Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Лёгкий колёсно-гусеничный танк БТ-7 (СССР), 1:35, Восточный Экспресс, 1935года поздняя версия
Продолжаю сказку. Приклеил верх корпуса, три дня потратил на шпаклевку и вывод углов  :^( , но всеже доделал. Спаял и приклеил крылья с надгусеничными полками. Установил фары.
Рисунок
DSC01526.JPG (154.22 КБ)
Рисунок
DSC01527.JPG (155.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01529.JPG (101.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01522.JPG (102.91 КБ)
Корпус выходит супер! Возьму на заметку ваш метод.
А вот ремни на надгусеничных полках у БТ-7 это излишнее. Не было их. Они (ремни) характерны для БТ-5.
Цитата
Владимир Петрович пишет:
Корпус выходит супер! Возьму на заметку ваш метод.

А вот ремни на надгусеничных полках у БТ-7 это излишнее. Не было их. Они (ремни) характерны для БТ-5.
Про ремни вопрос спорный, экипаж мог и сам эти ремни прикрепить.
Пользователь добавил изображение
236.jpg (100.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
Bt7a-6.jpg (106.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
bt7jp7.jpg (98 КБ)
Пользователь добавил изображение
tankkonz-4.jpg (140.53 КБ)
Я бы всё же убрал - все приведенные вами случаи частные(ну если не хотите воссоздать вышеприведенные образцы). Не было на надгусеничных полках семерки мест для крепления ремней!
Но дело ваше.
Странный вы человек, я вам показал фото где ремни есть а вы говорите что их не было  :}{ . Пускай это единичные случаи но они БЫЛИ.
Изменено: Денис Гайсин - 08.01.2014 02:40:45
Цитата
Владимир Петрович пишет:
Корпус выходит супер! Возьму на заметку ваш метод.

А вот ремни на надгусеничных полках у БТ-7 это излишнее. Не было их. Они (ремни) характерны для БТ-5.
Когда я делал свою БТ, тоже ставил ремни , может и были единицы без ремней но, основном с ремнями.
Да совсем забыл корпус БТ отличный .
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Странный вы человек, я вам показал фото где ремни есть а вы говорите что их не было    . Пускай это единичные случаи но они БЫЛИ.
Денис, я уже понял, что вам что-то доказать бесполезно! Делайте как хотите и что хотите. Удачи!.
Цитата
Владимир Петрович пишет:
Цитата
Денис Гайсин пишет:

Странный вы человек, я вам показал фото где ремни есть а вы говорите что их не было    . Пускай это единичные случаи но они БЫЛИ.

Денис, я уже понял, что вам что-то доказать бесполезно! Делайте как хотите и что хотите. Удачи!.
А что мне доказывать? Я предоставил фото, или для вас это не аргумент? Или только ваше мнение верно? Вы сами вдумайтесь в суть спора, вы сказали что ремней не было, я предоставил доказательства что были. В ответ на это вы меня оскорбили заявив что со мной спорить бесполезно. Вы это считаете нормальным??????????
Изменено: Денис Гайсин - 08.01.2014 03:20:09
Не надо ничего доказывать, стройте модели в удовольствие и не ссорьтесь.
Цитата
Владимир Петрович пишет:
Денис, я уже понял, что вам что-то доказать бесполезно! Делайте как хотите и что хотите. Удачи!.
Вот чудак-человек. БТ, в том числе и 7, это колесно-гусеничный танк. То есть для того, чтобы двигаться на колесах, ему надо снять гусеницы. Снятые гусеницы укладывались на надгусеничные полки. Если гусеничные ленты никак не привязать, они просто поулетают, то есть будет самая настоящая утеря вверенного военного имущества. А вот привязывали как раз ремешками, которых по Вашему не было.
Не хотите вешать ремешки на танк, не вешайте, Ваше дело, тем более, что на фотографиях их часто нет. Но. Большинство фоток БТ начального периода войны.Это подбитые или горелые танки. То есть после боя. В ходе которого ремешки могли быть срезаны осколками, оторваны пулями и т.п. При пожаре сами понимаете.
Ну и под конец. Два фото БТ-7М (самого последнего из БТ) заводского образца, то есть никакой самодеятельности, с ремешками крепящими уложенные на полках гуси.
Пользователь добавил изображение
BT_7_1.jpg (75.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
BT7-4.jpg (93.9 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Поддержу коллег ремни были однозначно.

Денис отлично двигаешся!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжаю сборку. Спаял сетку МТО, вырезал люк под неё, приклеил туда жалюзи из доширака. Также приклеил сетки на воздухозаборники и барашки. Установил звуковой сигнал. В итоги модель начинает приобретать вид БТ.
Рисунок
DSC01531.JPG (186.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01539.JPG (139.31 КБ)
Рисунок
DSC01538.JPG (148.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01537.JPG (92.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01536.JPG (131.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01535.JPG (118.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01534.JPG (119.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01533.JPG (136.48 КБ)
Рисунок
DSC01532.JPG (161.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01530.JPG (111.15 КБ)
отлично выходит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Наконец-то нашел время чтобы отчитаться за проделанную работу. Доработал и установил баки, решил установить их с низу, так как в планах сверху положить гусеницы и бревно. Спаял и приклеил ящик зип, одну створку сделал рабочей, думаю туда накидать всякого барахла. Установил лопаты, задние огни и домкрат. Домкрат пришлось выпиливать самому, родной в топку. Установил ремни. Если что забыл написать думаю не критично, так как на фото все видно.
Пользователь добавил изображение
DSC_0009.jpg (125.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0013.jpg (106.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0012.jpg (135.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0010.jpg (131.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0008.jpg (135.75 КБ)
Рисунок
DSC_0011.jpg (147.76 КБ)
Как такая сказка без меня прошла?????? Аплодирую стоя. Что касается ремней, то они были даже на БТ-7А, каковые, в силу своей тяжести, вряд ли ездили на колесах
Рисунок
20140126-02.jpg (209.38 КБ)
Изменено: wwg - 26.01.2014 23:31:13
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Доработал и установил баки, решил установить их с низу, так как в планах сверху положить гусеницы и бревно.
Что-то я не понял. С одной стороны только колеса и гусеница на полке, а с другой стороны на части колес гусеница? Если так, то это в корне неверно. БТ может двигаться либо посредством привода на ведущее колесо, либо посредством привода на последний каток. Можно одевать гуси на часть катков, но это должно быть обязательно сделано с двух сторон.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР ты невнимателен, я уже выкладывал фото того что я хочу сделать. Танк на полугусеничном ходу, но снятые части гусеницы должны быть или их выкинули?
Рисунок
0036.jpg (148.29 КБ)
Рисунок
47.JPG (197.28 КБ)
Я помню фотку, но на такой шаг танкисты пошли явно вынужденно. И похоже как раз от недостатка траков. Левый ленивец на фото у танка явно отсутствует, скорее всего его вырвало попаданием снаряда, и думается мне вырвало явно с куском гусеницы, повредив часть траков.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Кстати обрати внимание на 4 каток слева. Там похоже нет бандажа. Так обычно бывает на горелых танках, но на этом следов пожара нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну не факт, предположим заклинило ленивец, разбило подшипник и дабы не добивать его экипаж решил проблему сняв часть гусениц. Как вариант вполне возможно? А что касается бандажа то у ЗИПа есть два набора катков без бандажа, думаю они на что-то опирались делая их, точно не знаю но возможно выпускались такие катки.
Денис Гайсин,
зип может катки под горелую технику делает..у них же есть под т-62 горелые
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
зип может катки под горелую технику делает
ЗИП писал на панцере35, что это катки со сгоревшим бандажом.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Продолжаю стройку. Доделал люк мехвода, сделал смотровой прибор, рабочии петли, ручку на низней створке, и пружину из медной проволоки. С корпусом закончил, теперь перехожу на башню.
Рисунок
DSC01542.JPG (165.49 КБ)
Рисунок
DSC01543.JPG (166.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01544.JPG (133.39 КБ)
Изменено: Денис Гайсин - 06.02.2014 01:31:50
Отличные доработки
Спасибо Марат, стараюсь, надеюсь успеть к сроку.
При сборке башни самая большая проблема для меня, была пушка. За копийностью не гнался, собрал из того что было чтото похожее на пушку. Гнёзда для пулеметных дисков взял от Су-76 Миниарта. Хотелось бы сделать башню с поручневой антенной, а следовательно должна быть рация, может кто подскажет где она должна находиться и как она выглядит?
Рисунок
DSC01546.JPG (220.52 КБ)
Рисунок
DSC01549.JPG (210.62 КБ)
Рисунок
DSC01547.JPG (212.2 КБ)
Рисунок
DSC01545.JPG (221.87 КБ)
Времени остается все меньше, поэтому стараюсь работать в ускоренном темпе. Закончил внутренности башни. За копийностью не гнался, просто старался сделать чтобы не выглядело пустой.
Рисунок
DSC01550.JPG (159.14 КБ)
Рисунок
DSC01551.JPG (164.25 КБ)
Рисунок
DSC01552.JPG (162.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01554.JPG (106.35 КБ)
Рисунок
DSC01555.JPG (156.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01557.JPG (95.94 КБ)
Рация стояла в кормовой нише и полностью ее занимала, так что лотков под снаряды там не было.
Лотки стояли таким образом, что с каждой стороны было по 20 снарядов, а не по 10 как у тебя.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Дабы не быть голословным
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 р 82.jpg (26.39 КБ)
Изменено: АлАР - 08.02.2014 22:40:10
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ясно, то есть вариант с поручневой антенной отпадает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат