Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Saluza Secundus написал:
ряд знаковых машин.
Смысл понятен, но те же А отличаются от В наличием смотровых приборов в бортах, В отличается от С мордой корпуса, С от D формой кормы. Кроме того у 251х аж 23 модификации + версия с реактивными снарядами. ИСМ дает 2 модификации, Звезда 3 + версию с реактивными снарядами, так что для разнообразия можно взять один Ханомаг от ИСМ, другой от Звезды (например любую не линейную версию).
Лично у меня например 14 Ханомагов от различных производителей  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Единственное что я вашими терминами "требую" от Звезды - улучшение качества продукции в плане матчасти.
А вы подумали, что это повлечет удорожание моделей? Вы знаете сколько Драгоны бабла ввалили в разработку Тигра, и что это не принесло желаемого эффекта? Сколько после этого было нытья недовольных на слишком сложную модель. После этого Драконы зареклись повторять сей "подвиг". Та-же ситуация была и у Звезды, с каким-то парусником. Сделали отличный кораблик, а он не смог отбить вложений в его разработку. Так что пусть лучше выпускают модели на уровне Т-34.

Утяжины на Звездовском Тигре не что иное, как погоня за копийностью. Сделали бы чуть менее копийным, не было бы никаких многочисленных утяжин.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Утяжины на Звездовском Тигре не что иное, как погоня за копийностью. Сделали бы чуть менее копийным, не было бы никаких многочисленных утяжин.
У меня например на звездовском тигре были две небольшие утяхины на бортах ванны корпуса, которые закрылись катками. Так что лично я ничего против звездовского Тигра не имею.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Анатолий Буров написал:
Утяжины на Звездовском Тигре не что иное, как погоня за копийностью. Сделали бы чуть менее копийным, не было бы никаких многочисленных утяжин.
Копийность тут совсем не виновата. "Звезда" очень не любит  многоразъёмные формы и старательно их избегает. В результате - не имеет опыта и "лажает", когда жизнь всё-таки вынуждает такие формы делать. На достаточно большую деталь ванны корпуса приходится всего 2 литниковых впуска (для сравнения: на меньшего объёма крышу корпуса их целых 10). Поэтому ванна заполняется плохо, с большими потерями давления (тем более, что впуски в передней части детали, а до задней расплаву ползти далеко и по тонкой стенке). А сделать дополнительные впуски с боков и кормы не позволяют подвижные знаки, оформляющие боковины ванны. Китайские производители "примитивных копеечных игрушек" в таких случаях делают горячеканальные формы (в которых впуск можно подвести куда угодно), но на "Звезде" даже термина такого не знают.
Вот эти "пимпочки" и есть следы от горячеканальных впусков:
Пользователь добавил изображение На большой отливке их можно разместить хоть целую россыпь в несколько рядов и в нужных местах.

P.S. Ничего, что я тут "умными словами" изъясняюсь?
Изменено: MicroWorld - 24.01.2022 13:25:15
Цитата
MicroWorld написал:
Копийность тут совсем не виновата.
Если вы не в курсе ситуации именно по Тигру, то зачем вы тут проводите курс литья?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Копийность тут совсем не виновата.
Если вы не в курсе ситуации именно по Тигру, то зачем вы тут проводите курс литья?
Хотя бы затем, чтобы объяснить очевидное (тем, кто разбирается в литье): утяжины вызываются нарушением условий заполнения формы. Но на целом ряде конкретных примеров я уже понял, что на "Звезде" это очевидно далеко не всем
Но я с интересом прослушаю и Ваш "курс": "о взаимосвязи между копийностью модели и появлением утяжин на её стенках".
Цитата
MicroWorld написал:
утяжины вызываются нарушением условий заполнения формы
Только ими?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
MicroWorld написал:
утяжины вызываются нарушением условий заполнения формы
Только ими?
В широком смысле - да, только ими. Поскольку слабое охлаждение формы также можно отнести к нарушениям этих условий. Конечно, сдуру можно сделать огромные местные утолщения, в которых утяжины будут неизбежны вообще при любых условиях. Но в данном случае такой конструкторской ошибки не наблюдается (в отличие от ДШК, патронные коробки к которому поначалу сделали монолитными и сильно удивились результатам пробных отливок :D )
Цитата
MicroWorld написал:
Конечно, сдуру можно сделать огромные местные утолщения, в которых утяжины будут неизбежны вообще при любых условиях. Но в данном случае такой конструкторской ошибки не наблюдается (в отличие от ДШК, патронные коробки к которому поначалу сделали монолитными и сильно удивились результатам пробных отливок
Во-о-о-от. Конструкционная ошибка. Именно такая в Тигре и есть.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
А вы подумали, что это повлечет удорожание моделей?
Странная у вас логика - образно говоря лучше жрать дешёвое гавно чем нормальную качественную еду.
Ну собирайте копеечный ново-фрог и готовые журналки - будет ещё дешевле, если так боитесь переплатить за нормальную вещь.

Вот та-же знаменитая (наружная!) клёпка на МИ-24 (мне он без надобности но за державу обидно). Нарисовать её имея информацию (а её просто навалом в открытом бесплатном доступе) - дело пары-тройки дней для нормального 3-Дшника. Сделать углубления (а не вытачивания) в пресс-формах современными технологиями их изготовления - пустякове дело. Я молчу и про примитивный кокпит. Но Звезда на голубом глазу заявила что это удорожит в 2(!) раза. Дай бог чтобы на 10-15% но зато получили бы просто шик.

Цитата
Так что пусть лучше выпускают модели на уровне Т-34.
Вот при таких подачах фирма и скатится до каких-нибудь хот-вилсов. Может Т-34 и самая лучшая, не знаю, не буду спорить, но на ней одной далеко не уедешь. Да, есть ряд других моделей которые являются по качеству лучшими. Но и они (как и все модели во всём мире) имеют свои недочёты. Вот люди своей критикой и пытаются как-то поспособствовать тому чтобы этих недочётов было меньше. Другое дело кто как  кэтому отностится.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Во-о-о-от. Конструкционная ошибка. Именно такая в Тигре и есть.
И в Т-35? И ещё где-то? Давайте по вашей логике будем продолжать нахваливать фирму за этот существенный недочёт. )))))))))))))) Они справедливо рассудят мол зачем вкладываться в качество, если Анатолий Буров и так купит ещё и спасибо скажет. )))))))))))))))))
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Конечно, сдуру можно сделать огромные местные утолщения, в которых утяжины будут неизбежны вообще при любых условиях. Но в данном случае такой конструкторской ошибки не наблюдается (в отличие от ДШК, патронные коробки к которому поначалу сделали монолитными и сильно удивились результатам пробных отливок
Во-о-о-от. Конструкционная ошибка. Именно такая в Тигре и есть.
И какая? Ну, если не считать явно недостаточного количества впусков. Более всего народ огорчают утяжины на бортах. Я не заметил там каких-то уж очень существенных утолщений. Если бы условия заполнения формы были хорошими, этих утяжин не было бы. А так расплав ползёт сантиметров 10-12 (если не больше), влившись через 2 маленьких дырочки, чтобы заполнить большой объём. Результат вполне ожидаемый...
Да, на брюхе бобышки под балансиры довольно массивны. Но 99,9% моделистов - люди (сравнительно) нормальные, и не ставят построенные модели брюхом вверх. Поэтому утяжины на этих местах не критичны.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вот та-же знаменитая (наружная!) клёпка на МИ-24 ... Сделать углубления (а не вытачивания) в пресс-формах современными технологиями их изготовления - пустякове дело.
Курьёз в том, что при современных технологиях легче сделать как раз углубления на модели (которые на форме являются выступами). Просто на чистовом электроде (который делать всё равно надо) нарезается соответсвующий "рисунок", и этим электродом выжигаются последние 0,1-0,2 мм. А углубления в форме (дающие выступы на отливке) надо по-старинке гравировать в самих формообразующих, обеспечивая постоянную глубину на криволинейных поверхностях. Это уже сложнее. Потому "Звезда" на Ми-24 и "сачканула".  :D
Цитата
Saluza Secundus написал:
Странная у вас логика
Странная логика не у меня, а у вас.
Цитата
Saluza Secundus написал:
образно говоря лучше жрать дешёвое гавно чем нормальную качественную еду.
Совсем не так. Я-же уже приводил пример про колбасу. Если мне не нравится колбаса, я просто колбасу этой фирмы не покупаю, а покупаю продукцию другой фирмы.

Цитата
Saluza Secundus написал:
если так боитесь переплатить за нормальную вещь.
Где я говорил, что боюсь переплатить за хорошую вещь?  :o   Я говорил, что удорожание модели ввиду улучшения её качества повлияет не на мое решение её купить, а на объемы продаж Звезды. А это фирме ну совершенно  не выгодно.

Цитата
Saluza Secundus написал:
Вот люди своей критикой и пытаются как-то поспособствовать тому чтобы этих недочётов было меньше.
Да сколько можно повторять, что ваша критика на модельных форумах совершенно никак не поспособствует улучшению моделей.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Но и они (как и все модели во всём мире) имеют свои недочёты.
Само-собой абсолютно любая модель их имеет. Как и у всех фирм есть хорошие модели, а есть плохие. Звезда в этом смысле ничуть не выделяется из остальных. Или вы хотите, чтобы Звезда была всегда и во всем первая?
Не эстет.
Не спорю ибо не спец, может и так. Но в любом случае не в 2 раза. Для этого достаточно посмотреть на новейший Бронко в 48-м от ИСМ - весь пупырчатый как огурец, а цена у в магазинах одинаковая с Ми-24. Вот как так? При том что OV-10 - импорт.
Изменено: Saluza Secundus - 24.01.2022 14:50:46
Цитата
Saluza Secundus написал:
И в Т-35? И ещё где-то? Давайте по вашей логике будем продолжать нахваливать фирму за этот существенный недочёт.
Про причину в Т-35 не в курсе. Ничего не могу про это сказать. Где я говорил, что надо нахваливать, вот где?  :o  Я наоборот говорил, что это откровенный косяк. Но я так -же привел причины его появления. Погнались за копийностью не учтя при этом технологию литья.

Цитата
Saluza Secundus написал:
Они справедливо рассудят мол зачем вкладываться в качество,


Именно так они и рассуждают. Ибо давно известно, что основная масса доля  их потребителей не моделисты. Моделисты от общего числа составляют дай бог процентов 5.

Цитата
Saluza Secundus написал:
если Анатолий Буров и так купит ещё и спасибо скажет.
Нет не куплю и не хочу покупать именно из этого брака.
Не эстет.
Цитата
MicroWorld написал:
И какая?
Разве-ж это важно? Формы все равно никто не будет переделывать. А количество впусков они может бы и добавили. Только там такая ошибка, что и они ситуацию не спасут.
Не эстет.
Цитата
MicroWorld написал:
Потому "Звезда" на Ми-24 и "сачканула".
А что удивительного? Посчитали трудозатраты, вложения и прочее и сравнили с прибылью которая может быть от этой клепки и выбор пал на безклепочный вариант. Как говорится- Бизнес, ничего личного.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Как и у всех фирм есть хорошие модели, а есть плохие. Звезда в этом смысле ничуть не выделяется из остальных.
Да, но почему-то когда обсуждаются косяки других фирм - почти все молчат, соглашаются ибо по делу. И никто в контратаку не бросается. Но стоит справедливо упомянуть недочёты Звезды так тут-же налетает толпа охранителей. Вот это больше всего и удивляет.

Цитата
Я говорил, что удорожание модели ввиду улучшения её качества повлияет не на мое решение её купить, а на объемы продаж Звезды. А это фирме ну совершенно не выгодно.
А фирме выгодно падение качества? И если удорожание не повлияет на ваше решение купить ихнюю модель то чего тогда так переживаете за доходы какого-то дяди-владельца? Даже если будет качество лучше но дороже вы всё равно купите. А вот если будет дешёвая дровяна поделка при сравнимой цене с другими более лучшими варинтами - уже подумаете, не так-ли?
Цитата
Да сколько можно повторять, что ваша критика на модельных форумах совершенно никак не поспособствует улучшению моделей.
А ваша хвальба способствует? По-моему как раз наоборт - регулярное нахваливание сподвигает производителя ничего не менять (и так всё хорошо - вон норот с лопаты накормили и он доволен). Но постоянное указывание конечного потребителя на недочёты способствует повышению качества. И если руководство адекватное то оно хоть немного будет прислушиваться к vox populi.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не спорю ибо не спец, может и так. Но в любом случае не в 2 раза.
Вы имеете в виду хохму про "двукратное удорожание модели из-за заклёпок"? Так ведь это же:
Пользователь добавил изображение

Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
MicroWorld написал:
И какая?
Разве-ж это важно? Формы все равно никто не будет переделывать. А количество впусков они может бы и добавили. Только там такая ошибка, что и они ситуацию не спасут.
Не желаете делиться свим тайным знанием. Очень и очень жаль! Возможно, это знание позволило бы "Звезде" избежать повторения подобных ошибок в будущем  .
Я уж не говорю о том, насколько лично мне было бы интересно к нему приобщиться... ;)
Цитата
Бунша И. В. написал:
или вы просто ХОЧИТЕ?
А Вы от меня чего ХОТИТЕ своими вопросами добиться?  Свою точку зрения я высказал, и не раз. Не передёргивайте и не перевирайте мои слова.

У меня сложилось мнение, что Вы абсолютно не воспитанный человек и общаться лично с Вами у меня нет никакого желания.  (bay)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Дабы подытожить.
Прошу не записывать меня в "звездоненавистники". Фирма в целом неплохая, есть хорошие модели являющиеся лучшими по разным критериям.

Но как и у многих есть существенные недочёты. И зачастую они случаются на ровном месте либо по глупости либо по жадности. Чтобы таких казусов было меньше, данную информацию следует как-то доносить до производителя. Уверен на 100% кто-то из ихних сотрудников регулярно мониторит эту тему (как и аналогичные на других форумах)  иначе грош-цена маркетинговому отделу. Так вот, если тупо замалчивать проблемы то они никогда не решатся и будет только хуже.

Но лично меня больше озадачивало глухое охранительское возбуждение на справедливую и резонную критику (чего и влез в тему). Но это уже из области психологии.

Всё, ушёл работать.  
Цитата
Athlon написал:
С ним штоле???
Вообще то это ОксИмирон. Но почему бы и нет?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
MicroWorld написал:
Возможно, это знание позволило бы "Звезде" избежать повторения подобных ошибок в будущем  .
Звезда об этом знает. Но переделать форму это не пять копеек.

Цитата
Saluza Secundus написал:
Да, но почему-то когда обсуждаются косяки других фирм - почти все молчат, соглашаются ибо по делу.
Обсуждаю косяки не фирмы, а конкретной модели.А в данной ветке не обсуждают косяки конкретной модели, а льют говно ушатами сразу на всю фирму. Разницу чуете?

Цитата
Saluza Secundus написал:
А фирме выгодно падение качества?
Не выгодно. А что у Звезды падает качество? Не заметил.

Цитата
Saluza Secundus написал:
то чего тогда так переживаете за доходы какого-то дяди-владельца?
С чего вы взяли, что я переживаю? Я лишь пытаюсь вам объяснить почему Звезда именно так выпускает  модели, а не иначе.

Цитата
Saluza Secundus написал:
А вот если будет дешёвая дровяна поделка при сравнимой цене с другими более лучшими варинтами - уже подумаете, не так-ли?
Естественно. По моему это нормальная реакция для моделиста. Я в отличии от вас не хочу жрать невкусную колбасу от одной и той-же фирмы.

Цитата
Saluza Secundus написал:
А ваша хвальба способствует?
Моя хвальба?  :o  Где???????

Цитата
Saluza Secundus написал:
Но постоянное указывание конечного потребителя на недочёты способствует повышению качества
Ну во первых, никому вы ничего не указываете. Во вторых, не вы конечный потребитель, повторяю, не вы.
Не эстет.
Цитата
Saluza Secundus написал:
иначе грош-цена маркетинговому отделу
Абсолютно не грош. Ибо доход от моделистов очень низок в сравнении с общим объемом продаж.
Не эстет.
Цитата
Saluza Secundus написал:
почти все молчат, соглашаются ибо по делу.
Да, да, конечно. Свежо предание
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Анатолий Буров написал:
Моделисты от общего числа составляют дай бог процентов 5.
Осталось посчитать сколько процентов из моделистов изкоробочники которым пофиг на болты и клёпки, поборники матчасти готовые на запил, поборники матчасти так и не построившие ни одной модели. Я думаю менеджеры Звезды обладают этой статистикой)))
Цитата
MicroWorld написал:
Ну, если не считать явно недостаточного количества впусков. Более всего народ огорчают утяжины на бортах. Я не заметил там каких-то уж очень существенных утолщений. Если бы условия заполнения формы были хорошими, этих утяжин не было бы. А так расплав ползёт сантиметров 10-12 (если не больше), влившись через 2 маленьких дырочки, чтобы заполнить большой объём. Результат вполне ожидаемый...Да, на брюхе бобышки под балансиры довольно массивны. Но 99,9% моделистов - люди (сравнительно) нормальные, и не ставят построенные модели брюхом вверх. Поэтому утяжины на этих местах не критичны.
Спасибо за инфу, Константин. А просвятите пожалуйста, почему в одних партиях Tiger-I на бортах корпуса утяжин почти нет, а на других очень много?
Латентный моделист
Цитата
Saluza Secundus написал:
Чтобы таких казусов было меньше, данную информацию следует как-то доносить до производителя
Попробуйте донести. Есть способы и они даже работают.
Не по принципу "я скомандовал ПАРОВОЗИК - и сделали", но вполне себе возможно влиять.

Цитата
Saluza Secundus написал:
Уверен на 100% кто-то из ихних сотрудников регулярно мониторит эту тему (как и аналогичные на других форумах)  иначе грош-цена маркетинговому отделу.
Нет тут никого. И если у маркетингового отдела есть хоть капля мозгов - то они никогда не сунутся за информацией подобную сраче-помойку. Просто потому что вычленить крупицы адекватности из потока - не окупаемо в принципе.

Цитата
Saluza Secundus написал:
Так вот, если тупо замалчивать проблемы то они никогда не решатся и будет только хуже.
А если просто кричать в угол комнаты - поможет?

Цитата
Saluza Secundus написал:
Но лично меня больше озадачивало глухое охранительское возбуждение на справедливую и резонную критику (чего и влез в тему).
Даже оставляя за скобками реальный объем чего-то конструктивного - уже то, что эту "критику" пытаются донести через эту ветку - наглядный показатель того что это сразу в игнор)

Цитата
Saluza Secundus написал:
И если руководство адекватное то оно хоть немного будет прислушиваться к vox populi.
Тут вагон представителей этого попули - на голубом глазу признается что откровенно не въезжает зачем делать геркулеса (уже четкий маячок глубины понимания темы). И требует мгновенного исполнения хотелок за вчера.
Лучше уж к шумам в ракушке морской прислушиваться, чем к такому. Проффит больше будет
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Золотые слова!
Цитата
aZrael написал:
Тут вагон представителей этого попули - на голубом глазу признается что откровенно не въезжает зачем делать геркулеса (уже четкий маячок глубины понимания темы). И требует мгновенного исполнения хотелок за вчера.Лучше уж к шумам в ракушке морской прислушиваться, чем к такому. Проффит больше будет
Изменено: Andrew Kvashuk - 24.01.2022 15:29:22
Латентный моделист
Цитата
Saluza Secundus написал:
А ваша хвальба способствует? По-моему как раз наоборт - регулярное нахваливание сподвигает производителя ничего не менять (и так всё хорошо - вон норот с лопаты накормили и он доволен). Но постоянное указывание конечного потребителя на недочёты способствует повышению качества. И если руководство адекватное то оно хоть немного будет прислушиваться к vox populi.
Вы же русскоязычный человек ,вам здесь не однократно говорилось ,нет здесь представителей звезды ,не кому здесь доводить недостатки ,не кому здесь к вам прислушиваться. Ок?
Найдите мне здесь хоть одну похвалу? какие нафик охранители?
Страницы: Пред. 1 ... 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат