Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БМП-1 от Trumpeter 1/35, После пробы TAKOM-а - привычно отдыхаю на трумпе;)
Это все была суббота
Ну а воскресенье - удачный день для покрасочных работ.
Было страшно, но глаза боятся а рукам пофиг

БМП-ха как учебный объект очень хороша.
Почти все поверхности плоские - скотч прилегает достаточно приятно.
По крайней мере на глаз улеглось на порядок лучше, чем в давней февральской неудачной попытке.

Нанес локально - там где надо +- первый светло-зеленый цвет

А как подсох - засел учиться резать полоски из скотча и залеплять ими всякое
Пользователь добавил изображение
IMG_5445.JPG (107 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5444.JPG (140.44 КБ)
Рисунок
IMG_5447.JPG (164.48 КБ)
Рисунок
IMG_5446.JPG (172.86 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Второй слой цвета - темно-зеленый.

Тут меня начали терзать смутные сомнения, а не облажался ли я с выбором краски - ибо уж больно похожи оттенки зеленого - особенно при градиентном переходе.

Но откатываться поздно - пофиг пляшем.
Второй слой скотча

И не откладывая дело в долгий ящик - нанес и третий цвет - черный.
Рисунок
IMG_5448.JPG (172.44 КБ)
Рисунок
IMG_5449.JPG (176.09 КБ)
Рисунок
IMG_5451.JPG (173.57 КБ)
Рисунок
IMG_5452.JPG (186.84 КБ)
Рисунок
IMG_5453.JPG (157.58 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и ободрал скотч нафиг!
Результат радует. Есть немного подпыла и непрокраса кое-где, но это легко поправит кисть.

Правда совсем не порадовали два подрыва краски - на корме и особенно на башне.
Вина на 100% моя - и там и там было шальное задевание модели ножиком - и ровно по линии царапки и возник подрыв.

Быстро, пока не гонят с насиженного места залепил скотчем локально (заодно и поправлю ошибку в камуфляже на башне)

И немедленно пшикнул. Прям без грунту - тут не до жиру;)
Рисунок
IMG_5458.JPG (219.15 КБ)
Рисунок
IMG_5459.JPG (180.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5455.JPG (117.84 КБ)
Рисунок
IMG_5454.JPG (145.22 КБ)
Рисунок
IMG_5457.JPG (153.71 КБ)
Рисунок
IMG_5456.JPG (155.99 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и суммарно что получилось на текущий момент:

В целом - доволен.
За цвета зря переживал - вполне гармоничные получились.
Фара предсказуемо отвалилась и была прокрашена отдельно. Уже установил на место - все штатноWink

Теперь надо подтонировать это добро.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5460.JPG (144.88 КБ)
Рисунок
IMG_5461.JPG (167.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5462.JPG (128.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5463.JPG (141.88 КБ)
Рисунок
IMG_5464.JPG (146.33 КБ)
Рисунок
IMG_5465.JPG (172.68 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Мне понравились цвета! А камуфляж (кстати, оригинально, интересно смотрится) такой у кого?
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Мне понравились цвета!
Спасибо, мне тоже они по душе. Но в процессе нервничал - при градиенте сливались зеленые, тока после снятия масок стало понятно что грань хорошая.

Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
А камуфляж (кстати, оригинально, интересно смотрится) такой у кого?

Финны судя по описанию.
Не мудрствую лукаво спернул вот с этого волка:)

Выбирал по очень простому принципу
1. ломаный с четкими гранями (что б учиться маскировать скотчем)
2. не более 2-3 цветов  и достаточно широкие линии (что б не свихнуться в процессе обучения)
3. более-менее пристойный walkaround - что б меньше фантазировать и проще ориентироваться.

Насчет ОЗ пока в раздумяьх - декали у меня вестимо такой нет.
А удастся ли надуть кружок аккуратно неясно.
Если буду чуять что не удастся - оставлю без обозначений и все;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Камуфляж мне напомнил немецкие Штуки.
Хорошая машина получается.
На фото финская БМП-1, характерный ломаный камуфляж, плюс финские о.з. на борту.
Dark knight of Gotham
Хорошая БМП получается. Я собираю коллекцию БМП надо будет взять на вооружение камо очень понравилось и выполнить его будет проще.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Batman пишет:
Хорошая машина получается.
Спасибо.

Цитата
Batman пишет:
На фото финская БМП-1, характерный ломаный камуфляж, плюс финские о.з. на борту.
Ну собсна в описании walkaround-а так и написали.

Интересно - у нас подобный камуфляж был где-нить? На советско\российской технике?

Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Хорошая БМП получается. Я собираю коллекцию БМП надо будет взять на вооружение камо очень понравилось и выполнить его будет проще.
Спасибо.
Плоские формы БМП очень способствуют весьма беспроблемной поклейке масок.
На всяких выпуклостях думаю посложнее будет.
Сам уже подыскиваю на будущее на ком бы еще попрактиковаться в "маскировке".
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Насчет ОЗ пока в раздумяьх - декали у меня вестимо такой нет.
Свяжитесь с вот этим человеком http://karopka.ru/community/user/14329/
Он Вам любые декали сделает.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Свяжитесь с вот этим человеком http://karopka.ru/community/user/14329/
Он Вам любые декали сделает.

Спасибо конечно, но если вы загляните не в профиль, а в ветку продаж данного человека, то обнаружите там мой пост с благодарностями за прекрасную работу;)
Так что я в теме. Но напрягаться (заказывать, ехать забирать и проч) из-за задрипанного бело-синего кружка точно не буду. Не смогу нарисовать - положу болт;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Интересно - у нас подобный камуфляж был где-нить? На советско\российской технике?

Подобного камуфляжа на БМП-1 не встречал.

Цитата
aZrael пишет:
Сам уже подыскиваю на будущее на ком бы еще попрактиковаться в "маскировке".

Рекомендую купить Blu-Tack или Patafix.
Это пластилинобразная субстанция (причем она многократного использования, практически не сохнет), с ее помощью, можно наносить камуфляж с плавными линиями, очень удобная штука.
Маскировочный скотч, хорош только для камо с прямыми линиями, как на Вашей БМП, а вышеуказанные субстанции универсальны.
Пользователь добавил изображение
images.jpg (11.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (1).jpg (2.8 КБ)
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Подобного камуфляжа на БМП-1 не встречал.

Не на БМП-1 а на советско-российской бронетехнике.
Любой танк\сау с подобным прямым ломаным камуфляжем пойдет.

Цитата
Batman пишет:
Рекомендую купить Blu-Tack или Patafix.
Это пластилинобразная субстанция (причем она многократного использования, практически не сохнет), с ее помощью, можно наносить камуфляж с плавными линиями, очень удобная штука.
Спасибо - я в теме. Патафикс давно закуплен и в целом освоен (в ближе время буду закреплять\проверять насколько реально освоил)

Цитата
Batman пишет:
Маскировочный скотч, хорош только для камо с прямыми линиями, как на Вашей БМП, а вышеуказанные субстанции универсальны.
Меня и интересуют другие варианты с прямыми линиями камо;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Не на БМП-1 а на советско-российской бронетехнике.
Любой танк\сау с подобным прямым ломаным камуфляжем пойдет.

На советской технике такого камо не было, а из современки видел только Терминатор, и то, эти два камуфляжа роднят только прямые линии, даже цвет другой, короче говоря, очень отдаленное сходство.
Пользователь добавил изображение
bmpt_terminator.jpg (56.35 КБ)
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
На советской технике такого камо не было, а из современки видел только Терминатор, и то, эти два камуфляжа роднят только прямые линии, даже цвет другой, короче говоря, очень отдаленное сходство.
Вот и я не видел увы.
Выставочный УВЗ-шный это совсем другой коленкор.
Мне он не нравится - хочу по типу текущего с длинными и достаточно широкими полосами.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Мне он не нравится - хочу по типу текущего с длинными и достаточно широкими полосами.

Никто не запрещает Вам немного пофантазировать, для себя, на полку, можно и вымышленный камо изобразить. :)
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Никто не запрещает Вам немного пофантазировать, для себя, на полку, можно и вымышленный камо изобразить.
Вне всякого сомнения.
И неоднократно уже так делал. Но по цветам а не по форме разлиновки.
С фантазией даже на просто неровные пятна очень туго. А уж с линиями так жопа совсем - без нормальной схемы раскраски (пусть и вымышленной) мне тяжеловато.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Нанес "смывкофильтр";)
Более-менее осознал в чем у меня основные проблемы со смывкой - теперь буду планомерно их пытаться решать на след моделях.
А пока готовлюсь к масляным точкам.
Хочу сделать немного потертой БМП-ху.


...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5485.JPG (170.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5486.JPG (144.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5487.JPG (137.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5484.JPG (138.65 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Камок хороший вышел! Быстро ты ее))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Камок хороший вышел!
Спасибо.

Цитата
Иван Колесников пишет:
Быстро ты ее))
Да тут еще не все. Время еще она покушает мое думаю;)
Хочу кое-каким технологиям на ней поучиться.
Но с другой стороны очень боюсь испортить - потому процесс пока притормозился.

С ОЗ почти определился что не будет их
Нарисовать кружок у меня пока не выходит;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:

Хочу кое-каким технологиям на ней поучиться.

Но с другой стороны очень боюсь испортить - потому процесс пока притормозился.
#$#  );  Жду результата!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Ну очень долго не мог решиться на масляные точки.
То времени не было, то сил, то просто боялся.

Но наконец звезды сошлись - уселся и затыкал модель по кругу:
Рисунок
IMG_5513.JPG (254.45 КБ)
Рисунок
IMG_5514.JPG (216.44 КБ)
Рисунок
IMG_5515.JPG (253.77 КБ)
Рисунок
IMG_5517.JPG (208.41 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И растушевал.

Оказалось что не забыть растушевать все непростая для меня задача.
Потом еще долго находил и дотушевывал забытые точки;)
Рисунок
IMG_5521.JPG (217.81 КБ)
Рисунок
IMG_5520.JPG (251.76 КБ)
Рисунок
IMG_5519.JPG (215.5 КБ)
Рисунок
IMG_5518.JPG (199.91 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Аналогично и башня обработана

Нанес и растер.
Рисунок
IMG_5522.JPG (189.27 КБ)
Рисунок
IMG_5523.JPG (190.61 КБ)
Рисунок
IMG_5524.JPG (179.49 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Суммарно вышло примерно так после точек.

Пыха немного искажает восприятие + после снимков уже дотушевывал местами, но в целом первый раз я более-менее понял как они работают!;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5525.JPG (120.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5526.JPG (126.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5527.JPG (124.65 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и финалом на сегодня дал легкое запыление жидко разведенными коричневыми и черным цветами
Этакий микро-пост-шейдинг

Эффект невелик но он вроде бы есть.

Теперь надо немного по граням походить и уже думаю завершать модель.

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_5529.JPG (119.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5530.JPG (104.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5531.JPG (130.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5532.JPG (115.32 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael
коллега, у меня должна быть декаль от БМП-1 Драгона, там есть финский вариант..
так что, если он нужен-презентую вам.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
aZrael

коллега, у меня должна быть декаль от БМП-1 Драгона, там есть финский вариант..

так что, если он нужен-презентую вам.
Если там есть бело-синие кружки и удастся перекинуть достаточно быстро (территориально я МО, Мытищи - могу подъехать) - буду очень признателен!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Какая красотуля получается!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат