Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БМД-2 1/35 от Звезды, Строю осмысленную модель. Цель минимум - построить. Цель максимум - создать добротную сказку, полезную для других.
Друзья, не кидайте табуретками, помогите новичку)
Решил создать тему создания БМД-2 от Звезды, т.к., эта модель в Сказках фигурирует не слишком часто, и захотелось попробовать самому при помощи сайта и его завсегдатаев создать добротную модель.

По ходу стройки я буду задавать много глупых и уточняющих вопросов, заранее прошу помочь в созидании =))

Итак, что мы имеем:
1. Собственно, - главного участника торжества - набор от Звезды, БМД-2. Выбор пал на него ввиду: (1) относительно небольшого количества деталей; (2) информации о незначительных косяках в изкоробочном варианте,из чего сделал вывод о возможности прохождения первого опыта подробного моделирования на этой машине.

2. Заказаны и ожидаются:
2.1.набор фототравления от Эдуарда
2.2.ствол 2а42 от Magic Models
2.3. траки от Мастер Клаба

Пока все это богатство (2.1.-2.3.) находится в пути я хочу по минимуму приступить к сборке основных деталей (ванна, корма, катки и пр.).

Буду ОЧЕНЬ благодарен за полезную инфо о мат.части, за советы (особенно в доступной форме) и т.д., за ссылки, фото, и т.п.

На самом деле - хочется увидеть хороший результат своей работы, достигнутой с Вашей помощью, а главное - этой "Сказкой" помочь другим, себе подобным.

Спасибо!
Рисунок
DSC04744.JPG (264.55 КБ)
Все нужные компоненты есть, даже посоветовать нечего. Удачи в постройке :)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Есть ли у кого либо из коллег опыт сборки этой модели от Звезды, кто может дать совет по основным "контрольным" точкам модели?

Хочется устранить явные косяки, сделать модель более-менее аутентичной, не до фанатизма, но в разумной степени).
Очень интересная тема! У самого лежит такой, ждет очереди. К набору имею почти такой же набор дополнений, только траки из смолы... Покупал давно, ещё не отливали металл...
С интересом  #$# , помочь, увы, не смогу. Сам весьма неопытен, особенно в теме танков и иже с ними...
Изменено: Сергей Горлов - 22.04.2014 20:43:31
Итак, дождался основных "допов", травло тоже на подходе, начинаю потихоньку...

И сразу первый вопрос - подскажите плз лучший порядок сборки, - в частности, -катки, ленивцы приклеивать к "ванне" сразу (по инструкции) или лучше прокрашивать их и приклеивать их уже после окраски, перед обувкой "гуслей"?
Вопрос связан с тем, что прокраска бандажей на уже приклеенных катках мне кажется более сложной.
??
Цитата
Купер СПб пишет:

И сразу первый вопрос - подскажите плз лучший порядок сборки, - в частности, -катки, ленивцы приклеивать к "ванне" сразу (по инструкции) или лучше прокрашивать их и приклеивать их уже после окраски, перед обувкой "гуслей"?

Вопрос связан с тем, что прокраска бандажей на уже приклеенных катках мне кажется более сложной.

??
лучше сначала приклеить балансиры а потом окрашенные катки,красить бандажи на модели мне кажется бредом,да и катки могут встать вкривь да вкось.
Катки окрашиваю отдельно, приклеиваю чуть ли не в последнюю очередь.
Рисунок
Ещё важный нюанс, касаемый ходовой - не забудьте, что на данной машине клиренс можно регулировать, поэтому при постройке обратите внимание на это, какое положение Вам необходимо - транспортно-консервированное ( торсионы опущены), либо машина на марше/посту.
Ребят, не опознаете, что за БМД?
Рисунок
CIMG2962.JPG (230.02 КБ)
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Ребят, не опознаете, что за БМД?
БМД-4м
Намечается что-то интересное!Удачи!
У самого такой лежит.Буду с интересом наблюдать,может чемто помогу если смогу 8D .
Броня крепка, и танки наши быстры.........0)(0
Первыв делом. Срезают пластиковый вход на водометы. Спомощю трубки подходящего диаметра иметируем канал на водомет .Споиощью травления устанавливаем решотку на вход.
Пользователь добавил изображение
Бмд1.jpg (58.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Бмд2.jpg (42.47 КБ)
Изменено: Дима Савельев - 31.05.2014 19:47:06
С уважением Дмитрий.
класс
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Дима Савельев пишет:
Первыв делом. Срезают пластиковый вход на водометы. Спомощю трубки подходящего диаметра иметируем канал на водомет .Споиощью травления устанавливаем решотку на вход.

А почему пластик серый? И кстати, эти фото с панцера35, вот с этой темы. Там даже логотип есть. Может не стоит так делать?

http://panzer35.ru/forum/45-6862-1
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Да оттуда а я и не писал что это мои снимки. На моих качесто хуже четкости не хватает.
С уважением Дмитрий.
Приветствую всех
Спасибо за советы.
Лето пролетело, осенними вечерами можно приступать к пилению)
Но пока эту стройку поставил в очередь, товарищ подарил Тамиевский Черч Mk VII и по совету "старших" наставников по моделизму предпочтение как к "кошке" отдано Черчу(мотив был - собираемость лучше (Тамия - не Звезда), конструкция проще, качество выше)). Блог стойки Черча на другом ресурсе, ссылку сюда выкладывать не буду в целях полит-корректности).
На этом ресурсе начну "лайтовую" изкоробочную сборку Humvee, как отдушину в перерывах от основной стойки.

Обязательно вернусь сюда к БМД.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат