Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ICM Panther V Ausf. D
Приветствую всех.
Начинаю строить пантерку ICM, горемычную мою с недолитой ванной.
Произвёл первые шаги: вырезал все непролитые части, на этом и начался ступор, чем теперь их заклеить (из чего извлечь полистирол) Тамиевский покупать неохото, тогда модель становится дороже чем если была бы целая (я её за 270 р. купил 50% скинули). Пробовал карточки, но они не приклеиваются нормально, что из бытовых вещей моно использовать???
Рисунок   Рисунок
Чтоб дело не стояло, начал верхнюю половину, приклеил основные детали, тое не всё гладко: крышка отсека механика и радиста не влазила на место и прилично, пришлось подрезать (образовались щели потом зашпаклюю), также и надмоторный люк влазить не хотел, остальное легло как по маслу.
Рисунок
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Моделька класс - я собирал такую же летом . Вещь . Просто надо руки приложить и буит загляденье )
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
А драгон круче буит! А вобще вроде гут получаеца, правда оценивать пока нечего.
Согласен, кит очень приятный, прям даже как-то руки греет ))) Буду пробывать самодельное травло на него делать.
Так из чего полистирол-то извлечь?
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Можно из доширака заделать.
В общем продолжаю, результат полученный к концу выходных: был найден старый детский кубик с цифирками (отлично подошол) и произведён грандиознейший запил %))  
Рисунок
Кое что приклеил сверху
Рисунок
Далее шпаклёвка и ходовая, но это только в следующие выходные.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Насчёт листового полистирола...

Прозрачные каробочки для салатов и прочей хрени в суперамаркетах... крышки от них проста прелесть .... клеятца на ура...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Появился вопрос.
Начал тут пробовать красить танк, подбирать цвет. Взял сначала Звездовскую №18 "немецкая жёлто-оливковая", но цвет как-то не очень уходит в зелень. Помогите цвет подобрать, желательно из палитры ЗВезды (привык я к этому акрилу, да и дешёвый он). Будет правдоподобно если покрасить в простой №11 "Песочный"?
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Попробуйте лучше взять тамийский акрил XF59 - суперский. Только подбодяжить немного всётаки придётся. У нас тамийка стоит палтиник. А звездовские каски полное гагно, и непавиьные цвета, и качество.
мне всегда нравилась) человек просит подсказать по одному, ему сулят другое... ну раз Иван сказал что нужна звезда, то нах ему тамию сулить?0%( ... но это не по теме, а по теме хз! я броней не увлекаюсь! %)) )^(
Фиг знает, какой тем цвет есть у звезды, но можно покрасить близким оттенком - после смывки он все равно изменится. А вот потом фильтрами подгонять оттенок туда, куда нужно.
Спсибо за помощь, буду значить мешать на глаз )))
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Стройка продолжается. Очередная партия произведённых работ за выходные. Зашпаклевал лобовой лист там где вклеивал пластик, собрал башню (пока без мелочёвки) вот думаю мож намертво заклеить люк комбашенки, а то он неплотно прилегает в закрытом состоянии. Приклеил балансиры.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Ну вот и я с продолжением. Сессия налегла на мои плечи, так что всё медленно идёт, но идёт!
Этап сборки в принципе завершён, остался инструмент и тросы.
Покрашено всё кистью, как всегда моей любимой "Звездой" смесью из акриловых красок №11 и №18. Крылья решил не делать (ибо мне не нравится как они смотрятся). Снимал ночью так что с цветопередачей косячок и выглядит так, как буд-то цвет получился как у пластика из коробки, на самом деле всё немного зеленее.
Доработок особых не делал. Теперь бы вот с тонировкой не накосячить, а то это моя первая модель которую хочу сделать по всем правилам. Смывку наверно сделаю или тем же акрилом на спирту, или гуашью. А вот с камуфляжем реальная проблема, аэра то нету, а как его кистью наносить чтоб не было чётких границ, не представляю ;%)
Рисунок
10232.attach.jpg (172.2 КБ)
Рисунок
10233.attach.jpg (158.04 КБ)
Рисунок
10234.attach.jpg (161.72 КБ)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Ну хоть бы сказали чёньть, что мож не так приклеил, или далиб совет, как камо без аэра нарисовать???
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Можно нарисовать комку и пока краска не высохла губкой для мытья посуды или ещё каким паролоном по границам пройтись,тыкающими движениями %)) а смывку ещё классно маслом делать!
Ну ежели из вариантов - только кисть, а камо нужно с размытой границей, можно сделать так: красишь пятно, а потом по краю мокрой мелкой наждачкой - легкими круговыми движениями. Только базу просушить надо хорошо перед этим. Да и краску пятен - тоже.  Способ, конечно , геморный, но результат - вполне сносный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат