Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Всё о фирме "моделист"
Известно,что фирма "моделист" занимается перепаковкой.А свои модели у неё есть?
8(-) да не дай бог))
Знаю что моделист раньше паковал Т-72 нескольких модификаций. А чей это перепак?
Не было никогда у Моделиста своих моделей.
Цитата
Оберон пишет:
Не было никогда у Моделиста своих моделей.
а в 1/72 они чьё пакуют?? спрашиваю чтоб не напороться ;)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
Цитата
Оберон пишет:
Не было никогда у Моделиста своих моделей.
а в 1/72 они чьё пакуют?? спрашиваю чтоб не напороться  
Вроде ВЭ, Токо, и т.д. Академ бывает, Макет, что интересует?
Попался как то мне "Чёрный сокол" от "Моделиста", такая Я вам скажу лажа((((
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
В 72-м моделист пакует в основном древний Академ. Это даже заготовкой назвать сложно.
В 90-х был московский моделист. До сих пор выпускается их "модель-заготовка" И-185, пакуемая В.Э. и Макетом.
А перепаковки Академии мне понравились: идеальная стыкуемость. "Звезда" по сравнению с ними тянет "на троечку".
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Vlad_n пишет:
В 72-м моделист пакует в основном древний Академ. Это даже заготовкой назвать сложно.
А дакопластовские модели? А чем уж так плох Р-40,Зеро,Ме-163,Каталина ,Корсар,Хелкет. Может при сравнении с какой-нибудь тамигавой? Так там и цены не сравнимые. А если руки на месте то и палено заготовка.
Заходите https://vk.com/club191182204
А ещё есть неплохой дакопластовский биплан Сикорский C-XVI
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Прага говорят алан пакует, а авиацию академ и чуть-чуть трампетер, в 35м 5штук моделей трампа.
Рисунок
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
А дакопластовские модели? А чем уж так плох Р-40,Зеро,Ме-163,Каталина ,Корсар,Хелкет. Может при сравнении с какой-нибудь тамигавой? Так там и цены не сравнимые. А если руки на месте то и палено заготовка.
КАТАЛИНА от Дакопласта? Ну-ка, ну-ка, никогда не слышал...
А  ил 2 тип 3 у кого перепакован ?
Цитата
Кристо пишет:
В 90-х был московский моделист. До сих пор выпускается их "модель-заготовка" И-185, пакуемая В.Э. и Макетом.
А перепаковки Академии мне понравились: идеальная стыкуемость. "Звезда" по сравнению с ними тянет "на троечку".
А качество и 185 хорошее?
Изменено: олег веселовский - 06.11.2010 21:14:44
моделист это тот же академ,ток цена дешевле.это Р-40,ме 109е,мустанг,харрикейн.хорошее качество.а от дако пласт дрова.это яки и по2.кроме сикорского.на крепкую 4 с + тянет.Т-34 полная ж..а с ручкой.даже и боюсь лендлизовскую серию танков брать.кто бсобирал?а илы 2е от моделиста кто собирал,какие ощущения?
Цитата
владимир любимов пишет:
даже и боюсь лендлизовскую серию танков брать
uuh посмотрите вон мою стройку валентайна и поймете стоит ли брать))
Цитата
zZtale пишет:
посмотрите вон мою стройку валентайна и поймете стоит ли брать))

а ссылочку можно,чтоб не бороздить по просторам??
http://karopka.ru/forum/forum188/topic6094/
не-не-не-не...  лучше переплатить и взять подороже,но не гнобиться с этим...
Каталину Моделист пакует(паковал?)академовскою.ПО-2 не дако. Альтернативе Як-ам нет ,Ил-2 по копийности лучшие,но трудноваты в сборке.Качество И-185? Если спрашиваете,то никакое. Модель разработки начала 90-х. Дрова-не для начинающих. Есть такой сайт Scalemodels.ru там ищите ответы.
Заходите https://vk.com/club191182204
Я на Scalemodels часто бываю.Только зарегистрироваться никак не удаётся.
По И-185 я выкладывал обзор коробки в теме Восточный Экспресс раздела "Обзор модельных фирм". На литниках написано "Моделист", только это другой "Моделист".
Я его даже собрал, но не получилось. Яки ещё делает мастеркрафт, но они у них какие-то сильно упрощённые.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Цитата
Vlad_n пишет:

В 72-м моделист пакует в основном древний Академ. Это даже заготовкой назвать сложно.

А дакопластовские модели? А чем уж так плох Р-40,Зеро,Ме-163,Каталина ,Корсар,Хелкет. Может при сравнении с какой-нибудь тамигавой? Так там и цены не сравнимые. А если руки на месте то и палено заготовка.

Я не летчеГ, уважаемый, а бэтэтэшник. Поэтому что пакует моделист в коробки с самолетами не знаю, но за бэтэтэ могу ответить. И не надо про руки рассказывать, я и сам люблю эту фразу вставлять иногда, но здесь не тот случай. Тут вопрос в деньгах, а не в кривизне или прямоте рук. Мне вот жалко было своих кровных потраченных денег на непонятно что в коробочке. Собрать то я собрал, но с таким же успехом можно купить листовой полистирол и выпилить самому то, что душе угодно. Кстати дешевле обойдется.  
Да и вообще, если фирма серьезно относится к делу и к своему имени на рынке, она не будет выпускать откровенный шлак.
А у моделиста подход прост как доска - что смогли выкупить на рынке из древних или не очень пресс форм, то и будем клепать. А какое оно по качеству, пофиг, наш ведь моделист любит дровишки попилить.
Так ведь написано было "в 72-м" , поэтому я так и ответил по поводу академовско-моделистовской авиации.
Заходите https://vk.com/club191182204
А что можете сказать по поводу танков pz1 и pz2.
Вопрос не в тему-а почему и 185 в серию не пошёл?Ведь хороший был самолёт.
Цитата
олег веселовский пишет:
Вопрос не в тему-а почему и 185 в серию не пошёл?Ведь хороший был самолёт.
Лучше поискать в литературе версии, т.к. конкретного ответа нет. Ну а коротко основные- 1.двигатель М-71 не пошёл в серию ,а с М-82  И-185 лишь немного превосходил серийный Ла-5 ,2.Яковлев боялся конкуренции своим истребителям и сделал всё ,чтобы не пустить И-185 М-71 в серию якобы из-за сырого и не серийного двигателя,хотя позже протолкнул свой  9У с очень не надёжным ВК-107 .Ну и возможно подковёрная борьба . Версии не мои,а лишь пересказ  прочитанного.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
олег веселовский пишет:
А что можете сказать по поводу танков pz1 и pz2.
Эти киты не покупал. По поводу пз-2 попробуйте эйс взять. Коллеги говорят, что на данный момент это лучшая двойка в 72-м масштабе.
А кв1э?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат