Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Ausf-A, Начинаю стройку "Кошки" Вариант "G"
Цитата
Рубен Кешишев пишет: Ага, самое интересное, есть поддерживающий каток за ведущей звездочкой..... и в описании все колеса стальные....т.е. без обрезинки.... от какой зверь....наверное такие собирали совсем из остатков, под конец войны чтоль.....
Рисунок
Steel wheels.jpg (244.2 КБ)
Изменено: D@N - 17.04.2011 00:58:47
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:



Цитата  


Рубен Кешишев пишет: Ага, самое интересное, есть поддерживающий каток за ведущей звездочкой..... и в описании все колеса стальные....т.е. без обрезинки.... от какой зверь....наверное такие собирали совсем из остатков, под конец войны чтоль.....
Значит я угадал.... только маненько ошибся насчет обрезинки, тут она внутренняя... пасибо, к моему варианту точно не подойдет, в ките катки с внешней обрезинкой, сейчас ищу иные варианты каммо на собираемую машину....млин...ничего иного не находится....
Изменено: Рубен Кешишев - 17.04.2011 01:16:54
Боковые экраны в комплекте не даются, буду пытаться сделать сам, наверное из пив-жести.....
Да она может быть и без экранов.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да она может быть и без экранов.
Может, подумаю....
Сегодня прикупил боковые экраны и крылья от Гриффона, плюс "АЦЦКИЙ" комплект для правильного нанесения дункеля аж из 9 компонентов (на самом деле хорошая подборка по цветам) Вобщем Дункель-коктейль от "АК" Сейчас буду все это дело собирать)
Пользователь добавил изображение
Травло.jpg (83.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
Дункель.jpg (121.53 КБ)
у вас пантерка на конец войны, вот почитайте и всё само собой по полочкам разложится.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Chigor пишет:
у вас пантерка на конец войны, вот почитайте и всё само собой по полочкам разложится.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432
Спасиб)
под камо цветовую модуляцию особо смысла делать нету
Цитата
zZtale пишет:
под камо цветовую модуляцию особо смысла делать нету
Да эт я понимаю)) просто набор понравился)))
Всем привет, подскажите плиз, при помощи чего сделать изгиб под 90 град. на держателях боковых экранов..... (спец. машинки для гнутия травла нету,и не предвидится..)..вот это место и детали...
Пользователь добавил изображение
Травло_1.JPG (43.03 КБ)
Изменено: Рубен Кешишев - 20.04.2011 02:38:13
брусок любой прямоугольный над найти,да и все)
Цитата
zZtale пишет:
брусок любой прямоугольный над найти,да и все)
Пробовал, начинает "вести" всю деталь, струбцинами чтоль зажать ее, дело в том, что травло толстоватое (не экономили млин)... ее просто закручивает...
Отожгите полоски на огне, легче гнуться будут. А там разве нет линий сгиба? И вообще я что-то не пойму, куда эти детали должны быть приспособлены.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я длинные железки гну так: беру 2 столярные линейки (железные такие, блестючие), железку между ними и в тиски. Если реально длинная - то пара струбцин. И таки да, уважаемый D@N дело говорит, обжиг обычно помогает.
Цитата
D@N пишет:
Отожгите полоски на огне, легче гнуться будут. А там разве нет линий сгиба? И вообще я что-то не пойму, куда эти детали должны быть приспособлены.
Линии сгиба есть, но они не сплошные, в местах крепежа пропуски, в этотм то вся и загвоздка, это "крылья" идущие вдоль борта, под ними крепеж боковых экранов, на G они так устанавливались, на картинке выше я выделил их.
Цитата
Владимир пишет:
Я длинные железки гну так: беру 2 столярные линейки (железные такие, блестючие), железку между ними и в тиски. Если реально длинная - то пара струбцин. И таки да, уважаемый  D@N  дело говорит, обжиг обычно помогает.
Попробую.... Пасиб)
Сделал "крылья" С штатными вышел косяк, после удаления, возникла проблема "хоть и дракон" подклеил снизу кусочки травла, и зашпатлевал, результат - на фото (далее пока не могу клеить, т.к. есть движущиеся части) попробую сделать
Пользователь добавил изображение
крылья1.jpg (58.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
крылья2.jpg (52.91 КБ)
ребра "жесткости" на крыльях делал скрепкой, чуть переборщил, но, геометрию восстановил...
К крепежу "экранов" пока не приступал, попробую вариант с 2 линейками..
Там главное - аккуратность (коей я лишон напрочь))))) Та часть, что между линейками остается ровной (а что ей будет, если зажать достаточно сильно), а вот та часть, которую гнеш может пойти мелкой волной. Но ето если гнуть неаккуратно.
Цитата
Рубен Кешишев пишет: ребра "жесткости" на крыльях делал скрепкой, чуть переборщил, но, геометрию восстановил...
Вот ребра по длине выровнять бы. Среднее явно короче.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:



Цитата  


Рубен Кешишев пишет: ребра "жесткости" на крыльях делал скрепкой, чуть переборщил, но, геометрию восстановил...
Вот ребра по длине выровнять бы. Среднее явно короче.

Они одинаковые, просто на фото так вышло))
Рубен, классно получается.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Рубен, классно получается.
Спасибо)))
Всем привет, доделал правое крыло, т.к. производителдь травла предполагает делать одну из его частей подвижной, при помощи всех возможных идеоматитеческих выражений изготовил петлю, и склеил всю эту конструкцию. Но, думаю, закрепить все это дело снизу крыла куском травленки насмерть, т.к. конструкция в силу своих размеров крайне ненадежна.... Заускенец на подвижной части крыла убрал))) Сейчас все это сохнет, после обрежу ось петли (проволочка крайне мягкая). Фото прилагаю, извиняюсь за качество, но большего сейчас от фотика добиваться не буду., т.к. впереди левое крыло.....
Пользователь добавил изображение
петли.jpg (77.61 КБ)
у меня вот на феде крыло открывается тож..а толку?если его открыть,краска сдирается
Цитата
zZtale пишет:
у меня вот на феде крыло открывается тож..а толку?если его открыть,краска сдирается
Ну значит точно буду насмерть крепить, хотя возни со второй петлей от этого меньше не станет))))
Ну уж, если взяли травло, то использовать надо. А открывать потом все возможные подвижные соединения вовсе не обязательно, а то и правда толькл кроаска пооблазит.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ну уж, если взяли травло, то использовать надо. А открывать потом все возможные подвижные соединения вовсе не обязательно, а то и правда толькл кроаска пооблазит.
Дак я вторую то петлю обязательно сделаю, просто закреплю все это дело, а то ведь потом обязательно у кого нибудь руки то зачешутся пооткрывать))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат