Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Травлёнка
Коллеги,нужен совет по травлёнке, чем её лучше отрезать и клеить.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
я стачиваю питатель надфилем клею на суперглюк
Who says that penguins can't fly???
А питатель, это перемычечка, я так понял между деталькой и.....назовём его литником?
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
да
Who says that penguins can't fly???
Я буквально три дня назад прикупил немного травленки, для собираемого сейчас кв-1, поэтому опыта канеш нет, но-срезаю ее модельным ножом, если надо немного подтачиваю напильиком, клею на супермомент гель, капаю его на кусок ненужного пластика и иголочкой наношу на необходимое место.
Изменено: stuff174 - 28.08.2010 12:19:20
Кладу плату на стекло, и модельным ножом срезаю либо под корень, либо оставляю максимальный хвост - в зависимости от того, удобно ли деталь расположена на плате. Если деталь располагалась неудобно, и я ее срезал с хвостом, то беру зубочистку, прижимаю отрезанную деталь к стеклу, и срезаю хвостик под корень. Потом обрабатываю пенопластовой пилкой для ногтей. Иногда хвостик лучше не срезать - для оччень мелких деталей его можно отогнуть, и брать деталь пинцетом именно за этот хвостик для приклеивания на модель. А потом, уже на модели этот хвостик срезать ножом.
Резать только ножом на твёрдой поверхности
Как говорил уже Юра, иногда хвостик нужно оставлять. но не только для удобства приклейки, но и для "гнутия"  мелких деталей.
Клеить только супер клеем
Для крупных деталей, паяльник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат