Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БМД и её погрузка на Ил-76, Ещё один мегазапил
Приветствую снова любителей БТТ в 72-м...
Решил показать ещё одну заготовочку для навешивания на неё всякой-всячины, которые не продают в коробочках. Да и этой заготовкой уже давно не занимается единственный в мире производитель БМД в "слепом масштабе" АСЕ.

Вот так выглядит "заготовка" сейчас. Планируется укрыть машину так, как положено перед загрузкой в самолёт. Выбрана для этого БПС-915"шельф". Как её сделать - это ещё вопрос, но основное, считаю, сделано.

Здесь же задаю вопрос ко всем, имевших дело со швартовкой, включая Егора Пашнина: почему на некоторых фото БМД перед загрузкой в самолёт нет фар??? И, если их снимали, то куда запихивали?

Я пока не крепил их на броню.
Пользователь добавил изображение
P1020628.jpg (83.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020629.jpg (89.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020630.jpg (106.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020631.jpg (92.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020627.jpg (95.41 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ну и ещё одно фото (попа):
Пользователь добавил изображение
P1020632.jpg (85.93 КБ)
Изменено: Михаил Успенский - 01.07.2011 23:49:02
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ещё хочу добавить, что на фото сверху машины не видно через люк( а жаль, что так и не удалось даже при ярком солнечном свете) приборного щитка, окуляров триплексов, сидения мех.-водителя, рычагов... Но всё это есть там!!! Честно-честно!!!
Изменено: Михаил Успенский - 01.07.2011 23:55:04
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Интересно будет последить за стройкой, хоть я и не сторонник 72-го (только по причине собственной криворукости). А насчет фар - не знаю как на БМД, а на БМП в ЗиПе есть штатные места для крепления запасных и снятых фар.
Спасибо, Александр!
А то у меня засада с этим нюансом. Служил - сам прыгал, а когда учения с выброской техники были - в командировке оказался, и вопрос этот остался открытым...
Изменено: Михаил Успенский - 02.07.2011 00:44:55
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Решение за выходные поменялось: буду делать ПРСМ-925(916).
Пользователь добавил изображение
+01.jpg (136.57 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Закрывают отдельный участки на машине брезентом, чтобы при десантировании стропы ни за что не зацепились. Фары, видимо, по этой же причине убираются.
Цитата
Orugeinik пишет:
Закрывают отдельный участки на машине брезентом, чтобы при десантировании стропы ни за что не зацепились. Фары, видимо, по этой же причине убираются.

Коллега! Я в курсе про брезент. А вот про фары мне недавно только пояснили, что некоторые оставляют на броне, а более бережливые снимают и прячут.
Кстати, стропам очень сложно зацепиться за фары при десантировании, ибо МКСы и ОКСы крепятся сзади машин.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Так я вот и не допонял! Вы собираетесь делать зашвартованную БМД-1? Тогда с какого перепуга на ней Вы хотите поставить систему ПРСМ-925, или ПРСМ-916? Эти системы были разработаны и применялись на другой технике. Они категорически для БМД-1 не подходят! Да и кроме того подвеска БМД при швартовке должна быть опущена в крайнее нижнее положение (но если ВЫ хотите сделать машину после десантирования, то можно оставить как у вас уже собрана).

P.S. Вообще коллега если будут вопросы, обращайтесь, не стесняйтесь, чем смогу - помогу. С ВДТэшными пирогами знаком не по наслышке.
Изменено: bolt - 04.07.2011 08:02:20
Цитата
bolt пишет:
Так я вот и не допонял! Вы собираетесь делать зашвартованную БМД-1? Тогда с какого перепуга на ней Вы хотите поставить систему ПРСМ-925, или ПРСМ-916? Эти системы были разработаны и применялись на другой технике. Они категорически для БМД-1 не подходят! Да и кроме того подвеска БМД при швартовке должна быть опущена в крайнее нижнее положение (но если ВЫ хотите сделать машину после десантирования, то можно оставить как у вас уже собрана).

P.S. Вообще коллега если будут вопросы, обращайтесь, не стесняйтесь, чем смогу - помогу. С ВДТэшными пирогами знаком не по наслышке.

Вопросы будут обязательно!
А почему Вы думаете, коллега, что "копейки" не выбрасывали с реактивными системами???
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
bolt пишет:
Так я вот и не допонял! Вы собираетесь делать зашвартованную БМД-1? Тогда с какого перепуга на ней Вы хотите поставить систему ПРСМ-925, или ПРСМ-916? Эти системы были разработаны и применялись на другой технике. Они категорически для БМД-1 не подходят! Да и кроме того подвеска БМД при швартовке должна быть опущена в крайнее нижнее положение (но если ВЫ хотите сделать машину после десантирования, то можно оставить как у вас уже собрана).

P.S. Вообще коллега если будут вопросы, обращайтесь, не стесняйтесь, чем смогу - помогу. С ВДТэшными пирогами знаком не по наслышке.

Зашвартованная машина не всегда находится в крайнем нижнем положении. Это только перед погрузкой в самолёт, когда её уже подогнали под рампу и нахлобучили на подставки... Это я буду собирать вторым номером. А эта БМД будет второй на погрузку - у неё и люк открыт, потому что водила ещё только будет её подгонять под рампу, вслед за первой...
А что такое ПРСМ-915???
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
ПРСМ-915 это парашютно-реактивная система (модернизированная). Предназначена исключительно для десантирования БМД-1 (которая принята на вооружение под индексом "Объект 915"). От сюда и вывод - под ОБЪЕКТ 915 и  была специально разработана система ПРС-915, в дальнейшем модернизированная до ПРСМ-915. Отличие всего лишь в дополнительном щупе.

Вы видимо не внимательно прочитали мой ответ! Я действительно не писал о том, что БМД-1 могли десантироваться с реактивными системами. Я написал о том что они десантировались и десантируются на [B]ПАРАШЮТНО-РЕАКТИВНЫХ[B] системах - это две большие разницы. И кроме того я сказал что для десантирования именно БМД-1 нужно моделить именно ПРСМ-915 (ну или если хотите ПРС-915)! Другие категорически не подходят!
Коллега!!! Разберёмся по ходу пьесы -- косяка не будет. Полетят на ПРС-915-х.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Вот это правильно! drink
Есть на что посмотреть! #$#
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Есть на что посмотреть!  

Наверно, тёзка... Это уже тебе решать...  :)
Изменено: Михаил Успенский - 05.07.2011 22:48:19
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
bolt пишет:
Вот это правильно!  

Коллега! В тот раз когда я написал про ПРСМ-925 я в этот момент просматривал документацию по швартовке этой системы. В мозгу осело - опечатался. А она жиж на БМД-2.
Делать буду однозначно ПРСМ-915. Сегодня как раз начал изготавливать каркас под ПС, а коллега по работе свистнул, что, мол, пора валить домой -- так каркас и остался лежать не собранный...
Изменено: Михаил Успенский - 05.07.2011 22:49:33
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил,здравствуйте. С удовольствием послежу за сборкой. Вот книженция есть,ее не пользуете? очень много фотографий интересных,советую
Рисунок
бмд.JPG (181.7 КБ)
Цитата
Madwolf пишет:
Михаил,здравствуйте. С удовольствием послежу за сборкой. Вот книженция есть,ее не пользуете? очень много фотографий интересных,советую

Cпасибо, коллега Madwolf!!! У меня есть такая в электронной версии!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Приветствую, коллеги!
Сегодняшний день был мрачным в плане стройки - пришлось пахать на работе в полный рост. В обед начал делать раму П238-0000-400-3, но на этом этапе опять пришлось прерваться...
На фото - всё, что, к сожалению, смог сделать:
Пользователь добавил изображение
P1020712.jpg (118.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020713.jpg (119.44 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
День был суматошным и противным.
Но, закончить раму успел таки...
Пользователь добавил изображение
P1020714.jpg (117 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Слежу за родением этого маленького Чуда, Михаил.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Слежу за родением этого маленького Чуда, Михаил.

Подвинтесь коллега, у меня тоже билет в первый ряд! #$#
Какое у Вас место?
Господа!!!
В моём партере - только один ряд, ПЕРВЫЙ!!!
Так что, берите стерео-очки, ЗД щаз называюцца, напитки (по вкусу), закусь тож по усмотрению и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в десант.
Как я уже написал - день дурацкий и поэтому сделано совсем мало.
Но перечитана инструкция по эксплуатации ПРСМ-915 в тех местах, которые мне потребуются, подумалось, что ранец с куполом буду делать из литника, не вымудривая (раньше хотел матерчатый). Реактивный двигатель тоже упрячем по-хитрому. А вот дальше будут
опять миллиметры. Будущая неделя ( как мне пообещало начальство ) должна быть почти халявной, поэтому все силы брошу на БМД.
ЗиЛ пока замёрз...
Пользователь добавил изображение
bmd1_65.jpg (64.98 КБ)
Изменено: Михаил Успенский - 07.07.2011 23:30:42
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Приветствую, уважаемые коллеги!
Наконец-то дотянулись руки до любимой игрушки.
Для того, чтобы изваять сие потребовалось много времени и вдохновения.
Пока вот, что получилось по этому варианту:
Пользователь добавил изображение
P1030223.jpg (73.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030224.jpg (76.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030225.jpg (89.55 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ещё немного:
Пользователь добавил изображение
P1030226.jpg (85.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030227.jpg (101.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030228.jpg (91.32 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ну и началось строительство следующей машины. Той, которая будет уже непосредственно под рампой:
Пользователь добавил изображение
P1030231.jpg (71.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030232.jpg (71.62 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Красота!!!
Брезент на башне, ИМХО, чересчур фактурен....Может, стоит заменить?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат