просто возмутило, чесслово! Реально что-то сдуру забил на разницу между словами "винт" и "болт", а вы тут приписываете мне попытки заставить уважаемого человека модифицировать болты под шлицевую отвёртку :)
А плакать я никому не собираюсь, ни в форуме ни в личке. Ибо реально - мне по..й даже то, что мне по..й (с)
Кстати... КСТАТИ! По поводу винтов с потайной головкой. Артур, хочу на всякий случай вас предупредить что на бронерубке любимой нами САУ были именно винты с потайной головкой. Т.е. то что звезда даёт в виде заклёпок - по-правде говоря, не верно.
Да, что-то погорячился. Это конечно действительно G. И вроде из-под сирийских товарищей. Но для общего образования не помешает все равно. Успехов, Артур!
Спасибо,товарищи! Запил между тем продолжается. Как только сделаю передние крылья и установлю надгусеничные полки выложу фото. А пока пилим...
Рисунок
Вот что имеем на данный момент. Решил сымитировать передние брызговики из жести,уж не знаю как получилось. Ну и надгусеничные полки приклеил. Бронеящик по левому борту был приклеен,но пришлось срезать,так как мешал установке полки. Сам ящик придётся чуток повыше поднять. Но об этом после. Когда старые брызговики срезал немного дал маху,как видите на фото в передней части между корпусом и полками образуется большой зазор. Можно ли как-нибудь исправить этот косяк? А вот собсна фото
Рисунок
_DSC5640.JPG (193.79 КБ)
Рисунок
_DSC5641.JPG (232.14 КБ)
Рисунок
_DSC5642.JPG (174.95 КБ)
Рисунок
_DSC5643.JPG (176.29 КБ)
Рисунок
и ещё
Рисунок
_DSC5644.JPG (174.51 КБ)
Рисунок
_DSC5646.JPG (170.88 КБ)
Рисунок
_DSC5645.JPG (184.16 КБ)
Рисунок
Артур, приветствую, позвольте высказаться по поводу увиденного.
Имхо, неплохо вышли брызговики как таковые. И понравилось как Вы их подогнали к крыльям, состыковав, типа, с петлями :) Но, имхо, узковаты получились, особенно на левом крыле по ходу самохода.
Рекомендовал бы прорезать-таки щели в фарах, хотя, конечно, это дело вкуса, ибо не готов сказать как будет смотреться. У меня были травлёные крышки на фарах, там щель была, кроме того, за крышкой были фары от Elf.
Что делать с крылом... ну вообще оно достаточно плотно прилегало, таких щелей быть не должно... Что-то конкретно посоветовать не могу... Разве что предложить поглядеть фото готовых моделей (на каропке на мой взгляд есть отличные штуги!), инструкции к тем же Ausf F/8 от Dragon, как там выглядит крыло и как крепят, и вот ещё фото прикладываю. Это вообще Ausf.G, средних или поздних серий... Может что-то похожее сделать?
Рисунок
Крыло.jpg (219.11 КБ)
Спасибо за отзыв,Алексей. Я думаю брызговики пока оставлю,однако с зазором надо что-то делать. Думаю приклеить изнутри полки кусок пластика,при необходимости зашпаклюю стыки. По крайней мере он закроет зазор. На фото я обозначил это место. Вот вы как думаете,можно оставить сами брызговики в таком виде и такой формы?
Рисунок
Ну, у меня наверное, как это слово... вспомню сейчас... О! ПЕРФЕКЦИОНИЗМ! (с) Только в извращённой форме. Я морочусь по всякой ерунде, а в итоге... ерунда и получается :)
Короче я бы переделал.
Чтож,попробую переделать на следующей неделе.
Рисунок
Воистину мир не без добрых людей. Хочу выразить огромную благодарность Алексею ака Kais за предоставленный афтермаркет. А конкретно катки, травлёные крылья и решётки, точёный ствол от абера. В свете этих событий я сделал следующее:

-Срезал имеющийся ствол,поставив вместо него аберовский. Постарался максимально точно подогнать его по месту.
- Передние крылья заменил на травлёные. Установил решётки
- Установил "желоб" для антенны и ещё ряд мелких деталей.

Вот фотографии того,что получилось. Думаю по части сборки и доработок пока остановиться на этом,проводку всё таки не решился сделать(( Если повезёт в следующие выходные приступлю уже к покраске корпуса. Мог бы и в эти начать,но мне элементарно не в чем вести самоход к месту покраски.
Что касается фар и шанцевого инструмента,то их я буду красить отдельно и устанавливать на модель после нанесения базового слоя.
Рисунок
_DSC5650.JPG (132.47 КБ)
Рисунок
_DSC5653.JPG (122.82 КБ)
Рисунок
_DSC5655.JPG (136.41 КБ)
Рисунок
_DSC5656.JPG (139.35 КБ)
Рисунок
_DSC5657.JPG (134.19 КБ)
Рисунок
ещё фотки. Ну и собственно жду комментариев,замечаний и предложений
Рисунок
_DSC5658.JPG (135.73 КБ)
Рисунок
_DSC5659.JPG (148.55 КБ)
Рисунок
Хорошо выходит. Про антену незабуть, а то огрызок торчит какойто. А проводку к фарам вообще проще простого делать, так что делай а то столько афтемаркета повесил а проводки нет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
шпатлевку плохо подточили...
Рисунок
_DSC5653.JPG (128.63 КБ)
Рисунок
_DSC5656.JPG (145.07 КБ)
Артур, привет! Ничего не понимаю в этом зверьке. Но афтемаркет мне понравился! (hi)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
А проводку к фарам вообще проще простого делать, так что делай а то столько афтемаркета повесил а проводки нет.

Попробуем. У меня есть чертежи штуга,но мне бы схему проводки что ли или фотографии крупным планом.
Рисунок
если боишься повредить корпус в процессе удаления излишки шпаклевки, попробуй кистью смоченной в очистители аэрографа.
Хорошо получается!
А маска пушки уже приклеена?
Да, маску пушки уже приклеил уже.

Цитата
Сергей пишет:
попробуй кистью смоченной в очистители аэрографа.

Можно конечно попробовать,но пока попробую напильниками и шкуркой пройтись
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат