Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Leopard C2 MEXAS от TAKOM, Попробую на зуб еще одного современного производителя.
Цвет канеш кислотный вышел на корпусе) но если он подубьется лаком или другой химией, то будет шик. ходовая - крута)

П.с. судя по фоткам прешейдинг видно на бортакх корпуса и башни на стыках личтов доп брони.
Цитата
Илья пишет:
Цвет канеш кислотный вышел на корпусе)
Дык таже баночка;)
Она кончилась уже после покраски корпуса.
Но в живую он прикольнее.

Цитата
Илья пишет:
но если он подубьется лаком или другой химией, то будет шик
Будем надеяться станет как на катках после лака.

Цитата
Илья пишет:
П.с. судя по фоткам прешейдинг видно на бортакх корпуса и башни на стыках личтов доп брони.
Если знать что он там должен быть - то удается "увидеть";)
Но в ближ время, после высветления попробую по стыкам пройтись тонким распылом коричневым для затенения всеж
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Глянцевый лак - определенно вносит изменения.
Не могу сказать что прям уж сильно изменился цвет или прям проявился прешейдинг, но кажется в некотором отношении и то и то все ж произошло.

Ну и даже если это тупо мне мерешится - смывку делать теперь точно можно.
Да и продуть постшейдингом стыки безопаснее;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5240.JPG (148.47 КБ)
Рисунок
IMG_5241.JPG (157.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5242.JPG (101.8 КБ)
Рисунок
IMG_5243.JPG (159.83 КБ)
Рисунок
IMG_5244.JPG (171.14 КБ)
Рисунок
IMG_5239.JPG (163.13 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Решиться на постшейдинг никак не получается.
Нет уверености в руках, аэрографе, краске и себе в целом. А ошибок он не прощает.
Потому пока занялся смывкой.
Пролил башню и крышку МТО с бортами. На большее сил не хватило пока что. Брезент не пролился - ему буду добавлять

Специально сфоткал на белом листе и рядом с тушкой ТОС-а - что б попытаться аккуратнее передать цвет Лео.
Он на фотках получается не такой как в жизни.
Думал белый лист поможет автоматике камеры. Не уверен что сильно помогло;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5264.JPG (177.79 КБ)
Рисунок
IMG_5265.JPG (163.82 КБ)
Рисунок
IMG_5266.JPG (202.15 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
После того как прокрасил мелочи - субботним утром таки смог собраться с духом и решился на постшейдинг.
Намешал жиденько коричневого и прошелся по местам, где как мне показалось оно надо для добавления рельефу.

Сразу перевел декали. С выбором версии никаких проблем не было.
При наличии скорпиончика оно как бы очевидно;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5268.JPG (103.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5274.JPG (116.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5273.JPG (122.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5272.JPG (125.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5271.JPG (111.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5270.JPG (144.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5269.JPG (135.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5267.JPG (110.82 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Наносить сколы губкой страшно;)
Делать это утром в воскресенье тоже не рискнул.

Но зато удалось уговорить себя рискнуть и добавить в останки замеса зеленого цвета каплю белого сделать высветления по отдельным местам для придания объема.

Запороть было страшно но вроде джас справился с задачей не плеваться;))

так же локально кистью добавил высветлил отдельные болты, гайки и прочую мелочь.

Больше особо красить то и нечего - отступать некуда - впереди сколы.

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_5322.JPG (107.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5323.JPG (129.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5321.JPG (122.4 КБ)
Рисунок
IMG_5319.JPG (171.57 КБ)
Рисунок
IMG_5318.JPG (157.64 КБ)
Рисунок
IMG_5317.JPG (153.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5320.JPG (129.71 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Наносить сколы губкой страшно;)

А Вы наносите сколы не акрилом, а художественным маслом. Результат тот же, только масло долго сохнет и сколы в любой момент можно удалить.
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
А Вы наносите сколы не акрилом, а художественным маслом. Результат тот же, только масло долго сохнет и сколы в любой момент можно удалить.

Мысль отличная!
Взял на будущее в разработку. Сейчас увы не пройдет - нет масла подходящего цвета.
Надо будет купить.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А пока нанес акрилом.
Он на удивление хорошо убирался в лишке.

Пока наносил - думал все - абзац
Заляпал - хоть на помойку неси сразу.

А утром посмотрел трезвым свежим взглядом - блин натурально гомеопатия!
Можно еще в 5 раз больше нанести...
Вот и верь после этого глазам.

Но заодно дооборудовал корму - повесил огроменные серьги (это не ошибка такома - они и в реале такие монстры)
Веревочка конечно жуть, но тросик свить не получилось - пусть повисит.

Думаю уже скоро под лак, если тока не решусь добавить еще сколов

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_5340.JPG (141.65 КБ)
Рисунок
IMG_5341.JPG (192.2 КБ)
Рисунок
IMG_5342.JPG (145.63 КБ)
Рисунок
IMG_5343.JPG (167.29 КБ)
Рисунок
IMG_5344.JPG (192.5 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
в итоге выходит просто шикарный леопард! Постшейдинг наносился?
Цитата
Илья пишет:
в итоге выходит просто шикарный леопард!
Ну насчет "шикарного" перебор. Но мне самому в целом нравится - а это редкий случай. Из 15-ти моих моделей мне нравятся от силы 2-3.

Цитата
Илья пишет:
Постшейдинг наносился?
Да - парой постов выше о нем писал.
В два этапа был постшейдинг - затемнения по стыкам и высветления по панелям.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Цитата
Batman пишет:

А Вы наносите сколы не акрилом, а художественным маслом. Результат тот же, только масло долго сохнет и сколы в любой момент можно удалить.



Мысль отличная!

Взял на будущее в разработку. Сейчас увы не пройдет - нет масла подходящего цвета.

Надо будет купить.

Купите простейший набор масляной краски, например "Невская палитра" 10 цветов, всё нужное уже в коробке. И да, не забудьте купить растворитель для масляной краски, хотя, не обязательно покупать художественный, хороший уайт спирит, типа "Тикурилла" вполне подойдет...но художественный лучше, ибо к  окрашенной поверхности он относится очень деликатно :)
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Купите простейший набор масляной краски, например "Невская палитра" 10 цветов, всё нужное уже в коробке.

Да давно собираюсь - все руки не доходят.
Для масляных точек то 502-ой батальон закуплен в свое время.
Но темных не взял чета, а теперь жабу кроме как на невскую палитру не забороть;)

Цитата
Batman пишет:
И да, не забудьте купить растворитель для масляной краски, хотя, не обязательно покупать художественный, хороший уайт спирит, типа "Тикурилла" вполне подойдет...но художественный лучше, ибо кокрашенной поверхности он относится очень деликатно
Давно закуплена и тиккурила и художественный не помню как звать с приемлимым запахом.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Да давно собираюсь - все руки не доходят.
Для масляных точек то 502-ой батальон закуплен в свое время.
Но темных не взял чета, а теперь жабу кроме как на невскую палитру не забороть;)

Если честно, то на сколы хватит два цвета: темно коричневый (умбра жженая) и любой черный цвет. Если соберетесь делать двухцветные сколы, то еще есть смысл купить любой белый и светло серый оттенок.

Цитата
aZrael пишет:

художественный не помню как звать с приемлимым запахом.

Если без резкого запаха, то наверно "Терпентин"...
Dark knight of Gotham
Приветствую! Результат на самом деле отличный! Какую смывку использовали? Фирменную?) Сколы получилось просто отлично! Вы их рисовали, или сухой кистью?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Приветствую! Результат на самом деле отличный!
Спасибо. Думаю если не рискну сегодня добавить еще сколов то задую уже финишным сатином.

Цитата
Артём Никулин пишет:
Какую смывку использовали? Фирменную?)
Тамиевская черная.
Нравится она мне, хоть и густая по сравнению с мигом и проч.

Цитата
Артём Никулин пишет:
Сколы получилось просто отлично! Вы их рисовали, или сухой кистью?
Губкой тыкал. Кистью тока где губка не влезла (внутри крюков - там точно все обтерто)
Краска по заветам том. Мигеля
Vallejo Model Color 70822
Пользователь добавил изображение
думал второй цвет добавить - но как то "под губку" страшно подлазить
Изменено: aZrael - 07.10.2015 08:15:08
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Эта работа точно должна быть в галерее!
Очень симпатично выглядит! Скольчиков можно добавить немного, как мне кажется.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Эта работа точно должна быть в галерее!
Угук. Обязательно попробую отснять и выложить, когда будет возможность.

Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Очень симпатично выглядит! Скольчиков можно добавить немного, как мне кажется.
Спасибо.
Скольчиков добавил - но потом посмотрел и сам опять не заметил где;)
Решил, что лучше "недобдеть", чем "перебдеть";)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
После внеочередной гомеопатической дозы сколов решился таки - махнул шашкой, потом махнул аэрографом с сатиновым лаком и сказал хватит.
Собрал все 6 деталей воедину - и вынес вердикт - приостановить работы (закончить то невозможно;))

Что вышло - то и переедет на полку;)
Рисунок
IMG_5358.JPG (182.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5361.JPG (109.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5360.JPG (130.15 КБ)
Рисунок
IMG_5359.JPG (154.03 КБ)
Рисунок
IMG_5356.JPG (154.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5355.JPG (110.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5354.JPG (144.26 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В целом не такой уж "здоровенный монстр", как изначально казалось.
Снял с полки законорожденного родственничка для сравнения - тот ощутим крупнее будет.
Рисунок
IMG_5362.JPG (219.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5363.JPG (118.18 КБ)
Рисунок
IMG_5364.JPG (153.13 КБ)
Рисунок
IMG_5366.JPG (186.23 КБ)
Рисунок
IMG_5367.JPG (146.07 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И в сравнении с Т-90 тоже не "на голову" превосходит по размерам.

Хотя уродливее конечно как ни крути на порядок;)
Ставить его рядом с "нормальными", лаконично-гармоничными танками - не комильфо.
Но уже и не страшно - ибо он себе в подмогу "вызвал" двух аналогичных увешанных уродцев.
Будут тусить "страшной троицей" со временем;)
Рисунок
IMG_5368.JPG (148.75 КБ)
Рисунок
IMG_5369.JPG (150.81 КБ)
Рисунок
IMG_5370.JPG (169.94 КБ)
Рисунок
IMG_5371.JPG (234.2 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Суммарно по модели.

Знакомство с фирмой ТАКОМ считаю успешным. Это и близко не XACT, слава богу.
Разработка лаконичная и приятная.
Достаточно продуманная, Деталировка хорошая.
Все гармонично ИМХО.
По сходимости были приличные вопросы с обвесом - тут кумулятивный эффект.
И сложность конструкции прототипа, и некоторая недодуманность разработки, и явная переоценка качественности собственного литья.

Но модель из первых в данной конторе - думаю выводы были сделаны.
При случае обязательно прикуплю Армату и посмотрю как у них нынче с этим дела.

Засим думаю все.

...фотосессия следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хорошо-хорошо!
Цитата
aZrael пишет:
При случае обязательно прикуплю Армату и посмотрю как у них нынче с этим дела.
http://www.a-model.ru/main/i11657-takom-2029-armata-rossijskij-tank-t-14.html#.VhTcteztmkp
троица? Мексас, Энигма, кто третий будет?
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Хорошо-хорошо!

:):)

Цитата
Сергей пишет:
Цитата
aZrael пишет:

При случае обязательно прикуплю Армату и посмотрю как у них нынче с этим дела.
http://www.a-model.ru/main/i11657-takom-2029-armata-rossijskij-tank-t-14.html#.VhTcteztmkp


И накой ляд мне тут эта вяло-рекламная ссылка на данный магазин интересно бы знать...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Илья пишет:
троица? Мексас, Энигма, кто третий будет?

Еще ко мне издалека едет не менее упоротыйувешанный боец с земли обетованной
Пользователь добавил изображение

Тут прототип в лице М60 тоже еле-еле проглядывается - как раз третим будет в тему;)
Изменено: aZrael - 07.10.2015 14:10:24
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael, следил за стройкой с удовольствием! Подход нравится Ваш, да и результат с каждой стройкой всё лучше и лучше! Верной дороге идёте))) Успехов в дальнейшем!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
aZrael, следил за стройкой с удовольствием!
Рад, что Вам понравилось.

Цитата
Иван Колесников пишет:
Подход нравится Ваш, да и результат с каждой стройкой всё лучше и лучше! Верной дороге идёте)))
Спасибо. Есть определенный (постоянно корректируемый ессно) план самообучения, по которому постепенно и ползу.
Не без косяков, но постепенно рука набивается.

Цитата
Иван Колесников пишет:
Успехов в дальнейшем!
Спасибо.
Как раз с дальнейшим сейчас и пытаюсь определиться - в какую б еще коробку нос засунуть дабы попортить ее содержимое;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат