Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Классная статья есть в  ю тубе. Наберите Уроки по окраске сборных моделей аэрограф. Там очень похоже на вашу работу, только там Джагтигр, можно кое что от туда взять для себя.
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Классная статья есть в  ю тубе. Наберите Уроки по окраске сборных моделей аэрограф. Там очень похоже на вашу работу, только там Джагтигр, можно кое что от туда взять для себя.
Ягдтигр может? Sie können lernen, etwas Deutsch
Изменено: Pz.Alex - 05.10.2013 02:47:31
Рисунок
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Классная статья есть в  ю тубе. Наберите Уроки по окраске сборных моделей аэрограф. Там очень похоже на вашу работу, только там Джагтигр, можно кое что от туда взять для себя.

Спасибо.
Отпуск завершен. С большим удовольствием приступил к работе. На этот раз при помощи красок АК 007, 008 и 009 довел до ума все оставшиеся на самоходе мелкие детали.
Пользователь добавил изображение
DSCN2570.jpg (139.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2571.jpg (123.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2573.jpg (113.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2580.jpg (110.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2583.jpg (110.23 КБ)
Класс!
Очень вкусно выглядит Слоник! 8D
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Класс!

Очень вкусно выглядит Слоник!  

Спасибо :-)
Ура! Наконец-то продолжение!)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Ура! Наконец-то продолжение!)

Спасибо :-)
Надеюсь контраст деталий по отношению к корпусу немного сгладится после нанесения фильтров.
ещё как сгладится, особенно после масляных точек:)
При помощи краски Valedjo Model Color 70918 Ivory (слоновая кость) покрасил некоторые части интерьера. Краской Valedjo Model Color 70985 Hull Red (красный грунт) окрашены части, которые не красились в базовый цвет на заводе. Краской Valedjo Panzer Aces 308 Greеn Tail Light (зеленый задний фонарь) эмитирован цвет стекол заднего конвойного фонаря.

П.С. краской 70985 Hull Red также попробовал воспроизвести циммеритные сколы т.к. общеизвестно, что циммерит, как правило, наносился поверх грунта.
Пользователь добавил изображение
DSCN2585.jpg (128.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2586.jpg (123.57 КБ)
Слава привет, с возвращением и продолжением! Обрати пожалуйста внимание на сколы циммерита:
Рисунок
DSC_0188.JPG (234.55 КБ)
2.
3.
4.
Серег, привет. Спасибо за фотки. Я теперь окончательно запутался :-)
Судя по снимкам, красно-коричневого грунта под циммеритом не было. Тогда что под ним было??? Металл? Какое-то другое вещество серого цвета?

Нашел вот такую интересную статью (СМ.НИЖЕ). Думаю, кому-нибудь будет интересно почитать... Обращаю внимание на эту часть: "поверхность танка перед нанесением «циммерита» покрывалась АНТИКОРРОЗИЙНОЙ ГРУНТОВКОЙ, а затем паста наносилась металлическими шпателями в два слоя".
Скорее всего эта грунтовка была светло-серого цвета. Кстати, на коробке от модели сколотая часть обозначена серым цветом.


                                                  Циммерит.
   "С лета 1943 года немцы начали покрывать броню танков специальным веществом – «циммеритом». Этот материал предохранял танки от поражения магнитными кумулятивными минами – для приведения в действие такую мину необходимо зафиксировать магнитами на броне танка в строго определенном положении, а на «циммерите» магниты уже не действовали. Название «циммерит» не имеет ничего общего с цементом, хотя застывший слой этой «штукатурки» действительно сильно напоминает что-то строительное. Название новому порождению сумрачного германского гения дала фирма-производитель – «Химический завод Циммера» (Chemische Werke Zimmer) из Берлина, а в его состав входили 25% связующего вещества (ацетат поливинила, он же Mowilith 20); 10% наполнителя (деревянная тырса); 40% сульфата бария; 10% сульфида цинка и 15% пигмента охры для придания массе темно-желтого цвета, сходного со стандартной немецкой камуфляжной краской «дункельгельб». На танкостроительные заводы «циммерит» поступал в виде мягкой пасты. Поверхность танка перед нанесением «циммерита» покрывалась антикоррозийной грунтовкой, а затем паста наносилась металлическими шпателями в два слоя. Первый слой толщиной 5 мм надсекался боковой частью шпателя «под вафлю» – чтобы улучшить приставание следующего слоя. После просушки в течение 24 часов можно было намазывать второй слой – по нему-то при помощи специального стального гребня и наносился характерный волнистый рисунок. Делалось это как для того, чтобы еще больше затруднить установку мин, так и для того, чтобы при попадании снаряда «циммерит» не отслаивался пластом с половины борта танка сразу, а отлетала бы лишь небольшая «плитка» покрытия".
У меня теперь еще появилось сомнение на счет правильности выбранного мною цвета для внутренней части заднего лючка перископа. Центральная его часть была полностью внутри. Следовательно, однозначно, белым цветом покрывалась, а как на счет переферии? Грунт там был, или "дункельгельб"???
Пользователь добавил изображение
DSCN2587.jpg (127.93 КБ)
Товарищи, очень нужна Ваша помощь!!! Помогите подобрать правильные цвета под такой камуфляж.
Пользователь добавил изображение
2067_attach.jpg (37.23 КБ)
Помогу) только как буду дома. Сейчас на учебе) ну или сам попробуй поискать набор АК интерактив, german late color set. Вроде как. У меня дома он есть, могу потом назвать цвета, или их аналог тамии.
Я кстати подобно буду красить)
Рисунок
image.jpg (177.8 КБ)
На почту кинул фото. Думаю поможет определиться с цветом.
http://www.ak-interactive.com/ecomm/index.php?acc=Catalog&sacc=view&IDCat=684&p=2&idp=8199&idc=3
Цитата
СВ84 пишет:
Судя по снимкам, красно-коричневого грунта под циммеритом не было. Тогда что под ним было??? Металл? Какое-то другое вещество серого цвета?
Все правильно, в приведенной тобой статье это сказано, поэтому я думаю логичнее сколы циммерита сделать серыми или светло серыми, тк они потемнеют еще в процессе тонировки, и кое где на сером в центре скола или с краю можно покрасить красно коричневым, но не всю область скола.
Слав нашел некоторые фото которые могут помочь в определении цвета лючков, хотя на 100 процентов им доверять нельзя, но все же
Рисунок
ferdinand_04x16.jpg (198.82 КБ)
еще
Пользователь добавил изображение
711-04.jpg (124.89 КБ)
и про лючек для пополнения боеприпасов
Пользователь добавил изображение
8..JPG (76.39 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
На почту кинул фото. Думаю поможет определиться с цветом.

Жень, спасибо. Почту посмотрел. Rotbraun, насколько я понял - цвет грунта? Переводится с немецкого как красно-коричневый. Коричневые пятна можно этим цветом делать?
Серег, посмотрел фотки. Есть мнение, что все эти элементы грунтом покрыты не были. Ты как думаешь?
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Все правильно, в приведенной тобой статье это сказано, поэтому я думаю логичнее сколы циммерита сделать серыми или светло серыми, тк они потемнеют еще в процессе тонировки, и кое где на сером в центре скола или с краю можно покрасить красно коричневым, но не всю область скола.

Да, спасибо, так и сделаю. Думаю этот цвет подойдет.
да, это грунт. для камо, я так думаю сойдет. Хотя есть коричнеый (на втором боковике есть, под пумой). Но лучше все таки грунт подходит.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Я кстати подобно буду красить)

Когда начнешь сборку? Думаю если на этой неделе, то раньше меня все закончишь :-)
Да, я думаю они имели цвет нутрянки. Но вот по лючкам на крыше вопрос, не были ли они цвета грунта? По крайней мере люк мехвода цвет явно не слон кости, может люки спец не красили а оставл их темными на фоне общей нутрянки, чтобы их было легче найти при экстренной эвакуации в отсутствие света? но это чисто мои мысли может я не прав.
Пользователь добавил изображение
x02.jpg (113.24 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат