Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ка-226 "Серега"
ага) спасибо за фотки)
тока все-таки, это уже последующие варианты камова, на которых как говорил Иг уже даже гондола салона изменена...
причем на МЧСовском борте достаточно заметно отличае носа... но для того, что бы подглядеть несколько элементов и эти фотки хороши))))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Продолжу тему.
Не писал давно. Поводом к затуханию интереса послужили промежуточно снятые маски и обнаруженные огромные ступени из шпаклевки и суперклея на стыке остекления и фюзеляжа, успевшие нарости пока стекло ставилось на место.

По прошествии некоторого времени я всетаки взял себя в руки 8), решительно сошкурил ступеньки, заполировал заново стекло, добавил ручки на двери грузовой кабины, демонтировал стойки основного шасси (не давали подлезть к борту для шлифовки) и задул пепелац еще одним слоем белого. Надеюсь для данной машины - последним 8)

В этот раз для маскирования опробовал Хасегавовскую жидкую маску. Достаточно удобно, единственый минус - при недостаточной полировке краски вокруг маскируемой области конкретно прилипает, с ровных поверхностей снимается на отлично.

Параллельно начал бороться с лопостяим и втулками НВ и передним шасси.
Лопасти выпилил из облоя 8), углубил расшив, сточил заднюю кромку, загрунтовал. Сейчас приклеиваю их ко втулкам и готовлюсь морально к ликвидации швов и ступенек 8) Есть еще некоторые проблемы с углами между лопостями, но это должно нормально лечиться феном 8)

Шасси - отдельная песня. Если основное еще ничего, то носовые стойки отлиты вместе с колесами и имеют жуткое смещение прессформы по всей длине. В итоге раздобыл несколько наборов колес фирмы Экипаж, за что огромное спасибо Андрею Абоимову, который эти колеса для нас с Glassом и изготовил - в продаже я их не нашел, пришлось выйти на него напрямую.
Из миллиметрового пластика сделал одну из предних вилок - на фото, правда, стало видно что надо еще подсточить толщину. На подходе вторая.
Рисунок
36140.attach.jpg (216.87 КБ)
Рисунок
36141.attach.jpg (217.48 КБ)
Рисунок
36142.attach.jpg (276.36 КБ)
Рисунок
36143.attach.jpg (297.59 КБ)
Рисунок
36144.attach.jpg (314.19 КБ)
Рисунок
36145.attach.jpg (263.5 КБ)
Рисунок
36146.attach.jpg (279.59 КБ)
Доброго времени суток! Существуют 2 предприятия, которые выпускают эти вертолеты: ПО"Стрела" и КумАПП, Ка-226.00 и Ка-226.50 соответственно. Фирма Амодел предлагает первый экземпляр этого чуда техники, я эксплуатирую второй вариант и учитывая то, что у них есть существенные отличия, хочу превратить имеющийся комплект в реально существовавшую до сентября 2007 года машинку RF-21002. Что касается недостатка материала по этой технике, готов посодействовать моделистам различной информацией и фотографиями в нужных вам ракурсах!!! Пишите здесь или в личку, чем смогу, обещаю помочь!
Он уже вроде забросил идею делать этот верт=)
Ну, тогда я на следующей недельке попытаюсь перехватить эстафету...
Классный верт получается.
Сам верт конечно не красавец ИМХО, но получается очень даже смотрибельно! :)
Не забросил 8)
Но подустал от него, ага 8))
Лежит ждет очередного приступа энтузиазма и наличия времени 8))

Сергей, будем рады любым материалам!
Спасибо.
Вот такой
Изменено: Сергей - 25.02.2011 18:57:38
ого. а что случилось с машиной со второй фотографии? 8/
пожар?
Изменено: Макс - 25.02.2011 18:57:01
Двигатель развалился над МКАДом совершили вынужденную посадку, пассажиров вытащили, а вертолетку не смогли спасти... Просто не продуман он еще, сырая машина, хотя в этой аварии виноват производитель двигателя: трещина на шестерни ИКМ, как результат, на 150 часах налета сгорели $3,5 млн.
Мдя... Сергей, а пофотографировать ваши борта реально?
Моими руками реально
Сергей,ждем от вас интересный валк :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ждём продолжения интересного проекта
Макс, очень ждем! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат