Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-3, Постройка малютки в 35-м)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:

http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=305886



http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=200206



http://karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=304836



Гуджены большеваты....

хз... делал ка на фото, а не как на модели,имхо..  потом может еще и другой вариант гужнов, по другом методу, попробую.. а там сравним.. Но эти мне очень нравятся)  
Как по мне выглядят очень неаккуратно и грубо,вот почитай статью Monochrome http://karopka.ru/forum/forum232/topic9978/, я лично делаю гужоны по этому способу. Большой плюс этого метода то , что можно расчертить деталь, а потом ровно и аккуратно наклеить гужоны. Единственное я немного подплавил их потом тамиевским клеем и скальпелем сделал более похожими на сварные кольца. А пулемет как по мне лучше модел поинт поставить, имхо смотрится лучше.Рисунок
Изменено: Алексей Чаку - 25.04.2013 02:39:14
Вот фото
Пользователь добавил изображение
Делал не я. Взято с http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4165&sid=f446cd816d80cc65330b2090ecdf4d1f
Сравни насколько аккуратней и красивей, и это 72 масштаб !
Понял тебя. Но есть такая штука как самокритика, к примеру глянь на тот же КВ от Владимира Шаврина и сравни гужоны, исполненные им и твои, разница есть?(вопрос риторический) Понимаю, что тебе нравится эта планка(работа, сделанная своими руками оценивается всегда высоко(сам прекрасно понимаю это, хоть моделист я не шибко профи)), но все же гости в твоей стройке смотрят на нее не как на свою, а как на чужую, так что и критикуют по полной.Твое мнение я не притесняю и кажется мне никто так не делал, ибо хозяин барин, что захотел то и навертел.
Я бы планку переделал, притом не делал бы по методе, описанной монохромом в сказке о его КВ-5. То как ты сделал пошло бы к сотому, но вот в 35ом уж точно не проканает ;)
Чтоб понятней было, что такое гужон вот фото
Пользователь добавил изображение
Гужон это болт вкрученный вровень с броней танка,  приваренный по кругу головки болта
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Понял тебя. Но есть такая штука как самокритика, к примеру глянь на тот же КВ от Владимира Шаврина и сравни гужоны, исполненные им и твои, разница есть?(вопрос риторический) Понимаю, что тебе нравится эта планка(работа, сделанная своими руками оценивается всегда высоко(сам прекрасно понимаю это, хоть моделист я не шибко профи)), но все же гости в твоей стройке смотрят на нее не как на свою, а как на чужую, так что и критикуют по полной.Твое мнение я не притесняю и кажется мне никто так не делал, ибо хозяин барин, что захотел то и навертел.

Я бы планку переделал, притом не делал бы по методе, описанной монохромом в сказке о его КВ-5. То как ты сделал пошло бы к сотому, но вот в 35ом уж точно не проканает  
"описанной монохромом в сказке о его КВ-5", во во я тоже за это
Изменено: Алексей Чаку - 25.04.2013 02:50:16
В общем, раз такая соль-переделаю)
мне не тяжело)
Вечер добрый!
Вышло отлично!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
В общем, раз такая соль-переделаю)

мне не тяжело)
Как говорится без труда, не вытянешь и рыбку из пруда))
переделал гужоны..эти,имхо лучше да и количество верное))
Так же приклеили фару и еще по мелочи..
Пользователь добавил изображение
DSC01911.JPG (49.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01912.JPG (56.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01913.JPG (54.56 КБ)
Уменьш высоту гуженов.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Классно)
По-моему, лучше попробовать продавить нагретым сверлом...
Саша,спасибо)
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
По-моему, лучше попробовать продавить нагретым сверлом...
Дмитрий, делал сперва сверлом-забраковали..
Сверло над потоньше. И не так глубоко его в пластик погружать.
Коллеги, если в кого либо есть возможность заскринить данный танк в "однодоменной" игре - сделайте пожалуйста)
Местами , на чертеже,очень не хватает ракурсов  , а на обьемной фотке оно ,как то, понятней..
Буду очень благодарен)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Коллеги, если в кого либо есть возможность заскринить данный танк в "однодоменной" игре - сделайте пожалуйста)

Местами , на чертеже,очень не хватает ракурсов  , а на обьемной фотке оно ,как то, понятней..

Буду очень благодарен)
скачай wot tank viewer, рассматривай кв-3 сколько хочешь
Работа потихоньку продолжается)
Приклеил надгусеничные полки, добавил проводку к фаре и пару косынок..
Болты делал из тянутого литника..так же сточил гужоны
"малыш" обростая деталировкой становится все краше и краше,наверное :D
П.С. размер, как я уже неоднократно упоминал очень хорош)
Пользователь добавил изображение
DSC01920.JPG (54.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01922.JPG (56.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01923.JPG (75.06 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 30.04.2013 18:26:37
круто, круто
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
круто, круто
Спасибо, надеюсь и другим коллегам тоже понравится)
Ух ты, ух ты, какой зверюга вырисовывается!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
переделал гужоны..эти,имхо лучше да и количество верное))

Так же приклеили фару и еще по мелочи..
Совсем другое дело !!! Намного красивее и лучше)
Получается очень классно! буду следить :)
кстати, сори если пропустил, башню литую будете делать или ту другую?)

Цитата
Виталик Шульга пишет:
Коллеги, если в кого либо есть возможность заскринить данный танк в "однодоменной" игре - сделайте пожалуйста)

Местами , на чертеже,очень не хватает ракурсов  , а на обьемной фотке оно ,как то, понятней..

Буду очень благодарен)
есть программка, очень простая в использовании: Wot Tank viewer, там все 3д модели из игры - рассматривай нехочу :)
(cсылка с евро-танко форума: http://forum.worldoftanks.eu/index.php?/topic/78219-wot-tank-viewer-version-041-10-beta/), сам оттуда скачивал, но само собой рекомендую проверить антивиром перед распаковкой.
есть там ещё интересная фича: в графе scene settings, можно делать "невидимыми" некоторые части 3д модели и сам ангар- если нужно удобней рассмотреть детали
+ само собой есть смена видимых модулей танка (башня, орудие)
Изменено: Praporshik_Zadov - 30.04.2013 20:50:04
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Спасибо,рад что вам понравилось!
Башня будет литая
еще такой момент, так как ПК у меня слабоват(танки не пашут) пойдет ли данная прога без установки самой игры?
Изменено: Виталик Шульга - 30.04.2013 21:18:22
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Спасибо,рад что вам понравилось!

Башня будет литая

еще такой момент, так как ПК у меня слабоват(танки не пашут) пойдет ли данная прога без установки самой игры?
да
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Спасибо,рад что вам понравилось!

Башня будет литая

еще такой момент, так как ПК у меня слабоват(танки не пашут) пойдет ли данная прога без установки самой игры?
100% пойдет, игра не нужна, там запакованые текстуры танков которые прога сама считывает. По крайней мере мой комп не грузит от слова совсем, попробуйте.
Изменено: Praporshik_Zadov - 30.04.2013 21:59:03
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Продолжим...
Проклепал немного корму, добавил "коробочки" с сеточкой)))
Заклепки, как я выше упоминал из тянутого литника)
Пользователь добавил изображение
DSC01924.JPG (57.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01925.JPG (58.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01926.JPG (57.43 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 08.05.2013 01:59:38
Виталик Шульга, может всё таки попробуете заклёпки штамповать? а то эти не очень.... в принципе сделать то просто... берёте любую пластинку(по толще) свинца ли припоя ли или олова, можно попробовать и из алюминия, берёте стальную спицу, затачиваете и обрабатываете кончик до нужного размера заклёпки, набиваете этой спицей нужное количество углублений в пластинке, разогреваете литник, вдавливаете, срезаете острым ножом готовые заклёпки, клеите....некоторые не набивают а насверливают углубления....попробуйте. матрица вечна, литников море, штампуется быстро, выглядит достойно... если есть мелкие шестегранники можно и болты в пластику набить....
А вообще, на надмоторной плите должны быть болты....
Изменено: Игорь Кулешов - 08.05.2013 02:50:14
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Виталик Шульга, может всё таки попробуете заклёпки штамповать? а то эти не очень.... в принципе сделать то просто... берёте любую пластинку(по толще) свинца ли припоя ли или олова, можно попробовать и из алюминия, берёте стальную спицу, затачиваете и обрабатываете кончик до нужного размера заклёпки, набиваете этой спицей нужное количество углублений в пластинке, разогреваете литник, вдавливаете, срезаете острым ножом готовые заклёпки, клеите....некоторые не набивают а насверливают углубления....попробуйте. матрица вечна, литников море, штампуется быстро, выглядит достойно... если есть мелкие шестегранники можно и болты в пластику набить....
Игорь, очень интересное решение... В дальнейшем, обязательно, попробую..
А обыкновенной(цыганской как у нас называют) иглой не пойдет?
Рисунок
игла).jpg (182.71 КБ)
постепенно танчик получается)
Кстати, спасибо за метод штамповки заклёпок, надо будет попробовать 8(-)
Рисунок
Красиво получается) как бы себя заставить Холодильник делать? :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат