Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Leopard C2 MEXAS от TAKOM, Попробую на зуб еще одного современного производителя.
кстати , а я так понял, что ты решил не переделывать клеп брони и не шпаклевать корпус как это поедлаегет производитель в напоминалке "read before assembly"?  в твоем обзоре кита это 40 страница....
Цитата
Илья пишет:
кстати , а я так понял, что ты решил не переделывать клеп брони и не шпаклевать корпус как это поедлаегет производитель в напоминалке "read before assembly"?  в твоем обзоре кита это 40 страница....

Почему?
Листик коррекции инструкции
Рисунок освоен.

И на корпусе закрыты лишние дырки (одна слева и две справа)
Рисунок

И овальные (в силу технологических ограничений литья) заклепки срезаны.
И заменены на круглые, специально выделенные для этого на литнике
Рисунок
к сожалению фото изначальных не осталось, но там натуральные овалы были почти 3к1 вытянутые.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Точно)чёт даже не приметил швы и клёп) думал раз не делали такой подпункт в стройке, то мож забыли...
В итоге всё сложилось нормально!  #$#
Вот сидел, смотрел стройку и что-то мне показалось странным в этом наборе...
Вчера полез в закрома, достал свою коробку с этим же набором, и что я вижу ? Пластик совершенно другого цвета, весь обвес башни и корпуса песочного цвета и даже ствол идеально ровный. Неужто у меня переиздание этого набора ?
Цитата
Константин пишет:
Вот сидел, смотрел стройку и что-то мне показалось странным в этом наборе...

Вчера полез в закрома, достал свою коробку с этим же набором, и что я вижу ? Пластик совершенно другого цвета, весь обвес башни и корпуса песочного цвета и даже ствол идеально ровный. Неужто у меня переиздание этого набора ?

На эту тему я писал в комментах к своему обзору данной модели.

По обзорам в инете как минимум три варианта паковки пластика увидел
1. Ровный серый(как тут у фигурки)
2. Половина зеленая, половина коричневая
3. Чисто зеленые, как у меня в обзоре.

+камрады отметили, что у них был нормальный тросик, а не ниточка как у меня.

Так что думаю вариантов комплектации даже побольше чем три (интуитивно)
И судя по датам обзоров - вариант с коричневым (песчаным) обвесом более ранний. (но тут ошибиться как нех делать)
Изменено: aZrael - 23.09.2015 09:14:15
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Илья пишет:
Точно)чёт даже не приметил швы и клёп) думал раз не делали такой подпункт в стройке, то мож забыли...

Самое смешное - я ведь хотел заострить внимание на листике корректы.
Но тупо забыл;))

Цитата
Артём Никулин пишет:
В итоге всё сложилось нормально!  
Не идеально, увы, но терпимо.
Посмотрим как это будет выглядеть под слоем краски.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А пока получается что сборка то закончена....

Сам как то не ожидал.
Фары все таки вклеил (в одну из них упирается гудок)

Не установлены гигантские серьги на корме, зенитный пулемет, канистры и НЛД.
Первые потому что будут краситься отдельно что б не мешались (а канистры хочу яркие сделать - синие и серые, а не в базовый цвет), а НЛД потому что она ставится только после склейки верха и низа.
Пользователь добавил изображение
IMG_5105.JPG (135.07 КБ)
Рисунок
IMG_5106.JPG (149.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5107.JPG (133.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5108.JPG (137.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5104.JPG (137.5 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Верх и низ ессно не склеены - по вертикали "разделяется" модель.

Теперь надо частично ее разобрать и окрасить ходовую для дальнейшего продолжения банкета.

Ну и краску попробовать замешать по инструкции из трех цветов тамии;)

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_5109.JPG (132.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5110.JPG (115.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5111.JPG (128.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5112.JPG (120.27 КБ)
Рисунок
IMG_5113.JPG (150.49 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну пора, значит пора.

Развалил танк на части.
Ходовую в коробку. Половинки корпуса отдельно.

Запшикал предварительно проявочным грунтом с баллона корпус и башню. Сразу полезли косячки - буду поправлять вечером и потом уже финальный слой грунта с аэра.

Ходовую буду учиться "обезжиривать", т.к. есть идея траки не грунтовать (да и не красить толком) - так пройтись локально.
Что получится - посмотрим.

Краску по рецепту с инструкции намешал. Ну очень необычный цвет.
Я правда чутка больше зеленого докинул чем таком рекомендует - изначальный мне уж черезчур желтым показался.
Посмотрим как будет тушка смотреться в данном цвете.

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_5117.JPG (143.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5122.JPG (143.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5122.JPG (143.04 КБ)
Рисунок
IMG_5116.JPG (178.46 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Проболжаю "очковать" трогать краску.
Тока грунт пока что.
Отложил баллоны ввиду того что они кончаются - и перешел на водорастворимый грунт вальехо - надо к нему приноровиться тоже.

Прогрунтовал всю мелочевку и повторно части корпуса.
Нанес с жутким фанатизмом прешейдинг.
У меня традиционно он заливается к чертям-  буду пытаться хоть в этот раз хоть что-то сохранить до финала.

На корпусе наверное даже перестарался - но это не критично - все равно финально еще будет догрунтовываться после сборки низа и верха - тогда и поправлю.

...покраска следует...
Рисунок
IMG_5124.JPG (171.17 КБ)
Рисунок
IMG_5129.JPG (166.11 КБ)
Рисунок
IMG_5123.JPG (164.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5125.JPG (127.82 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
имхо, т.к. в этот раз пятен камо наносить не надо, только основной цвет, то есть хорлший шинс не убить прешейдинг)
Цитата
Илья пишет:
имхо, т.к. в этот раз пятен камо наносить не надо, только основной цвет, то есть хорлший шинс не убить прешейдинг)

Гы;)
Я на камуфле особо и не парился - пытался научиться оставлять именно на однотонном;)
В нулевым результатом пока что;)
ну попробую в этот раз плавнее - вдруг повезет (ну или ваще чудо и рука набилась;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Мне кажется последующим тонированием всё замылится, а если попробовать постшейдинг?
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Мне кажется последующим тонированием всё замылится, а если попробовать постшейдинг?

У других моделистов не замыливается!
Надоело быть рыжим:)
Надо учиться и осваивать техники.

Эффект от постшейдинга иной
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Начал играться с цветом.
Все как всегда;)
Где-то тут когда то был прешейдинг.
Где он нынче - уже никто никогда не вспомнит.

На каком-то раннем этапе еще были видны его ошметки, но увы на этом же этапе были тонны непрокраса во всяких хитрых местах.
По мере устранения непрокрасов - устранился и прешейдинг:(
Очередная кошка ушла в молоко;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5179.JPG (118.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5182.JPG (128.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5184.JPG (105.46 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Катки и мелочевка тоже окрашены.

Кантик на траках очень широкий - проблемы прокрасить кистью к счастью нет вообще.
Пользователь добавил изображение
IMG_5178.JPG (140.91 КБ)
Рисунок
IMG_5186.JPG (163.42 КБ)
Рисунок
IMG_5185.JPG (182.34 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Прокрасил на башне ткань и крышки дымовух.
Еще раз поискал прешейдинг - но увы нашел тока немного непрокрасов.
Устраню их в процессе высветления панелей надеюсь;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5200.JPG (106.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5201.JPG (121.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5202.JPG (109.69 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Т.е. уже надо бы красить корпус в целом - форсировал работы по ходовой.
Смыл (предварительно задув глянцем) ходовку и покрасил траки.
Впервые попробовал промыть с фейри и покрасить без грунта.
Вполне себе легка краска и тьфу-тьфу не отваливается.
Буду знать на будущее.

Теперь надо собрать в кучку, закрыть низ и соединить половинки корпуса

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5207.JPG (184.18 КБ)
Рисунок
IMG_5206.JPG (200.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5193.JPG (104.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5194.JPG (141.38 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Имхо, цвет базы вышел  через чур "кислотным", будто подмешали большую часть лимонного цвет. На катках цвет выглядит норм)  Вполне возможно кислота уйдет после применения различной химии.
Цитата
Илья пишет:
Имхо, цвет базы вышелчерез чур "кислотным", будто подмешали большую часть лимонного цвет.

Забавно, но я наоборот от инструкции отошел и уменьшил количество желтого. При 1:1:1 как советует сам таком было еще кислотнее;)

Цитата
Илья пишет:
На катках цвет выглядит норм)
На катках глянцевый лак - он конкретно поменял восприятие цвета.
Хорошо видно по фото бортов - одно без лака второе с оным.

Но в целом в живую цвет мне нравится. Нравится своей необычностью.

Цитата
Илья пишет:
Вполне возможно кислота уйдет после применения различной химии.
Химии планирую самый мизер.
Но думаю уже небольшие слои коричневого постшейдинга изменят восприятие гаммы.
Изменено: aZrael - 28.09.2015 09:57:42
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
а ну тем более, раз даже лак меняет в лучш сторонц цвет, то должно быть норм)
кстати оч понравились гусли. Подсажите как вы их делали? У меня на второй модели подряд выложенной на этом сайте критикуют в основном их) и в общем то обоснованно)
Цитата
Илья пишет:
а ну тем более, раз даже лак меняет в лучш сторонц цвет, то должно быть норм)

Ну тут не тока лак, но еще и эффект малых форм и меняющееся восприятие цвета из-за него (не говоря уже о гулящем балансе белого)
Но надеюсь на цельном цвет будет лучше.

Цитата
Илья пишет:
кстати оч понравились гусли. Подсажите как вы их делали? У меня на второй модели подряд выложенной на этом сайте критикуют в основном их) и в общем то обоснованно)
С гуслями у меня все не айс тоже.
Которую модель учусь, а получается средне.

В данной - сделал по опыту коллеги из статьи на скале.
Пропшикал ржавчиной торцы и серединку. (ржавчина оказалась с металликом - был удивлен;))
Потом кистю прокрасил подушечки с обоих сторон резиной тамиевской.

Потом понял что облажался с прокраской беговых изнутри и взял лишку (ближе к краю там не резина уже а металл)
и перекрасил данные проблемные места Track Primer-ом вальехо. Им же "засухокистил" гребни.
Стало поживее.
Без пыхи нет блеска на отдельных частях и смотрится адекватнее;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Кстати по поводу лака глянцевого или полуглянцевого надо учитывать, что после него темнеет базовый слой краски, проверено уже на третьей модели!
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Кстати по поводу лака глянцевого или полуглянцевого надо учитывать, что после него темнеет базовый слой краски, проверено уже на третьей модели!
Ну у меня пока получается что "меняется" базовый цвет под лаком.
Иногда темнеет, иногда светлеет.
Учитывать это разумеется надо, но у меня пока катастрофически не хватает опыта что б спрогнозировать каково же конкретно будет изменение.
Надо учиться и набираться того самого, жизненно необходимого опыту.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Как просохла смывка на ходовой - собрал ее воедино.
Благо наличие втулок и рабочей гусянки превращают данный процесс в совершенно беспроблемный!

Тот час начал маскировать - тока замотав в скотч левую гусеницу таки вспомнил, что надо бы сфоткать;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5213.JPG (103.59 КБ)
Рисунок
IMG_5215.JPG (164.04 КБ)
Рисунок
IMG_5214.JPG (166.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5212.JPG (127.28 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Про приклейку верха и НЛД даже сказать толком нечего - встало идеально, проблем не создало.
А потом очень шустро все закрасилось.
И даже сохранились зайчатки разума прешейдинга. По крайней мере я в это верю;)

Наконец-то вспомнил о пулемете и удосужился напшикать на него;)
В качестве мега-жирного минуса - кончилась замешанная краска.
На высветления придется мешать заново - ну да ладно, где наша не пропадала;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5216.JPG (137.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5217.JPG (140.19 КБ)
Рисунок
IMG_5218.JPG (145.17 КБ)
Рисунок
IMG_5219.JPG (164.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5220.JPG (138.57 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и как это уже часто бывало - не удержался и прикинул с башней.

Натурально Халк вырисовывается;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5221.JPG (152.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5222.JPG (123.29 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Приветствую! Ух ты! Тут уже и прешейдингесть! Круто он в прешейдинге смотрится!!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Приветствую! Ух ты! Тут уже и прешейдингесть!
Не есть.
Был!!;)

Цитата
Артём Никулин пишет:
Круто он в прешейдинге смотрится!!
Согласен - в ч\б очень забавный монстрик;)
Даже была мысль так оставить.  Шутка конечно, но на будушее пометил себе пошукать насчет черно-белых танковых раскрасов.
А вдруг;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат