Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 90 След.
RSS
Meng Model
Цитата
Red пишет:
Я, конечно, понимаю, что форум для углубленный людей, но отзывы там, что чуть ли не самое говно, а не модель.
Ортодоксалы это не просто "углубленные люди", это маньяки с линейками и лупами, готовые распилить модель вдоль и поперек в 10 местах, чтобы опустить баки на 0,1мм. Любое несогласие или сомнение в их идеалогии воспринимается, как личное оскорбление и сулит изгнание из моделизма и наслания на супостата жутких проклятий до 7го колена!))))
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Red пишет:

Я, конечно, понимаю, что форум для углубленный людей, но отзывы там, что чуть ли не самое говно, а не модель.

Ортодоксалы это не просто "углубленные люди", это маньяки с линейками и лупами, готовые распилить модель вдоль и поперек в 10 местах, чтобы опустить баки на 0,1мм. Любое несогласие или сомнение в их идеалогии воспринимается, как личное оскорбление и сулит изгнание из моделизма и наслания на супостата жутких проклятий до 7го колена!))))

Я кстати не видел ещё ни одной модели до конца собранной и покрашенной ортодоксами)) даже на тигрином угле сколько строек завели и ничего не достроили. Или может я плохо смотрел?
Цитата
Алексей пишет:
Ортодоксалы это не просто "углубленные люди", это маньяки с линейками и лупами, готовые распилить модель вдоль и поперек в 10 местах, чтобы опустить баки на 0,1мм. Любое несогласие или сомнение в их идеалогии воспринимается, как личное оскорбление и сулит изгнание из моделизма и наслания на супостата жутких проклятий до 7го колена!))))
Очень хорошо в свое время сказал министр иностранных дел РФ. Та фраза, она вот прям про таких ортодоксов. По моему мнению.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,Алексей,Волгин-спец по Кингам,если что...И его работы в Зале славы Диша.
Изменено: Kobz.stz - 25.12.2016 13:05:22
Kobz.stz да я развеж спорю. Просто лично мне не понятны ортодоксы от моделизма. Мне достаточно и того, чтобы модель была на себя похожа с полуметра. Это мое личное мнение.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Red пишет:

Я, конечно, понимаю, что форум для углубленный людей, но отзывы там, что чуть ли не самое говно, а не модель.

Вы точно читали там все, а не выборочно?

Мнения там разные.
Да, не однуж строчку)

Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Но вы же понимаете))) что на любую модель найдется чел которому будет не хватать заклепок внутри и не масштабая толщина пластика.



Все сугубо субъективно

-Эт да. Модель долгожданная, будем посмотреть. На первый взгляд круто, швы и все такое, имитация литья- мечта поэта.

Просто, какашек столько летит, аж страшно)
Цитата
АлАР пишет:
Kobz.stz  да я развеж спорю. Просто лично мне не понятны ортодоксы от моделизма. Мне достаточно и того, чтобы модель была на себя похожа с полуметра. Это мое личное мнение.
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Цитата
Red пишет:



Я, конечно, понимаю, что форум для углубленный людей, но отзывы там, что чуть ли не самое говно, а не модель.



Ортодоксалы это не просто "углубленные люди", это маньяки с линейками и лупами, готовые распилить модель вдоль и поперек в 10 местах, чтобы опустить баки на 0,1мм. Любое несогласие или сомнение в их идеалогии воспринимается, как личное оскорбление и сулит изгнание из моделизма и наслания на супостата жутких проклятий до 7го колена!))))



Я кстати не видел ещё ни одной модели до конца собранной и покрашенной ортодоксами)) даже на тигрином угле сколько строек завели и ничего не достроили. Или может я плохо смотрел?
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Red пишет:

Я, конечно, понимаю, что форум для углубленный людей, но отзывы там, что чуть ли не самое говно, а не модель.

Ортодоксалы это не просто "углубленные люди", это маньяки с линейками и лупами, готовые распилить модель вдоль и поперек в 10 местах, чтобы опустить баки на 0,1мм. Любое несогласие или сомнение в их идеалогии воспринимается, как личное оскорбление и сулит изгнание из моделизма и наслания на супостата жутких проклятий до 7го колена!))))


-Товарищи, теперь мне легче) Отлегло чуток, ждем прекрасного в феврале.

По цвету пластика, надо прикинуть, можно ли обыграть сколы до него, ибо как я понял- это имитация цвета грунтовки.

Будем посмотреть.
вам не пофиг на этих ортодоксов? Их всё меньше и меньше, что радует. Пусть копошатся, ища косяки в пластиковой модельке)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Их всё меньше и меньше, что радует.

А что такого радостного? Ну стараются люди сделать копийную модель, это вам как-то мешает?
Не эстет.
Евгений,так ортодоксы в свою веру никого не обращают,у них свой сайт и им пофиг на Вас.
Цитата
Red пишет:
имитация литья- мечта поэта.

:facepalm:

Какая может быть имитация литья на катанной броне?  :o
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Их всё меньше и меньше, что радует.



А что такого радостного? Ну стараются люди сделать копийную модель, это вам как-то мешает?
Когда они зачастую начинают со всей своей учёностью и знаниями критиковать мою изкоробку с небольшими допами, да, меня это раздражает. Чего уж скрывать.
Бедные "ортодоксы", и маньяки они и дебилы.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Евгений,да скорее всего,ортодоксы не подозревают о существовании Ваших изкоробочных моделей!И я не думаю, что Ваша ,,изкоробка с небольшими допами'' кого-то из ортодоксов торкает! Спуститесь на землю!
Изменено: Kobz.stz - 25.12.2016 14:11:38
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Red пишет:

имитация литья- мечта поэта.
Какая может быть имитация литья на катанной броне?  

-Я судорожно извиняюсь, на броне есть фактура, а не просто ровный пластик, а катанная она или нет- я не вдавался в подробности.
Пользователь добавил изображение
IboVi-79acw.jpg (90.31 КБ)
Цитата
Red пишет:
-Я судорожно извиняюсь, на броне есть фактура, а не просто ровный пластик, а катанная она или нет- я не вдавался в подробности

Так об этом и речь, что такой фактуры на катанных бронелистах не может быть. Такая фактура более характерна для литой.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Red пишет:

-Я судорожно извиняюсь, на броне есть фактура, а не просто ровный пластик, а катанная она или нет- я не вдавался в подробности



Так об этом и речь, что такой фактуры на катанных бронелистах не может быть. Такая фактура более характерна для литой.

-т.к. они с реального прототипа все делали, маловероятно, что это отсебятина.

На ягдпантерах тож катанная броня?
Изменено: Red - 25.12.2016 14:15:25
Цитата
Red пишет:
-т.к. они с реального прототипа все делали,

Очень бы я хотел поглядеть реальный прототип с такой фактурой.

Цитата
Red пишет:
На ягдпантерах тож катанная броня?

Да.
Изменено: Анатолий Буров - 25.12.2016 14:33:57
Не эстет.
Цитата
Kobz.stz пишет:
Евгений,да скорее всего,ортодоксы не подозревают о существовании Ваших изкоробочных моделей!И я не думаю, что Ваша ,,изкоробка с небольшими допами'' кого-то из ортодоксов торкает! Спуститесь на землю!
Причём тут торкает? Причём тут спуститься на землю?
Когда мне в процессе стройки говорят, что болта в одном месте нет, и шанец лежит не под верным углом? И вообще у меня игрушка, а не модель. Почему я должен спуститься на землю?
Ну видимо Вам виднее, логика мышления у нас разная.
Изменено: Евгений Рукин - 25.12.2016 14:29:12
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Когда они зачастую начинают со всей своей учёностью и знаниями критиковать мою изкоробку с небольшими допами, да, меня это раздражает. Чего уж скрывать.

Безосновательно?  .А вы что выставляетесь на ТУ?
Не эстет.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Когда мне в процессе стройки говорят, что болта в одном месте нет, и шанец лежит не под верным углом? И вообще у меня игрушка, а не модель. Почему я должен спуститься на землю?

И что это именно  ортодоксы вам так говорили?
Не эстет.
Евгений,успокойтесь! Просто Вы ,,клеите танчики'',а люди на ТУ строят масштабные модели-копии!И Ваша или моя логика тут не причём...Ортодоксы,конечно,не могут никак пройти мимо Ваших ,,изкоробок с небольшими допами''.
Изменено: Kobz.stz - 25.12.2016 14:42:01
Цитата
Kobz.stz пишет:
Евгений,успокойтесь! Просто Вы ,,клеите танчики'',а люди на ТУ строят масштабные модели-копии!И Ваша или моя логика тут не причём...Ортодоксы,конечно,не могут никак пройти мимо Ваших ,,изкоробок с небольшими допами''.
Стёб на стёбе. Продолжайте в том же духе, уважаемый Дмитрий.
Мне например менговский КТ тоже не понравился... причём, именно качество исполнения, из того что я на фото вижу. Чисто, даже не вникая в детали, на уровне "привлекает-нет". Так вот, меня - нет.
А имитация катанной брони, опять же, ИМХО, у них ни разу не получилась. У кого она получилась на мой субъективный взгляд - это у Тамии на новой "Пантере-D".
А эту я бы сточил. Уверен, если бы кто-то собрал такую модель и выставил в галерее без разъяснений, ему бы задали 1 из двух вопросов:
1. Чё за сюр? У КТ литая броня?!
2. Шагрень убирать и слой краски по-тоньше - никак?
Есть Дрэгон, есть Тамия - и это хорошо.
Цитата
Kais пишет:
Мне например менговский КТ тоже не понравился... причём, именно качество исполнения, из того что я на фото вижу. Чисто, даже не вникая в детали, на уровне "привлекает-нет". Так вот, меня - нет.

А имитация катанной брони, опять же, ИМХО, у них ни разу не получилась. У кого она получилась на мой субъективный взгляд - это у Тамии на новой "Пантере-D".

А эту я бы сточил. Уверен, если бы кто-то собрал такую модель и выставил в галерее без разъяснений, ему бы задали 1 из двух вопросов:

1. Чё за сюр? У КТ литая броня?!

2. Шагрень убирать и слой краски по-тоньше - никак?

Есть Дрэгон, есть Тамия - и это хорошо.
менг больше обещал, чем сделал. Видна спешка.
К тому же сливки снял Таком, имхо.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Когда мне в процессе стройки говорят, что болта в одном месте нет, и шанец лежит не под верным углом? И вообще у меня игрушка, а не модель
Евгений,"на чужой роток не накинешь платок" (С).То есть,в реале это ещё можно как-то сделать,прибегнув к действенным,но уголовно наказуемым методам,то в интернете это сделать намного сложнее.От того,что Вам кто-то и что-то написал,что,собственно,изменится?Не заостряйте внимание на чужом мнении,у Вас же есть своё.
Цитата
Челкар пишет:


Евгений,"на чужой роток не накинешь платок" (С).То есть,в реале это ещё можно как-то сделать,прибегнув к действенным,но уголовно наказуемым методам,то в интернете это сделать намного сложнее.От того,что Вам кто-то и что-то написал,что,собственно,изменится?Не заостряйте внимание на чужом мнении,у Вас же есть своё.
Есть просто персонали, которым крайне важно мало того что высказать, так еще и обязательно навязать свою точку зрения. И такими персонами.чаще всего игнорируются возражения,что их помощь не нужна и что совету к сути дела не относятся...Игнорировать же их бывает сложно, так как они "засоряют" тему обсуждения своей "единственно верной" точкой зрения..нередко не скупясь в эпитетах по отношения к автору.
Так что Евгения могу понять.
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Есть просто персонали, которым крайне важно мало того что высказать, так еще и обязательно навязать свою точку зрения. И такими персонами.чаще всего игнорируются возражения,что их помощь не нужна и что совету к сути дела не относятся...Игнорировать же их бывает сложно, так как они "засоряют" тему обсуждения своей "единственно верной" точкой зрения..нередко не скупясь в эпитетах  по отношения к автору. Так что Евгения могу понять.
Если человек настолько подвержен идиосинкразии в отношении критики,то зачем он заводит темы,заведомо притягивающие всяких специалистов или тех,кто мнит себя таковыми?
Что мешает спокойно строить модели,не афишируя ни процесс,ни его результаты?Лично мне просто жалко тратить время как на освещение процесса работы,так и на показ финального результата.Те,немногие фотки,что я тут пощу,служат только одной цели-показать,что я кроме написания матершинных постов и показа фоток с голыми бабами в "эстетской",ещё иногда и клею танчики.Ну,типа,я тут почти свой.
Изменено: Челкар - 25.12.2016 15:22:42
Цитата
Челкар пишет:


Еесли человек настолько подвержен идиосинкразии в отношении критики,то зачем он заводит темы,заведомо притягивающие всяких специалистов или тех,кто мнит себя таковыми?

Что мешает спокойно строить модели,не афишируя ни процесс,ни его результаты?Лично мне просто жалко тратить время как на освещение процесса работы,так и на показ финального результата.Те,немногие фотки,что я тут пощу,служат только одной цели-показать,что я кроме написания матершинных постов и показа фоток с голыми бабами в "эстетской",ещё иногда и клею танчики.Ну,типа,я тут почти свой.
Мне ваша позиция в целом близка, в плане клейки танчиков. Но все же некоторым критиканам, тоже надо понимать, что не всем нужны их "бесценные" советы.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Red пишет:

На ягдпантерах тож катанная броня?
Да.

https://vk.com/big_scale?z=photo-91358488_456239088%2Falbum-91358488_00%2Frev

тоже имитируют.
Пользователь добавил изображение
qaia4xMt5c4.jpg (133.49 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат