Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем Смерч от Трумпетер хуже Менга, Такой же вопрос по ГАЗ-67,Трупетер или Тамия
Прошу прощения, искал не нашел, поэтому спрашиваю.
Он хуже всем. Колеса не правильного типа. Неверные размеры, углы наклона основных частей и следовательно геометрия. У Трубача не модель а сплошной косяк.
Это ответ о какой модели?
Цитата
Денис Шубников пишет:
Он хуже всем. Колеса не правильного типа. Неверные размеры, углы наклона основных частей и следовательно геометрия. У Трубача не модель а сплошной косяк.

А можно услышать конкретику с потверждениями, а не пустую болтовню?
Не эстет.
По шасси МАЗ-543. В наличие есть Эльбрус от Трубача и Смерч от Менга. Двигатель у Трубача значительно упращен и отсутствует часть деталей. Если делать капот закрытым это не критично, т.к. снизу они одинаковые. Рама у обоих прозводителей технологические отверстия и их шаг на раме совпадают, но с точкой отсчета что-то промахнулись, она не совпадает. В чертежи обе модели не вкладывал, кто соврал не знаю. Закабинный отсек у Трубача вроде похож на правду, но это Эльбрус у Смерча его нет. Колесные диски по размерам совпадают (размеры правильные) и шины можно перекидывать с одной модели на другую. Внешние габариты шин отличаються, но не это критично (похоже марки шин разные). Фиг увидешь... а тем более если соберешь модель.
Про артиллерийскую часть сказать ничего не могу.

П.С. у менга может быть брак литья шин.
Изменено: Gamazkov - 07.01.2016 10:50:04
Цитата
Анатолий Буров пишет:
А можно услышать конкретику с потверждениями, а не пустую болтовню?
Да пожалуйста. Заходим в фотоальбом и листаем фотки.
https://www.facebook.com/azrael.raven.3/photos
Такая же тема на скале.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60735.html
Агы спасибо...вот только не все присутствуют или хотят там быть... это фацсеБуку.
Цитата
Gamazkov пишет:
Агы спасибо...вот только не все присутствуют или хотят там быть... это фацсеБуку.
Ну я бы так сказал... Было бы желание. Я на лицокниге тоже не сижу, однако есть пустая страничка чтобы такое вот на нем смотреть. Точно так же на одноклассниках.
В альбоме вкладывание деталей в чертежи, замер штангенциркулем, сравнение с фотками. Так что если очень интересно - можно и зарегистрироваться - делов на 5 минут.
Цитата
Александр Стригалев пишет:
Да пожалуйста. Заходим в фотоальбом и листаем фотки.

И что? По этим фоткам с подписями на не русском языке можно сделать однозначный вот такой вывод?


Цитата
Денис Шубников пишет:
Он хуже всем.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Денис Шубников пишет:
Он хуже всем. Колеса не правильного типа. Неверные размеры, углы наклона основных частей и следовательно геометрия. У Трубача не модель а сплошной косяк.
А можно услышать конкретику с потверждениями, а не пустую болтовню?
Это конечно громко сказано, но подтверждение нужно, а то что meng дороже не говорит о том что он лучше (на словах)!
Цитата
Gamazkov пишет:
По шасси МАЗ-543. В наличие есть Эльбрус от Трубача и Смерч от Менга. Двигатель у Трубача значительно упращен и отсутствует часть деталей. Если делать капот закрытым это не критично, т.к. снизу они одинаковые. Рама у обоих прозводителей технологические отверстия и их шаг на раме совпадают, но с точкой отсчета что-то промахнулись, она не совпадает. В чертежи обе модели не вкладывал, кто соврал не знаю. Закабинный отсек у Трубача вроде похож на правду, но это Эльбрус у Смерча его нет. Колесные диски по размерам совпадают (размеры правильные) и шины можно перекидывать с одной модели на другую. Внешние габариты шин отличаються, но не это критично (похоже марки шин разные). Фиг увидешь... а тем более если соберешь модель.
Про артиллерийскую часть сказать ничего не могу.
П.С. у менга может быть брак литья шин.
Доступно и широко объяснил!
Я писал исходя из информации которую изучал на просторах Интернета, есть ведь сравнения именно "смерчей". Там все в пользу менга. Колеса имеют разный рельеф. У трубача они тоже правильные, но они от скада.А на смерче должны быть такие, как у менга. На счет того, что у менга косячные колеса полностью согласен, у меня у самого такие.
Косячные в плане они не плотно прилегают к ободу диска. Но менг их меняет если им написать и прикрепить фото.
Цитата
Денис Шубников пишет:
Я писал исходя из информации которую изучал на просторах Интернета

Не могли бы вы быть так любезны, озвучив нам эту информацию?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:




И что? По этим фоткам с подписями на не русском языке можно сделать однозначный вот такой вывод?




Представьте, да. Иногда полезно знать не только русский. Но Ваша принципиальная позиция ясна, так что пытаться что-то Вам объяснить считаю делом бессмысленным и неблагодарным.
Цитата
Александр Стригалев пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:
И что? По этим фоткам с подписями на не русском языке можно сделать однозначный вот такой вывод?
Представьте, да. Иногда полезно знать не только русский. Но Ваша принципиальная позиция ясна, так что пытаться что-то Вам объяснить считаю делом бессмысленным и неблагодарным.
респект!
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Спасибо! На счет Смерча понял. А вот ГАЗ-67 пока в непонятках.
Ну точно не "Восточный экспресс" :)
Так мы его не собирали и в руках не держали, вот по этому и сказать ничего не можем.
Посмотри в моделях на сайте и задай вопрос в личку, тем кто собирал эту модель. Может больше повезет.
В том-то и дело, на сайте только ВЭ и Тамия, как-будто никто Трумп не покупал.
Цитата
Gamazkov пишет:
Ну точно не "Восточный экспресс"  

Так мы его не собирали и в руках не держали, вот по этому и сказать ничего не можем.

Посмотри в моделях на сайте и задай вопрос в личку, тем кто собирал эту модель. Может больше повезет.
Мне вот , не дает одна мысля покоя . А есть ли у вас чертежи "Скад" "Смерчь" . К которым вы все никак не можете приложить модели .
Вы всё никак не можете успокоиться? :) Як Вас распирает :)
Вы про чертежи так много говорили, но кроме не внятных картинок ничего представить не смогли...

Так если они у Вас есть (чертежи), просим поделиться.
Цитата
Gamazkov пишет:
Вы всё никак не можете успокоиться?   Як Вас распирает  

Вы про чертежи так много говорили, но кроме не внятных картинок ничего представить не смогли...



Так если они у Вас есть (чертежи), просим поделиться.
Ну таки да . Теперь мы хотим взглянуть на ваши "чертежи" к которым вы все никак не можете приложить модель . И почему вы постоянно пытаетесь от меня получить невнятные чертежы когда обладаете внятными по которым прикладываете модели !
Только после Ваших. Это Вы так ими гордились, а в итоге пока...пустота.
Цитата
Александр Стригалев пишет:
Иногда полезно знать не только русский.

Безусловно. Правда никто этого и не отрицал.

Цитата
devorer пишет:
Но Ваша принципиальная позиция ясна

Прям даже  заинтересовало, в чем она выражается?  А вот ваша позиция довольно странна. Обяснить с потверждениями,  чем СМЕРЧ от Менга лучше СМЕРЧа от Трумпетер, видать это выше ваших сил.
Изменено: Анатолий Буров - 07.01.2016 22:22:12
Не эстет.
Цитата
Gamazkov пишет:
Только после Ваших. Это Вы так ими гордились, а в итоге пока...пустота.
Уважаемый вы что то заблудились в своих заблуждениях. Свои "невнятные картинки " Я уже продемонстрировал . Жду , ваших "Неприложных чертежей" !
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Обяснить с потверждениями, чем СМЕРЧ от Менга лучше СМЕРЧа от Трумпетер, видать это выше ваших сил
Вам дали ссылку, по которой лежит больше ста фотографий с объяснением. Если Вам этого мало или Вы не считаете это за объяснение - ну что же, тогда да, это выше моих сил.
Цитата
Денис Спасов пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Цитата
Денис Шубников пишет:

Он хуже всем. Колеса не правильного типа. Неверные размеры, углы наклона основных частей и следовательно геометрия. У Трубача не модель а сплошной косяк.

А можно услышать конкретику с потверждениями, а не пустую болтовню?

Это конечно громко сказано, но подтверждение нужно, а то что meng дороже не говорит о том что он лучше ( на словах )!

На сегодняшний день Менг дешевле Трумпетера.
Цитата
Александр Стригалев пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Обяснить с потверждениями, чем СМЕРЧ от Менга лучше СМЕРЧа от Трумпетер, видать это выше ваших сил

Вам дали ссылку, по которой лежит больше ста фотографий с объяснением. Если Вам этого мало или Вы не считаете это за объяснение - ну что же, тогда да, это выше моих сил.
Не обращайте внимание у них когда забрал клацает они не воспринимают действительность . По ним можно учебник писать по психологии . Например "Упавший забрал ".
Изменено: Jean Ferra - 08.01.2016 00:53:09
Цитата
Исеть61 пишет:
В том-то и дело, на сайте только ВЭ и Тамия, как-будто никто Трумп не покупал.

У меня есть Газик Трамповский, могу обзор сделать, или там интересующее сфотографировать
А вот с Тамией сравнить не могу(
Изменено: Михаил - 08.01.2016 07:06:04
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Прям даже  заинтересовало, в чем она выражается?  А вот ваша позиция довольно странна. Обяснить с потверждениями,  чем СМЕРЧ от Менга лучше СМЕРЧа от Трумпетер, видать это выше ваших сил.
Смысл объяснять, если Вы не можете картинки полистать и понять? Надо быть крайне тормознутым, чтобы смотреть на фотографии и ничего не понимать.

Вот что тут непонятного, а? По-моему комментарии излишни. А Вам что-то ещё объяснить надо.

На Смерче шины размером 1500 X 600-635. Т.е. диаметр новых полностью накачанных покрышек не может быть больше 1500мм. в 1/35 это 42.857. По фоткам шин со штангенциркулем всё понятно. Трумпетер и ДЭФ больше максимального. Менг меньше, что можно принять за износ шин.
Изменено: Владимир Квитка - 08.01.2016 09:26:14
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат