Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 183 След.
RSS
Trumpeter, фирма из Китая
А вот это уже интересней С-300 жду!
ссылка на скачивание каталога 2017-18
http://mirageswar.com/modelizm_magazin/89246-catalogue-trumpeter-2017-2018.html
Цитата
Михаил Старков пишет:
пара собранных новинок

а слабо 55Ж6 в 35м изготовить crezy
Круг крупным планом
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а слабо 55Ж6 в 35м изготовить  
Моток проволоки и олово для припоя))
Начните с П-18. Для тренировки))
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Интересная машина...
Цитата
Николай Коровин пишет:
Цитата Дмитрий Чалов пишет: а слабо 55Ж6 в 35м изготовить

Моток проволоки и олово для припоя))

...и лист травленки формата А2.
На самом деле ничего сложного, в свое время сделал антенную часть РЛС "Восток" из одной проволоки: http://www.vivascalemodels.com/big/war/rls-vostok/rls-vostok-war-model-suvenir472.jpg
Изменено: Вадим Шибирин - 07.01.2017 10:31:34
Сложного может быть не много, но куда такую махину потом ставить в 35м то масштабе? Хотя если подсоединить к телевизору, думаю можно поймать японские каналы)))
Изменено: Николай Коровин - 07.01.2017 11:06:42
Цитата
Михаил Старков пишет:
Круг крупным планом
Вот интересно, это их собственная разработка или перелив чужой смолы в пластик. Трампер этим иногда грешит :)
Не знаю, возможно не сюда, но по китайски я не розумею, а во вторых, даже если это не Трумп, то он в ответ (с огромной долей вероятности) все равно его сделает.
В общем если я правильно понял ждем 31 марта 2017 года.
Пользователь добавил изображение
Плакат.jpg (116.97 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Не знаю, возможно не сюда, но по китайски я не розумею, а во вторых, даже если это не Трумп, то он в ответ (с огромной долей вероятности) все равно его сделает.

В общем если я правильно понял ждем 31 марта 2017 года.

И дождетесь вы 31 марта(как говорят) нового конкурса моделей от Максдао, а не БТР-152. Но надежды терять не стоит.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вот еще один анонсик. Я очень люблю леопардов, если это Revolution 2a4 - то надо купить! \8/
Цитата
Gamazkov пишет:
Цитата
Михаил Старков пишет:

Круг крупным планом

Вот интересно, это их собственная разработка или перелив чужой смолы в пластик. Трампер этим иногда грешит  
Что это, простите, сие "перелив смолы в пластик"!!! Это как вообще?? Звучит как полный бред. Вы в курсе вообще что такое ЛВД? ))
Это не кустарщина в виде силиконово-сопляячной формы. Тут требуется изготовление пресс-формы!!! В металле!!! Проектировка и изготовление такой оснастки - это вам не смолу в резинку залить дома на коленке, что как раз таки переливом и называется!))

Так что, даже если за основу был взята чья то там смола (что маловероятно в данном случае), то сначала было необходимо выполнить 3D модель с разбивкой деталей на литники, потом на основе всего этого изготовить пресс-форму и лишь потом туда под давлением залить пластик чтобы получить готовые отливки.  

Таким образом весь этот процесс считай обсолютно с нуля и никаким греховным быть не может впринципе. Называть подобное "переливом" по меньшей глупо и неграмотно.

А у вас видетели Трумпер "этим грешит" ))) Окститесь, пока не поздно!)
Изменено: Алексей - 07.01.2017 18:34:25
Цитата
АлАР пишет:
Не знаю, возможно не сюда, но по китайски я не розумею, а во вторых, даже если это не Трумп, то он в ответ (с огромной долей вероятности) все равно его сделает.

В общем если я правильно понял ждем 31 марта 2017 года.
сдается мне, что "Дудка" купила литники "Скиф"...уж очень тенденции подозрительные "Маталыга", теперь вот БТР-152...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Алексей пишет:
Так что, даже если за основу был взята чья то там смола (что маловероятно в данном случае), то сначала было необходимо выполнить 3D модель с разбивкой деталей на литники, потом на основе всего этого изготовить пресс-форму и лишь потом туда под давлением залить пластик чтобы получить готовые отливки.
В принципе, 3D модель вовсе не обязательна. Вполне можно и без нее изготовить необходимые мастера из меди, а затем прожечь форму электроэрозией. И случаев передирания чужих моделей с изготовлением форм для литья под давлением известно много. Тут особенно знаменит Академ. Скажем, ихние Эвенджер, Томагавк и Вайлдкет содраны с Фрога, а МиГ-21 и Старфайтер - со старой Хаси. При этом был перешит крой и добавлена кое-какая мелочевка.
Цитата
warlock far east пишет:
сдается мне, что "Дудка" купила литники "Скиф"...уж очень тенденции подозрительные "Маталыга", теперь вот БТР-152...

:o  :o  :o Это вы так шутите, я надеюсь?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
SAURON пишет:
В принципе, 3D модель вовсе не обязательна. Вполне можно и без нее изготовить необходимые мастера из меди, а затем прожечь форму электроэрозией. И случаев передирания чужих моделей с изготовлением форм для литья под давлением известно много. Тут особенно знаменит Академ. Скажем, ихние Эвенджер, Томагавк и Вайлдкет содраны с Фрога, а МиГ-21 и Старфайтер - со старой Хаси. При этом был перешит крой и добавлена кое-какая мелочевка.
Во-первых, да есть такие случаи, при этом зачастую качество таких передиралок не белещет абсолютно. А во-вторых, не путайте) Я говорил не про передирание пластиковых моделей! А про что что ляпнул товарищ выше - "перелив со смолы в пластик"! Одно дело понимаете уже готовое сдернуть, а другое смоляной набор.. Ведь детали все должны быть на рамках и с номерами и т.д. Я уж не говорю о том что все это должно стыковаться без применения болгарки.
Если вам известен хотябы один подобный случай, когда из смоляного набора по взмаху китайской волшебной палки появилась копия в пластике (а по заявлению вышеозначенной персоны "Трумпер частенько такое делает и в том же духе"), то поведайте пожалуйста)
Граждане, я уже на Панцере 35 писал на подобную тему. Ну нет смысла передерать чью-то смоляную модель, если у тебя есть своя 3D-модель. Корректировать свою 3d-ху намного проще и приятнее. А на БМР и Круг у дудки уже есть 3D-хи под основу, в первом случае это Т-72-Т-90, во втором это "Акация".
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
SAURON пишет:
В принципе, 3D модель вовсе не обязательна. Вполне можно и без нее изготовить необходимые мастера из меди, а затем прожечь форму электроэрозией. И случаев передирания чужих моделей с изготовлением форм для литья под давлением известно много. Тут особенно знаменит Академ. Скажем, ихние Эвенджер, Томагавк и Вайлдкет содраны с Фрога, а МиГ-21 и Старфайтер - со старой Хаси. При этом был перешит крой и добавлена кое-какая мелочевка.
Во-первых, да есть такие случаи, при этом зачастую качество таких передиралок не белещет абсолютно. А во-вторых, не путайте) Я говорил не про передирание пластиковых моделей! А про что что ляпнул товарищ выше - "перелив со смолы в пластик"! Одно дело понимаете уже готовое сдернуть, а другое смоляной набор.. Ведь детали все должны быть на рамках и с номерами и т.д. Я уж не говорю о том что все это должно стыковаться без применения болгарки.
Если вам известен хотябы один подобный случай, когда из смоляного набора по взмаху китайской волшебной палки появилась копия в пластике (а по заявлению вышеозначенной персоны "Трумпер частенько такое делает и в том же духе"), то поведайте пожалуйста)
Начну с конца, а именно с Трумпа. Трумповский Ил-28 подозрительно похож на билековский, правда, тоже пластиковый.
Насчет передирания смоляной модели в пластиковую - мне известен один такой пример. Это а-моделовский Ла-174ТК, сделанный с пропджетовской смолы, причем с согласия разработчика. Правда, это ЛНД, но в принципе так можно сделать и полноценную стальную форму. Насчет качества передиралок - упомянутые мной академовские изделия красиво выглядят и собираются нормально, правда, все косяки геометрии остались в неприкосновенности. Кстати, детали на рамках у них расположены вовсе не как на оригиналах.
Насчет использования Трумпом в качестве исходников чьей-то смолы - не в курсе. Я самолетчик, а у них все больше бронетехника.
Цитата
Алексей пишет:

Если вам известен хотябы один подобный случай, когда из смоляного набора по взмаху китайской волшебной палки появилась копия в пластике (а по заявлению вышеозначенной персоны "Трумпер частенько такое делает и в том же духе"), то поведайте пожалуйста)
Вы еще забыли добавить, что смола льется в силикон. Что подразумевает несколько иное членения деталей с меньшим числом технологических заморочек.
Цитата
SAURON пишет:
Тут особенно знаменит Академ. Скажем, ихние Эвенджер, Томагавк и Вайлдкет содраны с Фрога, а МиГ-21 и Старфайтер - со старой Хаси. При этом был перешит крой и добавлена кое-какая мелочевка.
Я то думал почему же литники Эвенджеров были так похожи :D
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
А у вас видетели Трумпер "этим грешит" ))) Окститесь, пока не поздно!)
И не собираюсь...
Про технологию, ба :) спасибо не знал, и даже в век интернета не догадывался.
Трамп как минимум две смоляные модели в пластиковые превратил, это К1 и Ока. Перетянул со всеми ошибками в геометрии и с фантазией на вольную тему как было в смоле.

П.С. Можно упереться чисто в технологию и говорить что это не возможно в принципе. А можно сделать шаг назад, и осмотреть не только три первых дерева но и весь лес с полем, речкой и озером. В своем сообщение выше я говорил что для производства пластиковой модели была использована модель из смолы. А как она(из смолы) была использована: собрана, образмерена, потом распилена, сделана форма из пластика и склеена... лучше всех знает Трумп.
Изменено: Gamazkov - 08.01.2017 02:01:10
АСУ-57
Пользователь добавил изображение
aDcKj3yPXG4.jpg (88.64 КБ)
Не эстет.
На сайте Trumpeter нашёл
Изменено: Вячеслав Халманов - 13.01.2017 22:34:30
Цитата
Вячеслав Халманов пишет:
На сайте Trumpeter нашёл
ну Цепеллин давно был в каталогах. Ваша аватарка - супер! Оч понравилась идея!

Боксарт.
Не эстет.
Если практика рисовать на заднике боксарта анонсы новинок продолжается... это что же - ждем КП 30Н6?
А они цифирки не перепутали? Вроде как пусковая установка 5П85С.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Вот и трубач подоспел со своим мышонком!
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат