Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Танкомаркер", Сухие декали MicroWorld возвращаются под новым имененм
Новое имя - новый формат. В пакетах лежат по 2 одинаковых листа, каждый из которых содержит половину общего комплекта маркировки. Т.е. если на модель нужно 1-2 каких-то маркировки, то на листе она одна; если же 3-4 - то 2.
Пользователь добавил изображение
3501s.jpg (110.99 КБ)
Рисунок
3502s.jpg (112.89 КБ)
Рисунок
3503s.jpg (109.55 КБ)
Спасибо за информацию, буду знать, что это покупать не нужно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР
А Вы и не сможете. Тираж ограничен, на данный момент они продаются только в одном магазине - московской "Лейб-компании" (причём НЕ в Интернет-версии магазина). Так что "накося выкуси!". :D
Вопрос: чем обусловлен выбор обозначений? Комплект тактических номеров на бронетехнику - без какой-либо технички, техничка на автотехнику - наоборот, без номеров.
Цитата
Вадим Шибирин:
Вопрос: чем обусловлен выбор обозначений? Комплект тактических номеров на бронетехнику - без какой-либо технички, техничка на автотехнику - наоборот, без номеров.
А какая техничка нужна на бронетехнику? По 2-й Мировой я такого не встречал кроме ленд-лизовских машин.
А из технички на автотехнику здесь только маркировка транспортных машин ("Т" в треугольнике). Она "приползла" (как, впрочем, и всё остальное на всех 3-х декалях) из прежнего ассортимента, выпускавшегося 12-22 года назад. Изначально были и номера:
Пользователь добавил изображение
Потом я понял, что "нельзя объять необъятное" и 3 номера погоды не сделают. Поэтому в более поздней версии я их убрал:
Пользователь добавил изображение
Номера надо давать отдельным набором букв и цифр, из которых можно собрать любое сочетание. Такая мысль есть, но сначала надо убедиться в перспективности этого дела. Поэтому первый тирах сделан очень маленьким - чисто для тестирования рынка.
А треугольники с "Т" вполне пойдут на УАЗ, которому большие номера на задний борт не нужны.
Изменено: MicroWorld - 10.11.2023 21:24:55
При современном развитии обычных декелей, сухие уже абсолютно не актуальны, читай барахло! )

Мало того что они могут быть только одноцветные, так еще и применять их сплошной гемор. Давно брал на пробу (не помню производителя).. так и валяются до сих пор.
ИМХО тупиковая ветвь и бесполезная на сегодняшний день.
Цитата
Алексей
"Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!"(с)

Чуть не забыл! Сухие декали могут быть и многоцветными. Были в моём ассортименте и такие:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: MicroWorld - 10.11.2023 22:11:05
Цитата
А какая техничка нужна на бронетехнику? По 2-й Мировой я такого не встречал кроме ленд-лизовских машин.
Хотя бы маркировка баков: Газойль, Масло. Для послевоенной бронетехники - Топливо, Масло, ЗИП. Т.е. то, что производители часто опускают.
Цитата
Вадим Шибирин:
Хотя бы маркировка баков: Газойль, Масло. Для послевоенной бронетехники - Топливо, Масло, ЗИП. Т.е. то, что производители часто опускают.
Будет в следующих выпусках. Конечно, если будут следующие выпуски. Как я уже говорил, вся маркировка взята из ранее выпускавшихся декалей. Причём на этих 3-х собрана наиболее типичная и распространённая маркировка. Т.е. это как бы базовые наборы. Если дело пойдёт, то выйдут и дополнительные. И упомянутая Вами маркировка может в них войти, поскольку уже была сделана ранее:
Пользователь добавил изображение
Мой прежний ассортимент включал 43 позиции только масштаба 1:35. Так что в течение долгого времени я могу просто "реанимировать" старые наработки. Но помощь фотографиями будет полезна  для дальнейшего развития.
Вангую историю как коварная семья Кривенко убила, как Феникс воскрессшего, производителя сухих декалей
Цитата
Артём Островский
О! Похоже, что в команде здешних клоунов - поплнение.

И раз уж тема всплыла, то добавлю. Теперь сухими декалями "Танкомаркер" торгует и "Клуб-ТМ". Правда, с сайтом у них пока какие-то проблемы: самыми свежими поступлениями числятся летние новинки "Звезды". Но когда наладят, то и жители других городов смогут купить эту продукцию. И тогда АлАР уже не будет в положении лисы из басни "Лиса и виноград", гордо отказываясь от того, что ему и так недоступно. :D
Цитата
MicroWorld:
Теперь сухими декалями "Танкомаркер" торгует и "Клуб-ТМ". Правда, с сайтом у них пока какие-то проблемы: самыми свежими поступлениями числятся летние новинки "Звезды". Но когда наладят, то и жители других городов смогут купить эту продукцию.
Похоже, что ничего они налаживать не собираются: по-прежнему самой свежей новинкой числится "КАМАЗ-мастер" 1:72 от "Звезды". Такое впечатление, что немосквичи ещё долго будут оставаться "за бортом". Так что если кому-то очень сильно надо, то пишите в личку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат