Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-34 и его модификации, в 35-ом масштабе
Цитата
Антон, спасибо! Рад что заглянули. Временной период лето 1942г. 183-го з-д. Пока в раздумьях по поводу конечной конфигурации. Есть и ранние штампованные катки, и ранние полупауки с узкой грузошиной, и ВА с усилениями и без. Гусеницы разных типов.  Короче, компенсировал отсутствие времени на поклейку моделей, покупками всяких дополнений для них. Единственное, что могу сказать точно, башня будет в вафельным рисунком. По корпусу полет фантазии вообще не ограничен. В рамках матчасти конечно)
Вот я тоже такое хочу построить. С ранними шевронными траками привезенными из Харькова. Возможно даже с экранировкой ВЛД. Корпуса у этих машины конечно лысые совсем, не до наворотов было... Но все равно деталировка интересная.

Полупауки с узкой грузошиной это кстати интересно, они как-то нечасто на моделях встречаются, классная фишка будет.  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Вот я тоже такое хочу построить. С ранними шевронными траками привезенными из Харькова. Возможно даже с экранировкой ВЛД. Корпуса у этих машины конечно лысые совсем, не до наворотов было... Но все равно деталировка интересная.Полупауки с узкой грузошиной это кстати интересно, они как-то нечасто на моделях встречаются, классная фишка будет.
Как раз на первом фото задний полупаук с узкой грузошиной. Вариантов ходовой великое множество. Нужно смотреть фото прототипа. Кстати, обрати внимание на крепление пальцеотбойника. Оно не стандартное.
На втором фото литые тоже с узкой грузошиной. Штампованный каток с широкой.
Изменено: Святослав Павлов - 12.02.2024 18:01:10
Я в ранних Т-34 слабо пока разбираюсь. Даже не очень понимаю где у него пальцеотбойник то собственно. На поздних то он проще и перед колесом ведущим. По ходовке да - вариации практически любые в рамках "штампованные-полупауки-паровозные". Правда ранние штамповки с кольцом усиления добыть сложновато.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Я в ранних Т-34 слабо пока разбираюсь. Даже не очень понимаю где у него пальцеотбойник то собственно. На поздних то он проще и перед колесом ведущим. По ходовке да - вариации практически любые в рамках "штампованные-полупауки-паровозные". Правда ранние штамповки с кольцом усиления добыть сложновато.
А в чем сложность? Их Миниарм делает. Правда насколько ранние, с обычными гайками или с корончатыми вопрос. А по пальцеотбойнику постараюсь осветить, если шевроны буду ставить.  
Что-то меня начали терзать смутные сомнения по поводу правильности дрегоновской/зиповской бронировки пулемета...
Изменено: Святослав Павлов - 13.02.2024 19:52:02
По форме Звезда гораздо ближе. Конечно не считая косяка с прижимной планкой. Неприятность №2: хз куда улетела миниармовская крышка регулировки кривошипа, а посадочные места я уже успел рассверлить  
Цитата
По форме Звезда гораздо ближе.

Это не удивительно, Звезда делала бронировку по нормальным чертежам, в отличие от ...
Цитата
Это не удивительно, Звезда делала бронировку по нормальным чертежам, в отличие от ...
Мда… Буду думать как косяк с прижимной планкой исправить
Изменено: Святослав Павлов - 13.02.2024 22:04:46
Короче, решил переделать бронировку от Звезды. Прижимное кольцо выпилил из хенд-мейд копии Комплекта Зип. Не считаю это пиратством, поскольку фирмы уже нет, и если бы представилась такая возможность, я бы купил набор. А в магазинах их уже давно нет в наличии.
Пока выпиливал планку, возникла идея изобразить следы от газореза гравером с крупной шкуркой
Рисунок
3.jpg (580.97 КБ)
Рисунок
4.jpg (747.75 КБ)
Изменено: Святослав Павлов - 01.03.2024 15:07:09
И конечный результат:
Рисунок
IMG_5155.jpg (124.81 КБ)
Рисунок
IMG_5152.jpg (132.53 КБ)
Изменено: Святослав Павлов - 01.03.2024 15:06:58
Красота!
Цитата
Красота!
Спасибо, но по-моему я немного ошибся с вылетом прижимной планки. Так что попробую переделать
Процесс создания новой бронировки. Учел свои предыдущие недоработки. Немного уменьшил имитацию литьевой прибыли. На сей раз планка от дрегона
Рисунок
1.jpg (550.9 КБ)
Рисунок
2.jpg (933.58 КБ)
Рисунок
2.jpg (180.23 КБ)
Бронировка курсового пулемета. Версия 2.0
Рисунок
1.jpg (142 КБ)
Рисунок
3.jpg (163.92 КБ)
Рисунок
2.jpg (174.65 КБ)
В собранном виде:
Рисунок
4.jpg (140.96 КБ)
Рисунок
5.jpg (126.88 КБ)
Рисунок
6.jpg (177.78 КБ)
Пока мало что видно, но это первая смоляная копия. На днях приедет краска, буду лить еще
Рисунок
IMG_5394.jpeg (288.23 КБ)
Размножил свою мастер модель . Заодно решил отлить бронировку самого пулемета. Лил в вакууме. Есть небольшой облой, который легко удаляется
Рисунок
IMG_5389.jpeg (500.04 КБ)
Рисунок
IMG_5386.jpeg (609.86 КБ)
Рисунок
IMG_5385.jpeg (589.53 КБ)
Изменено: Святослав Павлов - 01.03.2024 15:06:33
На руки попалась дрегоновская Т-34/85. Решил немного отвлечься и переделал смотровые щели на башне
Рисунок
IMG_4977.jpg (237.94 КБ)
Рисунок
IMG_4978.jpg (208.26 КБ)
Рисунок
IMG_4981.jpg (254.13 КБ)
Дабы тему не захламлять эксперименты с литьем перенесены в отдельную ветку. Здесь же будет исключительно сборка
Давненько ничего не выкладывал в основной теме. Немного увлекся клонированием. Однако работа не прошла даром и недостатка в деталях теперь нет)) На обоих моделях установил и обварил носовые балки. Кстати на поздней ВЛД была очень сильно изогнута. К бортам ее фиксировал с помощью суперклея и соды. Уж не знаю насколько это надежно, может потом еще залеплю эпоксилином для гарантии. На бронировке крепления орудия переделал имитацию газорезки по уже отработанной технологии
Рисунок
IMG_5663.jpeg (714.31 КБ)
Рисунок
IMG_5664.jpeg (585.91 КБ)
Рисунок
IMG_5673.jpeg (631.92 КБ)
По ранней пока только корпус. Мысленно готовлю себя к переделке башни
Рисунок
IMG_5655.jpeg (494.9 КБ)
Рисунок
IMG_5654.jpeg (673.03 КБ)
Рисунок
IMG_5652.jpeg (546.23 КБ)
Кайфую со сварочных швов. У меня так не получается пока :(
Цитата
Кайфую со сварочных швов. У меня так не получается пока
Ничего сложного на самом деле нет. Единственное не нужно спешить. После того как шов сформировали надо выждать 10/15 мин, а уже потом иглой имитировать сварку
Тут на выходных обнаружил еще один недострой, Т-34 пр-ва УЗТМ. Также заменил Бронировку пулемета и люк мехвода
Рисунок
IMG_5658.jpeg (651.46 КБ)
Рисунок
IMG_5661.jpeg (873.98 КБ)
Рисунок
IMG_5662.jpeg (827.52 КБ)
Раз уж темп про модификации Т-34 в 35м масштабе, то не подскажет ли мне кто, какая именно Т-34/85 и какого производителя (кроме Академа и его перепака от Моделиста), лучше всего подойдет под танк 112-го завода, примерно марта 1945 года.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Раз уж темп про модификации Т-34 в 35м масштабе, то не подскажет ли мне кто, какая именно Т-34/85 и какого производителя (кроме Академа и его перепака от Моделиста), лучше всего подойдет под танк 112-го завода, примерно марта 1945 года.  
Из того что мне известно, миниарт вроде делал. А чем академ не устраивает?
Цитата
Из того что мне известно, миниарт вроде делал. А чем академ не устраивает?
Больно уж там фактура брони на башне и на люке мехвода гипертрофированная.
Ну и от Академа у меня она уже есть, правда сделана в варианте на очень поздневоенную с разнесенными вентиляторами.
Делать еще одну Академку хоть и с другой башней не очень хочется.  
Еще вроде где-то читал, что под тот проект ("Мстители Донбасса"), который я хочу, Академка 112 завода не совсем хорошо подходит.
Вспомнить бы только где я это читал...
Изменено: АлАР - 18.03.2024 13:41:26
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Еще вроде где-то читал, что под тот проект ("Мстители Донбасса"), который я хочу, Академка 112 завода не совсем хорошо подходит.
Если речь про эту машину, то академ очень даже подходит
Цитата
Больно уж там фактура брони на башне и на люке мехвода гипертрофированная. Ну и от Академа у меня она уже есть, правда сделана в варианте на очень поздневоенную с разнесенными вентиляторами.
Там вообще много чего переделывать нужно. Начиная от катков и заканчивая стыком ВЛД с бортами. Но на сегодня это самый доступный вариант
Рисунок
B0S2wZ38pz0.jpg (185.95 КБ)
Изменено: Святослав Павлов - 18.03.2024 15:02:47
Цитата
а уже потом иглой имитировать сварку
Забыли одно слово-правильно  
В очередной раз облажался с бронировкой пулемета. У звезды он немного тощий сверху. Пришлось удалять старую и наращивать мясо на новой бронировке с помощью эпоксилина. Мастер модель пока не трогал т.к. у меня внезапно закончился силикон. Хотя может это и к лучшему, будет время продумать наконец нормальное крепление шарнира к бронировке пулемета
Рисунок
IMG_5901.jpeg (393.78 КБ)
Рисунок
IMG_5906.jpeg (435.86 КБ)
Рисунок
IMG_5903.jpeg (614.16 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат