Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Стройка Pz.Kpfw.IV Ausf.F2(G)
Женя,башни-одно а стволы другое) я сильно сомневаюсь в том что ствол-ганметалл.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Я бы еще дунул лаком.

Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Ну а я тем временем сделал фильтр и задул модель глянцевым лаком. Как думаете, нужен ли еще один слой?
Далее все пойдет по плану: масляные точки, смывка, запыление пигментами, сколы и конечная станция - грязь(точнее ее брызги).

А почему далее маслянные точки их же делают обычно по матовой поверхности ну на край по полу мат. А вот смывка по глянцу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Игорь, я этого изначально не отрицал :)
Изменено: Евгений Лоптев - 15.10.2011 21:23:28
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Я бы еще дунул лаком.
А почему далее маслянные точки их же делают обычно по матовой поверхности ну на край по полу мат. А вот смывка по глянцу.
Не всегда по матовой поверхности. Вот фильтры - да, а масляные точки по идее можно по любой... Насколько я знаю...
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Не всегда по матовой поверхности. Вот фильтры - да, а масляные точки по идее можно по любой... Насколько я знаю...

Ну незнаю, первый раз слышу, ну если так то ладно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Евгений, Игорь прав - стволы окрашивались в серый грунт. ;)

Вы нанесли декали так как я предложил, ни с кем больше не посоветовавшись?

И еще такой вопрос - откуда такая инфа по Пантерам Ф? На ваших фото я ни одной башни от этой машины не увидел.
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Игорь, всякое могло быть. Например, башни некоторых Пантер модификации "F" вообще могли быть в красной грунтовке. Где-то цветное фото было, но найти не могу

Вот это ваше сообщение. Вас не смущает то, что этих Пантер вообще не было. Были лишь башни для них, и то они были выпущены в 2-ух или 3-эх экземплярах.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Евгений , Игорь прав - стволы окрашивались в серый грунт.  
Я ведь с Вами не спорю :)И с Вами и с Игорем абсолютно согласен. Да и вообще, я на этой модели ставку делаю на покраску, хочу изучить новые для меня  методы, приемы, технологии, поэтому за мат. частью я не слишком слежу. И если Вы так настаиваете, могу замочить башню в "кроте" и перекрасить? Ну что, мне нужно готовить аэрограф с краской???
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Я ведь с Вами не спорю И с Вами и с Игорем абсолютно согласен. Да и вообще, я на этой модели ставку делаю на покраску, хочу изучить новые для меня методы, приемы, технологии, поэтому за мат. частью я не слишком слежу. И если Вы так настаиваете, могу замочить башню в "кроте" и перекрасить? Ну что, мне нужно готовить аэрограф с краской???

А зачем в Крот то? просто защитить башню скочем и задуть ствол серым)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Мда... Чисто с художественной точки зрения - мне нравится так :) а с точки зрения мат. части, то нужно переделывать...
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Pz.Alex пишет:

Не крашеный, ганметал должен быть



А разве стволы не грунтовались орудийным грунтом серого цвета?
примерно после 20 выстрелов, подряд с небольшим интервалом краска выгорает. проверено.
На каком то из забугорных форумов находил в свое время дискуссию по этому поводу(цвета ствола) и там пришли к выводу, что он мог быть ремонтный, не крашеный, по причине перебоев поставок лакокрасочных материалов... По этому вероятность появления орудий в ганметале была, хоть и очень очень малая.
Рисунок
А может автор просто копирует миговскую модель из видео? ;)
Цитата
Александр Медведев пишет:
А может автор просто копирует миговскую модель из видео?  
Вы меня раскусили :oops Я просто до сих пор под впечатлением...
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

А может автор просто копирует миговскую модель из видео?  

Вы меня раскусили   Я просто до сих пор под впечатлением...

Я так и думал. :D

На другом форме его Ягдтигр тоже копируют. Такой же однотонный и с серым стволом. :D
Ну а что в этом плохого? :) Я просто хочу научиться хорошо красить модель. Например камуфляж, фильтры, сколы это для меня вообще в первый раз, а смывка с масляными точками только второй.
Изменено: Евгений Лоптев - 16.10.2011 12:10:40
Но ведь есть немало других интересных прототипов этой машины...
Ладно, ствол я наверно, в обычный базовый покрашу.
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Ладно, ствол я наверно, в обычный базовый покрашу.

А я бы такой оставил, вопервых оригинально, во вторых данный факт имет место быть и толком так никто и недоказал каким он должен быть цветом ну и в третьих все уже покрашено.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
примерно после 20 выстрелов, подряд с небольшим интервалом краска выгорает. проверено.

Я читал, что это не совсем краска,а специальный огнеупорный лак(грунт?)


Женя,не напрягайся оставляй так) ты же просто красишь? без МЧ?)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Женя,не напрягайся оставляй так) ты же просто красишь? без МЧ?)

Да, я просто на этой модели хочу отдохнуть от мат. части. И получить побольше опыта по окраске :)
В то время перебои с поставками у немцев вряд ли были. Ствол правельнее задуть в базу, точнее правдоподобнее. Я бы еще до лака нанес сколы, хотябы часть из них. Затем сначало матовый + эффекты, а потом уж кто на что горазд....  ;)
Евгений, ну, где продолжение? #$#
Ох, извините, скорее всего сегодня выложу фото. Просто времени небыло... Ну а сейчас четверть кончилась, я вышел ударником, так что можно и за модель приняться :)
Я прошу прощения у всех, но вчера был точно не мой день... Во-первых, я хотел сделать сколы, но они не получились, пытался их убрать, но убрал вообще всю краску в этих местах... Во-вторых, я решил сделать запыление на башне, но по не понятной мне причине, декаль полностью распалась и теперь я не знаю, что мне делать... В-третьих, расстроившись, что у меня опять ничего не получается, я хотел отложить танк, но он у меня вылетел из рук, и грохнулся на пол... Много деталей отвалилось. Так что стройку я, наверно, приостановлю на неопределенный срок. Еще раз извиняюсь...
P.S. Ужасно жалко потраченного времени на эту модель, столько трудов вложил, и все впустую... Почти ведь закончил, и все начинать заново...
Евгений Лоптев,
Я все же не теряю надежды увидеть эту модель в галерее, пусть не сейчас. Очень было интересно наблюдать.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
P.S. Ужасно жалко потраченного времени на эту модель, столько трудов вложил, и все впустую... Почти ведь закончил, и все начинать заново...
...
а ведь должно было хорошо получиться...
...
Спасибо всем за поддержку.
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Я прошу прощения у всех, но вчера был точно не мой день... Во-первых, я хотел сделать сколы, но они не получились, пытался их убрать, но убрал вообще всю краску в этих местах... Во-вторых, я решил сделать запыление на башне, но по не понятной мне причине, декаль полностью распалась и теперь я не знаю, что мне делать... В-третьих, расстроившись, что у меня опять ничего не получается, я хотел отложить танк, но он у меня вылетел из рук, и грохнулся на пол... Много деталей отвалилось. Так что стройку я, наверно, приостановлю на неопределенный срок. Еще раз извиняюсь...

P.S. Ужасно жалко потраченного времени на эту модель, столько трудов вложил, и все впустую... Почти ведь закончил, и все начинать заново...
Евгений, как тебя понимаю, тоже иногда так невезло, что почти готовую модель приходилось откладывать на неопр. сроки. В общем, удачи, авось утресётся)))
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Евгений, как тебя понимаю, тоже иногда так невезло, что почти готовую модель приходилось откладывать на неопр. сроки. В общем, удачи, авось утресётся)))
Спасибо за понимание! Все равно рано или поздно доделаю :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат