Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стройка Pz.Kpfw.IV Ausf.F2(G)
Цитата
Kais пишет:
...Может так и было когда, только Dragon даёт их одной деталью. Надо смещать вниз все 5 элементов.

щас специально примерил детали башенки, правда у меня набор 6363(я так уточнил, детали те же), собирается нормально...вспомнился старый анекдот - ...или очень сильные :)8 ,а центр, Вам не кажется, что криво приклеен?

мне уж поверте, я Лен...тьфу le.ig 18 видел...это я для того, он сам поймет...
у меня самого 6363. Просто я вижу что не до конца утоплены детали, вот и написал.
Kais, приветствую! С ком. башенкой понял, но есть одна загвоздка... Она уже склеена и никак отдираться не хочет...
Фууф... С большими усилиями, но отодрал   8(-) . Можете поточнее сказать, что нужно сделать?
Так лучше выглядит?
Пользователь добавил изображение
100920111718.jpg (85.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
100920111719.jpg (71.55 КБ)
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Фууф... С большими усилиями, но отодрал     . Можете поточнее сказать, что нужно сделать?
линия разьема бронировок должна быть на уровне "ступеньки" на башенке, там по моему детали четко позиционированы, посмотрите ччертеж, так надежнее чем просто мои бла бла...
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Так лучше выглядит?
как бы нет, не должно быть щели между F6 и F5
вот тут
Пользователь добавил изображение
100920111719.jpg (65.57 КБ)
Про щели я понял, но как их заделать? Может, шпатлевка?
Цитата
Kais пишет:
у меня самого 6363. Просто я вижу что не до конца утоплены детали, вот и написал
Kais, а тока мне кажется что трети сборки в инструкции нет, или Вам тоже (хотя у них это уже система, то ли дело раньше, всего 4 детали)? вот и получается так кто то будет собирать и пропустит...
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Про щели я понял, но как их заделать? Может, шпатлевка?
молоток, а если серьезно, может попробуете сдавить? если нет, то шпаКлевать( по старому не люблю я этот "новый Русский")
Изменено: Андрей - 10.09.2011 22:37:05
Цитата
Андрей пишет:
молоток, а если серьезно, может попробуете сдавить? если нет, то шпаКлевать( по старому не люблю я этот "новый Русский")
Понял, сейчас попробую. Большое спасибо за помощь!
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Цитата
Андрей пишет:

молоток, а если серьезно, может попробуете сдавить? если нет, то шпаКлевать( по старому не люблю я этот "новый Русский")

Понял, сейчас попробую. Большое спасибо за помощь!
пожалста, если что в личку, а так новый драгон - та еще хрень, правда Вам еще повезло, на ausf B-D 24 детали...
ребят...  пока нет возможности сфоткать и выложить ком.башню, у меня гости... В инструкции к 6363 там всё нормально, только не сверлите дырки в бортовых панелях корпуса и в лобовой плите над трансмиссией. Прикол в том что при сборкке надо или максимально утопить деталь с открытыми бронировками, или просто срежте ту часть детали что внутри башни, чтобы дать кольцу с петлями для установки люка сесть до упора.
Новый Драгон кстати настолько прекрасен, особенно все четвёрки, что я аж купил себе Ausf.H с экранами и фильтром, хочу снова собрать ЭТО!
И ВСЕМ рекомендую, что Ausf.G, что H, с экранами и фильтром и с экранами и циммеритом.
Кстати, ещё один момент для автора статьи, быть может, будет полезно ЗАРАНЕЕ задуматься, что Вы будете делать с собственно самими прозрачными
деталями приборов наблюдения? Вклеите/вставите после окраски (что кстати, не очень приятно делать там конечно они со скрипом в отверстия в ком.башенке
входят, туго, никакого клея не надо) или будете маскировать, лучше придумайте сразу. Просто для меня к примеру это стало диллемой. Благо я собрал танк и оставил до прибытия аэрографа, так что ком.башня пока не зафиксирована, могу и подумать :)
Поскольку эту неделю я болел, то над моделью не трудился. Сейчас чувствую себя получше, поэтому решил немножко поделать свою модель.
Башню закончил, осталось только покрасить внутри и можно откладывать в сторонку.
А сейчас принялся за ванну корпуса.
Пользователь добавил изображение
160920111724.jpg (84.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
160920111725.jpg (81.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
160920111726.jpg (88.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
160920111727.jpg (65.59 КБ)
После продолжительной работы вырисовывается вот это:
Пользователь добавил изображение
160920111730.jpg (85.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
160920111732.jpg (83.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
160920111733.jpg (77.48 КБ)
Да, и еще переделал выхлоп.
Пользователь добавил изображение
160920111731.jpg (77.69 КБ)
А труба на глушаке я так понимаю самодел?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
а что не установили отгибатель для антены на маске?
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
А труба на глушаке я так понимаю самодел?
Да, самодельная. Просто данная Драгоном была слишком толстая, вот я и решил переделать.
Цитата
Андрей пишет:
а что не установили отгибатель для антены на маске?
А где это вообще находится?
Это такой изогнутый в виде буквы V профиль, который крепится на маске орудия.
Глушитель классно получился, с этой вот жестяночкой. Я к примеру просто развальцевал пластмассовый.
Вы кстати, случайно не приклеили уже верхнюю часть корпуса? Просто если ДА, то будет забавно устанавливать ниши воздухозаборников.
Цитата
Kais пишет:
Это такой изогнутый в виде буквы V профиль, который крепится на маске орудия.

Глушитель классно получился, с этой вот жестяночкой. Я к примеру просто развальцевал пластмассовый.

Вы кстати, случайно не приклеили уже верхнюю часть корпуса? Просто если ДА, то будет забавно устанавливать ниши воздухозаборников.
Спасибо, хоть что-то самодельное на этой модели :). А верхнюю часть корпуса конечно не приклеил, мне там еще возиться много.
Вот про отгибатель... Можно ли фото, а то я не ориентируюсь в этом...
вот это отгибатель антенны

Цитата
OberLeutnant пишет:
вот это отгибатель антенны
Спасибо, понял, но у меня такого нету... Даже на литниках нет.
травло? нету?

Цитата
OberLeutnant пишет:
травло? нету?
Неа, может вообще не предусмотрено?
uuh ппц просто, вы же F2 делаете, а там уже не было отгибателя!!! Последние вроде на F1 стояли. Вот я повёлся то. Наблюдаю за вашей работой, знаю что F2 строите, а сам привожу в пример фотку с F1. unk()
Изменено: OberLeutnant - 18.09.2011 12:44:12

Цитата
OberLeutnant пишет:
 ппц просто, вы же F2 делаете, а там уже не было отгибателя!!! Последние вроде на F1 стояли. Вот я повёлся
Вот и разрешилась проблема :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат